Меню

Расскажите про КС что-нибудь хорошее!

AD
13 янв 2007, 21:07
девочки привет всем... может помните я тут тему заводила несколько месяцев назад, что хочу КС..........накаркала.... всю Б не было показаний, а вчера врач сказала что будет плановое КС (вирус), и еще пошуила что у меня есть уникальная возможность выбрать день рождения своему сыну, а в я слезы... за почти 8 месяцев Б я решила что каждая женщина должна выполнить свое предназначение и если есть хоть малейшая возможность - родить самой...а тут такое...вобщем я в шоке... начинаю копаться в себе - вроде не боюсь, и плановое КС это хоть какая-то уверенность и возможность спланировать свою моральную готовность, и при хорошем враче ты точно знаешь какой будет шов и что с ним делать, и что малыш точно родится здоровым и не будет никаких неожиданностей, которые несут с собой ЕР, НО!!! видимо генетически заложеное в женщине дает о себе знать и я клепаю мозг мужу уже вторые сутки и мучаю его, а он, бедный, даже не знает что мне сказать..... и насколько кесарята отличаются от детей, рожденных через ЕР? или это все придумки? девочки, хелп!!!!!!
13 янв 2007, 21:09
кесарята ничем не отличаются. а что у вас за вирус такой, что он стал показанием к КС?
13 янв 2007, 21:14
герпес только прошу, не рассказывайте мне что он является противопоказанием только в период обострения в родах....сама всегда так думала и очень надеялась что обойдется.. было обострение за 1,5 месяца до ПДР, врач сказала что не хочет рисковать, и если бы я была ее дочерью, она бы именно так мне и порекомендовала сделать (врача ни в какой корысти подозревать не стоит, ибо хорошая знакомая/подруга), и она вроде бы как чуть ли не дисертацию защитила на тему герпеса и уверена, что 2 месяца до ПДР это еще безопасно для малыша, все что позже - наоборот и чем ближе к ПДР тем хуже. Короче я в полном стопоре :(
13 янв 2007, 21:35
генитальный герпес, я правильно понимаю?
13 янв 2007, 21:59
:(
13 янв 2007, 22:02
все у вас будет в порядке! Минус КС для меня и Ромашки было позднее прикладывание (через 7 дней), Ромастик не взял грудь, а у меня не хватило опыта и силы воли наладить ГВ. (но это было практикой роддома, где я рожала, а можно договориться и о раннем прикладывании и о терапии, совместимой с ГВ) Осложнения после КС, как правило, зависят от состояния матери еще ДО БЕРЕМЕННОСТИ!!!! То есть если мама чувствовала себя до Б. и во время Б. нормально, риск осложнений минимален. :)
13 янв 2007, 22:08
Спасиб :) Да, вопрос ГВ мы обсуждали с врачем, она сказала что ребенка будут привозить и вобще она такая продвинутая тетка: кормежка по требованию, пеленок никаких не надо, и хорошо знает словосочетание "прошлый век" (хотя ей далеко не 20 лет:) Меня парит вопрос что я не смогу сказать, что я РОДИЛА этого ребенка!! Выносила - да, хорошо выносила даже, но родила - это уже будет не про меня. Может это какой-то глюк беременный, но мне кажется что мамочки, которые прошли этот путь от начала и до конца понимают больше мам КС, им таинство какое-то открывается, таинство рождения.....эх, ё-маё...
