Меню

Уже рожавшим (частота схваток и расскрытие шейки)

AD
16 янв 2007, 01:23
Вобщем хочется живых примеров. Как часто шли схватки и какое в это время было раскрытие. Интерессуют схватки каждые 10 минут, 5 мин и тд. Идея проста- не хочется рано приезжать в роддом. Роды вторые намечаются.
16 янв 2007, 02:09
Шли тренировочные неделю, по ночам, через каждые 2 мин. Раскытие было 2 пальца. И всю эту неделю шейка сглаживалась. Потом уже в родах схватки были через 5 минут. Чаще так ине стали. Реже тоже не были. Раскрытие было стремительное до 4х пальцев, а потом долгое до полного. Вам стало понятнее?
16 янв 2007, 12:46
Пока не стало :-), надо ещё почитать, что народ напишет :-)
16 янв 2007, 02:13
У меня схватки были практически без перерывов, а шейка и на половину не была раскрыта. Я в этот раз рожаю тоже 2 раз, и вообще не собираюсь ждать схваток дома, планирую лечь в патологию заранее, а то роддом на другом конце Москвы, а 2 роды часто бывают очень быстрые, боюсь не доехать.
17 янв 2007, 01:05
У меня вторые роды дольше первых были. И схватки тоже без перерывов, да еще и двойные схватки в этот раз шли.
17 янв 2007, 01:09
Ужасть. И как вы терпели? Эпидуралку ставили?
16 янв 2007, 10:08
При схватках с интервалом в минуты и длитеность 20-30 сек раскрытие тыбо около 8 см. Еле доехали до роддома) Причем сильных болей не было и раскрытие узнали только когда приехало сопровождение и посмотрела раскрытие
16 янв 2007, 12:47
Повезло ;-) Хорошие роды!
16 янв 2007, 12:50
Да, наверное)
схватки через каждые 3 минуты, раскрытие не шло 13 часов, стимулировали, но не особо помогло....так что все очень индивидуально.
16 янв 2007, 10:46
10 дней тренировочные, то чаще, то реже. За день до родов раскрытие уже приближалось к 5 см. Настоящие схватки начались сразу с прмежутком в 3-4 минуты по 45 сек. К раскрытию 7-8 - через 2 минуты, а там уже не помню, но ненамного чаще.
16 янв 2007, 11:01
шли через 10 мин, а раскрытие было уже 3 см, потом 4-5, только схватки не усиливались, воды многовато было, так что прокалывали пузырь и процесс сразу пошел...
16 янв 2007, 11:09
Все оч. индивидуально. Мои схватки были через 7 мин, потом через 10, а потом через 15-20... думала так фигня тренировочная, хорошо что все-таки в роддом поехала:)
16 янв 2007, 12:51
Хи-хи, вот не занла, что так бывает, спасибо за личный опыт.
16 янв 2007, 11:12
У меня во вторых родах сначала воды отошли, а потом спустя где-то час схватки начались (по дороге в роддом). Пока в приемном документы оформили, пока гигиенические процедуры - еще час, схватки были редкие, в родовом посмотрели, а раскрытие уже полное (акушерка даже не ожидала такого), потом схватки пошли по нарастающей и минут через 40 родила! Т.е. от отхождения вод до рождения малыша прошло 3 часа. Все очень индивидуально!
16 янв 2007, 12:41
5-10 минут, раскрытие с 0 до 6 см, интервал не менялся за это время.
16 янв 2007, 13:26
Шли схватки с 10-ти минутным интервалом в течении суток, раскрытие 0. Потом еще часов 6 с 5-ти минутным, тогда начала раскрываться. Вообще врачи говорят ехать, когда схватки идут каждые мин.
