Меню

Сахар в моче!

AD
Оля
15 янв 2007, 11:27
Девочки, подскажите, несколько раз уже находили сахар в моче. Я на 32 неделе. Врач направил к эндокринологу, она назначила несколько разных анализов крови на сахар. И сказала, что если сахар в крови будет повышен, то я буду в группе риска на диабет и буду рожать в определенном роддоме, в моем случае - это роддом при ГКБ№1! Я в ужасе, мы с мужем хотим рожать только вместе и по контракту. А в этом роддоме даже платного отделения нет и вообще, я посмотрела отзывы об этом роддоме, так там в основном женщины рожают с 10-15 летним стажем диабета!!! Меня очень волнует вопрос, я могу сама решать, где рожать, может вопрос только в деньгах?
15 янв 2007, 11:53
вы пока погодите паниковать.. ведь анализы окончательные вы еще не сдали, верно? Я, к сожалению, ничем не могу вам помочь в плане информации родов с повышенным сахаром, но, я точно знаю, что сах. диабед - не шутка и могу только вам посоветовать не спешить в быстрыми выводами и спокойно как следует все осудить с теми врачами, кому вы доверяете.
Anonymous
15 янв 2007, 12:19
Анализы сдала сегодня утром, результаты будут завтра. Боюсь очень!!! Для меня очень важно выбрать врача и роддом, поэтому я и боюсь, что мне в обменке напишут про сахар и ни в один роддом по желанию не примут!!! Я вообще жуткая сладкоежка, только недавно начала себя ограничивать в сладком. Теперь жалею, что раньше не начала... Может сахар повысился просто от того, что я его много кушала за беременность???
16 янв 2007, 13:10
У меня переодически сахар в моче находят, но после первого раза сдав кровь врач убедился что риска никакого нет, просто я перед походом к врачу забываю о сахаре и переодически сьедаю либо что-то сладкое либо сдобное. Врач сказал, что вообще у беременных больше вероятность нахождения сахара в моче, чем у обычного человека
Вопрос не в деньгах. Вопрос в том нормальный у Вас сахар или нет. Получите анализы а потом и волнуйтесь. + Гестационный СД не показатель для родов в ГКБ №1. + потребление сладкого не приводит к развитию СД - доказано :). Просто если подтвердится ГСД то Вы будите находится в группе риска по развитию СД II типа. Удачи
16 янв 2007, 12:50
Лучше вам рожать в том месте, гда есть опыт с такими мамами. Ведь диабет не шутка. Ваш диабет скорее всего пройдет сразу после родов. У меня всего 7 недель, а сахар тоже иногда появляется. Хожу постоянно сдаю анализы.
15 янв 2007, 16:29
Ну во-первых успокойтесь-ни чего страшного в этом нет, даже если сахар найдут. У 4-8% беременных появляется гестационный диабет и после родов успешно проходит. Просто поджелудочная и инсулин не справляются. Мне неделю назад поставили такой диагноз-сначала перепугалась, а потом почитала, то что нашла в интернете. Прогнали по 3 врачам в госпитале- прочитали лекцию о правильном питании и выдали прибор для измерения сахара. Теперь 4 раза в день колю пальчик и проверяю сахар. И знаете, как только начала соблюдать диету и режим питания -сахар стал как у абсолютно здорового человека. У меня причина скорее всего была в нерегулярном питании, тк. вроде сахаром не злоопутребляла. Так что если у вас все же найдут повышенный сахар в крови, то могу написать принцип питания и что можно есть, а что не желательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325