Меню

Кто засыпал между

AD
14 янв 2007, 20:21
схватками, как вы объясняете себе сей факт? :) Это снотворное или природой так задумано? Есть те, кто засыпал, но на 100% уверены, что ничего не кололи?
14 янв 2007, 21:31
Я засыпала, но это потому, что ночью не спала, в паталогии были "отличные" кровати.Но потом меня кольнули и все....спячка полная.Проснулась - родила - заснула.Проснулась только в два ночи из-за того, что в туалет хотелось,а родила я в 20:35 и укол мне сделали в 18.
16 янв 2007, 14:11
а что Вам кольнули?
17 янв 2007, 03:01
Промедол
18 янв 2007, 19:09
я, хоть и всю ночь отлично проспала, всё равно вырубалась; после ответов понятнее не стало - 50/50
14 янв 2007, 21:55
Ночь была, вот и засыпала. естественно, я уверена, что мне ничего не кололи:-). Как можно об этом не знать? (с транслита)
14 янв 2007, 23:06
Irina P написал(а): естественно, я уверена, что мне ничего не кололи:-). Как можно об этом не знать? - ничего - я имела ввиду снотворное, а не вообще отсутствие уколов или капельниц, хотя и этот факт может выпасть из памяти :)
14 янв 2007, 23:12
Не, у нас спрашивают, и, пока вменяемой реакции не добьются, ничего делать не будут:-). так что процедуры я все помню:-). (с транслита)
22 янв 2007, 12:59
жуть какая... у роженицы нельзя ничего спрашивать в процессе
14 янв 2007, 22:26
ночь была. точно ничего не кололи.
14 янв 2007, 22:51
Рожала ночью. Спать между схватками хотелось неимоверно...Я даже просила уколоть что-нить, чтобы поспать....:)
14 янв 2007, 23:43
А я бы мечтала поспать, так не до сна было, такие боли были дикие, рожала ночью.
15 янв 2007, 00:00
Я! Я в третьих родах, утром (около 12 часов, спокойно проспав перед этим всю ночь), уснула на 40 минут при регулярных схватках и раскрытии ок.7см. Однозначно ничего не кололи, т.к. роды домашние, и рядом все время был муж :)
15 янв 2007, 21:34
офф:приветик тебе)Расскажи где масло вечерней примулы покупала и хорошее?А-то нам к родам готовиться скоро, озадачена)))))))))))
15 янв 2007, 21:47
Приветик!!! Вот это новость! А я ни сном, ни духом! :) Очень рада за вас! Напишу на мыло про масло.
15 янв 2007, 00:10
я засыпала, была ночь, схатки почти не ощущались, вот и продрыхла до рассвета. Потом, в самом конце "процесса" от того, что силы кончились, отрубалась скорее, а не засыпала.... кроме эпидурали ничего не кололи
15 янв 2007, 00:12
Я засыпала. Правда, дело было ночью и я еще не знала тогда, что это уже схватки. Так, поболит немного - отпустит, я сплю. Когда в очередной раз прихватило, я проснулась и встала с постели - отошли воды. :)
15 янв 2007, 01:00
Я засыпала. Родила без единого укола и без малейшего медикаментозного вмешательства. Действительно проваливалсь в приятную дрёму, хотя была выспавшаяся. Видимо, матушка-природа и правда позаботилась.
15 янв 2007, 11:11
я засыпала, ничего не кололи 100%
15 янв 2007, 20:02
А что тут объяснять? спать охота, вот и засыпала :) Не спала ни минуты всю ночь, уже при полном раскрытии, около семи утра, проваливалась в сон между схватками, благо интервалы были по пару минут до последнего... Родила - и все, сна ни в одном глазу :) До сих пор жалею, что не попросила тогда после родов укольчик снотворный. А то муж заснул прям в на кресле, ребенок в корытце спит, а я ворочаюсь туда-сюда :D Да, в родах ничего кроме но-шпы с дибазолом один раз, не кололи.
