Меню

Расстроилась: подскажите!

AD
16 янв 2007, 10:54
Девочки!!! В четверг были на УЗИ у Стыгара, у нас уже 22 недельки, так ждали встречи с сынишкой!!! Вообщем, Стыгар сначала увидел обвитие, потом посмотрел еще минуты 2-3, говорит, нет, нет обвития, петля пуповины возле шеи. Я естессно, расстроилась от этого сообщения - в интернете нарыла инфу, что если петля есть, значит может обмотаться. Здесь на форуме внимательно прочла топик, кто рожал с обвитием. Хочу еще раз спросить, может как-то вести себя нужно по-другому? Лежать, больше покоя и т.д. Я чувствую себя хорошо и поэтому достаточно активна сейчас. И еще - написали что зрелость плаценты 0-1, хотя я опять нашла статьи, что до 26 недель должна быть зрелость 0. Кроме того, на протяжении всей беременности срок по УЗИ всегда опережал мои подсчеты. А на тот момент получилось, что я считаю 22 недели и 1 день, УЗИ показывает 21 неделю 3 дня. Вообщем, надо развеять сомнения - врач у меня будет только 24 января. Может еще раз смотаться на УЗИ, как думаете?
16 янв 2007, 12:04
На счёт пуповины меня "обрадовали" так же ,сама волнуюсь жутко :( Ещё пойду в 33 недели схожу на трёхмерное.чтобы посмотрели внимательнее и перед самыми родами,если получится. Чего и Вам желаю...волноваться вреднее
16 янв 2007, 12:18
Не стоит волноваться, это точно вреднее.С плацентой всё у вас нормально(0-1), с сроком эт наверно впорядке вещей мне тоже ставили на 17 ,что все если нет то всё будут стимулировать, я не пошла ложиться и родила отлично 25, а обвитие ещё рано загадывать маленький срок, у меня обматался на 33нед на доплере обнаружили,а в 38 уже размотался(низнаю может уговоры помогли) живот ходуном ходил.И ещё поменьше выискивайте статей всяких разных,там такого понапишут.(признаюсь честно сама всего боялась, и вечно начитаюсь, и мужу мозг парила,а потом уехала(я рожала не в Москве)и мысли занялись другим:)
была такая же ситуация, только на одном узи поставили обвитие а на 3д сказали что петля рядом с шеей, я просто предупредила о возможном обвитии акушерок которые роды принимали.
16 янв 2007, 11:07
на счет плаценты могу сказать,у меня на 21 недели была 1 ст. зрелости,врач сказала,все ок.
16 янв 2007, 12:56
Что же тут "окейного", если 1-я зрелость должна быть после 27 нед.? Питание нарушается.
16 янв 2007, 14:05
ИМХО степень зрелости плаценты определяется на глаз врача, который делает УЗИ. Мне (так уж получилось) после 30 недели сделали 4 УЗИ с результатами: 30 неделя - 1 степень зрелости; 33 неделя - 3 степень зрелости; и после недели капельниц 34 неделя - 1 степень зрелости. Врач в моей жк была от этих узи просто в ужасе))) А я просто перестала во все это верить...
16 янв 2007, 13:24
По поводу зрелости плаценты с врачом поговорите, рановато это для вашего срока. А по поводу обвития не волнуйтесь, еще сто раз развернется.
16 янв 2007, 13:54
С сыном ставили однократное обвитие на сроках около 30 недель. Когда рожала, дважды врачу сказала про обвитие - ответ - не волнуйтесь так, сейчас и с двойным обвитием рожают спокойно. В результате Петька родился без обвития,размотался сам, еще в животе...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325