Меню

девочки правда что,если в России рожаешь 2 ребе...

AD
яна
13 янв 2007, 22:22
девочки правда что,если в России рожаешь 2 ребенка, то дают 8 тыс .долларов?Моя знакомая сейчас залетела можно так сказать ,первому ребенку 4 годика ,второго она сейчас не хочет.Но она имеет гражданство России.Говорит мне ,если оставит ребенка ,то возможно дают такую сумму.Я ее конечно отругала ,что она думает не о ребенке ,а о деньгах.Сейчас она еще в раздумьи оставлять Б.или нет.Я говорю что я уже 5 лет не могу заБ,а ты дура так поступить хочешь.Я к тому ,что не понимаю я ее,как так можно относится к собственному здоровью и тем более делать аборт.Это получается у нее будет 2 абот.
13 янв 2007, 22:38
просто так не дают, т.е. наличными деньгами никто ничего не получает этот так называемый "материнский капитал" можно будет тратить только с 2009 года и то только на три вещи: на улучшение жилищных условий, на обучение ребенка или на накопительную часть собственной пенсии... а разговоры о том, чтобы оставить малыша из-за этих денег вобще смешны, даже комментировать не буду.....она либо рожает его потому что ХОЧЕТ РЕБЕНКА либо делает аборт, потому что контрацептивами все-таки пользоваться надо уметь...если такой подход к деторождению...
14 янв 2007, 00:48
Денег сразу ей никто не даст,также как и не даст налом на руки. Обизлмчены они будут.
14 янв 2007, 00:59
Правда. Но есть два НО которые ваше знакомой сильно попортят картину - деньги наличными не дают, их переводят на счёт с которого эти деньги можно потратить только на три цели: недвижимость, обучение для детей до 18 лет и пенсионный фонд мамы. И второе - распорядиться можно будет деньгами только по прошествии 3 лет со дня рождения ребенка при условии что ребенок жив и мать не лишена роидтельских прав.
14 янв 2007, 01:15
а сейчас еще по новостям сказали, что давать будут по месту постоянной прописки мамы :( Вот и начались препоны :(
14 янв 2007, 01:23
Почему препоны? Нормально это, а если кому-то не удобно, то увы. Вообще-то быть зарегестрированным там где проживаешь это нормально, ребенка то куда то регестрировать мамочки будут? Значит есть куда и нетак это сложно, у нас ведь регистрация ребенка только к одному из родителей происходит.
14 янв 2007, 18:10
а как там записано? Если оба родителя являются гражданами РФ? И имеют постоянную прописку на территории РФ? Просто очень много людей на ПМЖ за пределами России имеют гражданство РФ ;)
14 янв 2007, 21:21
Мать гражданка РФ, имеет прописку РФ и оба ребенка граждане РФ с пропиской РФ.
14 янв 2007, 21:38
да? :mda
14 янв 2007, 21:45
Да. А что вас удивляет? Ведь пособие это не от того, что денег в стране деть некуда, а для того что бы поддержать матерей, которые решились рожать более одного ребенка. У нас в стране демогафический спад. Так что то, что и мать и оба дитёнка граждане РФ - требование вполне сообразное целям этой субсидии.
14 янв 2007, 21:58
не, я про прописку :( Детскую :(
14 янв 2007, 01:31
А вы в Германии постоянно проживаете? Просто я если когда-нибудь решусь на 2ого даже не представляю как я могла бы получить эти деньгивернее бумажку/сертификат) и даже не думала, что для эммигрантов это возможно, хотя я из питерской квартиры не выписывлась и ребенку собираюсь делать российское гражданство. Расскажите потом удалось ли вам и что на что вы решили потретить капитал
14 янв 2007, 14:43
если верить КП, то возможно... 6. Если гражданка РФ живет за границей? Сертификат положен. Но, во-первых, ребенок при этом должен быть гражданином России (двойное гражданство в данном случае не помеха) и, во-вторых, использовать сертификат можно лишь на территории России. http://www.kp.ru/daily/23836/61993/
14 янв 2007, 18:11
ну вот посмтрим, как получится ;) Но у меня все равно геристрация есть постоянная в РФ ;)
14 янв 2007, 18:07
у меня постоянная прописка в РФ :)
14 янв 2007, 01:40
А Вы думаете,что если она оставит ребёнка из корыстных побуждений- это лучше будет?Хотя, наверное,да..чем убивать-то
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325