Меню

узи в цире

AD
14 янв 2007, 22:03
По рекомандациям с форума я записалась на узи в ЦИР к Те. У меня возник вопрос: я не хочу чтобы мне делали 3д узи. секретарь по телефону сказала что у них нет обычного узи, только узи с 3Д? Как так может быть? Могу ли я попросить врача не делать 3д? И еще - мне сказали, что по времени узи там длиться полчаса. Это не много?? Можно ли оговорить с врачем, чтобы не так долго просвечивал нас?
14 янв 2007, 22:05
У них есть чисто 3Д Узи,а есть 2Д с элементами 3Д.Мне по времени делали мин 15а не 30 хотяничего не оговаривали
14 янв 2007, 22:08
я вчера была там же.. тоже просила 3D не делать, мне сказали, что 3d это стандарт, а дополнительно можно взять 4d... так что пришлось делать, узи и правда было минут 20, но думаю, что все по делу, т.е. Те рассматривал все очень тщательно, особенно сердце смотрел долго, минут 5-7, я даже насторожилась. еще тут девочки писали, что 3d лучше показывает, если обвитие - у меня как раз это и увидел. (а на диск мы не записывали, Те сам отговорил, уже не очень понятно на таком сроке у меня 32-33 недельки). может на разных сроках разное по времени узи?
14 янв 2007, 22:46
Ясно... что то не хочеться мне это 3д делать.
14 янв 2007, 23:12
А что вас пугает то? С 3d вы получите больше информации, чем при 2d. По времени не скажу что больше- я 2d на 25 недельке делала и по времени ушло тоже 20-30минут, хотя никаких патологий у нас не было. Тё у меня смотрел в 31 неделю и в 37 -один раз минут 15, другой раз 20минут. Зато он обнаружил обвитие, которого при 2d могли и не обнаружить и в итоге в моём случае при домашних родах мы бы просто к этому были бы не готовы :(
15 янв 2007, 18:11
Слышала что это более вредно, чем обычное и некоторые писали что у них после 3 д узи был тонус.. а я только из больницы выписалась, лежала с тонусом 3 недели(
15 янв 2007, 19:12
:) От программы компьютерной вряд ли будет тонус :) Спросите лучше у него самого, он толково все объяснит, не по-дилетански, как мы тут :)
14 янв 2007, 23:03
была в Цире марьино на той неделе у Те все узи длилось 15 минут не больше все по делу сказали.. А какая разница 3Д или 2Д узи делать просто вам на экране лучше видно будет
Была у Тё, хороший специалист.
14 янв 2007, 23:43
УЗИ делают в режиме 2D, просто в конце он включает спец. програмку, которая обрабатывает двухмерные снимки (она их как бы дорисовывает, создает трехмерное изображение). Вот и все. А то что он смотрит минут 20-30 так это наоборот хорошо, он ведь старается ничего не упустить, а то в некоторых мед. центрах чуть-чуть глянут и говорят, что все в порядке, а потом выясняется, что незаметили какие-то патологии...
беременюшечкк
14 янв 2007, 23:43
делали 2Д,если что то непонятно было врачу-переходил на 3Д.В основном 2Д все было.Само узи было минут 15.30 минут это пока зайдешь,пока ляжешь,пока расскажешь что да как.потом он отпечатает заключение-это тоже ведь время.Поэтому и пол часа выходит все вместе.
15 янв 2007, 12:54
Делала 2D в Марьино. Все замеры делааются только в двухмерном режиме.
15 янв 2007, 18:12
Т.е вы смогли уговорить врача не включать 3д? Кто делал Вам узи? я вообще не хочу 3 д , только обычное
15 янв 2007, 19:09
Зачем уговаривать? Скажите ему и все. Если Вы сомневаетесь в его адекватности, зачем идти к нему? А почему Вы боитесь 3Д? Это то же самое узи, просто программу включают для картинки. Можете у Те и спросить о вреде УЗИ. Муж мой спрашивал, теперь спокоен :)
15 янв 2007, 20:03
Никого я не уговаривала. Я даже и не заморачивалась на эту тему. Думала, что это само собой разумеющееся, что УЗИ делается в двухмерном режиме, если не оговариваешь (и соответственно не оплачиваешь дополнительно) трех-, четырехмерное. Записалась на УЗИ, пришла, сделала. Иногда включалась трехмерная картинка и одна из фотографий тоже трехмерная.
18 янв 2007, 16:54
Вообще-то цена на 2D и 3D УЗИ сильно разнится, так что если Вы олатили первое, никто Вам насильно дополнительно ничего смотреть не будет=))
18 янв 2007, 15:01
1)Лично мне Те сказал, что Узи не вредно. 2)Пока он все не посмотрит и не убедится, что все в порядке Вас никто не отпустит, единственное Вы можете не делать запись, чем сократите время Узи. 3)Я всегда делаю Узи в черно-белом варианте, Те делает мне пару фоток в трехмерном исполнении. Т.е. 2-мерное Узи с элементами 3-мерного, вроде так это обзывается!
18 янв 2007, 15:15
запись на диск на время узи не влияет.. по крайней мере, мне Те сказал, что делаем узи, все посмотрите, а там уж сами решайте писать вам диск или нет, т.е. по умолчанию все что видим на экране записывается..
18 янв 2007, 21:04
мне Те дважды делал УЗИ, сначала он смотрит, что его интересует, диктует девушке все размеры она забивает это в компьютер, параллельно болтает со мной. Потом спрашивает записываем или нет, я отвечаю, что да, он вставляет диск и начинает подробно рассказывать, что у ребенка где, так было два раза. В Арт-Меде и смотрят и записывают одновременно. В прошлый раз Те посмотрел и показал мне все самое интересное, как дите рот открывает, половой орган:) и прочее, а то что записал даже смотреть не интересно. Так что Те смотрит, а потом пишет, в Арт-Меде пишут и смотрят сразу)
18 янв 2007, 22:21
странно :) я тоже делала дважды - последний раз в прошлую субботу. диск брали только в первый раз (24 недели), все что он смотрел и нам показывал - на диске, от начала и до конца - и табличка с замерами, и все что он разглядывал. После узи нас спросили, нужна ли запись, потом попросили подождать в коридоре, вынесли диск через 3 минуты. В этот раз я сразу пришла и говорю, нам с записью, причем в регистратуре сказали, что оплачиваете узи, а запись, если захотите взять, после узи, так Те мне сказал, не спешите, сначала посмотрите, если вам понра и будет понятно, возьмете диск, если непонятно, тогда диск вам и не нужен - муж его специально переспросил, а что на диске-то будет, он сказал, что все что сейчас будет на мониторе, то и будет на диске... так что я и вывод соотвествующий сделала, что запись идет сразу. кстати, в этот раз диск брать не стали, уже ребенок крупный, непонятно особо.
19 янв 2007, 11:32
Действительно странно, мне он потом отдельно все показывает и записывает, что занимает еще несколько минут)
AD
AD
19 янв 2007, 12:02
а кто такой Те?
19 янв 2007, 13:01
http://www.cironline.ru/persons/16/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325