AD
AD
15 янв 2007, 20:46
Никогда не засыпала. (с транслита)
15 янв 2007, 20:52
я засыпала между схватками, наверное, организм сам выключался, измотался :) а вот после родов - как ни закрываю глаза - вроде вот-вот схватка пойдет. так и пролежала всю ночь, просмотрела на сына. надо было валерьянки напиться что ли :)
15 янв 2007, 22:35
Не засыпала. И не представляю, как можно было заснуть :). Рожала ночью.
я засыпала(сидя на утке переодично акушерки ловили) т.к не спала вторые сутки и была в усмерть наколота парамедолом.
16 янв 2007, 07:30
Я тоже засыпала - схватки шили всю ночь, ничего не кололи, я тогда еще в предродовом лежала, только утром пошла "сдаваться". Время засеку и засыпаю на несколько минут, потом от очередной схватки просыпаюсь, смотрю на часы, перетерплю и снова вырубаюсь.
16 янв 2007, 13:53
это уже под конец когда сил почти нет и когда схваька ослабевает тут же впадаешь в дрему, просто тяжело физически
16 янв 2007, 13:57
я в конце засыпала, на мяче облотившись на стул, секунд отдыха хватало для восстановления сил, пока не заметила врач и не разоралась, тебе рожать а ты спишь... так и сбили отдых
19 янв 2007, 13:13
я засыпала даже когда уже схватки шли через 1 минуту.Просто наверно когда сильно выматываешся начинаешь вырубатся.
19 янв 2007, 13:27
Я вообще первый период спала дома :) сама по себе, и глаза-то еле продрала только когда пошли раз в 5 мин :)
22 янв 2007, 16:27
засыпала между схватками в последнюю фазу первого периода - т.е. при раскрытии от 8 см до полного. Схватки шли минута через минуту - на минуту отключалась, просыпаясь с началом очередной схватки отдохнувшая:) Это природа и возможность женщины максимально расслабиться в промежутках между схватками, если не будет расслабления - не будет и сна, и элементарного отдыха. Не кололи ничего - ни анальгетики, ни седативные препараты
15 янв 2007, 00:03
Я рожала днем, но спать между схватками хотелось ужасно! Я вырубалась каждый раз секунд на тридцать-сорок. Ничего не кололи. Объясняю это тем, что предыдущей ночью очень мало спала плюс общая усталость - я рожала больше 12 часов.
15 янв 2007, 11:08
Я засыпала. Ничего не кололи. Даже рада, что проваливалась на несколько секунд/минут в сон-такое ооблегчение. Наверное, природой так задуманно.
15 янв 2007, 11:44
у меня была эридуралка....та что засыпала частенько....
15 янв 2007, 15:29
Почти все схватки проспала - проснулась к потугам. Ничего не кололи.
15 янв 2007, 19:07
Вот везет же людям ! Я так со снотворным не засыпала и даже медицинский сон дал эффект на 20 минут Анастезиолог измучился со мной
15 янв 2007, 19:48
Лично я вообще не представляю, как между схватками можно спать. Между двумя первыми схватками у меня прошло 30 минут, но тогда я не поняла, что это роды. Третья схватка была через 20 минут, следующая через 15,10,5 и т.д.Какой тут сон?
18 янв 2007, 18:42
в том то и дело, что я этот процесс не контролировало - схватка проходила, я вырубалась, так что даже понятия не имею, сколько времени проходило между схватками; а потом проснулась и больше не заснула, хотя и хотелось; думаю, что всё таки кололи что-то
15 янв 2007, 21:56
Я засыпала, ночь была, ужасно хотелось спать.
