Меню

что-то страшно

AD
Anonymous
14 янв 2007, 20:18
Срок 14,5 недель. Наверное, съехала крыша. До этого где-то недели две чувствовала (редко) шевеления (как пузырики в районе пупка), беременность вторая, теперь (уже неделю) все прекратилось, вообще ничего. Хочу сходить на УЗИ (до этого все было нормально, последнее УЗИ в 11 недель делала), чтобы только проверили, есть ли сердцебиение. Родные все ругают, что глупостями забиваю мозг себе, а я не могу успокоиться! (((( Скажите что-нибудь...
14 янв 2007, 20:23
в районе пупка это скорее всего не шевеления были. Матка намного ниже него еще находится
14 янв 2007, 20:46
В районе пупка точно не могут быть шевеления на вашем сроке. Скорее всего это был кишечник. Потерпите ещё немножко:)
14 янв 2007, 20:54
100% верно, на таком сроке матке ещё ооочень далеко до пупка.
15 янв 2007, 13:05
Даже если это были шевеления, то совершенно не обязательно, что они будут каждый день, срок еще маленький. Не насилуйте детку УЗИ, ИМХО. Все у вас хорошо.
15 янв 2007, 19:07
Не, на таком сроке малыш в районе пупка чувствоваться не может, дно матки ещё ниже уровня пупка. Видимо это кишечник у вас работал.
16 янв 2007, 08:23
На УЗИ не надо, сделайте Доплера, для успокоения, думаю, просто малыш еще настолько маленький, что не все его шевеления чувствуются
16 янв 2007, 10:03
Точно вам все скажет врач - не понимаю как можно такие вещи решать на форуме. Но на счет этого советую вам в панику не впадать - срок то еще маааленький )))
14 янв 2007, 20:24
скорее всего у вас были не шевеления:)
Anonymous
14 янв 2007, 20:28
Я уже на все согласна, лишь бы хоть как-то почувствовать, что там все живое. Физически это почувствовать! Насчет того, шевеления это были или нет, думаю, все-таки это оно было, так как появлялись, когда переворачивалась на бок, в районе пупка и ниже, а теперь тишина вообще... Говорят, со вторым ребенком раньше начинают пинаться, жду-не дождусь еще две недели (до 16)...
14 янв 2007, 20:31
Ну пупок все равно для 12-14 недель это сильно:). У меня в 16 недель второй начал шевелится где-то в самом-самом низу живота, в районе лобка. Но там уже не пузыри были а реальные шевеления
Anonymous
14 янв 2007, 20:41
Быстрее бы...
14 янв 2007, 20:48
я сама тут топ заводила -в 12 почувствовала,а щас затишье,но я особо пока не прислушивалась.Не волнуйтесь все будет хорошо!
Anonymous
14 янв 2007, 20:54
спасибо вам за поддержку! Подумать только: с первым ничего не боялась и не волновалась, а теперь прислушиваюсь, мысли лезут... Или мозгов больше стало, или меньше...
14 янв 2007, 21:03
Тем же страдаю,уже начинаю боятся родов-глупости все это !Прорвемся;)
14 янв 2007, 21:14
Девочки, не морочьте себе и другим головы )))) 14 недель - слишком рано чтобы чувствовать шевеления! Скорее всего это кишечник. Шевеления не раньше 17-18 недель.
да ладно, я почуствовала шевеления в 15 недель четкие толчки которые и мой муж почуствовал уж очень доча буянила;)но не в р-не пупка а чуть выше лобка.
14 янв 2007, 21:24
ОФФ......................... привет =) а чего ты ник поменяла?
приветик:) ну попробую обьяснить :) меня мама всю жизнь шишигой называла- типа я вся такая подвижная, а теперь у меня появился хвостик -Викулька :) вот и поменяла ник:)а то скучно со старым ником, захотелось чего-то заковыристого :) а как у тебя дела как малыши?
15 янв 2007, 21:46
У меня всё пучком пока, дти в порядке, 29 недель уже, вообще ништяк =) уже неделю чувствую себя счастливым человеком =)
AD
AD
Молодец :) так держать!!!
14 янв 2007, 21:24
Не правда ваша, все люди разные, дети разные, чувствительно сть разная, так что и до 17 недель можно. Другое дело, что не стоит этого ожидать и париться если не чувствуешь, потаму что всё-таки столь раннее чувствование редкость. Редкость, но не нонсенс.
Я почувствовала первые шевеления примерно на 14.5 неделях, на 18-ти уже муж толчки чувствовал рукой. но согласна с тем что написали выше - на такой сроке в районе пупка 100% шевелений быть не может:)
14 янв 2007, 21:23
просто к врачу сходите,пусть послушает.У меня было,что я вечеров и утром нет шевелений,собралась и к врачу.Просто объяснила приход отсутствием шевелений.Послушали,все хорошо и все.Лично я считаю,что лишний раз к врачу сходить,ничего в этом нет.Лучше,чем себя тиранить и ничем не помочь себе успокоится
14 янв 2007, 21:37
а я думаю если самочувствие в норме,то не надо лишний раз парится.Нужно бдить,но в меру:)
15 янв 2007, 17:39
Я тоже всего боюсь - то не шеелится, то сильно шевелится, то тонус кажется, то воды подтекают... Я просто псих! :))
16 янв 2007, 03:12
У всех, наверное такое бывает. Я здесь в 14 недель тоже топ про это заводила, что сначала были шевеления, а потом пропали. Меня успокоили, теперь в 27 испинал меня ужас :)
16 янв 2007, 11:54
В 12 недель ещё рано чувствовать шевеления.Да и в районе пупка- не оно скорей всего.Раньше 16-й недели и не ждите их.А в среднем чаще шевеления появляются к 20 нед(как у меня),а у некоторых и того позже.Пузырики-это пищеварение,смещённое в бок из-за потеснённой брюшной полости :)))))
16 янв 2007, 12:28
Матка в районе пупка будет к 20 -21 неделькам - это газы локализующиеся в районе пупка т. к. матка растет и приподнимает кишечник немного наверх а диафрагма не дает ему подниматься выше.Поэтому вы так чуствуете газы в нормальном состоянии вы бы их не почувствовали бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325