Меню

Б. полсе КС. кто сколько ждал?

AD
рвусь в бой
15 янв 2007, 16:58
Девочки, экстренное КС было 27.12.06, детки увы не выжили, слишком маленький срок был.Поделитесь своим опытом, кто когда планировал следующую Б и как рожал(ЕР или КС)? Спасибо.
15 янв 2007, 18:12
сочувствую твоему горю..есть тут в другом разделе(разное) топик -жизнь после смерти, там есть мамочки у которых родились здоровые живые детки после кс..
15 янв 2007, 21:49
У меня вторая беременность после первого КС как по книжке, через 3 года. Никаких проблем (пока) срок 31 неделя. Швы хорошие. Но многие рожают и намного раньше. Мой врач говорит год достаточно подождать. Рубцы еще "свежие", более гибкие. Чем больше перерыв (за 4 года) тем больше вероятность осложнений.
16 янв 2007, 12:02
А на каком сроке КС было? У меня было КС из-за предлежания и отслойки плаценты на сроке 23 недели, очень тяжело все прошло, я уже и не думала, что решусь на беременность когда-то. "Созрела" только через 5(!) лет, обследовалась и наблюдалась на Опарина, родился (КС) чудесный мальчик! От врачей знаю, что оптимальный перерыв -3-4 года, но после года тоже все благополучно будет, главное -ВРАЧ, который будет Вас вести.
15 янв 2007, 18:10
у меня было экс в августе 2006..сын не выжил..сейчас беременна 10 недель..боюсь очень..пугали меня разрывами матки и т.п...2-3 года не рожать что..сейчас радуюсь каждому дню..была мазня на 5-6 неделях ...периодически что то капнет...на узи маленькая отслойка(гематома)...отлежала на сохранении..живот побаливает..надеюсь на лучшее..знаю много хороших примеров рождения малышей через год после кс..советую отдохнуть хорошенько..обследоваться...морально тяжелее ходить вторую беременность после всего
15 янв 2007, 18:26
вторая бер. после экстренного КС, перерыв 11 мес., разница будет между детьми будет 1,8. Эта беременность для меня тяжелей проходит, чувствую себя как старая и больная,токсикозит-в прошлую бер. вообще скакала, ничего не беспокоило, плацента говорят хреновая, т.к. время мало прошло, расположена на зеве и в области рубца-потом сказали будут поддерживать если стареть раньше начнет, в остальном думаю все нормально будет.
16 янв 2007, 11:33
Мне кажется вам нужна индивидуальная беседа с доктором какого нибудь хорощего центра.Потому как не понятно почему кс и на маленьком сроке,много причин может быть а люди все разные.Очень Вам сочувствую.
16 янв 2007, 15:14
Забеременела через 6,5 мес после экстренного КС.Решили рожать,хотя врач,которая вела первую беременность отговаривала,тк я не вылезала из больниц,постоянно гипертонус,и однажды даже схватки еле остановили на 5 мес. Сменила врача. Проконсультировалась с 5 гинекологами,и ни один не сказал ничего против.Эта беременность совершенно проходит по другому,настроилась на позитив.До сих пор поднимаю свою дочурку,ей 1г 3 мес.Пугает только сама операция,тк от наркоза отходила тяжело. Самое важное как протекал после операционный период,если все было ОК,то беременеть можно через полгода.
17 янв 2007, 03:51
Экс.КС-у ребенка оторвался сосуд от пуповины-останавливалось сердце.Спасибо безграничное врачам-спасли.Сожалею, что у вас так случилось.Последнего родила 2 года спустя.Хотя меня отговаривали сильно.И родные и врачи.
рвусь в бой
17 янв 2007, 12:45
вы не поверите,вчера была у врача, первый осмотр после КС.Спросила, какой перерыв сделать. Он ответил(я в шоке!), что можно сразу как только захочется. Ничего не понимаю.Столько лит-ры прочла, везде пишут,год нужно переждать, хотя сама, конечно, понимаю, что показателем является насколько шов хорошо смотриться.Выходит что-то несусветное! Или?....
17 янв 2007, 13:54
Моя врач тоже считает, что не имеет значения, сколько времени прошло после КС.
17 янв 2007, 15:43
Мне моя врач сказала, что у них есть ограничения Минздрава, и они не имеют права эти ограничения нарушать. Так вот там прописано, что перерыв между КС и следующей беременностью 2 года, они всем такой срок и советуют, можно сказать прописывают :) Но когда я перед ней блеснула знаниями, полученные мной из Инета, то она со мной совсем по-другому заговорила. В итоге она мне разрешила сделать перерыв в 6 месяцев. Сказала, что даже если получится раньше, то ничего страшного. Сама она привела случай: У нее была пациентка, которая забеременела через 3 месяца. И ничего, доносила, родила. Все закончилось хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325