Меню

Плоский плодный пузырь

AD
16 янв 2007, 09:23
Что это значит? Зачем его вскрывают на родах? Чем грозит?
16 янв 2007, 11:31
В норме пузырь имеет яйцевидную форму, и та его часть, которая находится под головкой (когда уже всё к родам готово) конусообразным концом, заполненным околоплодными водами, давит на шейку матки, тем самым способствуя её раскрытию. Если пузырь плоский, то конуса нет и вод в этом месте мало, ослаблено давление на шейку и она хуже раскрывается. Можно позже родить -- я родила с п.п. почти в 42 недели, подруга тоже где-то в 41,5. Не грозит ничем, ну разве что несколько выше риск разрывов, т.к. шейка сначала не так хорошо раскрывается. Зачем его вскрывают -- понятия не имею :) мне прокололи на раскрытии 2 см (при частых и сильных схватках), были разрывы и вообще тяжёлые роды. Когда прокалывали, ещё не знали, что он плоский, т.е. просто стимульнули без толку. Подруга рожала по контракту и с личной акушеркой, схватки у неё довольно долго шли, пузырь порвали только на 8 см, т.к. сам он не рвался, родила сама без разрывов, хотя она ниже и меньше меня, а деть 4300 (моя 3500). Так что всё зависит от родовспоможения, но в любом случае это не страшно и не опасно.
16 янв 2007, 13:06
Да я просто посмотрела свои старые обменки из роддома, и в обоих случаях плоский пп, а мне вскрывали оба раза, с каким раскрытием -не помню уже... Думала, может какая то взаимосвясь есть.
16 янв 2007, 13:22
Мне вскрывали
17 янв 2007, 07:32
Вскрывают, потому что - как говорят врачи - при таком пузыре схватки могут идти очень долго, а толку мало. После вскрытия они усиливаются. Мне тоже второй раз написали пп, и носила,кстати долго - почти 42 недели. Но не уверена, что дело в нем - мне кажется, они всем, кому вскрывали пузырь, так пишут :) Для мотивации, так сказать.
17 янв 2007, 10:22
У меня был плоский пузырь, акушерка сказала. Родила за 5,5 часов, ничего не вскрывали, я, правда, вообще не заметила, как и когда у меня воды отошли....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325