13 янв 2007, 22:20
Ох, это конечно минус. Фрустрация , так сказать... Меня это очень долго глодало... :( Но через пару лет будет неважно - КС или ЕР! Вы выносили этого малыша! Вы вырастили его в своей матке, в своем пузе, в себе!!! Честно? Планирую через пару лет заБ. и открыть на Еве движение "кесарят", потому что ЕР после Кс мне вряд ли светят...:) И что - мне после этого скрываться и молчать? Ни фига!!!! Наши кесарята самые лучшие кесарята в мире! УРА! Кто против - того ф топпку! ;) А схватки... Чего схватки? Мы и без схваток самые лучшие мамы на свете! ;)
13 янв 2007, 22:27
Сдаюсь в ваше движение :) Какие все-таки беременные мозги странная штука: я тут распиналась на еве же, месяцев пять назад, говорила что все что угодно отдам, любые деньги заплачу чтобы только прокесарили. А сейчас вот переживаю... Причем если мне врач скажет что будет все-таки ЕР я начну возмущаться и проситься на кесрево ну что за дура, елки-моталки... Хотя вы правы, конечно, не важно как родился малыш, если КС поможет свести к минимуму риск его здоровью, то я готова сделать его дважды. Просто обидно еще, что вся Б протекала без каких-либо даже микроосложнений, даже давление стабильное и моча как у младенца, а тут такое...
13 янв 2007, 22:40
У меня, конечно, была Б. не идеальная... И давление было высоковато, и угроза выкидыша... Но прокесарили меня в родах, почти на потугах. А вот сейчас смотрю на своего Ромастика - не самы плохой малыш. ;) :):):):) Так что не переживай! Будет чудный парень! Или девчонка?
13 янв 2007, 22:46
Будет Илья :) Уже на узи гордо демонстрирует писюн, папин нос и показывает маме кулак :) Сейчас 33ая неделя, еще 1,5 месяца ходить. ПДР 8 марта, но наверное КС будет 7ого, потому что 4 у папы нашего ДР. Два праздника в один день как-то неинтересно, а хотя может в этом и что-то есть...но если его достать 7ого, какой красивый др будет у сына: 07.03.07 :)
13 янв 2007, 23:49
Пардон, Вам что дают доходить до 40 недель. Это в каком роддоме? У меня тоже планируется плановое КС, ПДР 16 марта. Но операцию назначают на 6 марта. Что бы в роды не войти и не рисковать прикатить к ним ночью на операционный стол.
14 янв 2007, 12:51
мне сказали приехать на контроль 1ого марта в зависимости от того что покажет УЗИ будем назначать дату рождения
14 янв 2007, 12:46
а мне поставили ПДР в день рождение старшего сына, мало вероятности что в этот же день рожу сама но хотелось бы. Это суббота, плановые кесарева по выходным не делают (с транслита)
14 янв 2007, 00:58
+++1!!!!!!!!!!
13 янв 2007, 23:34
Глюки беременной насчет лучшего понимания ;) У меня КС - ребенок прелесть, после КС на второй день ходила, ГВ до сих пор. Жизнь с ребенок никаких проблем не доставляет (т.е. объективно, они конечно есть, но я их совсем не воспринимаю как таковые ;)) Ребенка понимаю прекрасно :) А вот у подруги после ЕР уже 3.5 месяца все не налаживается, т.е. все вроде как хорошо (и с кормлениями, гуляниями, сном и т.д.), но все она в себя прийти не может, везде какой-то негатив видит, устала и т.д. Вообщем, не заморачивайтесь, а дату рождения выберайте и радуйтесь тому, что ваш ребенок будет здоровеньким (а вот рожали бы вы 100 лет назад и нарожали бы себе проблему). (с транслита)
13 янв 2007, 23:44
Подругу вашу жаль, за вас искренне рада. Конечно, каждый отдельно взятый случай индивидуален, и через КС рождаются здоровые, и через ЕР слабые и безвольные к жизни, всякое бывает...буду настраиваться на хорошее, спасибо вам за добрые слова.
15 янв 2007, 00:34
Не знаю мой ребетонок ничем не отличается. Если уже решено делать кесарево, то думайте о том, что малышу не придется пр светоходить сложный путь для того, чтобы появиться на. В принципе, если вы выберете хорошую анастезию (не общий наркоз), то для плода риск минимальный.Ничем он отличаться не будет. А по поводу придумок есть конечно разные случаи, но поверьте их достаточно как в обычных родах, так и с помощью КС. Настраивайтесь на лучшее :).