16 янв 2007, 18:11
В первую беременность, схватки по 25-40 сек через 2-4 минуты - раскрытие 2 см, от этого момента до собственно родов прошло 5 часов. Вторая беременность, схватки по 30-50 сек каждые 2-3 минуты - раскрытие 6 см, до родов меньше часа. Это оба раза на момент приезда в роддом, до этого момента схватки начали ощущаться где-то часа за полтора в 1 Б чувствительно, но вполне терпимо, во 2 Б еле-еле заметно, даже толком замерить не могла промежуток, поехала в роддом на всякий случай, т.к. общее самочувствие не очень было, хотела сделать УЗИ и КТГ, а оказалось - рожаю уже. Схватки реже, чем раз в 4 минуты не чувствовала вообще ни в первый раз, ни во второй.
17 янв 2007, 01:16
Роды тоже были вторые, правда разница между детками 10 лет. Так как в памяти еще все свежо точно могу сказать. У меня сразу начались схватки через каждые 7 минут, я как раз ехала на осмотр, получилось так что родила через 4.5 часа после начала первой схватки.
17 янв 2007, 07:17
Во время второй беременности много и часто были тренировочные. Настоящие были сначала с промежутком около 15 мин (не точно, иногда 20,иногда 12-14), потм 10, уже более стабильные (это в течение примерно 5 часов продолжалось), потом уже 5 мин - так почти всю ночь и утром, потом прокол пузыря и схватки с интервалом 2 минуты (часа два), потом почти непрерывно( около часа) и потуги.
AD
AD
16 янв 2007, 13:00
Может я не в тему, простите, но ответте, у меня тренировочные с 20 недель, я к ним привыкла уже, а нормальные схватки от тренировочных чем отличаются?
16 янв 2007, 13:23
спать ночью точно не сможете
16 янв 2007, 13:34
болючие становятся?
16 янв 2007, 13:47
наверное у всех по-разному, но точно не заснете с ними:)
16 янв 2007, 13:50
а если это днем будет и спать я собираться не буду :)
19 янв 2007, 08:24
Более болезненные, да, между ними я спала, но нельзя это назвать "спать ночью" :) Спишь пару минут и просыпаешься от боли.
17 янв 2007, 00:10
Не скажите :) я половину родов проспала ночью, с трудом заставила себя продрать глаза и взглянуть на часы -- шли уже каждые 5 минут :)))
16 янв 2007, 14:30
Родовые схватки идут по нарастающей.Тренировочные через какое-то время проходят;их можно снять теплым душем, а вот продуктивные з нет. Не волнуйтесь, Вы поймете, что рожаете :) По-моему,первородящие все бояться пропустить этот момент, но ни к кого это не получилось :)
17 янв 2007, 20:05
у меня до самих родов боль была одинаковая и схватки я пропустила можно сказать, терпела сутки, думала тренировочные :)
16 янв 2007, 13:22
у меня сутки были схватки с интервалом 10 минут, вторые сутки - 5 минут, приехала в роддом, а раскрытие только 3см было
16 янв 2007, 13:40
Сжватки начались в 21.45, каждые три минуты, в 23.00 было раскрытие 6 см. В 2.20. родила. Роды первые. Так и не поняла,когда же больно должно быть.
16 янв 2007, 14:20
У меня воды отошли. Так что понятно стало, что ехать надо. А вообще мня тот же вопрос волнует:) В Испании, насколько я знаю, советуют призжать, когда идут схватки каждые 5 мин в течение часа. А вообще - спросила бы ты у врача, это зависит и от того, какими были первые роды, и вообще от многого...
