Меню

Схема получения 250 тыс.

AD
15 янв 2007, 12:48
1. Первое - получить в ЗАГСе свидетельство о рождении. 2. Потом - паспортный стол: здесь в паспорта родителей должны поставить отметку о рождении второго ребенка. 3. А также выдать сертификат о гражданстве новорожденного. 4. Затем собрать документы на всех детей и взять выписку из жилконторы. 5. Далее - сдать документы в отделение Пенсионного фонда и заполнить бланк заявления на выдачу сертификата. 6. В течение месяца и пяти дней, из Пенсионного фонда придет письмо с датой повторного вызова. 7. Полученный сертификат надо хранить три года. 8. Начиная с 2010 года можно предъявлять сертификат для оплаты услуг в образовательных учреждениях или строительных организациях. Или перевести деньги в накопительную часть пенсии для мамы. "Чтобы этот закон начал действовать, нужно еще 6 постановлений, - объясняет начальник отделения Пенсионного фонда Галина Шляпникова. - Непонятен механизм перечисления денег, этих 250 тысяч на каждую мамочку из федерального бюджета в бюджет регионального Пенсионного фонда".... по мотивам программы ВЕСТИ.
15 янв 2007, 12:56
ч/з 7 лет эти 250тыс можно будет на 1 поход в ресторан потратить... свинство... п.с.: спасибо, конечно, за схему..
15 янв 2007, 13:05
Я вот тоже думаю, что что-нибудь с этими деньгами, да произойдет. :( Ну, не верю я в такие подачки от нашего, с позволения сказать, гос-ва! Сменится, например, правительство, и новое откажется выполнять распоряжения старого. Или очередная девольвация произойдет, и эти 250 тыс. превратятся в 3 копейки, к-рые нам всем и выдадут после длительных мытарств по различным службам. В общем, НЕ ВЕРЮ! И, честно говоря, по своему хар-ру вообще бы не пошла по всем этим инстанциям, чтобы оформить эти деньги. Очень я не люблю сталкиваться с этими службами. Могу себе представить, как они измотают все нервы, чтобы только оформить эти деньги. Не говоря уж о получении! :-о
15 янв 2007, 21:27
"Не пошла БЫ" или прям так и не пойдёш? У тебя же как раз второй, так что ты могёшь...
15 янв 2007, 13:06
да меня вообще пункт 8 убивает наповал....
15 янв 2007, 13:14
хоть бы эквивалентом закрепили- в золоте бы прописали...
15 янв 2007, 21:26
Почему?? Помоему это вполне разумно - и так полно уродок, которые для детдомов рожают, а если ещё и бабки за это довать будут, то страна просто утонет в отказниках =(
15 янв 2007, 13:43
так говорили же, что будут индексировать... по их приблизительным подсчетам - в 2010 году (когда начнутся первые выплаты) это будет 310тысяч.
15 янв 2007, 15:31
в 2010 будет другой президет и другая дума. они, как водятся, посетуют наи "непродуманныве решения" предшественников - и все на том закончится.
15 янв 2007, 20:14
Обещали, чтол сумма будет расти вместе с инфляцией!
15 янв 2007, 21:24
Да щазз. Ты припомни, что в переводе на товары было 250 т.р. 3 года назад? Нормальные были деньги, не запредельные, не так уж цены выросли за это время. Инфляция конечно есть, но не такая как ты представляешь =) Кстати, почему через 7, если пользоваться ими можно начать через 3??
16 янв 2007, 17:36
В тексте автора- после 2010 года(п.8).
16 янв 2007, 19:12
А сейчас какой по товоему год??? =))) Ну и сколько лет разницы?
17 янв 2007, 11:25
Блин.. Ну я вообще уже.. 8)
Anonymous
17 янв 2007, 16:01
дык обещали ж индексировать с учетом инфляции
15 янв 2007, 17:42
Поясните, а если с жильем у меня ок все, больше чем есть просто некуда, до пенсии как раком до пекина можно и недожить и тд, мне допустим живые деньги нужны допустим на тачку добавить, на дачу, живые деньги не дают что ль? поясните тупой
15 янв 2007, 21:29
На дачу - легко. Это как раз и есть "жильё". На любую жилую недвижимость - квартиру, комнату, доплату в ипотеку, дом в деревне, дачу, котедж. В любом месте России.
16 янв 2007, 01:02
а ребенок должен в этой жилплощади как-то быть прописан или указаны его доли собственности? Допустим родители мои сейчас выплачивают ипотечный кредит. Я у них единственный ребенок. Соответственно я одна претендую на эту квартиру. Ну и как следствие мои дети тоже. Это является поводом воспользоваться сертифекатом?
