Меню

Где в Москве купить дексаметазон в таблетках?

AD
15 янв 2007, 12:48
Обошла окрестные аптеки и обзвонила все крупные сети. Исчез, зараза!!!
где угодно.по крайне мере у нас в Долгопрудном(это 10 мин. езды от м.Алтуфьего),он есть и стоит 35 руб.
15 янв 2007, 13:49
В Долгопрудном - в какой аптеке?
я покупала в HEXAL.
15 янв 2007, 13:59
Подскажите, на какой улице? Я живу в Долгопрудном и посетила 5 аптек в городе (это не считая московских)
как бы вам адрес объяснить....новостройка на повороте на поцаева,возле скверика.в ней еще детский магазин ЖИРАФ,спорт.товары
15 янв 2007, 14:04
спасибо
да не зачто.поздровляю вас с июленком.а мы вот июненка ждем
16 янв 2007, 09:53
К сожалению, там тоже закончился
15 янв 2007, 13:13
Вот и у меня такая же проблема. Я звонила в KRKA, сказали, что только в марте появится :(. Он остался только в отдельных аптеках на отшибе. Надо звонить и узнавать. От меня все так далеко, что с работы никак не соравться. Вроде еще российский есть, но он, говорят, менее эффективный. А Вам врач не советовал чем заментиь?
15 янв 2007, 13:49
Нет пока!
15 янв 2007, 20:15
Вам врач назначила? Не пейте эти таблетки, от ни мало толку и много проблем. Я первую беременность пила - пабрала 15 кг во время беременности и после не могла вернуться обратно, пошла к эндокринологу, а она, когда узнала, что я его принимала, долго ругалась. Ребенок родился 49 см 2950 кг и недозрелая. Мне потом моя педиатр (оч хорошая врач) сказала, что это как раз следствие приема Дексаметазона. И до сих пор у нас жир отсутствует, т.е. худенькая и все время мерзнет. Сейчас я второй раз беременная, на 24 неделе и опять у меня повыш. муж. гормон. В эту беременность я не пошла в ЖК, а пошла в плат. центр по знакомству (супер врач попалась). Она гинеколог-эндокринолог. Так вот она мне назначила Метипред и сказала, что 3 года назад была на симпозиуме в Швеции и те врачи доказали, что использование дексаметазона оч плохо влияет на мать и ребенка, и что во всем цивилизованном мире уже давно используют метилпреднизолон, якобы он в 10! раз лучше дексаметазона. Я вот его пью послед. неделю и каждые две недели прибавляю по 400-500 гр, а на дексаметазоне я прям пухла, как на дрожжях, еще удивлялась, ведь ела мало, а в ЖК меня все время ругали, что я так быстро набираю вес..... неудивительно! Я все это к чему, спросите у своего врача, что она думает о Метипреде? Я вот дексаметазон с 8 недель и до 30 пила, а Метипред мне с 14 по 24 назначили (это с мальчиком), а с девочкой до 26-ти бы пила и ВСЕ!!!! Вот, просто обидно, что нас пичкают всякой дрянью......
Anonymous
15 янв 2007, 21:31
Вы перед сообщением забыли поставить 4 буковки: ИМХО, ведь это ваше личное мнение по поводу дексаметазона.
15 янв 2007, 21:44
Это не мое мнение, а мнение врачей. Боже упаси меня давать рекомендации и советы кас. приема лекарств. А почему Вы анонимно пишете? Чего прячитесь? Или боитесь высказать свое мнение? Не понимаю я анонимов........
девушка,я конечно в первую беременность не пела декс,это сейчас пью,потому что конфликт гармонов щитовидки был и сейчас тестостерон больше нормы в 3 раза.но то что вы написали про недоращвитость плода и набор веса-бред.а метипред по сути дела,тот же декс,как дюфастон и утрожестан.ну не знаю.всех опросила-ни у кого плохих отзывов о дексе нет.конечно же каждый человек и его организм индивидуальны,но даже моя мама-гениколог со стажем ничего мне такого,о чем вы написали не сказала.не все конечно с ним гладко,но не настолько,на сколько вы написали
16 янв 2007, 18:41
:) ага, они так же похожи, как супрастин и зиртек :)
16 янв 2007, 23:37
Вы не правы, метипред это производное от декса. И пить или не пить решать нужно в каждом конкретном случае! Так как отрицаете его вы-не правильно!
16 янв 2007, 13:28
пила декс набрала за беременность 14 кг сейчас их уже давно нет, дочка родилась 3230гр рост 50см, сейчас тоже норальный вес, так что свой вес не распространяйте на всех.
16 янв 2007, 18:44
да у меня их тоже потом не было и у дочки сейчас тоже вес нормальный, но последствия все равно остаются. А вот что вес Вашего ребенка, что моего - маленький, как и рост. а потом это все равно индивидуально, если бы у всех проявлялись побочные эффекты, м бы без лекарств остались. Вы инструкцию к этому препарату прочитайте повнимательнее.......
17 янв 2007, 20:10
инструкцию читала, почти во всех лекарствах сильных много предупреждений, насчет веса не согласна, это не маленький вес, по крайней мере, я сама мелкая, бОльшего ребенка мне было бы тяжело выносить
AD
AD
16 янв 2007, 23:38
Я тоже никаких побочек от декса на себе не обнаружила, вес в норме.
16 янв 2007, 19:43
Моя врач прекрасно знает о существовании метипреда :-) Во всяком случае, в прошлую беременность - 6 лет назад она его мне выписывала. Кроме того, она д.м.н. и главврач одного довольно известного учреждения. Вы знаете, я ей доверяю :-)
17 янв 2007, 00:35
Врачам конечно виднее. Я сегодня звонила своему врачу, спрашивала про замену дексаметазона на другой препарат по причине его отсутствия в аптеке. Врач сказала искать дексаметазон, а временно заменить его Метипредом. Но только временно, т.к. метипред несколько не тот эффект даёт, по крайней мере при повышенном ДЭГА.
15 янв 2007, 12:59
попробуйте здесь посмотреть! http://www.medlux.ru/
16 янв 2007, 10:01
Спасибо за поисковик! Нашла!
15 янв 2007, 13:29
когда-то передо мной тоже стояла эта проблема и я звонила в эту аптеку 263 0561. Они могут заказать, если нет в наличии. Нах. 2 мин. от м. Бауманская. Там я именно импорт. декс покупала, т.к. моя врач тоже советовала именно импорт. пить.
15 янв 2007, 23:17
Могу отдать неначатую коробочку дексаметазона - мне не пригодился:)
16 янв 2007, 11:13
Мне отдайте, пож-та. У меня через три дня заканчивается, нигде не могу его найти, все аптеки обзвонила:((((
17 янв 2007, 01:30
Пишите мне на почту или личное сообщение, договоримся о встрече:)
16 янв 2007, 21:38
Девочки, если кому надо, то у меня пачка декса КРК, там, правда только 10 штук, но вдруг кого выручат. И еще есть поломанный на четвертинки пузыречке, не помню сколько штук. В ЦАО.
16 янв 2007, 22:58
Написала вам на почту.
17 янв 2007, 00:10
ответила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325