Меню

Вопрос тем, кто вяжет

AD
15 янв 2007, 11:33
Учусь вот сейчас вязать, хочу связать с пинеток. Только не знаю, какого размера их вязать. С какого возраста малышики "носят" пинетки, какой это размерчик? И еще- какую пряжу использовать? И, кстати, пинетка надевается на голую ножку или на носочек?
Anonymous
15 янв 2007, 11:37
Я вас огорчу. Пинетки это такая штука, которую одевают пару раз и потом закидывают в угол шкафа. А носят обычно комбинезоны и штанишки с закрытыми ножками.
15 янв 2007, 11:46
вот уж неправда. Все индивидуально, как и использование пинеток. По моему мнению, для маленького ребенка гораздо удобнее использовать пинетки в тех случаях, когда для более старших используют шерстяные носочки. Потому что носочки легче соскальзывают, а пинетки обычно имеют завязки и фиксируются на ножке. Одевать их можно и поверх тех самых комбинезончиков "с ножками" и на х/б носочки и просто так, смотря из каких ниток связаны. По поводу размера: у всех деток ножки ОЧЕНЬ разные, даже у новорожденных. Посмотрите в журналах, там обычно даны некие средние размеры. А еще можете спросить у врача на УЗИ, пусть ножку померяет. :) А по поводу когда начать носить: мы одели первый раз еще в роддоме и пользовались месяцев до девяти примерно.
15 янв 2007, 11:48
привет! а у нас за 2 года нашего существования не было надобности ни в пинетках, ни в шерстяных носках :)
15 янв 2007, 11:55
Привет! ОФФ: у тебя в паспорте свитерок - у меня точно такой еще для Маньки связан был, только голубой. А пинетки я всегда надевала на сон на балкон или на улицу. У Танюхи, как и у старших по наследству, проблемы с кровообращением - ноги постоянно холодные, так что нам без шерстяных носок - никуда. Теперь вот хочу меховые пинетки купить.
15 янв 2007, 12:22
а мы вот что сами с мужем носки не носим (точнее муж носит, но только одни), и ребенку не надеваем колготки и ботинки - так и ходим, когда ботинки еще не носили, то колготки (слип) и пиетки теплые от комбеза непосредственно, вот там и обуваемся-одеваемся а со свитерком немного промахнулась с "непревычки", просчиталась - пуговицы справа получились, а не слева, как положено
15 янв 2007, 12:50
и мы за 2 года почти ни пинетки ни шерстяные носки не одели ни разу
15 янв 2007, 11:50
Так какие нитки все-таки использовать? Шерсть? А если на голую ножку?
15 янв 2007, 11:56
у меня были и из х/б ниток (на более теплую погоду) и шерстяные - посмотрите в паспорте.
15 янв 2007, 13:03
Такие чудные пинеточки! А это крючком или спицами связано? и какой вязкой?
15 янв 2007, 17:59
крючком, вязка называется "рельефные столбики". Смысл в том, что крючок вводится не в верхнюю петлю, а по очереди спереди или сзади столбика предыдущего ряда.
15 янв 2007, 19:39
Такие вещички красивые!!Всегда хотела научиться вязать!!!Но пока не для кого!
16 янв 2007, 12:51
ППКС
15 янв 2007, 11:57
глупости вы говорите, мы носили пинетки очень долго, всю зиму проходили, у нас очень красивые вязанные пинетки были, так что вы не правы
15 янв 2007, 17:21
У нас именно так и было :) (с транслита)
15 янв 2007, 18:59
БРЕД! Ничего подобного! Пинетки надевают поверх тех же комбезов с закрытыми ножками. У меня доча несколько пинеток сносила буквально до дыр.
16 янв 2007, 08:28
Вяжите лучше сразу маленькие носочки, они всегда пригодятся, даже если сначала велики будут, а так, пинетки носят где-то до полугода, потом нужна нормальная обувь
15 янв 2007, 19:05
Надевают пинетки поверх комбезиков-слипиков с закрытыми ножками. Вязать лучше шерстяные, можно из смеси шерсти с синтетикой, чтоб не кололись. Хлопковые можно связать разве что на лето, для красоты, надевать когда очень жарко, но по-моему гораздо удобней использовать носочки. Длинну ступни возьмите сантиметров 12. Завязочки - ленточки, или вязаные шнурочки. Когда малыш приноровится развязывать пинетки, передёрните шнурочек так, чтоб бантики получались внутри пинетки, и кончики будете заправлять совсем внутрь.
