Меню

Роды дома, не могу решиться

AD
сомневающаяся
15 янв 2007, 19:15
Девочки, я уже столько всего перечитала и не знаю, на что решиться.... Хочу рожать дома, но страшно, к тому же врачи грозят кесаревым- узкйи таз и плохое зрение,а я ну очень хочу рождить сама и с мужем ДОМА..... Чтоб все было спокойно, без криков врача и акушерки..... И все же ТАК СТРАШНО РЕШИТЬСЯ. ПОмогите советом- причем, мне хочется услышать не прост- стоит или нет- а аргументированно. Читала,что в роодомах стафилакоки, пневмонии и всякая зараза, а что дома такого нету... Вобщем,на вас полагаюсь. Муж настаивает на домашних родах...
Anonymous
15 янв 2007, 19:23
Муж пусть сам рожает дома,выберите нормальный роддом и рожайте себе на здоровье без криков акушерок и врачей, но с возможностью квалифицированной медицинской помощи, вам ведь может понадобиться КС и акушерка дома его вам не сделает.
Anonymous
15 янв 2007, 19:24
если есть показания к КС, то не стала бы рисковать родами на дому. Лучше уж в роддоме с врачами, т.к. муж - хорошо, но он не врач и вряд ли сможет в такой волнующий момент абсолютно адекватно оценить, есть ли риск для вашего здоровья и здоровья вашего ребенка. Муж может точно так же пристутсвовать на родах и в роддоме, только если не дай Бог что, то там врачи рядом!
16 янв 2007, 19:15
Наоборот - в такой ситуации лучше рожать именно дома, т.к. осоой опасности нет, а в роддоме найдут кучу показаний для всяких бяк.
Anonymous
16 янв 2007, 19:25
спорить с вами не буду, но вот по поводу "особой опасности нет" - в этом не может никогда быть 100% гарантии, имхо.
16 янв 2007, 19:36
ага, есть НЕособая опасность
Anonymous
16 янв 2007, 19:46
не очень поняла вашу реплику, но в любом случае для меня не существует никакой градации "особая" или "неособая" опасность. Если есть хоть какие-то сомнения у беременной по поводу ДР (а они есть, как видно по дальнейшим постам), то и рожать тогда нужно в роддоме под наблюдением врачей, имхо.
16 янв 2007, 21:38
Сомнения у беременной - другой разговор. Но т.з. медицины никаких противопоказаний к ДР у нее нет.
17 янв 2007, 15:29
А если "бяка" дома случится, что делать? Будет поздно!!!
17 янв 2007, 17:24
А в рддоме бяка не может случиться?
23 янв 2007, 22:18
В роддоме врачи, операционная, реанимация, а дома?
25 янв 2007, 20:12
Я понимаю, что вы фанат домашних родов, но как можно брать грех на душу и советовать такое, а если у нее ребенок в костях таза застрянет, вам то что, а ей?
29 янв 2007, 20:19
Узкий таз страшен только в сочетании с тазовым предлежанием. В остальных случаях в принципе можэно спокойно рожать дома, но если что - быть готовой поехать в больницу.
15 янв 2007, 19:30
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=848376&m=85
17 янв 2007, 00:43
а ссылочки на тот топ где горориться о тргедиях тех кт орожал дома с какойто там акушеркой левой ,у вас не сохранилось?хорошо было бы автору почитать,чтобы сомнения улетучились) (с транслита)
Anonymous
17 янв 2007, 00:47
есть, смотрите посты ниже колыбелька.ру
15 янв 2007, 20:03
И не надо решаться!!! Тем паче с вашим анамнезом!!! Муж пусть себе, например, зуб дома сам выдирает. А чё? Нормально. Не мужик Што ли? Ведь велика вероятность того, что стоматолог его через инструменты заразит чем-нибудь!
15 янв 2007, 21:21
Нда, почитаешь иногда этот форум, волосы дыбом встают. Почти все беременные, понимают, что нельзя так над человеком издеваться, ей же плохо от этого. А она ведь тоже будущая мамочка. Самим то такое обращение наверняка неприятно. Могли бы и помягче. Ну, сомневается человек. Как говорится и хочется и колется. Девушка уж давно все решила, только сомневается. а для того, чтобы уж совсем не сомневаться и окончательно поставить точку над этим вопросом и спросила совета. А в ответ только усмешки. Эх, в каком мире мы живем. Я бы посоветовала рожать в роддоме. Если есть деньги и желание, то рожайте платно. Выберите отдельную палату где можно с мужем поселиться. Договоритесь, что рожать будете отдельно от других рожениц. У меня подруга рожала платно и так сделала. Чтобы крики других не слышать. Ведь дома вам не окажут надлежащей помощи в случае чего непредвиденного. А в больнице есть вся необходимая аппаратура, лекарства, дополнительный персонал(иногда бывает вызывают, опять же в случае чего). Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своего ребенка. Роды дома - это конечно модно, вроде бы уютно. Но по-моему мнению, рожать в роддоме надежнее. Удачи:)
15 янв 2007, 21:21
Мда... Ну, раз муж настаивает, то пусть САМ рожает дома, а вы тем временем прекрасно родите в роддоме. Удачи вам! И, имхо конечно, но не стоит заморачиваться с домашними родами. Лучше когда рядом есть специалисты: аккушеры, гинекологи, анастезиологи, в конце концов реанимация, по-моему именно наличие рядом профессиональных врачей и спецоборудования - наилучший аргумент для выбора родов в роддоме. Подумайте о здоровье, ведь именно это самое главное и для вас и для вашего малыша, а поможет вам скорее бригада профессиональных врачей, а не инструктор по родам на дому.
15 янв 2007, 21:51
Если не можете решиться, не решайтесь. По-моему, это единственный фактор из-за которого стоит рожать дома, мамина решимость. Без нее совсем плохо.
AD
AD
15 янв 2007, 22:05
Разводка. Предлагаю таких товарищей отстреливать - достали.
??????
15 янв 2007, 22:18
Девочки, откуда столько злобы?! Ну раз считаете этот топ разводкой, так игнорьте попросту, а зачем такие вот выражения использовать "отстреливать"? Вы вроде беременные, а не климактерично-истеричные дамы. Наслаждайтесь своим положением, негатив никому из нас не нужен сейчас. Не обижайтесь, но неприятно топ читать даже, а вроде говорим о нормальных, волнующих каждую будущую маму, вопросах. Я вот тоже не считаю домашние роды безопасным вариантом, но это не дает мне права оскорблять оппонентов.
15 янв 2007, 22:51
Злобы нигде нет, тема заведомо провокационная и поднята, как обычно, анонимно. Ну сколько можно же уже из пустого в порожнее переливать? Надоело уже.
16 янв 2007, 02:08
.
15 янв 2007, 22:39
http://www.kolybelka.spb.ru/ здесь же, на Еве, обсуждалось. после этого я бы вообще никогда не решилась дома рожать. кста, рожала в роддоме, никаких криков врача и акушерки не было. конечно, когда роженица (т.е.я) слабовато соображала, врачам приходилось "повышать" голос. в любом случае Вы должны понимать, что в обычном роддоме никто Вас к студентку-практиканту рожать не отправит, у Вас будет бригада квалифицированных врачей.
16 янв 2007, 00:05
я ни за что не решусь рожать дома, тем болие с показаниями на кс. у меня первая беременность протикала отлично, а вот родить сама не смогла, не было родовой деятельности, так-что в последний момент сделали кс и тем самым спасли мне ребенка. у дочки было двойное обвитие и лежала личиком в верх. как потом сказала акушерка сам бог не дал мне родить самой. сейчас вторая Б, рожать буду только в больнице. каждый ребенок имеет право быть хорошо рожденным!!!!!!!!!!!
16 янв 2007, 09:15
Что за бред? Если врачи настаивают на КС - значит есть у них серьездные основания!!! В роддом решайте, Вам ребенок дороже или мнение мужа???
16 янв 2007, 22:06
А если доктор сказал в морг - значит, в морг.
Anonymous
16 янв 2007, 22:40
не утрируйте, доктор этого не сказал! :)
17 янв 2007, 16:40
Не говорите глупости! Ей же не сказали в морг или не предлагали прервать беременность! Ее правильно предостерегают!
17 янв 2007, 23:41
Ну да. Дома с узким тазом можно и через попу родить.
16 янв 2007, 18:40
Я рожала в роддоме и после родов у меня открылось кровотечение, думаю если я была бы дома то умерла бы от потери крови, а там я просто потеряла сознание, очнулась а вокруг меня врачи суетятся, капельницы в каждой руке по несколько штук. Все обошлось и ребенок здоров, рожала бесплатно.
16 янв 2007, 19:50
Во-первых, если у вас на родах не будет ни врача, ни акушерки, то как потом будете регистрировать ребенка? На домашних родах должен обязательно присутствовать представитель из больницы, который сможет дать документ (справку) о рождении. Во-вторых, я бы рисковать не стала, т.к. в родах всякое бывает и в больнице смогут оказать помощь, есть необходимое оборудование, лекарства и т.п. И раз уж у вас есть показания к КС, то стоит ли рисковать и рожать самой, к тому же вне больницы.
16 янв 2007, 20:17
Вы не в теме. Для регистрации домашнего ребенка нужно 2 человека: заявитель и свидетель. Свидетелем может быть хоть муж, хоть сосед. Никаких медицинских справок не требуется.
17 янв 2007, 00:17
ППКС
17 янв 2007, 15:29
Говорю то, что на курсах юрист сказала - при домашних родах обязательно должен быть представитель медучреждения.
