Меню

Беременность после кесарева. Опасно?

AD
16 янв 2007, 12:38
Девочки, помогите советом! У меня через пару недель предстоит второе кесарево. Врач говорит, что третья беременность с двумя швами на матке крайне нежелательна! Предлагает перевязаться! Я не хочу!!! Возможно, мы еще и за третьим малышом пойдем, т.к. одни мальчишки и хочется девчонку. У кого была успешная беременность после 2-х кесарев? Поделитесь опытом!
16 янв 2007, 13:28
Вот это врач...У двоих мойх знакомых трое детишек кесарят. Сейчас медицина вперед шагнула, уверена что три это тоже не предел. Не соглашайтесь ни за что!
16 янв 2007, 16:54
Я таких много знаю! Заходите в форум Я У МАМЫ НЕ ОДИН а разделе НАШИ ДЕТИ:)
16 янв 2007, 17:20
ну это уж слишком! Врач странный какой-то. У меня будет 2-е КС, но я ни за что не соглашусь на перевязку! Мне кажется за третьим - вполне реально сходить :)
16 янв 2007, 13:51
У двоюродной сестры мужа - трое мальчишек. Все Кесарята, все практически погодки.
16 янв 2007, 15:16
Врач сказала, что после 2 кесарева за аборты никто не возьмется. Спираль ставить опасно, т.к. матка уже тонкая. А выносить ребенка - это вообще подвиг! И что всю опасность понимают только они - врачи, а мы нет. Да и к тому же, что у меня возраст уже... :( Хотя я не понимаю, что у нас теперь 33 года - это пенсия? Со здоровьем у меня (ттт) все в порядке. Я бы очень хотела третьего ребенка!
16 янв 2007, 16:29
Не слушайте вы таких врачей. Полагайтесь только на себя, на свое состояние как физическое так и душевное. А про возраст... Мне сейчас 31, 32 уже на носу, я еще не беременна вторым, а уже мечтаю о третьем... думаю к годам 35 рожу и третьего и верю в себя, что здоровья хватит. А то, что врачи говорят... проверено, они подстраховываются. Ни за что не соглашайтесь на перевязку труб, ужас просто какой... Удачи вам во всем!
Идите рожать со спокойным сердцем. Через несколько лет придете 3 рожать - девочку. :). И не слушайте своего врача (по этой теме). Рожали рожают и будут рожать в таких ситуациях. @@@@@
16 янв 2007, 18:52
Насколько я знаю, беременность третья проходила без осложнений. Да и девушке тоже за 30... А 33 - дык многие в этом возрасте только начинают:)
16 янв 2007, 16:32
Мне врач сказала, что троих точно тможно, а там смотреть по ситуации. Не перевязывайте трубы ни в коем случае!!! И удачи вам!
16 янв 2007, 17:41
Девочки, спасибо всем большое за отзывы! Я и сама знала, что ни за что не соглашусь на перевязку. Женщина должна оставаться женщиной до конца!!! Просто немного страшно стало слушать такое от людей в белых халатах!
16 янв 2007, 19:01
У меня было два кесарева,врачи в роддоме тоже предлагали трубы перевязать(перед вторым),но врач отговорил,сейчас у меня идет 17 неделя,будет третье кесарево,все отлично,даже врачиха в ЖК ничего не говорила.Не соглашайтесь на перевязку,потом будете жалеть!А сейчас даже многие и 4 кесарево делают!
Anonymous
17 янв 2007, 01:01
подруша родила мальчика певого через КС в 32 года, сейчас планируют второго ребенка - девочку хотят - врач не видит никаких причин не рожать. Но они собираются еще и третьего ребенка родить попозже!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325