13 янв 2007, 23:10
А я бы при всем желании про КС ничего плохого сказать не смогла. Впечатления только положительные. Уже больше восьми месяцев прошло, а я каждый день вспоминаю с удовольствием. Про нереальные боли после КС ничего не знаю, не было у меня их, про последствия эпидурала тоже. Что касается того, что не сама родила - это видимо от человека зависит. Мне важен был резульат, я его получила, все остальное для меня не имеет значения - я счастлива. :) Ну, а уж в то, что кесарята отличаются от детишек, рожденных естественным способом вообще не верю. 6 дней в рд только и слушала от педиатров "прекрасный ребенок", да и потом ни один врач к сыну претензий не имел (ТТТ тысячу раз), физически развивается прекрасно (про умственные способности пока рано говорить - да и кесарево тут не при чем). Удачи вам!!!
13 янв 2007, 23:48
Вот вот, мне муж сегодня сказал: "Тебе процесс нужен или результат? Мне нужен: 1. Здоровый ребенок, 2.Здоровая мать, 3. Возможность спрогнозировать и максимально тебе помочь. В ЕР я не смогу контролировать ситуацию и я за КС а если быть точнее за професионализм врача". Вот. Жить стало легче, конечно :) Шрам от КС его вобще не трогает, тем более что говорят если сделать косметику (а мне будут делать косметический) то быстро заживет и будет слабо заметен... Верю в лучшее :) Спасибо вам, славно что у вас все хорошо с сынишей :)
AD
AD
"Аналогиный случай в нашей деревне"- все то же самое, одни плюсы.Правда, меня кесарили на схватках и только потому, что я сама на этом настояла (ребенок шел попой вперед и с двойным обвитием). На вторые сутки уже бегала по корридору, ребенка приложили к груди сразу, могла сидеть (после первых ЕР сидеть было месяц нельзя из-за эпизиотомии). А самое главное - к малышу у врачей нет претензий (ттт) - это то, из-за чего затевалось мое КС. В отличие от моего же опыта со старшей девочкой, с которой я после тяжелых ЕР в тазовом год не вылезала от невропатологов, и до сих пор ее головные боли и нервную возбудимость врачи связывают с тяжелыми родами. В общем, для меня КС - это одни плюсы.
14 янв 2007, 01:48
1.Сейчас делают такие разрезы,что шрама не остаётся практически,и без косметики 2.В случае,когда есть заведомый риск,что при естественном рождении могут быть проблемы с ребёнком или они серьёзно угрожают здоровью матери- лучше сделать КС,так как это менее травматично для ребёнка.Как говорит моя массажистка(вообще она невропатолог),что среди кесарят гораздо больше здоровых детей и беспроблемных со стороны неврологии,чем среди тех,кто рождался сам,но были какие-то отклонения(это в тех случаях,когда мать настаивает,что несмотря ни на что хочет родить сама).Так что не расстраивайтесь!Главное-здоровье.А "выполнить своё предназначение" -Вы уже выполняете,так зачали,вынашиваете и родите тем или иным способом.
14 янв 2007, 12:53
Спасибо!!!!!!!! Будем стараться доносить хорошо и родиться здоровенькими :)
14 янв 2007, 20:24
Вот-вот!Это главное :)) удачи в этом!
14 янв 2007, 20:24
кесарево это не больно и быстро:) шов потом болит, но и в промежности, если разрежут болит. Шов потом маленький, у меня три недели прошло, а его почти не видно уже.
