Меню

уже рожавшим вопрос

AD
Anonymous
16 янв 2007, 13:04
раскрытие шейки, от чего зависит? Т.е. есть ли конкретние факторы которые влияют на это. Какой период времени самый маленький и самый большой? И может она вообще не раскрыться? Тогда кесарево?
16 янв 2007, 13:44
От многих факторов, например:сделанные аборты,эррозия,которую прижигали - могут замедлить процесс. Слабая родовая деятельность тоже. Бывает так,что схватки есть,а раскрытия нет - тогда врач корректирует ситуацию медикоментозным вмешательствам.
Anonymous
16 янв 2007, 13:57
А если, эрозия есть, но ее не прижигали? Слабая родовая деятельность (это по наследству передается?)
16 янв 2007, 14:26
На сколько я знаю,эрозия,как таковая,не замедлит процесс раскрытия. РД зависит и от физиологических осбенностей Вашего организма и от Вашего психологического настроя. На мой непрофессиональный взгляд,второе даже более значимо,чем первое. Страх точно тормозит роды...
17 янв 2007, 14:23
мне делали криодеструкцию при эрозии. В результате - шов на шейке и практически отстутствие раскрытия. Роды были вторые очень тяжелые, ребенок очень пострадал... так что, мое мнение, обо всех даже незначительных операциях с шейкой надо предупредить перед родами
21 янв 2007, 00:07
А криодеструкцию делали после первый родов? И на вторых были проблемы, я правильно поняла?
18 янв 2007, 00:47
зачем заранее нагонять страхов на себя? общую информацию и общую статистику конечно полезно знать, это- факт, но к себе нельзя заранее приложить и знать 100-процентно что конкретно произойдет. настраивайтесь на лучшее и профессионализм врачей. :-)
18 янв 2007, 09:05
У меня было так, что родовая деятельность была слабой. Схватки шли, но раскрытия не было. Ставили капельницы. Сначала одну которая сокращает схватки по времени, т.е. делает короткими и менее болезненными. Из-за того, что раскрытие все равно не наступало, потом ставили капельницу удлиняющуу по времени схватки и делающие их болезненными. Но раскрытия почему-то не было. Врачи это никак не объяснили. Делали кесарево. Тем более, что воды отшли и ребенок долго без воды был.
17 янв 2007, 07:28
У меня первый раз была слабая родовая деятельность, воторой раз нормальная. Даже не знаю, от чего зависит. Некоторые говорят, что нужно больше двигаться во время Б, тогда будет нормальная, но это из серии "народных средств", не уверена,что так и есть.
17 янв 2007, 14:06
а еще масло оливковое за 2 недели до ПДР мне зав.род.домом советовала смягчает раскрытие типа шейка элестичнее становится..вроде так
Anonymous
17 янв 2007, 14:22
Надо мазать там? Или пить?
17 янв 2007, 20:37
пить..вообще пить противно я его в салаты добавляла, 3 ст л в день
18 янв 2007, 00:41
вот в туалет легче сходить благодаря маслу, это - да! лишнее в кишечнике никчему любому, не только беременным. ;-)
17 янв 2007, 20:43
Раскроетя обязательно, просто у кого-то рано, у кого-то поздно. Если не открывается, могут поставить водоросли. Весьма болезненно, но безопасно. Мне ставили., после этого как их сняли, родила через 10 часов. Все в порядке. К стати, эрозия на роды не влияет.
17 янв 2007, 20:44
А кесарево в таких случаях по-моему вообще не делают, делают только стимуляцию.
18 янв 2007, 10:13
у меня не открывалась - 3 пальца и всё.... Открывали без медикаментов- акушерка во время схватки делала массаж шейки- это называется ручное открытие. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ больно. Зато когда всё заканчивается понимаешь, что химии ни тебе ни ребёнку не накачали.
19 янв 2007, 08:12
О да, мне тоже вручную первый раз открывали... Страшное дело :) Но полезное.
18 янв 2007, 23:30
Начиталась про прием оливкового масла. Решила, что хуже не будет. Пить просто так - противно, употребляла в салатах, вместо оливкового - обычное нерафинированное подсолнечное 2 месяца до родов. Шейка была супер, раскрылась быстро. Может от масла, может нет. Но шейка ещё не всё, что нужно для успешных родов. Далее было 5 часов потуг при полном раскрытии, малыш не спускался из-за обвития. Кто рожал представляют это состояние, не помню, как на стол шла. Родила нормально. Ещё хочу :)
19 янв 2007, 08:14
Господи, бедненькая... 5 часов... У нас в этот раз тоже было тугое обвитие, потуги - это было нечто... Но чтоб 5 часов... Вы героиня. Как на малыше - не отразилось? У нас были проблемы с мышцами шеи.
19 янв 2007, 15:40
Вид у маленького после родов был ещё тот... :) Как с войны вернулся. Выписывались с диагнозом энцефалопатия легкой степени, сейчас ничего, ползать начинаем. Так что героиня не я, а он. Ещё в беременность мне лапару диагностическую сделали (внемат. подозревали) и аппендикс удалили на 23 нед. Думаю, женщины сами ещё не знают насколько велики их резервы сил.
AD
AD
21 янв 2007, 07:55
Ничего себе... Действительно. Ребеночек молодец, наверное характер будет волевой :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325