17 янв 2007, 16:17
юрист не знает Семейного кодекса...н-да:(
24 янв 2007, 15:03
и уголовного тоже, или это байка что медики не имеют право роды принимать дома, официально я имею в виду
17 янв 2007, 17:27
Вот потому он и подвизается на курсах - что из коллегии его выгнали за безграмотность:-)
17 янв 2007, 23:42
Ерунду сказала.
AD
AD
Pro kriki vrachey i akusherok - eto interesno, obichno golosat molodenkie rogenizi, da i to bolshe ot straha i neponimaniya chto proishodit... Pro domashnie rodi, eto ochen xorosho tolko v tom sluchae esli vi uvereni v sebe i vash vrach s vami siglasen Esli est xotia bi 1%riska oslogneniya ni odin normalniy doctor ne vozmetsa rogat s vami doma. Moy vrach chasto praktikuet rodi na domu, NO tolko kogda i on, i genshina uverenni v uspehe V lubom sluchae skoraya degurit pod oknom i s soboy u nego vse neobhodimoe dla reanimazii
Рожайте дома. Не волнуйтесь. Врачи могли неправильно померить таз. Тем более он же расширяется. Ребенок крупный? Если нет то можно почти спокойно дома рожать. А глаза - хорошая акушерка сказет как себя вести и как тужится в этой ситуации. В РД вечно кричат инфекции разные . Лучше дома рожайте.
18 янв 2007, 09:12
Я бы не стала точно дома рожать, т.к. собственный опыт показал... Все начиналось хорошо, а закончилось экстренным КС. Я просто молю Бога за то, что в этот момент я была в роддоме рядом с квалифицированными врачами!!!!!
24 янв 2007, 17:16
Если вы не уверены, что хотите рожать дома, то не стоит, т.к. для роженицы самое главное комфортно себя чувствовать в родах, а нет дергаться "а вдруг то? а если это?".Потом, никто не застрахован от осложнений в ходе родов. Я бы все-таки доверилась специалистам А стафиллококк в роддоме совсем необязательно, можно выбрать роддом сразу после мойки, к тому же вы думаете у вас дома стерильно?
25 янв 2007, 01:41
Почему Вы заранее решили ,что на Вас будут в роддоме кричать? Не думаю, что во ВСЕХ роддомах стафилокок и т.д. Муж пусть сам рожает дома:-(((
25 янв 2007, 13:32
При таком наборе, вы еще думаете гдре рожать??? А вы уверены, что дома у Вас нет инфекций??? Может вы просто не знаете об этом???
Значица надо вызвать СЭС пусть проверят.
25 янв 2007, 17:11
Ага, вызвать скорую на роды, домой - акушерку, а еще надеяться, что реанимауия не понадобится.
26 янв 2007, 12:29
хммм... рожала в клинике, муж был рядом, врачи/акушерки не кричали... никакой зразы не подхватили... дома бы не стала рисковать... у сына, например, было 4-хкратное обвитие... врачи всё сделали так, что ни я, ни сын даже не поняли что был уауой-то риск... вы уверены, что дома всё будет окей?
31 янв 2007, 13:39
а у вас дома всё стерильно??? А если тяжёлые роды не дай бог...тем более показания к кесареву...Подумайте хорошенько!!!Удачи!
Ржу
15 янв 2007, 19:33
Спасибо посмеялась. Для полноты картины вы должны были написать: "У меня узкий таз, отслойка сетчатки, тройное обвитие, шов на матке и ЭКО, но я вё равно хочу рожать дома. Муж настаивает" Тогда веселее бы ругались на еве и Даше было бы чем заняться :):):):):):):):):):):)
тоже под столом
15 янв 2007, 19:36
еще можно "поперечное предлежание, двойня, врожденный порок сердца и живем мы в коммунальной квартире, планируем рожать на общей кухне. Соседи против, но мужа не переубедить"
15 янв 2007, 19:52
=D>
15 янв 2007, 19:57
Действительно смешно!!!
15 янв 2007, 22:08
РЖУ!!! =) Спасибо.
15 янв 2007, 22:07
Забыли дописать, что автор мечтает об этом с восьми лет, хочет рожать дома в ванной, а муж так вообще со всех 6 лет решил,что жена будет дома рожать.
Автор
15 янв 2007, 23:06
Девочки, это не разводка. Это РЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ. ПРизнаюсь- пишу анонимно. т.к. ситуация не моя, а близкой мне девочки- ближе не прдумаешь. Пост просила написать она меня, составила его сама, я лишь отправлила, а она смотрит ваши ответы.... Ситуацию она написала достаточно правильно- МУЖ ЕЕ ОЧЕНЬ ЗА эти приславутые роды дома, хотя она- очень сомневается, а я, как человек не далекий от медицины, очень против!!!! Статистику по стафилококкам и всяким пневмониям приносит ей муж, с работы, где чудесным образом разродились дома 3 женщины, причем одна даже с предшествовавшим кесаревым (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). и все рожали с одгим каким-то чудо-врачом, все довоольны очень....... Она с ними по телефону разговаривала- очень хорошие отзывы. Мои убеждения он не слышит, а его жена страдает. Решили взять объемом- чтоб так много людей было против, что она сама твердо решится не рожать дома!!!!! И спасибо вам, вы оправдали наши надежды. Спасибо за сайт про колыбельку- послушаем, что он скажет. Я никогда не интересовалась этим вопросом, сейчас с ужасом думаю- что ни один оказывается ее муж так этим "болеет". Девочки, без смеха пожалуйста, аргументировано. Да, показания за кесарево достаточно относительные, т.е. узкого таза как такового нет, зрение- смотрел окулист- глазное дно норма....
15 янв 2007, 23:24
Ну надо было с этого и начинать.:-) Ввели людей в заблуждение... уж извините, не обижайтесь!:-) Мое мнение - ПРОТИВ ДОМАШНИХ РОДОВ ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ!
Автор
15 янв 2007, 23:42
Спасибо:) я тоже против, но только аргументов у меня мало против их аргументов, вернее, потив аргументов мужа- начиная от того, что пуповину перерзают сразу, чем чуть ли не калечат ребенка, кончая отсуттствием "помощи домашних стен". Я очень рада, что столько людей против:)
16 янв 2007, 19:28
АРгумент есть один и главный - подруга НЕ ХОЧЕТ. А т.к. рожать ей - ее желание - закон.
AD
15 янв 2007, 23:49
Пусть заключат контракт с НОРМАЛЬНЫМ роддомом, зхаплатят денег, и пуповину им сразу не отрежут, и он будет присутствовать, и контролировать процесс тоже будет,и "будет все как ты захочешь,будет мир у ног твоих". А вообще муж сначала бы предмет изучил досконально в таком случае (придурок блин), и посмотрел, что если здоровые тетки не всегда решаются дома рожать, так с показаниями как у его жены в роддом надо везти обязательно. Ему что надо,чтоб "родили дома" или здоровая жена со здоровым ребенком? Если первое: то пусть рожает сам. И вообще что пошли за женщины? Почему мужья решают где рожать? Блин, когда будут рожать сами тогда пусть и решают.
Маруся
16 янв 2007, 10:28
+1
16 янв 2007, 19:27
Я так и не поняла, ваша подруга ХОЧЕТ рожат дома или не хочет? В первом топе написано, что хочет, но побаивается. А здесь вы пишете совершенно другое. Если она сама не хочет, и муж настаивает - пусть роэжает дома сам. А если серьезно - в этом случае можно посоветовать роддом в ВИдном илии 6 роддом с Садовым центром.
автор
17 янв 2007, 00:12
не знает она- сегодня хочет, завтра не хочет, потом опять- от мужа тут все зависит, от мужа... все, рассказала, как авторизироваться на еве- пусть она теперь пишет сама, а то сама я че-нить не так скажу- а она обижается.... подруга моя к тому же соседка моя, я сама боюсь, если решит дома, и что-то не так-ко мне ведь прибегут, а я...-что я смогу сделать.... причем я всегда считала, что резко против родов дома, а с ней то как то не обсуждала это вовсе, а теперь-ваще аргументов не хватает, на каждый аргумент она( как мне кажется по научке мужа)-мне 10 сыпит......бредддд
17 янв 2007, 01:15
Если она сама не знает, чего она хочет - ни одна домашняя акушерка в здравом уме с ней связываться не будет.
17 янв 2007, 12:38
вот мысль пришла - может ее муж тайный любитель поедать плаценту?))))))))))
16 янв 2007, 19:51
Муж вашей подруги так переживает-будто рожать предстоит ему самому(если все, что вы говорите анонимно-правда;обычно мужчины в ТАКИХ вопросах доминирующую роль все-таки отдают женщине). Очень похоже на банальную разводку, т.к. топики эти всегда собирают много участниц и , как правило, заканчиваются не очень дружелюбно... ИМХО.
31 янв 2007, 12:15
Дело не в плюсах и минусах и не в инфекциях и не в муже. Если у вашей подруги нет уверенности в том, что лично ей надо рожать дома и она справится и все будет отлично, то и не надо, т.к. от настроя рожающей мамы зависит очень и очень многое, и ситуация, которая легко бы разрешилась при спокойствии и уверенности мамы можнт стать критичной когда мама боится, неуверена, зажата. Я так думаю, подозреваю, что надо поговорить с акушеркой.
16 янв 2007, 19:25
А что ржать-то? В отличие от приведенного вами примера, у автора нет ни одного противопоказания для ДР.
26 янв 2007, 14:05
Смешнее не придумаешь.... Галкин-отдыхает... Человека реальный вопрос беспокоит, а вы пост "засоряете", честное слово,да и еще АНОНИМНО!!!!