15 янв 2007, 22:05
В первый раз - нет, так как с эпидуральной схватки "переживала", а вот второй раз решила рожать без обезболивания и , видимо, от боли проваливалась в сон между схватками
15 янв 2007, 22:45
спала, потому что ночь была, ничего не кололи, муж рядом все время был
AD
AD
15 янв 2007, 23:31
Засыпала бы если бы легла. А так ходила, но между схватками висела на спинке кровати с закрытыми глазами, спать хотелось
16 янв 2007, 00:02
Засыпала,т.к вкололи пармедол, но со схватками кричала как оперная пивица, потом снова вырубалась
16 янв 2007, 02:12
Засыпала. С самого начала. Пытались будить на КТГ :))) Ничего вообще не кололи. Когда зашивали тоже была в полудреме Хорошо хоть на потуги проснулась :))))
16 янв 2007, 02:21
Я засыпала, даже сны видела,рожала дома, так что не чего не кололи
16 янв 2007, 05:27
И я между схватками засыпала. Точнее, как-будто вырубалась. Ничего не кололи - уверена на 100%
16 янв 2007, 14:33
Я засыпала, потому что кололи, но схватки чуствовала.
17 янв 2007, 13:06
Я тоже засыпала постоянно,думаю что если бы не эти кусочки сна организму сил просто нехватило бы.
18 янв 2007, 23:11
Между последними схватками засыпают из-за гипервентиляции мозга вследствие дыхания "собачкаой" :) Попробуйте подышите так интенсивно в течение полутора минут и вы почувствуете, как кружится голова. Я тоже засыпала между последними схватками. Тогда сама себе удивилась, а потом прочитала это объяснение, и все встало на свои места :)
19 янв 2007, 08:42
привет, я засыпала, потому что ночь, потому что кололи чем то болеутоляющим и эпидуралкой, и просто от усталости и боли... хотелось всем сказать - отстаньте от меня - устала - спать хочу.. потом рожать буду когда высплюсь. Но как это ни странно как только родила - сон как рукой сняло, и до 6 утра ни в одном глазу.
19 янв 2007, 09:40
Засыпала между схватками во время вторых родов. Ничего не кололи, ходила, потом лежала как удобно и медитировала, периодически меня отключало и я засыпала. Врач спустя 2 часа обреченно пришла меня смотреть т.к. ни криков ни звука из родилки не доносилось и они шла в полной уверенности меня стимулировать, каково же было ее удивление, когда она там приличное раскрытие обнаружила. Оставила меня еще на 1,5 часа и вот когда меня уже стало тошнить я ее позвала, было полное раскрытие. Родила за 5 часов.
19 янв 2007, 09:57
засыпала, когда перерыв был по 7-10 минут, потом уже нет, не кололи ничего
19 янв 2007, 13:12
Я под конец вырубалась, наверное схватками измучивалась.
22 янв 2007, 12:04
Я засыпала, ничего не кололи, наверное усталось сказывается или организм сам расслабляется между схватками. Рожала поздно вечером, правда перед этим ночью плохо спала.
22 янв 2007, 12:58
имеются ввиду конкретные схватки уже в родзале, видимо? В определенный момент я начала отключаться, врач удивилась - "уже засыпаете?" и отвела меня на более удобную кровать и дала мед. сон. было славно уснуть. проснулась - уже потуги и все быстренько прошло. так что это, наверно, правильно, что заснешь.
22 янв 2007, 14:59
Вкололи очередную дозу эпидуралки (мне кололи дозами большими, потому как капельно мне помогало, как мертвому припарка) - отрубилась на пять минут. Эпидуралка прошла - и усе, проснулась. А потом мне дали закись азота... а дальше я не помню... Зато врачи той смены помнили меня еще пару месяцев. :)
22 янв 2007, 19:57
Засыпала между схватками уже когда головка была на подходе.(при том, что схватки повторялись чуть ли не одна за одной). Роды были сложные, от усталости просто одурела. Врублюсь - вырублюсь. Думаю, это чтобы организм восстанавилвался природа предусмотрела

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325