15 янв 2007, 19:12
А не проще ли купить носочки детские теплые и легкие, чем пинетки вязать?
15 янв 2007, 19:14
нет, не проще :-) Равно как и не проще купить что-то в магазе, нежели чем самой связать эксклюзив. Недаром женщины делятся на тех кто вяжет, и на тех кто не вяжет :-)
AD
AD
16 янв 2007, 02:05
Вообще-то я вязать умею, вы не подумайте:-)... Но купить мне проще.:-)
15 янв 2007, 19:13
Я всякие вязала, и похожими на маленькие сапожки - из нитки с люрексом, и ажурные - из тонкой шерсти :-) В чем-то соглашусь, что пинетки больше для пущей красоты. Потому что носочки лучше сидят на ножках. А т.к. носочки это по части нашей прабабушки, с пинетками я завязала еще в первую беременность. А бабуля вяжет носочки из собачьей шерсти, которую я еще в детстве с собак сама начесала. Очень классная вещь - собачья шерсть!
15 янв 2007, 19:26
интересно, это у меня одной дети ноги из комбезиков с надетыми на них носочками вытаскивали, и болтались длинные пустые штанины с "утяжелителями" на конце? А в пинетках завязки затянул - и попробуй их стащить.
15 янв 2007, 19:53
у меня ребенок в состоянии неходячем носки не носил т.к. комбезы были с закрытими ножками, а как начал ходить вообще приемлет только босые передвижения по дому. На улицу в холод одеваем колготки, в теплое время года легкие хлопчатые носки. Пара пинеток была подарена нам прабабкой, но куда бы ее приспособить так и не придумали...
15 янв 2007, 19:56
да я не про то, вовсе необязательно всем пользоваться пинетками. Я про другое: что удобнее для младенца: носки шерстяные или пинетки? Ес-сно для тех, кто их использует. :)
15 янв 2007, 22:30
Помимо того, что надобность пинеток не ясна (кто-то носил, а кто-то нет), их вязать (для начинающего как я поняла вязальщика) не так уж просто. Попробуйте начать с шапочки. Тут уж по времени года можно ориентироваться, если малыш летний, то х/б шапочка, а к зиме из шерсти. Я во время первой беременности связала несколько пинеток, мне казалось, что это самая умильная из всех детских деталей одежды. 1 пара получилась такого размера, что пригодилась бы только к школе, а остальные потом отдали куклам, т.к. ребенку их привязывать к ногам я не научилась. Вязаные носочки одевали, но очень редко, чаще пригождались махровые х/б носочки (магазинные)
16 янв 2007, 00:57
Мне тоже до первых родов казалось что пинетки это круто. Но в рез-те ни пинетки ни шерстяные носки не понадобились за два года. Правда самый младенческий период у нас пришелся на лето, а зимой мы уже в обувке щеголяли. А так думаю зимой наверно удобнее пинетки под комбинезончик, для тех кто еще не ходит ножками.
16 янв 2007, 11:51
Чего обсуждать понадобятся пинетки или нет? Просто хочется человеку связать!!! Я вот вязала просто так и носки, и пинетки, и даже кофточку. Кофточку на работе с подружками разыграли: сказала, что подарю первой, кто забеременеет (просто в тот момент все над этим работали:)) Все очень старались, приз дождался свою маленькую хозяйку))) Так что вяжите, если это доставляет удовольствие:)
16 янв 2007, 12:03
А может, кто-нибудь подскажет ссылку, где рассказано, как шапочки вязать? Я, конечно, и сама в яндексе могу поискать, просто, может, кто порекомендует хороший сайт. Спасибо за ответы!
16 янв 2007, 13:30
заходите в форум "Рукоделие" - там много знатоков и ссылки Вам дадут и подскажут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325