Меню

Как реагирует свекровь?

AD
15 янв 2007, 11:22
Девочки, как у вас реагируют свекрови на новость о беременности? Интересно просто, мне одной так "свезло"...Моя свекровь, что 1 раз отнеслась НИКАК, что сейчас когда сообщили, что будет второй, реакция "0", ни поздравляю, ни единого словечка, ни как себя чувствуешь:( Как вы относитесь, если у вас так же?
Anonymous
15 янв 2007, 11:31
моя счастлива. она иностранка, живет не в россии, часто звонит спрашивает как деть....
15 янв 2007, 11:54
Ну, у меня так было. Точнее, в первую мы даже не общались и не видились и они ничем не интересовались и не навещали после родов. Вторую, не то что свекровь, мать родная восприняли отрицательно. До самых родов желали (скажу мягко) "плохого". Плюньте, главное, как Вы относитесь и Ваш муж, а на остальных наплевать:)))
15 янв 2007, 11:58
в первую обрадовалась, вс мне твердила что мальчик будет ( внука хочет), а я ей сразу сказала что девочка. Не верила, после родов была в общей сложности с внучкой раз 10-12... сейчас сказала: а вы что - не предохранялись ?? на мой ответ что мы хотели небольшую разницу, она сказала что беременеть до года это очень плохо. в общем когда сейчас заходит об этом разговор - всегда спрашивает не тянет ли меня на соленое - это по ее мнению к мальчику :) фиг там, всегда отвечаю что ем только пироженные :) хотя есть вообще не хочется ничего..
моя очень радовалась,и первую половину беременность доставала меня своими сюсю пусю.а потом когда начались проблемы. отправляла на аборт , а вот моя мама поддерживала меня на все 100% не смотря ни на что!
15 янв 2007, 12:19
С облегчением сказала "Ну наконец-то дождалась" Правда видимся мы с ней дай Бог раз в год, по телефону редко общаемся
15 янв 2007, 12:25
Моя узнала от мужа. Она ещё молодая, поэтому отнеслась мягко говоря прохладно. А через пару недель заявила, что будет внучка. Но по всем ощущениям - внук :) А вообще-то стараюсь держаться на расстоянии, так намного меньше проблем. Благо, что муж и моя мама очень поддерживают!
15 янв 2007, 12:53
Моя очень довольно, особенно рада этой беременности, очень надеется на девочку. Она у меня дама преклонного возраста, у первого сына семейная жизнь не сложилась, есть внук от первого сына, но БЖ почти не дает ей его видеть. Поэтому с Илюхой она всегда рада позаниматься и была рада, когда мы ей сказали об обоих беременностях.
15 янв 2007, 13:25
Очень своеобразно!Вроде бы рада, но на сообщение о первой беременности спросила:"И вы решили оставить?". На сообщение о второй - заявила:"Считаю, что двоих вам достаточно!"
15 янв 2007, 14:20
Моя первая свекровь очень радовалась и первому и второму, правда толку от этого в последствии оказалось никакого. А вторая свекровь про внука узнала только за неделю до моих родов (сейчас ему 8 мес. видела всего два раза), а когда узнала, что в июне будет еще и внучка спросила на хрена нам столько детей.
15 янв 2007, 16:49
Никак пока. Мне уже рожать через 3,5 месца, а она до сих пор не приметит пузо, которое уже на носу :)
15 янв 2007, 18:49
Мы сообщили сначало свекровки, она как сумашедшая прыгала от счастья, для нее это был долгожданный ребенок т.к. моему мужу 35 детей не было и вообще она считает, что я его держу в ежовых руковицах, за это меня и уважает:) А вот моя мама отреагировала совершенно спокойно, какой срок? молодцы и все...