16 янв 2007, 01:49
Не ребенок, а вы должны быть прописаны или как-то указаны в собствености. То что вы как будующий наследник первой очереди претендуете на жилплощадь родителей не катит. А если они офомят на вас совместную (ну ии вашу личную) собственность - то катит.
16 янв 2007, 01:58
а где об этом можно поподробнее почитать? Права собственности еще не оформлялись, так что не поздно будет меня туда включить.
AD
AD
18 янв 2007, 21:52
Тэххи, следуя вашей манере все критиковать поясняю (правда вежливо): дача в соответствии с законодательством является НЕжилым помещением изначально. Обратное можно оформить только получив техпаспорт о том, что оно пригодно для постоянного проживания и осуществив перевод из нежилого в жилое в установленном порядке (у нас постановлением Правительства, собрав кучу документов и заключений). А то и участку надо будет целевое назначение менять. Только потом можно уже и регистрироваться в ней.
19 янв 2007, 01:08
Да, есть такой ньюанс, я его упустила из виду, спасибо.
21 янв 2007, 22:26
С дачей всё понятно, а вот пристройка к жилому дому, отапливаемая, со всеми коммуникациями - это будет считаться улучшением жилищных условий, например если в пристройке планируется построить ещё 1 конату?
15 янв 2007, 17:54
не, живые деньги не дадут. Только на 3 указанные "вещи" ))) и только через 3 года
15 янв 2007, 18:13
тагда пусть они себе эти 250 косарей в зад засунут, ей богу издевательство какое то, замануха я так и думала, хотя что еще можно ожидать от нашего гос-ва сраного.....противно ей богу
15 янв 2007, 19:26
так вообщем-то я так понимаю это с тем и затевалось чтоб 250 тыс далеко не ушли от государства :0
15 янв 2007, 21:30
А "басейн, тенис и шахматный кружок" детям не нужны? Ну тогда конечно пусть забирут взад =)
16 янв 2007, 17:34
Боюсь, что на кружки тратить будет нельзя... И вообще схема траты этих денег непонятна: то ли все целиком, то ли можно будет по частям. Какие организации будут иметь право принимать эти платежи(наверняка, создадут специальные- чтоб бабки сосать...) в общем, сырой закон..
16 янв 2007, 19:16
Как раз можно, на любое образование, основное или дополнительное, кроме детского сада. На частную школу или на вне школьные занятия. При чём на образование для любого твоего ребенка, а не только для второго. И разумеется можно по частям. Можно на часть на дачу, часть на пенсию, а часть на образование малого. Схема действительно не понятна пока, но до того как первые мамочки смогут этими деньгами воспользоваться всё будет определено. Конечно закон сырой, всё в этом мире вообще начинается с малого, с заготовок.
15 янв 2007, 19:19
Не, спасибо и на этом конечно. Могли бы ничего не придумать вообще и мы бы сейчас так не дебатировали. А насчет опасения, что живые деньги нерадивые мамаши потратят не на ребенка и поэтому саму идею через Ж.. провели, это да, неразумно, имхо. Нельзя же из-за не такого уж большого процента алкаших и наркоманок извращать всю схему и подлаживать под них. Можно было нормальный механизм придумать, где учесть и эти вопросы, но без ущерба большинству нормальных мам. Ведь живые (или на детскую карточку) деньги "здесь и сейчас" гораздо нужнее ребенку, чем виртуальные сертификаты, которые еще неизвестно будут ли принимать те же образовательные учреждения, строительные фирмы и пр... Зато сколько окологосударственных структур на этом наверняка наварится, даже представить сложно. В общем, обычное дело, хотели как лучше, а получилось как всегда.
15 янв 2007, 20:11
ППКС!!!!! Вы очень грамотно написали у меня просто слов нет нормальных, если алкаши пропьют а нарики сколят все, то это не значит что нормальные мамашки из за этого должны страдать, если соберемся на второго эта дебильная бумажка с нацарапанной суммой не будет иметь значения!!!!
16 янв 2007, 01:06
я вот тоже считаю, что стимулом ко второму стали бы более живые деньги, отсутствие которых останавливает многих для рождения второго, так как просто элементарно трудно одеть и прокормить, купить коляску, кроватку. Ну самое необходимое. Тем более тех, кто живет в регионах и не имеет возможности даже найти хорошую работу. Я живу в Подмосковье и знаю, что некоторые берут кредиты в банке, чтобы ребенка в школу отправить.
