Меню

жуткая усталость - 36я неделя

AD
16 янв 2007, 12:27
всем привет! подскажите, было так у кого или нет, а то я уж не знаю, может пора тревогу бить: срок бер-ти 35 с копейками, т.е. идет 36я неделя, и вот уже несколько дней появилась какая-то странная усталость. Ну понятно, беременность, вообще особо не поскачешь, но я чувствовала себя хорошо, а сейчас сплю постоянно, а если не сплю - все равно сила земного притяжения на диван постоянно тянет :) За уши вытаскиваю себя на улицу погулять полчаса, потом прихожу и снова спать, т.к. силы кончились. Давление в норме, гемоглобин по последним анализам тоже вроде норма. Это так нормально для поздних сроков, или что-то со мной не то?
16 янв 2007, 12:35
Это нормально. Организм же тоже устает. Копите силы и отдыхайте) Я вообще на последних неделях всегда лежала а за 2дня до родов во мне как пропеллер поселился, я много гуляла и не уставала0
16 янв 2007, 12:35
Такая же фигня, с утра просыпаюсь около 12 и думаю со слезами что надо готовить мужу обед, плавно переползаю из спальни в зал, лежу и мучаюсь о готовке стирке и уборке....хотя на меня это не похоже тк за Б сделала ремонт, сама клеила обои и тд, у меня 34 недели и бесит откровенно все и амебное состояние и пофигизм)))
16 янв 2007, 12:43
Такое же состояние, дома постоянно в сон клонит, делать ничего не хочется. Спасаюсь только прогулками, на улице себя чувствую бодрячком. Попробуйте гулять, если тяжело ходить можно посидеть где-нить а парке с книжечкой. если у вас погода позволяет.
16 янв 2007, 12:53
у меня дитенок очень низко и когда хожу давит так что резь аж слезы льются, а сидеть...мокро везде, вот муж пишет иди дойди до сберкассы, а мне как ножом по сердцу, как представлю одеваться идти, а про меж ног как гирю приделали...короче совсем не хочется ничо
16 янв 2007, 12:59
у меня так периодически бывает, не постоянно, какое-то странное давление внизу, но не внизу живота, а совсем внизу - там... Такое чувство, будто что-то прямо сейчас вывалится. Особенно при ходьбе так. Читала, что это из-за раздражения нервного сплетения мочевого пузыря вроде..
16 янв 2007, 18:59
У меня тоже самое и срок такой же. Разница в том, что днем, как ни стараюсь, уснуть все равно не могу. Хожу весь день как сонная муха. Гулять тоже еле вытаскиваю себя, погода еще эта дурная давит. Был бы морозец градусов пять и солнышко, как-то веселее было бы.
16 янв 2007, 20:04
У меня буквально на днях было то же самое. Длилось дней 5. Я уже думала что до конца придётся мучиться так, благо прошло. У меня тоже 36-ая неделя. Заходите к нам в Февралята.
16 янв 2007, 20:14
Это погода. Очень низкое атмосферное давление.
16 янв 2007, 12:50
ну спасибки, немного успокоили :) И правда - очень аморфное состояние бесит, столько дел несделано еще, а я валяюсь и нет сил просто. Это угнетает. И муж голодный вечером по пустому холодильнику шарится.. :))
16 янв 2007, 12:53
О... И у меня тоже самое, 36 недель. Утром раньше 11-30 сползти с кровати не могу. Самое интересное что самый крепкий сон у меня где с 8-00 утра, а всю ночь просто мучение какое-то.
16 янв 2007, 12:57
да я вообще забыла когда день, а когда ночь - спать приходится какими-то кусками, по несколько часов, потом встаю, хожу, снова несколько часов сна.. Просто в последнее время эти сонные куски стали еще и длиннее, а время бодрствования - не такое уж бодрое.
16 янв 2007, 19:36
Может ещё погода сказывается, Вы в Москве?
16 янв 2007, 20:45
ТОже думаю - погода!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325