15 янв 2007, 19:26
Моя точно так же, но мне, если честно, глубоко наплевать на это, Бог ей судья
15 янв 2007, 21:41
Свекровь порадовалась, и в первый раз и во второй. А свёкр (он к моменту второй Б со свекровью уже разошелся) - никак. Я даже поначалу обиделась, подумала что он типа ушел к молодой бабе и теперь от своей семьи нос воротит. А потом узнала, что в его семье не принято было пока дети не родятся поздавлять, подарки дарить и даже вообще особо тему беремености лишний раз поднимать. Ну типа суеверия. Про своего свёкра никогда б такого не подумала раньше, а вот так вот оказалось. Мож это и ваш случай?
16 янв 2007, 08:44
Моя узнала первой, т.к. ходили в ЖК вместе, обрадовалась больше меня.
16 янв 2007, 11:04
У меня вапсче сама по себе свекровь странная... Кроме того, у нее уже двое внуокв помимо моего будущего ... И мужа наш брак второй - поэтому первый его ребенок ей намного ближе как то ... может я и ошибаюсь, конечно ... Но моя тоже относится весьма прохладно .. Сначала даже спросила - не поторопились ли мы ( И это после 8 лет отношений!!!) .. А теперь каждый раз звоник и спрашивает ( Каждый раз!!!) - Кого ждете? Хотя мы с самого начала сказали,Ю что дочку ждем. Она наверное знает, что мужу в глубине души мальчика хотелось - вот и достает теперь :))))
17 янв 2007, 22:48
У меня свекровь узнала раньше, чем моя мама. Можно сказать вторая(сначала узнал муж). Мы просто живем вместе. Родители мужа давно мечтают о внуках(и не одном!). Обрадовались безумно. Вообще у меня свекровь хорошая, кушать готовит, обед на работу собирает. А я, засранка такая:), хоть бы совесть поимела. Ну ничего, пойду в долгожданный декрет буду учиться готовить и порядок дома поддерживать.
У меня нет свекрови. Так что только могу рассказать, как свекор отреагировал - на его 50 летие муж сообщил ему новость о внуке - после этого свекор встал, налил себе, пожал мужу руку и выпил залпом :) Потом начал получать поздравления от гостей уже по этому поводу :) В общем то вполне вполне позитивно. А вот моя мама восприняла это как будто я сказала, что картошки к ужину начистила. Т.е. никак. :( До сих пор - сейчас 30 недель - пока я не расскажу, что и как - не спрашивает.
18 янв 2007, 08:15
мы жили со свекровью, на первого реакция была, как положено. только мужу было тогда 16 лет. а когда планировали второго, говорила:"Вам решать". Но её уже 7 лет нет - умерла. А вот реакция моих родителей:"Категорически НЕТ".
18 янв 2007, 15:48
моя радовалась мне кажется больше меня, она так этого ждала :)
AD
AD
21 янв 2007, 14:51
Я когда родила, она сказала "спасибо", как будто я ей ребёнка родила. А так во время беременности не интересовалась вообще, только всё возмущалась, что я витамины пью, т.к. в их времена ничего не пили. И ещё переполошилась, что мы коляску раньше срока купили... Хотя, какого срока, я так и не поняла =)
15 янв 2007, 12:15
у меня никак не отреагировала... единственное что сказала, это то что это она нам деток у Бога вымолила... во как... а теперь нам уже 20 недель и ни один раз не спросила как у нас дела... немного обидно...
Anonymous
15 янв 2007, 12:22
а по мне, так пусть уж лучше не спрашивает и не рассказывает у кого кого вымолила :), чем постоянные расспросы с советами и обрывания телефонной линии, как у меня. Я вот уже просто все телефоны отрубаю, вот всю прошлую неделю были отключены все телефоны, т.к. выдержать невозможно все эти многократные звонки за день свекрови и бабушки мужа! Ужас! Мечтаю, чтоб в покое оставили. Пусть теперь мужу на мобилку звонят и его донимают! Достали они меня! О как, выговорилась :))
15 янв 2007, 12:29
тогда будем считать, что мне повезло!