автор
15 янв 2007, 19:55
Я же просила аргуменированно, а не так:( Со зрением у меня почти все хорощшо- всего лишь минус 5, это не много, квартира у нас комфорнтная и большая.... Узкий таз- я просто сама худенькая, беременность первая, долгожданная, не ЭКОшная.... Чем вас мой вопрос раздражает? есои вы ржете-не овечайте совсем лучше... а роды будут не толко с акушеркой, но и врачем... я могу вести в родах спокойно, хоть на мяче, хоть как- в роддоме ни одном так нельзя... деньги есть даже для родов в ЦПСИРЕ....
15 янв 2007, 20:03
аргументированно Вам скажут только врач и акушерка, которые лично Вас посмотрят. Вы на курсы подготовки к родам ходите? С акушеркой уже договорились? Что делать в экстренной ситуации продумали? Если все ответы "да" - ступайте в топик "Доморожающие" за моральной поддержкой.
15 янв 2007, 20:05
Здорово!!! Сестра-близняшка!!! Супер!!!
15 янв 2007, 20:04
Если беременность долгожданная, то к чему рисковать? Какой бы врач ни был суперквалифицированный КС он на дому не сделает! А вдруг экстренно понадобится? Про пневмонии и стафилококки - я рожала в роддоме, все мои подруги и родные рожали в роддомах НИ У КОГО нет проблем! А домашние роды - риск очень большой!
16 янв 2007, 19:36
А если недолгожданная - то рисковать можно? ОДним больше,одним меньше? И почему вы думаете, что исковать - это рожать дома, а не наоборот?
16 янв 2007, 20:47
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!
15 янв 2007, 20:13
А при чем тут диоптрии? вам нужно состояние дна глазного знать во первых. Муж говорите настаивает на домашних родах......мошт вы ему очень надоели или он у вас доктор?
15 янв 2007, 21:18
"Чем вас мой вопрос раздражает?" Тем, что опять анонимно, тем, что кажется, что это повод в очередной раз полить грязью тех, кто рожает дома, тем, что склока на эту тему ушла в архив только дней 5 назад. Хотите норм. Ихфы идите к доморожающим, и не анонимно! А пока я лично буду считать, что это провокация
15 янв 2007, 22:09
Дык и рожайте дома коли деньги есть и ума нету с такими-то показаниями...
15 янв 2007, 23:08
"Даже для родов в ЦПСИРЕ" - пацталом! Вы полагаете, это самый дорогой роддом? Хотите почтидомашних родов? Покупайте контракт в Перинатальном центре и рожайте там.
AD
AD
автор
15 янв 2007, 23:17
сколько стоят роды в учреждении, о котором вы пишите? про ЦПСИР реальные сведения-64 тыщи.....это сравнимые деньги с домашними родами...
15 янв 2007, 23:23
ПМЦ 100тыс контракт а 64тыс. за роды сейчас никого не удивляет. Можно спросить-сколько стоят домашние роды??
16 янв 2007, 15:32
100 тыс. - минимальный контракт. Хотите рожать практически в 3-комнатной кв-ре с любым кол-вом родственников? Всего лишь в три раза больше.
16 янв 2007, 19:30
Да, но роды с домашними несрав7нимы. Если вы хотите роды как домашние - советую или роддом в Видном по Островской, или 6 роддом с Садовым центром.
16 янв 2007, 01:22
Ну и чего париться, вам выше уже написали платно в отдельной палате хот с мячем хоть на голове врачи против не будут если это вам не во вред (по крайней мере у меня было так) Зато 99% что в случае чего помощь прийдет вовремя. А если дома что то пойдет не так то потом всю жизнь винить себя будете. А муж.... ну не ему же рожать, а вам по этому последнее слово за вами.
15 янв 2007, 19:56
А может, не стоит рисковать,а? Действительно, выберите хороший роддом. Поверьте, акушерки не всегода кричат!!!
15 янв 2007, 20:15
Так же как дома нет и реанимации (ттт) и бригады врачей, которые в крайнем случае могут прооперировать. Можно выбрать роддом, где персонал к вам как к родной относиться будет и муж сможет присутствовать. Зачем так рисковать?
Anonymous
15 янв 2007, 20:48
Разводка! Еще бы написали, хочу родить дома в 48 лет, с узким тазом, диабетом, диализом, в бассейне желательно с духовными акушерами Ермаковыми из скандально известной "Колыбельки". Счас начнется склока, подтянуться фанаты ДР. Занимаем первые ряды, запасаемся чипсами, ура, началось.
15 янв 2007, 21:03
Это точно:-)! Я удивлена как сдесь еще Даша с Саидом не появились? Главные любители домашних родов...:-) Попкорном уже запаслась, жду продолжения с нестерпением!:-)
15 янв 2007, 21:32
Они тоже считают, что это разводка.
15 янв 2007, 22:34
:))))))))))))
17 янв 2007, 15:36
А кто такие Даша и Саид? :think
15 янв 2007, 21:22
:)) Девченки, ну что вы такие злюки??:)) Человеку же обидно - попросила совета, а вы тут...:))))) Прошу прощения, я на еве недавно, а кто такие Даша с Саидом??:)) Автору: Девушка, у меня через 2 недели ПДР, раньше не рожала, но убеждена твердо в 1: рожать надо там, где относительно безопасно (относительно, т.к. роды - это всегда непредсказуемый момент). Для меня безопасность заключается в наличии квалифицированного персонала, спец оборудования, операционной и т.д. Я уверена, что можно родить и дома, но лично я рисковать совершенно не готова. Одной веры, что все будет хорошо не достаточно. А для того, чтобы криков всяческих не слушать, я рожаю с мужем по контракту, с врачем, кот. я себе выбрала.
15 янв 2007, 22:10
Просто тема про домашние роды избита до ужаса вот такими анонимами как автор.... Сценарий везде один, узкий таз, осложнения и т.д. и т.п., но хотят рожать только дома! Реальная разводка, лижбы только людей перессорить на форуме... А Даша и Саид любители масла в огонь подлить...:-(
15 янв 2007, 22:26
ААА, теперь знаю:)... На самом деле тут еще дело может быть в том, что человек недавно на форуме, не заметил топ доморожающих и неувязка вышла:( Может я одна такая интернет кретинка, но я не во все тонкости на форуме вникла до сих пор:(
15 янв 2007, 21:26
я тоже хотела рожать дома-но родила в роддоме,и очень рада.Несмотря на то что угрозы не было,ребенок родился не совсем здоровый и там ему быстренько помогли.Так что не все так плохо в больнице,тем более можно рожать вместе мужем
Anonymous
15 янв 2007, 21:40
Если вы боитесь, то не стоит. Вы будете еще сильнее напрягаться когда все начнеться. Я лично подхожу к родам как к большой лотереи, где надо увеличить свои шансы до максимума, всеми возможными способами. Нет 100% безопасного родовспоможения и последующего прибывания ни роддоме ни дома. Никто не знает, что может случиться и как все пойдет, особенно в первый раз.
Anonymous
15 янв 2007, 21:55
Выберете нормальный роддом, хорошего врача, контрант и будете рожать и с мужем, и без криков акушерки и в медиц. помощью под боком, в случае необходимости. Не надо дома!
15 янв 2007, 22:31
А я вот по другому хочу автору вопрос сформулировать: А чем, собственно хорошо дома рожать? По-моему из плюсов только родные стены. Но это не стоит тех проблем, которые не дай бог это решение сможет за собой повлечь. Я тут недавно разговаривала со знакомой (она уже женщина не молодая), так она за роды дома. Когда я спросила почему, это ведь опасно?? Она сказала: Как ты не понимаешь, главное верить в то, что все будет хорошо и тогда ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Более нелепого обоснования я еще не встречала. При всем этом, поверьте, я не прагматик!!!
15 янв 2007, 22:53
Увы, ответа не дождетесь... Автор кинул какашку и смылся давным давно...:-(
AD
AD
15 янв 2007, 23:13
нет, автор не смылся, автор тут:)
17 янв 2007, 13:14
ПОлагаю, что дословно она сказала все-таки не так. Обоснование ично у меня такое, что я лично чувствую, что для меня и моих детей этот способ наиолее приемлем. Соответсвенно, наиболее безопасен. Если меня заставят заниматься сексом в клинике в присутствии врачей - я вряд ли получу оргазм. Если я буду рожать в клинике - я вряд ли получу гормональную реакцию, позволяющую мне родить беспроблемно и безопасно.
15 янв 2007, 22:35
Я бы тоже родила дома, тем более никаких осложнений у меня нет, здоровая как лошадь. Но если бы у нас как во многих цивилизованных странах этот вопрос решался бы не подпольно, а официально, с выездной реанимацией и персоналом обученным родам в таких условиях. Но поеду за вторым тоже в роддом, хотя дочке старшей в родах занесли хламидийную инфекцию и у ребенка был сепсис, со всеми прелестями типа исколотых до синяков ручек-ножек, кослородного колпака, преливания плазмы несколько раз и вливания кучи антибиотиков. Роддом был один из лучших, и врачи долго пытались убедить меня что это мои хламидии, но я во время беременности сто раз сдавала ТОРЧИ и сейчас со второй берем. сдала - ничего не выявлено. Но второго поеду рожать в роддом, просто выберу тот - в котором условия более современные - мяч, свободное пложение во время родов, ну и естественно врач, понравившийся на личностном уровне.
15 янв 2007, 22:41
Ужас какой вы рассказали:((( Слава богу с ребеночком все хорошо!
