Меню

Грипп при Б

AD
15 янв 2007, 22:59
Всем привет, я пока к сожалению не беременюшка, но подруга сильно заболела гриппом, высокая температура:( Кто чем лечился, если у кого случалось болеть при Б? Какие народные может средства?
извините что анонимно
16 янв 2007, 17:31
у меня было, главное пусть не пугается сильно, я уже родила хорошего малыша. Обильное питье, при температуре выше 38 пусть принимает жаропонижающее с парацетамолом, его можно, ни в коем случае аспирин и пр бяку. От кащля можно линкас, это микстурка, сильные отхаркивающие нелья. Никаких банок, горчишников и молока с медом. Все это слишком большая нагрузка на организм. Можно гомеопатию, где конечно написано, что можно при беременности, но, честно говоря, мне не очень помогало. Если все уже очень серьезно, то амоксиклав. Это антибиотик, единственный который можно при беременности. Но конечно прежде чем принимать нужно посоветоваться с врачом.
16 янв 2007, 17:37
А почему нельзя молоко с мёдом?
Anonymous
17 янв 2007, 01:10
говорят на организм нагрузка большая, какая именно не знаю, но я не рискнула
18 янв 2007, 11:40
при простудах молоко не рекомендуется, например, потому, что является хорошей средой для размножения бактерий. В горле точно. Т.е. вреда больше, чем пользы.
18 янв 2007, 10:49
Девочки, антибиотики при гриппе не назначают, они на вирусы не действуют, их назначают если присоединяется вторичная инфекция.А если выбирать, то лучше не амоксиклав, а аугментин, т.к. Аугментин это оригинальный препарат, Английского производства, а амоксиклав это его дженерик производства словении.
17 янв 2007, 19:03
у меня щас дома все болеют - ужос, ем чеснок, хожу в повязке, что еще делать не знаю, но очень заболеть не хочется(((
18 янв 2007, 10:42
я тоже нарезала лук и расставляла тарелки с ним по всей квартире, особенно на ночь на прикроватную тумбочку, еще делала чесночные бусы и носила на шее
21 янв 2007, 23:20
спасибкивсем за советы:)) не могла к сожалению ответить, больная пошла на поравку, толко говоит кашель замучил:)) надеемся все будет ок:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325