Меню

мазки на стрептококк перед родами

AD
16 янв 2007, 12:53
у меня вопрос к тем, кто уже на позднем сроке беременности - вас направляют на какие-то мазки на стрептококк? Из влагалища и ануса к тому же... Мол если стрептококк обнаружат, надо пропить курс антибиотика, а то дите в родах может этим стрептококком заразиться. Меня и так молочница атакует всю беременность с переменным успехом, не хочу я никакие антибиотики пить, да и ребенку все-таки не совсем это безопасно...
16 янв 2007, 13:14
Ребенку вреднее подцепить в родах бяку, чем то что вы будете пить а/б разрешеные при беременности. тем более на большом сроке.
16 янв 2007, 13:19
Я сдавала на стрептококк Б еще в 12 недель, его обнаружили, лечила антибиотиками, потом в 28 недель анализ был отрицательный (т.к. пролечила), сейчас буду обязательно сдавать в 36 недель, если опять обнаружат, будут лечить перед родами или уже в родах нужно будет прекрывать антибиотиками. Лечится он антибиотиками пеницилинового ряда, которые не противопоказаны при беременности
17 янв 2007, 14:33
Я сдавала в 14 недель и в 36 недель мазок на инфекции, в том числе и на стрептококки В. Это нужно сделать на послдених неделях, чтобы исключить риск инфицирования ребенка при родах.
17 янв 2007, 16:38
Я сдавала мазок на 15 и 37 неделе. Стрептоккок обнаружили и в первый и во второй раз, несмотря на то, что после первого мазка пропила курс антибиотиков. Теперь рожать буду под прикрытием антибиотика. Но это не так страшно, главное не заразить ребятенка в родовых путях. Вообще инфекцию при Б лучше лечить, чем не лечить. Особенно со второго триместра, когда ребеночек уже сформирован.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325