Меню

Чесотка по всему телу !

AD
13 янв 2007, 21:04
На 35 неделе вся вдруг чашусь, особенно руки, уши, голова, живот. Это может как-то с беременностю быть связано или у нас блохи завелись :-) ? (с транслита)
13 янв 2007, 21:11
Это печень не справляется с нагрузкой под конец Б. Пройдет сразу после родов :) (с транслита)
13 янв 2007, 21:36
лечить значит не надо, всмысле к доктору бежать !? вы меня успокоили, а то уз думала точно или блохи или вши или лишай (с транслита)
14 янв 2007, 13:30
насколько я знаю это не лечится. У меня в обе Б на последних неделях было и мне никак не лечили, просто давали мазь (я на сохранении лежала), которая зуд успокаивает. Если и бежать ко врачу, то за советом чем помазаться :-) (может и в аптеке можно спросить) (с транслита)
14 янв 2007, 14:22
мне в четверг все равно к нему надо, заодно спрошу. Етож никакой жизни нет, так и месяц тяжело будет продержатся. С первой беременностю ничего подобного не было, зато одно время дышать тяжело было, до удушя просто и суставы на руках одно время очень болели. (с транслита)
14 янв 2007, 13:58
Похоже это "чесотка беременных" - она как правило на поздних сроках. У меня к сож. началась как только эмбриончик прикрепился - чесалась вся непрерывано, ходила с мокрым полотенцем и мазью снижающей зуд. Врач посоветывал хофитол - пью его по 2 табл. перед едой - помогает и от зуда и от отёков. Счас у меня 34 недели. Это растительные таблеточки - артишок, они как желчегонные и печени помогают
14 янв 2007, 14:23
бедная вы, етож такие мучения :-(( (с транслита)
14 янв 2007, 14:22
Видимо малыш давит на печень и из-за этого такая реакция, у моей подруги с 30 недели началось Она ни спать не могла, т.к. постоянно все тело часалось, после родов сразу все прошло) Так что не переживайте, просто масик так лежит И удачи
14 янв 2007, 22:14
ага, была на 36 недели прочитала что кто то чешется и сама зачеслась. Чесалась около 3 недель, потом ближе к родам прошло. Ночью садилась и чесалась!
14 янв 2007, 22:22
какие у ваших сыночков имены интерессные, это италянские? звучат по арабски немного. Мы как раз начему пузу еше ничего не придумали, очередь мужа думать, а он пока и не торопится (с транслита)
13 янв 2007, 21:31
Такая же фигня, по вечерам смотрю телек и чешусь как вшивик, особенно голени..... :-( увлажнение снимает но не надолго! Еще у меня татуировка почти 3 года, никогда меня не беспокоила, а сейчас, за месяц до родов просто караул, я ее всю расчесала, так жалко, отёк такой, зудит и всё!!!!
13 янв 2007, 21:39
вот точно точно, как вшивик, а еше в паху ночю как начинает чесатся- чешу и думаю: мало мне молочницы, так еше мондовошки завелись :-))) (с транслита)
14 янв 2007, 14:02
Аналогично, чешусь постоянно, особенно живот и ноги (возле каленок).... Ночью даже заснуть не могу пока хорошенько все не почешу:-).
14 янв 2007, 14:25
вот мне тут посоветовали смачивать те места, действительно помогает-пока вчера ночю себя всю не обслюнявила не заснула :-)), (с транслита)
14 янв 2007, 14:40
Спасибо! Тоже попробую.:-)
14 янв 2007, 14:46
Нечего страшного нет, НО к врачу все же надо. ИМХО. У меня так было, пила полифепан и еще что-то для печени, делали капельницы даже. Сдавала биохимию крови через день, если анализ (биллорубин, щелочные показатели) будут держаться на одном уровне, то ничего, а вот если ухудшадся, то нельзя допустить "кирдык" печени. У меня зуд прошел тут же как малышей достали))) Проснулась от наркоза и нету его)), а собиралась чесалку в реанимацию брать.
14 янв 2007, 18:08
я думала только у меня так, началось чесаться все с 8 недели, сейчас 12 недель.Не знала что это связано с печенью, мне казалось что это токсикоз так себя проявляет вместе с тошнотой.Тощнит постоянно, даже не вериться что это когда то пройдет...
14 янв 2007, 22:36
токсикоз то точно рано или поздно пройдет (думаю в ближайшее время), а вот с печеню думаю стоит вам разобратся с врачем, ведь в 12 неделек бебик еше маленький чтобы на печень давить, может какая другая причина. Мой пуз сегодня давил на легкие или сердце -думала задохнусь , ужаснайа боль в спине меж лопаток была, пока 2 часа не отоспалась не прошло. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325