14 янв 2007, 21:45
У меня ничего видимо, гинетически не было заложенно:) я всегда хотела КС, ЕР боялась до истерики. Поэтому, когда в 33 недели мне сообщили что дочка в тазовом, а в 35 подтвердили и сказали что будет плановое КС, я совсем не расстроилась. Меня врач мой пытался успокаивать:) я сказала, что это не к чему:) Нстроенна я была более чем оптимистично и положительно, так в конце и получилось. Всё прошло быстро и без малейших осложнений. Дочка родилась 9/10 по АПГАР. Встала я как только отошли ноги (мне делали со спинальной анастезией) Больно, конечно было, шов болел, но мне давали обезболивающие и боль была более чем терпимая. Через 4 дня дома скакала по лестницам. Едиснственное что, смеятся и чихать было больно около 3 недель, я подушку прижимала к животу, сгибалась и так чихала или смеялась:) Дочка у меня по развитию ничем не отличается от детишэ рождённых ЕР. (с транслита)
14 янв 2007, 22:50
Здорово :) Вы на 4ый день уже дома были? Мне сказали что только на 7ой выпишут...странно, почему так...
15 янв 2007, 20:14
Не знаю, в Канаде вообще в больнице сильно не полежишь:) быыыыстренько выпишут, не чё койку занимать:) Ну если серьёзно, то чего там лежать, я уже на 3 день могла уйти, но было воскресенье и мне сказали, что они в воскресенье не выписывают, точка. Вот и ждала до понедельника. По мне было видно, что чуствую себя хорошо, зачем же зря в больнице валятся, если, не дай бог, что сказали, что бы вызывала скорую, хотя если 4 дня всё нормально, сказали, что уже так и будет:) (с транслита)
14 янв 2007, 22:14
дети, имхо, не отличаются. Говорят, кесарята безинициативные, но мой кесаренок гораздо активнее моей ЕР-дочки. Я выбрала КС на собственных схватках, что гормональный уровень под родв, ребенок и т.п.
14 янв 2007, 22:51
Мой "кесарёнок"(а ещё мы на ИВ, к сожалению) в 7,5 мес. - первое слово сказал, сейчас (без двух дней 8 мес.), говорим три слова (бух, папа, мама), "подвываем" на мамины песенки, играем в ладушки, осознанно бросаем маме мячик (а заодно в меня летит и всё, на что попрошу "дай-дай" :) С 7 мес. уверенно сидим, ползаем, встаём возле опоры...И это всё, в том числе и от его неуёмной "инициативности" :) Так что удачи Вам и, настраивайтесь на лучшее!
14 янв 2007, 22:53
Девоньки, спасибо вам всем. Мне стало гораздо легче жить, честное слово... Вот будет весело если врач накануне скажет что буду сама рожать, или придется делать экстренное КС (действительно странно, что она мне контрольное УЗИ назначила на 1 марта при том, что ПДР 8ого, ведь начиная с 38ой недели велика вероятность родить в любой день, как собственно, и переносить ПДР на 2 недели...) Вобщем спасибо вам большое, желаю вашим детишками богатырского здоровья )
15 янв 2007, 15:32
Милая, автор.Не стоит так переживать,поверьте. Я первую рожала 15 лет назад сама, второго-полгода назад путем КС. И поверьте, моя любовь к ним ни как не зависит от того,как я их родила. Я-их мать,они-мои дети. И этим все сказано ) Главное,чтобы все здоровые были :) Кстати, со вторым долго не получалось, еле забеременнела. В 40 лет рожать самой с проблемными зачатием и беременностью-явно не стоило. Спасибо моему врачу Сидневу Дмитрию Александровичу. Превосходно сделал КС. Даже в 40 лет швы могут срастаться почти незаметно, если разрез сделан правельно. Так что не бойтесь делать кесарево :) удачных Вам родов.