16 янв 2007, 14:45
Я спрашивала, определённого он мне ничего не сказал, говорит, когда поймёшь, что это ОНО, звони, акушерке она тебе скажет приезжать или подождать ещё. Ангелин, а ты первую рожала где в привадо или в гос? Я собираюсь в Текноне, слышала там все-такие перестраховщики, боятся судебных исков, и наровят побыстрее, завершить процесс родов :-( тем или иным способом, и не только в Текноне во всех частных. Что ты думаешь по этому поводу7
16 янв 2007, 15:12
Я рожала бесплатно, так что я тут не советчик:( О частных клиниках слышала то же самое, поэтому сразу решила рожать в бесплатной. НЕ жалею. У меня были очень тяжелые роды, так что неизвестно, как бы они закончились... Да и разницы особой не видела, разве что в условиях после. Говорят, медики из частных клиник не столь компетентны, как в государственных, да и с аппаратурой у них хуже, так что если какие-то проблемы, они тебя хватают в охапку и везут и гос.госпиталь:( А роды кто принимает? Тот е врач, кот. ведет беременность? Если да, то имеет смвсл... Если нет, то я бы подумала. Про побыстрее - это вообще местная тенденция. Не зависит от того, где и что. В Андорре сейчас та же история. Мне УЖЕ!!! намекают на плановое кесарево, боятся проблем на свою голову.
17 янв 2007, 10:13
Со всем обсолютно согластна с тобой, в Текноне рожаю с экипо медико, туда может и мой врачь попасть, если будет его дежурство. Решилась там потому что всю Б и вообще наблюдаюсь там всю дорогу, оборудование у них хорошие, даже реанимация есть, не дай Бог конечно. Единственный минус на мой взгляд, детей стараются упечь в "нидо". Но я буду настаивать на совместнои пребывание. Да, и то что ко мне не будет в палату ходить толпа родственников и знакомы, соседки тоже очень подкупает. Первые роды прошли как по книжке, надеюсь, что вторые такие же будут. А, то, что кесарить любят это да, перестраховщики ужастные.
17 янв 2007, 11:53
Странно как... А мне Катюху выдали сразу после кесарева!!! и практически не забирали. Правда, сращу после кесарева я это совместное пребывание помню, как страшный сон, но все-таки намного лучше, чем по отдельности. И все, кого знаю, вместе с детишками лежали. Пусть все хорошо пройдет!!! Расскажи потом обязательно! Ведь уже недолго осталось?
17 янв 2007, 12:50
Спасибо за пожелание :-), обязательно расскажу.
16 янв 2007, 14:36
какие все молодцы-а я не помню
16 янв 2007, 14:49
И я вот не помню :-) со страху приехала в роддом когда схватки были сильные, но не регулярные то какдые 10 минут, а то и каждые 20, раскрытие было 2 пальца. И уже в роддоме не заморачивалась их продолжительностью, т.к врачь приходила смотреть шейку регулярно и говорила на сколько раскрылась она. вот и стало сейчас интерессно, у кого как этот процесс протекает.
16 янв 2007, 17:36
начались 5-7 минут, через пару часов были в роддоме - каждые 2-3 минуты, раскрытие 3-4 см, поднялись в кричалку ( примерно через пол часа) 2-3 минуты длительность ок 15-20 сек, 5-6 см, когда было каждые 1-2 минуты по 30-40 сек - было раскрытие 7-8 см, и через минут 20 такого кошмара (ООООчень больно) 10 см. итого часов 5 все дело зяняло.
AD
AD
16 янв 2007, 23:15
А тренировочные схватки - обязательны? У меня вот 33 недели и ничего. Это нормально?
17 янв 2007, 00:09
У меня тренировочных не было ни первый раз, ни второй.
17 янв 2007, 08:49
Не обязательно. У меня в 1-е роды вообще не было, во вторые на 39 недели начались, но очень сильные, почти как настоящие.
17 янв 2007, 10:16
У меня тоже уже вторая Б, сейчас 37 яя неделя и никаких тренировочных, в первую тоже не было. Родовая дейтельность была хорошая.
17 янв 2007, 11:55
А у меня вообще схваток не было, а раскытие было 6 см, пока пузырь не прокололи схватки и не думали начинаться
18 янв 2007, 17:47
Тренировочные безболезненные схватки в течение 2-3 месяцев, ближе к родам они участились, за 2 дня до родов по ночам стали немного ощутимее, чуть болезненные. В день родов начались такие же днем, промежуток 10-12 минут. Через 4 часа интервалы стали 7-8 минут, сила схваток практически не изменилась. Через 1 час таких схваток - полное раскрытие.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325