15 янв 2007, 12:35
носит на руках и сдувает пылинки :) Мне оч. повезло!
15 янв 2007, 15:30
+1 мне тоже))
15 янв 2007, 13:50
Мама родная до 5 месяцев, живя со мной в одной квартире, даже и не пыталась узнать, что же таке с дочкой происходит? Почему бросила пить и курить? Отчего живот растет? А на новый год мамочка подарила мне "крем для похудения"... Я в шоке была... Пришлось таки рассказать ей о моей долгожданной беременности. Реакция была поразительная: "Когда срок?" Я говорю: в июне... И ВСЕ!!! ИУШЛА к себе в комнату и так с того момента НИ СЛОВА БОЛЬШЕ НЕ СПРОСИЛА!!! Ни "поздравляю"! Ни "как я рада"!!! Когда так поступает родная мама - становится дико больно... В то время как свекровь в редкие минуты когда мы у нее в гостях, укутывает меня в одеяло, обнимает, гладит по голове... Короче я в шоке...
15 янв 2007, 14:32
Да, я своей маме еще не сообщила и когда сообщу не знаю, т.к. реакция тоже может быть не адекватной, будет говорить что я не справлюсь с двумя, зачем тебе это надо...Вообщем нам с мужем пипец как "повезло" с родителями. Назло им будем рожать и воспитывать сами!
15 янв 2007, 14:36
Правильно!!! Назло всем поднимем рождаемость и повысим генофонд нашей страны!!! :)))) Назло нашим матерям и свековям! :)))
16 янв 2007, 14:32
Может Ваша мама обиделась, что узнала об этом не сразу? Она наверное переживает внутри сильно... Хотя Вам виднее.
18 янв 2007, 16:07
ппкс.. ниже написала
15 янв 2007, 15:22
Ужас какой!!! Могу только посочуствовать и пожелать легкой беременности и родов!!! И молодец Ваша свекровь!!! Не вешайте нос!!!
18 янв 2007, 16:03
а Вы сами маму не могли РАНЬШЕ порадовать сами??? ))))) естественно она обиделась... родная дочь маме не сообщила о беременности.. казалось бы - тоже родному человеку... поэтому и такая реакция.. 5месяцев молчать...
15 янв 2007, 13:56
напряженно отреагировала...спросила - как же вы будете жить?(мы снимали квартиру)... как как ... дальше снимаем... муж предлагал ей, чтобы мы переехали к ним, т.к.тяжело снимать квартиру с маленьким дитем.. но... малышку любит... но лучше на расстоянии...
15 янв 2007, 14:07
А моя пошутила (если это можно сказать так), а может это она(в смысле я ), подгуляла где-то, ты уверен что она не изменяла? Хотя прекрасно знает что у меня ЭКО-беременность
15 янв 2007, 14:33
Мда... добрая тётя...
Anonymous
15 янв 2007, 14:48
и что ей ваш муж на это ответил, интересно?
15 янв 2007, 14:49
вот скотина!!! ваша свекровь
15 янв 2007, 15:23
УМА НЕТ-СЧИТАЙ КАЛЕКА!!! НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!!!
15 янв 2007, 19:19
Муж то ли не слышал, то ли решил сделать вид что не заметил,а я просто на неё не реагирую уже, пришла-ушла и до свидания
AD
AD
16 янв 2007, 10:46
вот дурында свекровь... не обращайте внимания...