15 янв 2007, 22:55
Пэри написал(а): Но если бы у нас как во многих цивилизованных странах этот вопрос решался бы не подпольно, а официально, с выездной реанимацией и персоналом обученным родам в таких условиях. То и себестоимость этих родов была бы штуки 4 баксов и неменьше. И тогда бы все равно рожали дома с духовными акушерками за 300-500 баксов,просто потому,что такое удовольствие официально было бы не по карману. Не забываем что мы в России. =)
автор
15 янв 2007, 23:19
спасибо за искренний ответ. а в каком роддоме есть такая возможность и сколько это стоит? и если не секрет- в каком роддоме вы рожали?
Anonymous
16 янв 2007, 02:21
И почему все так хотят на мяче посидеть :think Пробовала я на нам сидеть, ужасно не понравилось.
16 янв 2007, 00:32
Цирк. Муж про здоровье жены вообще не думает? При таком наборе заморочек только в РД нужно. Как я поняла из более ранних топов, все НОРМАЛЬНЫЕ сторонники домашних родов ВСЕГДА думают про возможные осложнения, и принимают решение дома рожать только основательно взвесив меру возможной безопасности. А с таким набором, уж простите...
16 янв 2007, 19:34
Да набора-тоне видно, ктоме небольшой степени сужения таза, как я поняла. При головных родах это не страшно.
16 янв 2007, 00:38
Извините, за то, что ввела вас в заблуждение, но я живу в Узбекистане. И у нас сейчас официальная гос. политика - естественные роды. Т.е. муж или кто по желанию на родах, минимум вмешательств и стимуляций, выкладывание ребенка на живот после родов, никакого льда, а только ребенок на пузе в течении двух часов в родовой, ранее прикладывание к груди, совместное пребывание и раннее выписывание если все в порядке. Пуповину если просят тоже перерезают после прекращения пульсации. Это во всех роддомах. А есть еще перинатальные центры, где практикуется свободное поведение во время родов, мяч, и кресло не советское ужасное - где ноги не помещаются, а какое-то навороченное финское + сразу в палату пускают родственников. А еще мой совет автору, рожать с мужем, когда Вы будете не в состоянии контролировать действия врачей, он Вам поможет.
16 янв 2007, 01:09
Ой, прикольно как!!! Нам бы москвичам такую гос. политику:( пойду мужу расскажу, он у меня ташкентский, пускай порадуется какие вы прогрессивные!!!:)) (больше всего мне понравилось, что мылышок на пузе вместо льда:)) ммммммм!)
16 янв 2007, 01:40
Мы тоже в Ташкенте живем. А с ребенком на пузе, уже доказано что матка намного лучше сокращается и кровотечений бывает меньше. А вообще политика конечно классная, еще бы в других направлениях было бы так же прогрессивно :)
16 янв 2007, 15:44
ну да, я согласна - у мужа там остались кое- какие родственники, ну и конечно друзья, так что мы постоянно в курсе... Удивительно, что у вас государство относительно родов такие молодцы:) Муж вчера ошалел просто, когда я ему рассказала:)) А еще муж меня все время приобщает к узбекским вкуснятинам всяким, так что респект:))
16 янв 2007, 00:40
Уф, никогда бы не решилась. Все же в роддоме и аппаратура и на всякий случай операционная. Лишний раз подумайте... Может все же лучше заключить контракт в хорошем роддоме? Вот вы говорите, что дома лучше, а дома, что есть кварцевые лампы, стерилизаторы и прочее??? Все же не 18 век однако, зачем испытывать судьбу. Не сердитесь на меня, что не услышали поддержки, просто не смогла пройти мимо;) Удачи в родах.
автор
16 янв 2007, 08:59
УРАААААААААА, муж вчера на наши( вернее ваши) все доводы сказал- а, делайте что хотите, рожайте как хотите. ПОказали мы ему и про колыбельку, и форум где сторонницы дом родов сидят.... Это еще не победа, но почти:) Правда девочка сама очень рассторена:((((((
16 янв 2007, 10:34
Ничего, сейчас муж привыкнет к новой мысли и все будет как прежде. Пусть подруга подождет и не расстраивается. Люберецкий роддом многие хвалят, там подешевле и семейные палаты есть (можно с папой ночевать), вести себя на родах как угодно, считается очень демократичным роддомом. А есть такие роддома, где можно по сертефикату(бесплатно) с папой тоже рожать.
16 янв 2007, 11:12
чет я не догоняю, чем девочка расстроена? она сама что-то не может определится, что ей делать.....могу копать, могу не копать......
16 янв 2007, 12:37
Точно. Вроде только муж сообщением выше за домашние был. Путаетесь, автор.
16 янв 2007, 15:06
причем даже понятно, кто этот автор;)
автор
17 янв 2007, 00:18
все, анонимно писать надоело, научила ее пользоваться евой- ждите ее комментариев. написала там выше. насчет расстроилась она или нет-не знаю, сегодня одно, вчера другое, завтра третье будет... причем , как уже написала, я-ярая противница родов дома и ну не могу ей объяснить про опасности родов дома, просто ну никак- и вроде, иногда кажется- бац, сдвинулись с мертвой точки-через 20 минут необщения-" а может все таки...".... Спасибо за внимание... больше постараюсь не ввязывать и себя и вас в подобное..... З.Ы. как тяжело объяснить человек, плохо общающемуся с интернетом как пользоваться евой:-D
AD
17 янв 2007, 01:19
Автор, я когда собиралась старшего ребенка рожать - в моем окружении ни одногосторнника родов дома не было. Все мои друзья-родственники были против. Я с ними не спорила - просто сделала так, как посчитала 7нужным. И все. А ваша подруга не хочет дома рожать, успокойтесь. Просто у нее 7 пятниц на неделе и она не знает, как бы выпендриться.
Anonymous
17 янв 2007, 01:24
+ тоже думаю, что если бы для подруги все было бы однозначно "за", то никого бы она не слушала, а поступала бы как уже решила для себя. А автору топика советую больше с подругой-соседкой не обсужать эту тему, пусть решает сама, а то вы потом еще и крайней остаться можете.
17 янв 2007, 12:17
Да, это верно. Очень похоже, что девушка ищет на кого бы ответственность переложить. Если дома будет плпохо - виноват будет муж. Если в роддоме будет плохо - виновата будет подруга.
16 янв 2007, 15:19
Это хорошо, желаю вам легких родов и здорового малыша (или малышку):-)!
16 янв 2007, 20:58
Не рискуйте ребенком при узком тазе!!! Плохое зрение - ерунда, а вот таз - совсем другое дело! Нельзя самоутверждаться за счет малыша! В лучшем случае врач решится "дать порожать", а если пойдет не так, то сможет вмешаться. Мне с узким тазом даже порожать не дали - "КС и все, малыш вряд ли пройдет"... А Вы - хочу дома! Моя подруга рожала дома, но ее 100 раз проверили, что таз в норме, шейка эластичная (она ее готовила), и вообще долго с мужем готовились к домашним родам. И то - сильная кровопотеря, хотя все счастливы. Свободное поведение в родах есть в Люберецком роддоме в центре Домашние роды - Вам будет и уютная обстановка, и душ, и мячик, и муж рядом - совсем как дома, только опытные врачи под рукой :) Легких Вам родов!
17 янв 2007, 00:14
вы хотите рискнуть малышом??? или ваш муж это хочет??? у вас ВСЕ ПОКАЗАНИЯ к родам в роддоме... мужа в сад... рожайте в роддоме в нормальном... и дай Богчтобы с малышкой все хорошо было )) здоровья Вам и удачи ))
17 янв 2007, 00:28
Аргументированно: в родах может произойти все, что угодно, причем иногда совсем неожиданно. Например отслойка плаценты, маточное кровотечение, при котором счет иногда идет на минуты и никакая скорая не успеет к вам приехать. Ребенку при рождении могут понадобиться реанимационные мероприятия. Если муж так жаждет домашних родов, а жена сомневается, пусть почитают книги типа "Акушерство", "Оперативное акушерство" для врачей или акушерок. Желание сразу поубавится.
"...пусть почитают книги типа "Акушерство", "Оперативное акушерство" для врачей или акушерок. ..." А вот это советывать не надо. Это книги для медиков а не для всех. И не каждая девушка правильно поймет то что там написано.
18 янв 2007, 19:59
Решившим рожать дома можно и почитать. А всем остальным я этого не советовала и никогда не буду. Просто когда женщина готова идти на такой риск, она не всегда понимает, сколько внештатных ситуаций может возникнуть.
24 янв 2007, 15:12
а еще всем стоит пройти практику в милиции, тогда и отношение к миру изменится, будешь знать что от него ждать. или про экологию почитать... и вопрос где рожать отпадет навсегда:(
17 янв 2007, 12:41
Найдите хороший роддом. На меня никто не кричал, не прессовал и вообще были лвсковые-ласковые, ребенка сразу на живот положили (но он этого не оценил), лежали вместе с первх минут, даже прививки делали при мне. Хотя рожала совершенно бесплатно.