16 янв 2007, 01:52
8-9 тонн $ не могут стать стимулом для рождения ребенка. Даже в регионах. Слишком мало денег. Только бонусом, поощрением, как собственно эта дотация и позиционируется.
16 янв 2007, 01:57
Вот не соглашусь. Расскажу историю. Город Серпухов. Совсем не глушь России. Приходит к папе какой-то знакомый на работу, зашел разговор о машинах. Он сказал, что подыскивает себе, хочет купить. Около 8 лет копил деньги и вот теперь накопил. Папа поинтересовался суммой, ну чтобы можно было поговорить уже о конкретных моделях, которые он может рассматривать для покупки. Мужчина с гордостью ответил: "Две тысячи долларов!" Так что может и еще как!
16 янв 2007, 02:06
Даа... может я слишком оптимистично думаю о наших "не столицах". А может это просто человек такой поался?... =)
16 янв 2007, 17:50
опять же поощрением можно считать живые деньги,даже 7-8 тыщ баксов, кому то хорошее подспорье, а не бумажку на которой написана сумма и которую хер знает еще куда сунуть можно...
16 янв 2007, 18:06
Кстати, еще такой момент: как интересно должен чувствовать себя первый ребенок, узнав что о младшем государство позаботилось (ну, типа того, пусть и виртуально), а при его рождении давали там рублей 70? Или чего хуже третий (или четвертый и т.п., если трое уже были)? На него это благое виртуальное дело уже не будет распространяться. Ведь насколько я понимаю это разовая акция. И зачем такое разделение? Ведь не на семью дается, а типа на этого ребенка, ну или на пенсию маме (вот этого честно говоря вообще не поняла, какая связь-то). Короче, вопросов больше чем ответов и здравого смысла. Некоторые государства умеют и хорошую в принципе идею извратить и довести до абсурда. Наше - именно такое.
16 янв 2007, 19:20
Никак не должен себя чувствовать, потаму что это не ЕГО деньги, а МАМИНЫ. Это маме их дают, а не ребенку. К тому же это, как вы выразились "благое виртуальное" на него тоже распростроняется - если мама решает потратить деньги не на недвижимость или свою пенсию, а на детское образование, то образование для ЛЮБОГО из всех своих детей или на всех одновременно и поравну. На любого своего ребенка, по достижени им 18 лет, то есть до тех пор пока он считается ребенком. Это не госудаство извращает идею, это вы её не понимаете, не знаете деталей.
16 янв 2007, 23:15
я тоже так же понимаю.
17 янв 2007, 19:08
Ну куда ж без Ваших комментариев, всезнающая Тэххи, о том что все тупые, одна Вы все правильно понимаете (и непременно в таком контексте, не забывая подчеркнуть). Может Вам не хватает социальной реализации? Здесь выражают мнения, а не призывают кого-то что-то понимать так, как хочется кому-то персонально. А для пояснения ошибочности чьего-то мнения адекватные люди пользуются неагрессивными, аргументированными фразами и выражениями. И, кстати, орфографически грамотно написанными - больше доверия (это так, на будущее).
AD
AD
17 янв 2007, 22:00
Да ради бога, выражайте своё мнение, кто ж против? Только что ж так болезненно то реагировать, на то что вам объяснили что в ваших рассуждениях имеется ошибка и вы не верно понимаете закон? Может это у вас что-то с самооценкой если в пояснениях к закону вы между строк читаете про "все тупые, один я в белом"? Я не призываю вас понимать что-то "так как мне хочется персонально". Я объяснила вам где ВАША ошибка в понимании данного конкретного закона. Это не мне так хочется, а ГосДуме. Вас так сильно задевает, что вы ошиблись? Но ведь это пустяк, чего переживать-то? Да, некоторая доля эмоцианальности в моём сабже присутвтвовала. Потаму что вы, неразобравшись в вопросе, охаиваете моё государство и моё правительство. И мне это было не приятно. Если вы позволяете себе негативно-эмоцианально выссказываться в чей либо адрес, то почему вы отказываете другим в этом праве?
18 янв 2007, 19:49
Мы недавно купили квартиру в Москве новостройку,для этого брали потребительский кредит на 5 лет.Вот интересно,можно ли будет этими деньгами погасить часть кредита?
19 янв 2007, 01:10
Ипотеку точно можно, а потребительский кредит надо уточнять. Боюсь что нет.
Anonymous
21 янв 2007, 21:36
/

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325