15 янв 2007, 15:14
Моя счастлива просто. И т.к. не работает, даже больше чем моя мама увлеклась моей беременностью. :)
15 янв 2007, 15:21
у меня и мама счастлива (у нее первый внук или внучка), и свекровь очень рада (хотя у нее уже двое внуков от другого сына) - совместно с мужем готовит для нас квартиру, в которую мы с малышом переедем
15 янв 2007, 16:05
Моя свекровь вполне нормально отреагировала, поздравила, спрашивала о здоровье, о самочувствии. И теперь звонит интересуется новостями. В общем, наверное так, как должен реагировать нормальный человек :) (с транслита)
15 янв 2007, 16:19
моя свекровь очень счастлива, и очень переживает, что далеко живет (в другой стране) и приехать в ближайшее время никак не сможет посмотреть на внучку. звонит, интересуется. а вот зато мама моя не проявляет вообще никакого интереса. тут на днях спросила "а ты к лету родишь?" /у меня срок - начало марта, и животик уже мягко говоря не малый :-)/. в принципе, я довольна, что и свекровь, и мама далеко (свекровь - по расстоянию, мама - по ощущению). мне так проще. мужу, кстати, тоже.
А мой сказал недавно своей маме что я беременная так она теперь ходит молчит и не разговаривает со мной как будто я ей на голову накакала
15 янв 2007, 16:47
сообщению обрадовалась, а вот чтобы там помогать рваться - такого нет. но если я попрошу о чем-то, все сделает в лучшем виде. продвинутая у меня свекровь.
15 янв 2007, 16:55
Они (на пару со свекром) чуть с ума от радости не сошли - первый внук все-таки, но она как дама сдержанная, сильно советами не достает. Ну и живем мы в разных городах, времени надоесть как-то не хватает )))
Anonymous
15 янв 2007, 17:39
Мы еще точно не знали, беременны, или нет. А свекровь пришла и говорит, что она на картах раскинула, что я беременна. Радости было мало. А также были намеки моему мужу, типа, уверен ли он, что ребенок от него... Ребенку было года 4, когда она ему яблочко первое принесла, а так - НИЧЕГО, со свету белого готова изжить была. Особенно, когда мы переехали к моим родителям - всё, это был аляс! Ревность и всё такое... А, когда мне срочно помощь понадобилась, когда температура была у меня под 40 и детки - сказала, что, типа, пусть моя мама помогает, а ей некогда да и ехать не охота (2 остановки на троллейбусе!!!), а мама в командировке моя тогда была... Потом стали жить отдельно, так она вся извелась, названивает по 100 раз... Лучше б раньше так, а то внуку-то уже, слава богу 14 лет!!! Так что сейчас я рада, что она живет на другом конце Москвы от нас! Жила бы рядом - достала бы!!! Без нее обходились - и обойдемся.
Anonymous
15 янв 2007, 17:41
Сейчас была ЗБ, но буду стараться забеременеть, и плевать, как она к этому отнесется!
15 янв 2007, 17:51
Я не знала, что муж ей сообщил сразу после первого полосатого теста. Приходим к ней в гости а она меня одеялком укрывает, всякие вкусности предлагает, 5 раз спросила не хочу ли я кушать, я даже обалдела, потом поняла, что ей наверно муж все расказал. Наверное рада за нас.
Беременная
15 янв 2007, 18:03
На расстраивайтесь! У меня очень похожая ситуация. В первую беременность вообще никакой реакции, то есть когда сказали, как резала салат , так и продолжала резать. У меня тошнота была на протяжении всей первой беременности,а рвота до 20-ой недели. Так вот она всем рассказывала, что это я претворяюсь. Ага и синяки под глазами сама себе рисую, и в весе теряю, наверное из-за легкой беременности. Когда родила, сказала, что ничего нашего в этом ребенке нет. И это было только начало.... Сейчас вторая беременность. 25 недель. Все еще рвет и тошнит. Один раз она таки спросила, как я себя чуствую. Я сказала, что плохо. А она мне в ответ :" Не отвечай так мне никогда, надо говорить всегда, что тебе хорошо!" Рассказать о моей свекрови можно много, только оно надо?!