17 янв 2007, 14:16
а я бы побоялась... всякое может случиться, лучше когда и взрослая, и не дай Бог детская реанимация под рукой :(
анонимка
17 янв 2007, 14:29
автор, а Вы не хотите родить в роддоме, и после родов уехать домой с ребенком ??? И себя с ребенком обезопасите (мало ли что может в родах случится), и в больнице потом лежать не будете, а будете дома, в своей постельке :)
17 янв 2007, 17:03
Вы меня конечно простите, но я поделюсь своим мнением. Роды дома-неприемлемо. У меня вся беременность проходила хорошо. Все вроде хорошо, а вот рожала очень тяжело и очень долго, в результате экстренное кесарево. Ребеночек живой 4 всего по апгар. Не рискуйте по напрасну. А на счет криков акушерки-они ведь вам и вашему малышу на пользу все делают
18 янв 2007, 14:03
А почему не в поле???? там воздух свежий, солнышко (витамин D), птички поют.... зачем же ребёнка гробить в железобетонной коробке ? а вы на узи в больницу ходите ??? УЖАС... там же всякие барышни узи делают... заразу подхватить можно легко, да и это ж ВРЕДНО!!! и кровь из вены сдавали не раз? мама дорогая... какой ужас!! забудьте про больницу!!!! никогда туда не ходите!! и дома рожайте!!! пора подчиниться естественному отбору (а то всякие типо умные рожают в роддомах, детей выхаживают... в итоге народы слабые стали.. так нельзя!!!) ....F1 помоги, F2-сохрани, во имя cntr+alt+del.... Enter (да поймёт меня каждый в меру своей испорченности)
23 янв 2007, 20:11
Везет же людям!!! Я своего мужа 3 месяца уговаривала на домашние роды, а моя подруга со своим уже 2 месяца "работает" и пока глухо! Но это эмоции! А теперь аргументы! 1. Рожать дома можно в первую очередь в том случае, если женщина сама уверена, что это лучше для нее, чем в роддоме, и если она на 100% доверяет акушерке. 2. Необходимо иметь очень опытную акушерку, с рекомендациями родивших у нее близких знакомых. 3. Узкий таз для домашних родов, по-моему, не противопоказание. Как раз в домашних условиях опытные акушеры знают, что с этим делать. В роддомах на этот счет имеются четкие инструкции, чтобы риск был минимальным. Я сама родила дома с узким тазом, причем, акушерка сказала, что мне его еще и неправильно намеряли, т.е. он оказался на практике еще уже, чем в карте. 4. Необходимо вначале встретиться и поговорить с акушеркой, может, она сама откажется брать беременную на домашние роды. Вы знаете, опытные акушеры сразу практически безошибочно определяют, с какими проблемами они возмут на д.р., а с какими нет, и берут на д.р. далеко не всех. Возможно, акушерка Вам откажет и сомнения уйдут сами собой. 5. С юридической т.з. вопросов с д.р. вообще не возникает. Муж оформил ребенка сам, для этого ему потребовалась моя обменная карта медучреждения, где я вела беременность (это заменяет одного свидетеля) и его собственное заявление. Будут вопросы - с удовольствием отвечу. Кстати, нисколько не жалею, что родила дома!
23 янв 2007, 20:41
Полностью согласна. Но вот только один момент - рожала я без акушерки, роды принимал муж, несмотря на то, что там было обвитие(это лишь мой частный случай, на самом деле большинству всё же стоит рожать с акушеркой). Все необходимые лекарства, которые могли бы понадобиться при внештатной ситуации у меня были, но ни одно к счастью не понадобилось:) Без акушерки только лишь потому, что более чем уверена, что к сожалению, случись что-то реально плохое она не сможет сделать больше, чем смогу сделать я или муж под моим руководством -к сожалению. Да, немаловажен опыт, но, как говорят многие противники домашних родов и они в этом правы -нет под рукой никакой аппаратуры, нет возможности провести экстренное кесарево, нет возможности дать наркоз, осуществить реанимацию в полном объёме, как мамы, так и ребенка. P.s.Риск есть, но он того стоит.
Я сейчас не за дом роды или роды в РД. Я не поняла фразы "...P.s.Риск есть, но он того стоит.".
23 янв 2007, 20:59
А я как раз за дом. роды с ОПЫТНОЙ акушеркой, тк. опытная акушерка может заблаговременно распознать риск какого-то неправильного течения родов и, не доводя до последнего момента, заблаговременно отправить беременную в ближайшие роддом. Кроме того, главнейшее отличие дом. родов от медицинских - использование медикаментов. ЛЮБЫХ. Идея безопасных дом. родов состоит в том, что без медикаментов процесс протекает естественно, своим природным чередом, а, как только вмешиваются медикаменты, все, уже ничего невозможно предугадать и последствия могут быть весьма печальными! Еще, как я уже писала, над домашними родами не давят никакие "инструкции": например, у меня вначале отошли воды (передние), по инструкции роддома я должна была бы родить в течение 10-11 часов после этого, хоть умри! Если не получается - выдавливание ребенка, наложение щипцов, кесарево. У моей подруги так и случилось. Мы же, дома спокойно дождались, пока малыш был готов выходить (в дом. родах на "безводный" период отводят 24 часа). Кстати, мы тоже к родам приготовили "аптечку", но там были только натуральные лекарства: крапива, тысячелистник и еще что=то типа того, уже не помню.
Повтор. Меня не интересует чем ДР лучше РР или наоборот (кому как) я хочу понять смысл "...P.s.Риск есть, но он того стоит.". + уж простите но зачем было готовить такую аптечку? В ней есть смысл - натуральных лекарствах учитывая время их действия при необходимости ТТТ?
AD
AD
+ как опытная акушерска заблаговременно сможет распознать риск кровотечения в 3 периоде? Понятно что оно бывает редким но бывает. Жалко Вашу подругу но мы с Вами не были на родах и не знаем 100% причину.
23 янв 2007, 22:06
Не претендую на "истину в последней инстанции", но мы с мужем (имеющим, кстати, мед. образование), решившись на ДР, поняли для себя уверенность акушеров в положительном исходе так: "В большинстве случаев непредвиденные ситуации (в тч. кровотечения) случаются в роддомах как раз из-за каких-то неправильных действий акушеров, как то: ускорение процесса родов, медикаментозное воздействие, просто неквалифицированные действие, упущение какого-то немаловажного фактора здоровья". Еще раз повторюсь, опытные акушеры далеко не всех берут на ДР, они тоже предпочитают не рисковать, зачем им этот гиммор??? Насчет аптечки: сразу после успешных родов я выпила коктейль из трав (крапива, тысячелистник, чото еще), обладающий противовоспалительным, кровеостанавливающим и еще каким-то действием. И еще акушерка дала мне какие-то гомеопатические шарики, честно скажу, не спросила, что это было - както не до того было.
Понятно что ничего вразумительного(уж простите) Вы не ответите. Вы только говорите о ДР и все а не о моем вопросе. Удачи. Кст имея мед образования Вы должны знать что от одной чашки коктеля из трав ничего не меняется.
23 янв 2007, 22:20
ну у них не только коктейль,у них еше вера была,что ничего не случиться))) (с транслита)
23 янв 2007, 22:22
Кстати, очень немаловажный фактор! Заметьте, я ж никого не агитирую, простопытаюсь объяснить свою точку зрения!
Anonymous
23 янв 2007, 22:13
Но вот только один момент - рожала я без акушерки, роды принимал муж, несмотря на то, что там было обвитие(это лишь мой частный случай, на самом деле большинству всё же стоит рожать с акушеркой). Все необходимые лекарства, которые могли бы понадобиться при внештатной ситуации у меня были, но ни одно к счастью не понадобилось:) в психушке бы тебе лучше роды принемали,идиотка!!!! (с транслита)
23 янв 2007, 22:06
Если сомневаетесь - даже и не думайте рожать дома! Тут полная уверенность нужна и вера!!! Меня тоже так уговаривали, страшилок кучу про роддома наговорили. Сидела в панике - дома страшновато, а в роддоме еще хуже, НО! Обошла парочку роддомов, поговорила с разными врачами, выбрала и довольна на все сто! Ко мне, как к хрустальной вазе относились, лишний раз не трогали и выписали на 4 сутки. И стоило это не бешенных денег. :-)
23 янв 2007, 22:08
Вот! ключевое слово - вера!!! Я верила на 100%, что все будет хорошо и мы приняли правильное решение, и не ошиблась!!
23 янв 2007, 22:15
ну хорошо что не ошиблись,а если бы кровотичение?или необходимость в КС?или реанимация ребенку?что бы делали ?а? веруешие блин((( (с транслита)
23 янв 2007, 22:20
С таким настроем Вам, конечно, только в роддом! Откуда столько пессимизма в жизни?
23 янв 2007, 22:22
да от опыта жизненного))))повидала много знаете ли)а вы так и не ответили что бы делали,если что? (с транслита)
23 янв 2007, 22:27
Жаль мне Вас, что в Вашей жизни столько негативного опыта! Без ехидства, честно! Это "если что" в наши планы не входило! А вообще в больницах врачам мы тоже не доверяем - там в случаях "если что", тоже не всегда оказывается квалифицированная мед. помощь! Мой муж знает эту систему изнутри, и доверия нет!
23 янв 2007, 22:31
да в моей личной жизни,как раз были отличные врачи)))))которым я полостью доверяла,а если ваш муж врач,то не могу поверить ,что бы он согласился на роды дома,зная чем ето может закончиться.неужели не знал хороших врачей?странно (с транслита)
23 янв 2007, 22:35
Конечно, он знает хороших врачей! Но, во-первых, таких единицы (потому что многим пришлось из-за безденежья переквалифицироваться или уехать из России), а во-вторых, сама система медицинского обслуживания в России оставляет желать лучшего, так что даже у самых лучших врачей не всегда есть выбор.
26 янв 2007, 18:09
ей не понять;)
25 янв 2007, 12:45
Ха, а если в роддоме на пустом месте калечат ребенка, что будете делать, ась?
