Меню

Исключение потужного периода

AD
14 янв 2007, 17:17
Девочки, у меня дистрофия сетчатки, заключение окулиста - исключение потужного периода. Когда первый раз встречалась с врачом (Гагаев, 29 рд), ребенок лежал в тазовом и прозвучало "кесарево". Мы перевернулись :) и во время последней встречи прозвучало - положим в 39 недель, а там будем решать как рожать. Неужели сейчас еще накладывают планово щипцы или используют вакуум? Очень боюсь этого :(
14 янв 2007, 17:30
Вообще странно. Даже если бы не было изначально тазового предлежания, с таким заключением окулиста я бы настаивала только на кс.Щипцы и вакуум используют, но это хуже кс(это лично мое мнение) Еще я бы проконсультировалась с другим врачом.
14 янв 2007, 17:33
Да и я не хочу щипцы и вакуум, а менять врача уже времени нет - 39-я неделя идет, контракт заключен...
14 янв 2007, 17:43
Так поговорите с ним, настаивайте только на плановом кс, а не " вы ложитесь, а там посмотрим". А вообще-то врач нормальный?
14 янв 2007, 17:45
Завтра буду разговаривать. Врач хороший (мне его рекомендовали, плюс в интернете отзывы в основном хорошие), но "давить" на него у меня не получается.
14 янв 2007, 18:00
Понимаете, тут дело касается вашего здоровья. И в этом заинтересованы прежде всего вы и ваши близкие.Поэтому вы делайте все возможное, чтобы все обошлось с минимальными рисками. А не может такого быть, что доктор хочет еще денег за кс?
14 янв 2007, 18:49
Да вроде не похоже на это. Потому что с самого начала речь шла о контракте, а для себя я решила, что если все пройдет хорошо - сама потом еще отблагодарю. Пока намеков со стороны доктора не было :)
14 янв 2007, 19:21
Ну, как бы там ни было, желаю вам удачи, чтобы все прошло так как вы хотите.
14 янв 2007, 19:41
Спасибо!
14 янв 2007, 17:31
Добавлю - ребенок не маленький (3200 в 37-38 недель), а головка вообще крупная... Да и проблемы с гемостазом - всю беременность на фраксипарине.
14 янв 2007, 19:24
Постфактом добавлю: тем более - крупный ребенок и дистрофия сетчатки - мне кажется ваш окулист прав. И все-таки я бы поконсультировалась еще с другим гинекологом,помимо врача в рд, так, на всякий случай.
14 янв 2007, 17:36
Исключение потужного периода обычно означает просто эпизиотамию. А щипцы и вакуум сейчас конечно используют, так же как и выдавливание. И в Европе тоже вовсю щипцы в ходу. Но как будет в вашем случае - не известно, возможно будет достаточно просто разреза.
14 янв 2007, 17:42
Если бы знать наверняка, что разрезом дело обойдется :(((
14 янв 2007, 17:51
Ха, если б наверняка знать что живого, здорового родишь, будешь жить долго и счастливо и умрёшь в окружении скорбящих праправнуков - вот тогда бы ваще житуха была ништяк =)) Это я у тому, что только разрез или надо будет ещё что-то делать - известно станет только в процессе родов. За ранее этого вам никто не скажет, это не от вашего желания или предпочтеия врача зависит, а от того как у вас роды пойдут.
14 янв 2007, 17:50
Мне писали "ограничение", и я интересовалась у врачей(и у окулиста и у гинеколога), что это значит, и не кс ли это. Так вот мне объясняли, что ограничение - делают разрез, исключение - кс, потому что это единственный способ исключить потуги совершенно.Ведь разрез делается уже на самом последнем этапе, а до этого потуги все равно идут.