15 янв 2007, 18:07
первои сказали свекрови она очень обрадовалась живут в другои стране,но всегда звонит спрашивает что и как,свекор уже нашел мне доктора русско говоряшего т.к. я не говорю по турецки,ми планируем с мужем что рожат буду в его стране Турции. моя мама живет в России при сообшение моеи беремености расплакалась от счастья,сказала что бы берегла себя и ничего не делала по дому. вот такие у меня 2 любимых МАМЫ (с транслита)
15 янв 2007, 19:19
Моей свекрови по большому счету все равно, когда муж ей хоть что-нибудь рассказать порывается,обычно отвечает:"А,ну ладно, хорошо" - и на другую тему переходит.Меня это удивляло, конечно, все ж таки ей под 70, сыну 35,внук первый ожидается - а потом я просто на это забила, не вмешивается со своими советами, так может оно и к лучшему...
15 янв 2007, 23:33
Моя обрадовалась и в первый раз и сейчас во второй. Вообще я недавно обнаружила, что это я у нее типа свекровь. Особенно в первом триместре, нервная была чуть ли не с автоматом кидалась. Но вроде сейчас прошло. С дочкой она мне здорово помогает. Утром сплю до 12-ти - раньше просто не могу глаза продрать, так я дочу вывожу к ней и спокойно отправляюсь досыпать. А без нее даже не знаю что бы делала. Хотя некоторые претензии есть конечно, но это просто когда две хозяйки в доме тяжеловато ужиться на кухне.
16 янв 2007, 10:44
Такая же фигня со свекровью, ощущение, что ей пофиг, либо просто ко мне такое отношение, не знаю, обидно конечно, особенно первое время было. Зато свекр очень рад, особенно как узнал, что мальчик будет. постоянно спрашивает, как здоровье и все такое, не у меня, так у мужа.
16 янв 2007, 11:30
вот и моя свекровь оригинальностью не отличается. в момент, когда узнала о первой беременности, грустно вздохнула и сказала: "ну вот, теперь уж вы (то есть я и малышка) от нас никуда не денетесь" :) во-второй раз вздохнула и промолчала. интереса к здоровью и самочувствия категорически нет, факт уборки, чистки и мытья посуды отрицается на корню (живем вместе). и вот парадокс: она как правило становиться агрессивной и жутко склонной к критике по любому поводу: не так убрала, не туда поставила, а в отношении воспитания младщей дочери вообще преступница :) Дай бог здоровья таким "мамам".
16 янв 2007, 11:32
Очень обрадовалась!!!:))
16 янв 2007, 14:35
Мои все рады и счастливы. Мама родная постоянно звонит и спрашивает как дела. А со свёкрами у меня особенные отношения, они для меня вторые родители. Поэтому ждем не дождемся :)
16 янв 2007, 15:49
Мои родители даже расплакались от счастья, а родители мужа спокойно сидели и немножко поулыбались,сказали что все будет хорошо (хотя у нас мужское бесплодие и муж лечился дооолгие годы). Потом свекровь весь вечер рассказывала как тяжело было её доченьке вынашивать детей (у неё уже трое), токсикоз её видетели мучил. Муж растроился, говорю не забывай для моих он первый, а для твоих четвертый, вот и радость соответствует этому.
AD
Anonymous
17 янв 2007, 01:13
Свекровь была явно не в восторге от новости, т.к. считает, что в 54 года ей слишком рано быть бабушкой. Ей же не додуматься, что нам уже по 32 и детей вроде в этом возрасте вполне нормально рожать, а не как она в 22 года. Вместо поздравлений сразу услышали, что на ее помощь рассчитывать и "думать не моги"! Нам собственно и в голову бы не пришло просить ее об этом по многим причинам. Мои мама и папа обрадовались хоть и имеют уже одного внука :)
17 янв 2007, 15:15
моя в принципе обрадовалась :) сразу заявила что уйдет с работы и будет сидеть с ребенком (тут я струхнула :D) вчера ребенке год отметили, свекровь работает себе спокойно :)
А наша молчала молчала а вчера заявила что мол мы не расписаны поэтому и ребенок будет незаконнорожденный
Anonymous
18 янв 2007, 12:51
да уж, странные они , эти тещи. Мы тоже не расписаны, а сейчас подали заявление на 24 неделях, так она на меня даже не смотрит, я на нее тоже.