26 янв 2007, 18:01
Дашса с вами давно все ясно,мне после вас даже Ляська нормальной кажеться)))не давайте дурных советов,в роддоме их калечат(смешно слушать,рожайте у хороших врачей,а по поводу родов дома,так вам и не врач на вскидку скажет какие осложнения могут быть при родах.в любой,даже самой плохой больнице есть реарнимация,перелиание крови,и екстренное КС,вам конэцно ето не важно,важнее плаценту в холодильник запихнуть сразу,и кричать какие мы натуральные(думаю по религиозным соображениям)так? (с транслита)
26 янв 2007, 18:09
с вами тоже всё ясно...
23 янв 2007, 22:09
А если все же настроены на ДР, то договоритесь с роддомом который "если что" примет и со скорой, которая простоит у окон пока роды идут. Так минимальный риск, но будет стоить денег. Знаю, так делают, но надо подсуетиться заранее. Удачи и правильного выбора :-)
24 янв 2007, 17:54
Если есть сомнение на ДР, то езжайте в роддом! Как настроишься, так и родишь...
AD
AD
25 янв 2007, 12:54
Рожайте с мужем в нормальном роддоме!
25 янв 2007, 14:31
у нас нормальных нет...
25 янв 2007, 18:05
мне кажется, что даже с таким количеством детей как у Вас невозможно перерожать во всех роддомах Москвы чтобы сделать потом вывод, что нормальных роддомов у нас нет.
26 янв 2007, 12:26
Систему родовспоможения в России тчжело переделать быстро, но надежда есть...но только в далеком будущем.
26 янв 2007, 12:57
Даша, а вам не кажется, что если женщине действительно комфортно рожать в роддоме (и психологически и физически) не имеет смысла разубеждать ее в обратном? Вот вы нашли для себя вариант рожать дома- и не смотря на многочисленные аргументы против, приводимые здесь, на еве, ведь все равно уверенны в обратном. Ведь так? Конечно легко говорить, что только "созревшая" в своем психоэмоциональном статусе женщина, способная отвечать за себя и собственные поступки (мысль высказанная в последнем журнале "Мой ребенок"), но ведь этот намек на несостоятельность тех, кто рожает в роддоме, просто игра на их чувствах, и даже взывание к некоторому эгоизму: ведь и я хочу быть в глазах продвинутого общества состоявшейся мамой! А такие игры нехороши, даже просто потому, что степень "взросления" определяет вовсе не это, а способность воспитывать своих детей не перекладывая тяготы на многочисленных нянек, родственников и т.д. (хорошо, если они есть, как помощники, но не лица, заменяющие родителей), способность понимать и любить своего ребенка и делать для них не то, что в глазах соседей будет отличать его как очень обеспеченного ребенка, а закладывать в них прочный фундамент человечности, сострадания к ближним... а это гораздо более тяжело, чем родить дома/в роддоме. Каждая в вопросе родовспоможения должна сделать именно тот выбор, который подсказывает ей ее сердце. И только это будет составляющим ее "ВЗРОСЛОСТИ" - самостоятельно принятое взвешенное решение.
26 янв 2007, 13:02
Естественно, что каждая женщина сама выбирает, где рожать...но зачастую многие просто не знают, ЧТО их ждет в наших роддомах. Любое решение, чтобы его правильно принять, нужно иметь четкую картину того и другого, чтобы трезво всё взвесить. Сейчас дело обстоит так, что НЕТ таких роддомов, которые полностью проводят ЕР, к сожалению:(
26 янв 2007, 13:28
И точно также не будет знать ЧТО будет ждать ее дома.Отпульсировавшая пуповина это конечно же прекрасно, существует еще множество НО, над которыми имеет смысл задуматься. ЗЫ. А в современных роддомах сейчас действительно не так уж и плохо ;-)
26 янв 2007, 16:26
ну по ежедневным рассказам о родах такого не скажешь, к сожалению. Хотя в своем случае тоже не исключаю возможность роддома, поэтому пытаюсь найти позитивную информацию, но пока тщетно:(
26 янв 2007, 18:34
Наверное имеет смысл искать не какой-то конкреный роддом, а врача или акушерку, взгляды на родовспоможение с которыми были бы одинаковыми (опираюсь только на личный опыт), оговорить ВСЕ моменты, взять с собой помощника... Ведь именно от них все зависит, как пройдет процесс. Опять таки: чем более грамотна женщина в вопросе родов, тем уважительнее к ней отношение персонала и спокойнее, т.к. она прежде всего- адекватна. P.S.Я так поняла у вас будет еще один малыш?
26 янв 2007, 13:02
вот не надо так категорично :) я рожала в нормальном роддоме... правда за "нормальнве" деньги :)
26 янв 2007, 13:03
Я тоже рожала за нормальные деньги, но очень ненормально:( Да и понятие "нормально" для всех разное;)
26 янв 2007, 13:04
я вас уверяю, что моё нормально - это просто великолепно! :))) по всем показателям :) ни одного прокола или просто недоразуменяи со стороны клиники ;)
26 янв 2007, 13:06
смешно, ей-Богу:)
26 янв 2007, 13:11
чему смеётесь? не понимаю :)
26 янв 2007, 13:16
потому как ВАШЕ - нормально, это точно не моё;) Вряд ли Вам дали отпульсировать пуповине, ждали рождение плаценты больше 20-30 минут, малыша помыли и померили и много ещё чего делают в наших роддомах...я уж не говорю о различных стимуляциях и др. манипулициях;)
26 янв 2007, 13:18
да... у всех разные понятия о нормальности :) я не спорю... пуповине кстати дали отпульсировать... и плаценту ждали... уверяю - ребёнок с пуповиной минут 20 лежал у меня на пузе и прикладывался ко всему чему тока можна :) а что плохого в замерах?
26 янв 2007, 15:02
Во всех странах запрещено растягивать малыша, для него это очччень болезненная процедура. Если честно, то я рада, что у Вас всё так благополучно получилось, чесслово:) Но смазку смыли и 20 минут - для меня это маловато;) И все же - действительно у Вас всё более-менее, но это скорей исключение из правил:)
26 янв 2007, 18:13
я видела как замеряли - не растягивали... сантиметрик на глаз приложили... и замер явно был не точный - мне педиатр в 1 месяц сразу сказала, что мерят так - шоб циферь написать :)
26 янв 2007, 18:05
а вы своих не моете вы их олизываете? (с транслита)
26 янв 2007, 18:07
ха-ха, очень остроумно. если интересно, то спросите по-другому...
AD
26 янв 2007, 20:56
Не правда! Мне малышку сразу на живот положили прямо в смазке - и не мыли, и не манипулировали!!! Два часа так и лежали, муж рядом был все это время, может подтверть. Вообще роды супер - я могла делать, что мне удобно, в каком положении хотела, в таком и могла рожать ( но как не странно мне легче было полулежа на спине). Акушерка несколько раз подходила и успокаивала меня, по голове гладила и говорила поддерживающие слова! Не стимулировали, не торопили. НО, я кучу роддомов посетила, с несколькими акушерами - гинекологами переговорила, пока не нашла то, что мне подошло. Обычная больница и стоимость не "выше крышы". Мне нравятся роды дома, все это интересно, только у нас это опасно. За границей все более развито в этой сфере. Перестаньте наконец пугать людей больницей. Как никак, а многих она спасла!
29 янв 2007, 12:49
а многим и навредила;) это всё равно, что стакан наполовину пуст или полон;)
Anonymous
26 янв 2007, 13:13
ага, стимуляция, окситоцин и разрез, ну просто великолепные роды! :):):)
26 янв 2007, 13:14
и это сплошь и рядом. Достаточно почитать почти ежедневные рассказы о родах...
26 янв 2007, 13:16
Даша, а что плохого - вы считаете, что эти меры не могут быть ничем оправданы? :)
26 янв 2007, 15:04
ну почему же иногда это бывает необходимо, но гораздо реже, чем это делается в роддомах:( Очень много существует естественных способов стимуляции, но о них не знают в роддомах или не имеют прав их применять:(
26 янв 2007, 18:14
согласна, что во многих роддомах вообще пофигизм процветает... :(
26 янв 2007, 13:15
какой просвещённый аноним :))) чего лицо то не показать? боязно? трусы - убоги по своей сути... :) а всё, что было сделано - было сделано по делу.. наверное без разреза я с более серьёзными проблемами родила бы с 4-хкратными обвитием? но вам, трусливой серости этого не понять :) Идите с миром :)
26 янв 2007, 13:25
ау... вы так следите за моей судьбой... мне просто интересно - хтовы? не мучайте беременную женщину :))) Хотя явно слабо открыться :)))
25 янв 2007, 19:58
Чокнулась тетка! С узким тазом дома... Захотелось острых ощущений? Простите за грубость, но это просто дурь! Дома рожают, когда все нормально, и то рискованно. Я сама думала теоретически о дом. родах, но хорошо, что не выбрала их - у меня была слабость род.деятелньости, как и в первый раз, ну рожала б я дома трое суток непонятно с каким исходом, кому это надо?
26 янв 2007, 13:05
Узкий таз - непротивлпоказание к ДР, в роддоме её с 90% вероятностью прокесарят, а дома акушер поможет плавно родить. А при родовой слабости дома применяют гомеопатию и легко раскачивают роды, в роддоме есть ТОЛЬКО окситоцин:(
26 янв 2007, 18:54
Узкий таз - непротивлпоказание к ДР, в роддоме её с 90% вероятностью прокесарят, а дома акушер поможет плавно родить. А при родовой слабости дома применяют гомеопатию и легко раскачивают роды, в роддоме есть ТОЛЬКО окситоцин:( Ну-ну. Представила, как раскачивают роженицу с заклинившим ребенком в родовых путях. Если голова не проходит, то никакая гомеопатия и прочая не поможет.