14 янв 2007, 20:13
Если есть возможность, попробуйте еще раз сходить к окулисту и попросите в справке конкретно написать КС, а не исключение потужного периода. У меня была такая же ситуация. Врач в роддоме в патологии упирался, что исключение потужного периода - это разрез, и кс он мне делать не будет, пока в справке это не напишет окулист. Он даже для этого меня выписал на 37 недел с гестозом и открытой шейкой. Но взять новую справку я не смогла. В итоге он меня отправил рожать, а в родблоке мне сказали, что исключение потуг - или кс или щипцы - мне аж плохо стало. В итоге зам главврача решила не рисковать - экстренное кс.
14 янв 2007, 17:46
Моя мама была в подобной ситуации и ей врач четко объяснил, что ребенку нужна здоровая мать. Делали кс без последствий для нее и для меня :).
14 янв 2007, 17:50
По мне так тоже лучше КС, чем проблемы у ребенка после щипцов или вакуума, или проблемы у меня со зрением, которое и так не идеально.
14 янв 2007, 17:52
Вот именно. В таких случаях риск слишком велик.
14 янв 2007, 18:14
Уж лучше сразу кесарево!
AD
AD
14 янв 2007, 21:00
лучше КС чем щипцы, поверьте
14 янв 2007, 22:14
Да я тоже так думаю, осталось только, чтобы врач также считал ;)
15 янв 2007, 00:49
Я бы только на кесорево согласилась. Какие щипцы нафик... а разрез вовсе не гарантирует, что тужиться не придётся. Придётся и ещё как, скорее всего...
Anonymous
15 янв 2007, 00:54
Настаивайте на КС.
15 янв 2007, 11:08
Накладывание щипцов и вакуум в такой ситуации просто преступление!!!!! Из двух зол выбирают меньшее, КС!!!!!
15 янв 2007, 11:26
Врач имел ввиду, скорее всего, не выбирать между ЕР и КС, а либо подождать начала родовой деятельности и прокесарить, либо недожидаясь схваток просто поставить дату КС. Конечно же первое - предпочтительнее. Но может быть и муторнее, т.к. ждать родов придётся в род.доме а когда они наступят - знает только Господь Бог :)
15 янв 2007, 14:24
У меня подруга недавно родила с таким же диагнозом, притом у нее зрение -12!!!!!!!!!!! Рожала ЕР. Когда начались потуги ей разрезали промежность, тужиться разрешали по min., но никаких щипцов и вакуума не применяли, родила отлично за 6 часов (роды первые), это вместе со схватками, правда ребенок был не очень большой- 2900. Так что выбирать вам как рожать...
15 янв 2007, 17:16
В общем, поговорили мы с врачом :) Он тоже склоняется к кесареву, потому что кроме сетчатки есть еще косвенные показания к КС (анамнез и др.). Но чтобы снять все вопросы сразу, попросил официальное заключение из ин. Геймгольца, а не просто две строчки в обменке. И чтобы было написано прямо и однозначно. Мне ближе Федоровский центр, привезу оттуда :)
15 янв 2007, 17:58
мне сетчатку в беременность лазарем укрепляли и тоже "исключение потужного периода" в результате делали ПКС.
15 янв 2007, 18:38
Тоже кроме сетчатки были еще показания к КС, во избежании риска для малыша согласилась на КС. Его здоровье - самое главное!
17 янв 2007, 01:03
Мне написали : "укорочение потужного периода", врач сказала, что это означает эпизиотомию. Правда ее мне так и не сделали, родила сама.
17 янв 2007, 01:29
У меня истончения на грани дистрофии сетчатки, тот же самый диагноз был зи института им. Гельмогольца - исключить потужной период. В МОНИАГе (они специализируются на ЕР у женщин с проблемами по зрению мне четтко сказали - будет эпизио + однозначно выдавливание будет, щипцы или вакуум - это уже если форс-мажор, но если честно мне 1 перспективы такого мажорфорса для того чтобы выбрать плановое к/с. Сейчас тоже натравиюсь на то же самое, мой врач вообще мне сказала что даже если коагулировать, всё равно есть риск ЕР с таким диагнозом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325