Anonymous
18 янв 2007, 13:10
это вы о свекрови-матери мужа пишите или о своей маме, которая приходится тещей вашему мужу?
Это его мама
18 янв 2007, 15:02
Моя сказала " есть такие таблетки- раз- и как ничего и не было". Муж её чуть не убил на месте. В конце концов пришлось нам квартиру снимать, а то она меня потом травила всю беременность ( на словах, понятно)
18 янв 2007, 16:32
у нас тоже такая ситуация:как узнала выдала:я ничего не советую, но название таблеточки,которые срывают Б ,я узнаю...потом она сквозь зубы сказала,что рада,что будет еще один малыш,а деду верещала,чтоб я слышала:там где 2 там и 4 ума нема....ищем квартиру...
18 янв 2007, 17:09
Никак. сказали на 7-ой неделе, т.к начались небольшие проблемы, а у нее связи, как она говорила, есть. В итоге выяснилось, что и связи-то "шапоШные", ничем не помогла, хотя первая вызвалась, никто не просил, и новость о Б. восприняла так, будто сообщили ей, что сегодня на улице погода как обычно в норме - без эмоций совершенно. Сейчас вроде бы внука и любит. но странною любовью - подарки редко, приезжает еще реже, за 1г.2мес. была раз 6 всего (живет не так уж и далеко).
18 янв 2007, 17:30
а моя купила рубашку для кормления, и халат в больницу. а еще втихую ходит по магазинам и покупает детские вещи, хотя при объявлении о беременности, никаких эмоций не высказала.
20 янв 2007, 03:16
У меня нет ни свекра, ни свекрови. Зато есть сестра и мама. Маме надо лечить психику, она вся дерганая, жутко напрягается из-за своей работы, из-за какой-то мифической морщины у сестры на щеке (ей 23 года), из-за того, что бедная девочка летом закончила свой любимый худграф и теперь переживает-скучает. На выходные я могу оставить дочку днем, но на ночь -никогда, хотя ей уже почти 2,9, мама с ней очень напрягается. Носится с моей сестрой, готовит ей, ходит с ней в магазин, если надо к врачу. В последнее время (у меня 15 недель) все время спрашивает, почему у меня живот вырос, на днях я ответила :"да потому что я беременна", а она подумала, что я пошутила. Позавчера я все-таки сказала сестре. Та начала меня уговаривать сделать аборт, еще, мол, не поздно, она за меня переживает, как я с двумя буду, ведь Юля (старшая) так ужасно себя ведет. Есть еще куча всего неприятного... Извините, что так длинно и не в тему.
20 янв 2007, 11:38
моя мама сама догадалась, когда увидела, как дни напролёт сплю :) обрадовалась, каждый день с ней созваниваемся, если надло помочь - помогает. А свекровь живёт очч далеко - в Армавире, но тоже звонит через 2-3 дня, спрашивает, как дела... когда мы туда ездили (нам было 18 неделек) - так меня до домашней работы вообще не допускали и на километр, закармили фруктами (Армавир в краснодарском крае, там фрукты все свои, чуть ли не гранаты)... нам очень повезло с мамами :)
21 янв 2007, 00:35
Очень сильно переживает за меня и за малыша. Постоянно кормит. Вынашивает планы по воспитанию внука.
21 янв 2007, 13:16
Никаких эмоций.Она дачу строит.Это для нее важней:-)
21 янв 2007, 16:24
У меня когнда узнала-поздравляла, радовалась-в общеМ, как положено отреагировалда, и потом все время звонила, спрашивала, как да что, а конгда после родов были осложнения-по больницам возили, приехала, с дитем сидела, ко мне бегала в палату. в общем т-т-т повезло :))) да и сейчас частенько приезжает-отпуск мне устраивает :)) пс -свекры в другом городе живут :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325