26 янв 2007, 20:35
У нас такая ситуация была, ребенок ттт родился здоровеньким, я на след. день гостей принимала!
26 янв 2007, 22:34
Узкий таз бывает разных видов и формы. Вам повезло. Кому-то не повезет. Я еще могу понять вторые-третьи роды дома. На фоне первых успешных. Если блажь такая в голову ударила. А тут так рисковать...
27 янв 2007, 14:05
а вы знаете, что аппертура таза увеличивается на 25-30% в позе на корточках? Много у нас где меряют таз в таком положении? Много у нас роддомов, где дают женщине принять такую позу и родить спокойно в ней (именно родить, не на схватках сидеть) до того, как давить на живот, тащить щипцами и пр? Если честно, я уверена, что 80% диагнозов "клинически узкий таз" ставятся для удобства врачей (без учета изменения позы роженицы, возможности головы ребенка "сложиться" в родовом канале) - порезать ведь и быстрее, и дороже, и день свой спланировать можно. А с родами этими сплошная возня... Но это ИМХО.
27 янв 2007, 19:34
Представьте, знаю. Но там идет не на сантиметры, а на миллиметры. И тогда используют не корточки, а специальную позу, когда роженицу укладывают на край стола, а ноги свешивают вниз, добиваясь как раз увеличения одного размера за счет другого. И головка ребенка подвергается большим деформациям. А долгое стояние вколоченной головки приводит к вдавливаниям на черепе. Законов природы тоже никто не отменял. Большое в маленькое никогда не пролезет, как ни присаживайся.
29 янв 2007, 15:05
Ну конечно, становится-становится, но с Вашим настроем естественно, что КС просто необходимо;)
29 янв 2007, 20:26
Вы знаете, не смотря на то, что я успешно рожеле жаважды, и в мой таз не то, что ребенок - ведро пролезет, я не представляю себе, как мождно родить на краю стола с свешенными внизх ногами. А уж как в такой позе может родить роженица с узким тазхом - это вообще уму непостижимо.
29 янв 2007, 12:25
Да, со мной так и вышло. Когда поняли, что таз узковат, я встала на корточки на 2 стула, и малыш вышел
29 янв 2007, 15:05
А Вы дома рожали?
AD
AD
29 янв 2007, 18:02
Угу, а Вы из моих постов еще не поняли? ;-)
26 янв 2007, 20:59
Почти все страшилки, что я читала про ДР, были связаны именно с узким тазом. Я бы не стала проверять, пройдет или не пройдет, кому нужен такой риск и ради чего?
26 янв 2007, 14:19
Я вот тоже думаю, может мне дома родить? Ну подумаешь, первое КС было, это не противопоказание для ДР!))) Ну подумаешь- ребенок в тазовом, в тазовом нормальные мамы могут и сами родить, чего из себя аристократку-то строить! :) :):) ну, правда, как и в прошлый раз может быть двойной обвитие, ну так есть надежда, что акушерка вовремя приедет и чо-нить сделает:) на фига мне роддомовские бациллы и стафилоккоки?))) и прививки, от которых дети мрут! :) не, нам кузнец не нужем :):) и врачи в роддомах ведь все сволочи! как им вообще можно доверять!ну, на тот факт, что они помогли выносить после ЗБ мы же не будем внимания обращать:):):) а дома и стены помогают! кстати, нафига мне акушерка, у нас няня есть, я ей доплачу 50 долларов, она роды примет - какая экономия! :) и главное, спокойно-то как в домашней обстановке ... сдохнуть... Не, ну на фиг, я пошутила ))))))
26 янв 2007, 15:05
не Вам др точно пртивопоказаны:( шютка неудачна:(
26 янв 2007, 15:24
не верь глазам своим!)) и в каком же мне роддоме теперь рожать, если дома нельзя?))
26 янв 2007, 15:48
извините, но по роддомам я не спец:( думала( по последним данным), что 4-й неплохой, но то, что недавно тут прочитала повергло в шок:(
26 янв 2007, 18:56
Такая же история с ДР, можно прочесть о "колыбельке" ужаснуться и считать, что роды дома ОДНОЗНАЧНО-зло. В таких оценках нет объективности, только личное восприятие. Плохо может быть как дома, так и в роддоме. Главную роль играют люди (об этом я вам уже написала).
26 янв 2007, 19:00
согласна, но то, что можно дома, не дадут сделать в роддоме. Но и риск, безусловно, дома тоже есть. Я вот не уверена, что 6-го буду рожать дома...но очень надеюсь;)
26 янв 2007, 19:16
Конечно то, что у вас так много деток-это здорово! Совершенно искренне: примите поздравления! Легкой беременности и родов!
29 янв 2007, 14:01
Спасибо большое! Такие хорошенькие у Вас детишки, таких надо бы побольше:)
26 янв 2007, 18:05
Я поняла, что ты пошутила. Вот только неудачно, тупо как-то)))
27 янв 2007, 19:58
вот не люблю невоспитанных и невежливых людей. вас не учили с незнакомыми на "вы" общаться? мы с вами на брудершафт не пили, кажется. так что на ваше заявление просто хочется послать ВАС на хрен.
26 янв 2007, 18:07
зачем няню отвлекать,муж пускай подсобит)))) (с транслита)
26 янв 2007, 21:03
:)
ДОСТАЛО
26 янв 2007, 14:41
Удивляюсь, сколько можно об одном и том же!!! Стенка на стенку. И никто никого не слышит, каждый уверен в своей правоте. ДЕВОЧКИ!!! ну не поддерживайте обсуждения на такие темы - все это разводилово чистой воды. Если человек допускает мысль о домашних родах, значит кто-то из окружения уже промыл мозг и вряд ли этот человек изменит свое мнение. Также как и те, кто предпочитает рожать в роддоме ни за что не подпишутся под ДР. Я хочу рожать в роддоме и воооообще не рассматриваю домашние роды, даже если бы до этого момента не было бы ни одного несчастного случая. Но если кто-то хочет это делать - вперед!
26 янв 2007, 15:08
Ну почему же, многие, кто прошел АД роддома ищут альтернативы:) А некоторые сразу рожают дома, эх, как же я им завидую........
Заколебала сил нет
26 янв 2007, 22:23
Даша небось процент с духовных акушерок имеет за агитацию. Вместо того, чтобы своих деток воспитывать в инете цельный день торчит и все об одном талдычит. Встала бы уже на улице с транспорантом "Все на домашние роды! Забудем АД РОДДОМОВ!"
26 янв 2007, 18:10
вообше ети роды дома ЕТО легально? и кто такие ети святые акушерки?не те ли самые из роддомов?))))или вообше без мед. образования?)) интересненько...... (с транслита)
26 янв 2007, 18:14
вам-то что, вы ж не в России;) В канаде - законно.
26 янв 2007, 18:16
роды дома законны?в Канаде?вы что мадам ? и кстати вы так и не ответили легально ето или нет?нет ну если кому то придет в голову дома родить,то судить за ето конечно не будут,вас,но вот тех кто за ети роды деньги с вас возьмет,им мало не покажеться)))) (с транслита)
AD
AD
26 янв 2007, 18:18
ха, даже про канаду не знает...ну узнай хоть про страну, в кот. живешь... http://www.medicine.mcgill.ca/mjm/issues/v07n01/rev_articles/rev_articles.html
26 янв 2007, 18:20
да нечего узновать,если человек без мед. лицензии отркоет компанию и начнет за деньги по домам ходить роды принемать,то тюрьма ему светит и надолго.А в россии я так поняла ето не легальн о и акушерки ети доморошенные)))что и требовалось доказать)))))) (с транслита)
26 янв 2007, 18:22
вот ещё ссылка http://www.aom.on.ca/About/FAQ.aspx у вас самообслуживание: сами спросили, сами ответили...
26 янв 2007, 18:28
сравнили блин,ето обычные акушерки с университетским обрразованием)))))и денег они с вас не берут,все покрываеться,контролируеться государством)))))разницу понимаете между частной лавкой и етим?я вас спросила кто етим занимаеться в россии?если профессиональные или нет?и легально ли ето?вы не ответили!!!значит не легально!!!!кстати не слышала ни от одного человека,чтобы кто то рожал дома,ну может на забитых фермах,или мормону с баптистами))) (с транслита)
26 янв 2007, 18:31
странно, а я слышала именно от канадских мамочек. Не понимаю, почему вас так волнуют российские дом.акушерки?
26 янв 2007, 18:33
канадские мамочки рожали дома?имена не подскажете?вы так и не ответили на мой вопрос.) (с транслита)
26 янв 2007, 18:37
зато сами вы ответили. Имена - например, сестра моего компаньона, её зовут Виктория и что? Переехали в Канаду 8 лет назад. Зато вы сами хорошо на всё отвечаете, зачем же мне утруждаться;)
26 янв 2007, 18:46
ага,значит ответА ОТ ВАС НЕ БУДЕТ?ПРИДЕТьСЯ ОТКРЫТь ОТДЕЛьНЫЙ ТОП))) (с транслита)
26 янв 2007, 18:55
давайте, рейтинг обеспечен;)
26 янв 2007, 19:00
Рожать дома - это законно (ведь, если например, вы не успели в роддом и родили дома, вас же за это не оштрафуют и не осудят). А помощь акушерки - да, нелегальна, к сожалению. Поэтому, я и писала, рожать дома только с хорошо известной акушеркой с хорошей "акушерской историей" (типа "кредитной истории" в банке :-) ). У моей, я знаю, точно за почти 40 лет практики ни одного несчастного случая, руки "золотые". Моя подруга рожала дома двоих детей-погодков в одной из самых благополучных стран Европы - Швейцарии, с мужем-швейцарцем (не бомж, а высокооплачиваемый специалист) и акушеркой. Была договоренность на скорую помощь, ожидающую под окном, и быстрый прием в ближайшем роддоме в экстренном случае. Все абсолютно легально.