15 янв 2007, 15:53
Спасибо вам за добрые слова, а вы просто молодец!!! Опять же, сегодня поговорила с подругой (тоже плановое КС), так она таких ужасов понарассказывала, типа что 5 дней не вставала, потому что не могла, месяц муж помогал с ребенком, иначе бы вобще она с ума сошла, и причем это у нее уже вторая полостная операция и к боли она относится совершенно спокойно. Из чего я сделала вывод, что у всех проходит индивидуально, и как бывают неудачные ЕР и удачные КС, так и наоборот. Решила положиться на Господа, Судьбу и своего врача :)
15 янв 2007, 16:25
В любом случае,если нельзя рожать естественным путем,то всю жизнь беременной ходить не будете )) в этом деле действительно многое зависит от врача. От его профессионализма. Поэтому очень рада,что попала к Сидневу. Но многое же, еще зависит и от состояния мамы. От ее здоровья, от того,как быстро срастутся ее ткани. Ну, и без вышней силы никуда :) Настройтесь на удачу и позитив, это тоже залог хороших родов ;)
15 янв 2007, 17:44
ой, я про КС ваще ничего плохово сказать не могу- мне понравилось.В первые 2 дня действительно ходить больновато, но нам кололи анастезию, так что все прошло супер. Шов за год уменьшился, стал совсем маленький. Ребенок здоровый,я всем довольна)
15 янв 2007, 18:34
Ох, не могу найти свой топ «Поддержите: диагноз – КС» трехнедельной давности! :)) Меня тут очень поддержали рассказами про свои КС! Я всю беременность готовилась к ЕР, ходила на курсы, гимнастику и т.п. "КС" для меня прозвучало как приговор, хотя кто-то меня успокаивал - радуйся, многие хотят, да по желанию не делают... И тоже переживала, что не сама рожаю, и слезы были и ОЧЕНЬ переживала за ГВ… Позвольте дать Вам совет (все свежо, родила через КС 2,5 недели назад) – почитайте немного про саму операцию и главное про послеоперационный период. Приготовьтесь, что первые 2-3 дня будет не очень хорошо, а м.б. и даже худо. Все очень индивидуально, но скорее всего шов будет болеть, потихоньку надо будет научиться садиться (кто в тот же день, я - только на следующий) , потом вставать (я через 1,5 суток), потом ходить… У кого быстро все проходит, у кого медленнее. У меня в первые 3 дня в роддоме была настоящая депрессия, так как я была, мягко говоря, не готова к таким послеродовым ощущениям… (За следующим малышом пойду на КС уже спокойно.) Но на 4-й день восстановление пошло в геометрической прогрессии. Выписали нас через 4 дня (31 декабря :). Чаще всего выписывают на 7-й день, так что Вы выйдете из роддома уже совершенно восстановившейся! Главное – слушайтесь врача, мне сказали прямо в постели гимнастику специальную начать делать и я упражнения делала, чтобы быстрее и легче начать вставать. Для меня самое главное было – быть вместе с малышкой в палате и кормить ее по требованию. На третьи сутки она требовала грудь каждый час (не уверена, что Вам будут привозить каждый час малыша), потом опять нормализовалось – раз в 2 – 3 часа. Поэтому я взяла семейную палату и лежала вместе с мамой и малышом. Считаю, что это САМОЕ ВАЖНОЕ после КС! Т.к. кесарево было под общим наркозом, то в первую ночь малышка была в детском отделении, а я никак не могла толком проснуться. Но на второй день ее уже привезли и оставили. Мама мне помогла колоссально, весь уход за малышом лег на нее (она с такой радость и нежностью это делала!), мне только подавала кормить. Плюс у меня был сильный приход молока на 3ю ночь, начался застой с температурой, и я постоянно сцеживалась (возьмите с собой на всякий случай молокоотсос и телефон специалиста по ГВ). Вот так и сидела - то кормила, то сцеживалась… Потом научили руками сцеживаться, пошло быстрее. Как только я начала вставать, то стала маме потихоньку помогать, дома уже все делала сама. Сейчас уже даже не помню про операцию, но скажу честно – совершено нет чувства, что я малышку не сама родила! Ощущение что я ее выносила и родила абсолютное (м.б. благодаря этому послеоперационному периоду?! :). Чувства что она кесаренок нет совсем, даже в топики на эту тему заглядывать не буду – активный ребятенок, в 2.5 недели вовсю пытается держать головку :) Вам огромной удачи! Будут вопросы - пишите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325