26 янв 2007, 19:16
ну так понятно что вы можете хоть под забором рожть,кто вам что сделает)))я имела в виду тех,кто за деньги роды принемает))интересно если ета ваша акушерка такая опытная и хорошая,почему она не работает в роддоме?сегодя полно частных клиник,где можно большые деньги зарабатывать,и такого хорошего специалиста с руками ногами оторвут.или у нее нет мед. образования? (с транслита)
26 янв 2007, 20:27
Во-первых, заметьте, я Вам не хамлю, зачем про заборы-то? Во-вторых, вы не в теме! В России нет закона, разрешающего частные роддома, все только "под крылом" государства. "Домашние" акушеры не хотят работать в условиях государственного здравоохранения, а открыть частные роддома возможности нет, вот и получается, нелегальное положение. И в третьих! Самое главное! От врачебных ошибок в условиях стационара, к сожалению, никто не застрахован, а российское законодательство в отношении здравоохранения практически не предусматривает НИКАКОЙ ответственности за врачебную ошибку. Поэтому ни один врач не понес еще должной отвественности за многочисленные ошибки. Единственный прецедент в новейшей российской истории, это "дело трансплантологов", да и то, там речь шла не об ошибке, а о том, что они воспользовались органом человека при смерти, но у которого еще не зафиксировали клиническую смерть. По-моему, вообще подстава, в итоге теперь намного сократились такие важные и необходимые операции по транспланации органов. Но это уже другая история. По делу: Если в роддоме случится ошибка (человеческий фактор нигде не исключается), то в России НИКТО не понесет ответственности, поверьте! Поэтому, не вижу разницыт в плане закона, чесгря, между "нелегальными" родами дома и безответственными в роддоме!
26 янв 2007, 21:15
ну я вам тоже не хамила)про забор было не лично вам,а так сказать образно.) акушеры не хотят работать на стабильную зарплату и хорошый подарки ?хм1 предпочитают искать клиентов(достаточно редких) на дому?а может их просто не берут в ето здравоохранение?или выгнали за что то?вы сами себе противоречите,врчи не несут ответственности,а акушерка значит несет?тем более ,как выяснилось,что половина из них вообше никакого отношения к медицине не имеет(( (с транслита)
26 янв 2007, 21:28
Прочтите еще раз мой пост: я же написала, что не вижу разницы в юридическом смысле. Насчет "редких" клиентов: опять Вы не в теме. У моей акушерки летом, когда я рожала, почти не было свободных дней, роды были почти каждый день! И еще: то, что Вы очевидно не знаете. Официальные стабильные зарплаты в учреждениях российского здравоохранения ничтожно мала (не в отношении официального прожиточного минимума, а в отношении реальной жизни), поэтому в больницах зачастую процветают вымогательство и шантажи. Я же написала, что хорошие, профессиональные акушеры, работающие на дому, просто не хотят работать в такой системе. Помимо денег, которые акушеры получают за др, думаю им (по крайней мере моей акушерке точно) важен уровень здоровья детей , рожденных дома, который намного выше многих их ровесников из роддомов.
26 янв 2007, 21:37
ну сложно конэцно поверить,что у нее каждый день роды были,скорее ето она вам порассказала) кстати ,а если бы у нее роды,и вам рожать в ето же время ,то как бы ета ситуация решалась? я свои доводы строю исключительно на постах девочек из россии,все описывают контрактные роды(далеко не дешевые))и все очень давольны,мало того многие вообше бесплатные роды имеют и тоже довольны,так что я думаю времена вымогательств и бездушных врачей прошли,))) (с транслита)
29 янв 2007, 12:22
Страшно! Страшно далеки Вы от народа! И я не собираюсь с Вами играть в "верю-не верю". На случай совпадения дней родов существуют, как и в любой профессии - сменщица, т.е. такая же опытная акушерка по ведению дом. родов.
29 янв 2007, 12:32
Когда я рожала последний раз, то была 3-я роженица у своей акушерки за один(!!!) день.
29 янв 2007, 20:33
Знаете, вы мне напоминаете прапорщика из анекдота, который пришел на встречу с одноклассниками - а там все кандидаты, доктора наук, предприниматели и т.д. И он смотрит на них и говорит "ну, если вы такие умные, - ЧТО Ж ВЫ СТРОЕМ-ТО НЕ ХОДИТЕ, А"?
30 янв 2007, 12:22
:D
26 янв 2007, 18:47
рожайте в роддоме - не стоит рисковать жизнью своей и своего ребенка. Я при первой беременности тоже обчиталась подобных статей, но когда рожала - не могла тужиться сама, мне ребенка акушеры выдавливали. Чтобы ребенку хватало кислорода - мне давали кислородную маску. А когда будут разрывы - кто вас будет зашивать? Муж? А если вдруг пуповина обмотает шею ребенка. Вы знаете как поступить в этом случае? Не в коем случае не рискуйте, рожайте в хорошем роддоме и всё у вас будет отлично. Не надейтесь, что роды пройдут как по маслу и лучше доверьтесь профессионалам. После схваток длительных у роженицы зачастую уже нет сил - ни соображать: что делать, ни самой контролировать родовую деятельность. Так что доверьтесь хорошим врачам. Вот мой совет.
AD
26 янв 2007, 18:53
ага, моя сестру тоже в 1-х родах в роддоме напугали, что она тужиться не умеет...Второго прекрасно дома родила;) Ваши приведенные доводы смешны;)
Anonymous
27 янв 2007, 08:05
А ваши грустны :- / Было бы смешно, если бы не было так грустно :-( (с транслита)
29 янв 2007, 12:30
чем же грустно? она вот на днях должна родить третьего дома!:)
26 янв 2007, 19:00
А автор опять смылся... Нас явно "разводят" ;-)
26 янв 2007, 21:30
:) Железно! :) Зато Дахса снова в теме. Долго терпела и не вытерпела :) (с транслита)
26 янв 2007, 21:38
не мадам сбезала сразу после моего вопроса,как легальны ети роды,и образование акушерок на дому)))))крыть было нечем) (с транслита)
29 янв 2007, 12:34
слишком высокого мнения Вы о себе. Я не смылась, а просто не хочется тратить время на ВАс;)
29 янв 2007, 18:37
ну да,ну да)незахотелось признать,что роды дома ето не лигально?и принемают их акушерки без образования и лицензии)))) что же вы народ на нелигальшину агтируете?)а? (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 17:48
Да для тебя и ГВ - нелегально. Успокойся, роды дома - абсолютно легально.
27 янв 2007, 00:27
Девочки приезжайте к нам в Узбекистан. Не знаю чем так озаботилось за последние три года наше правительство, вроде и так все рожали - никакого демографического кризиса, даже наоборот, всех в консультации на спирали раскручивают. Но они в последнее время принимают законы один лучше другого (без иронии), недавно вот опять закон вышел - никакой искусственной стимуляции родов, все максимум естественным путем и только при железных показаниях искусственная стимуляция. Все врачи настроены только на ЕР, теперь их за окситоцин и пр. вообще уволить могут. Вообще от моих родов два года назад у меня прекрасное впечатление, меня потом чуть ли не на доске почета не вывесили за полностью ЕР, единственно поднасрали сепсисом ребенка.
29 янв 2007, 12:36
озаботились здоровьем нации? А нашим врачам главное, чтобы без работы не остаться...что им делать-то, если деток здоровых будет много;)
29 янв 2007, 14:56
ну Вам-то это не грозит :) Вы и без врачей прекрасно обходитесь :)
29 янв 2007, 15:07
Ну почему же, врачи тоже разные бывают. Вот например, у нас на курсах работают два врача-акушера:)
31 янв 2007, 12:51
дык одно дело акушеры,они ж не по детям спецы :) а деток пользуют в основном педиатОры ;)
27 янв 2007, 20:46
Если сомневатесь, рожайте в роддоме,НО 1.С тем, что вы перечислили, реально ЕР, а не КС. 2. Не отдавайте ребенка уносить из родзала, везите с собой в палату на каталке (имеете право). 3. Не делайте првивки в р/д. 4. На обходах разрешайте обрабатывать только пупочек марганцовкой. НЕ ДАВАЙТЕ ЕГО ИМ ОБРЕЗАТЬ. Он через нескольок дней сам отпадет дома. Тогда не будет риска заражения ребенка. И 5. Сматывайтесь оттуда побыстрее. Если у вас и ребенка все хорошо, можете под расписку уйти в любой день.
31 янв 2007, 00:56
Простите ли вы себе свой риск,если что-то случится?????
31 янв 2007, 12:10
случиться может и в роддоме, Вы себе это простите? или всё на врачей свалите?
31 янв 2007, 12:35
Никто не знает как все пойдет. Все-таки врачи могут помочь и вам и ребенку. Надо просто найти хорошего врача и роддом, где вы сможете родить такак хотите. Кроме того малышу тоже может понадобиться помощь, а вы же не хотите им рисковать? Но что бы вы не решили, желаю удачи!
31 янв 2007, 13:05
Я считаю,что рисковать с домашними родами можно только если не первый раз рожаешь. Откуда знаешь как организм поведет себя во время родов? Я рисковать-бы не стала (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325