Меню

Вторая беременность - есть ли особенности? (с лири

AD
Anonymous
16 янв 2007, 13:32
То ли начиталась чужих топиков и срочно вторую ляльку захотелось, то ли и правда, шанс есть... Есть легкие подозрения/хотения, еще не подтвержденные даже задержкой. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо особенности у организма во время второй беременности? Если честно, настолько боюсь даже подумать, что есть результат. Мы к своей первой ляльке так тяжело шли, через регресс и 4 года бесплодных попыток. Боюсь сейчас себя растравить и снова срочно захотеть ребеночка. Точнее, я второго хочу все время, но как-то все задом ситуевина поворачивается, что не можем себе это позволить. А с Нового года у меня как-то рукой на все ситуевины махнулось и захотелось). Сумбурно написала, сама бы не поняла. Короче, пытаюсь чуть-чуть поддержать в себе надежду, но не так, чтобы потом больно обломаться.
16 янв 2007, 14:58
Я во вторую беременность гораздо больше переживала, т.к. уже многое знала. Ну и сама по себе беременность несколько другая была.
16 янв 2007, 15:53
+1! И я больше переживала. И беременность протекает совершенно по другому. Первая беременность была 8 лет назад - ощущения были совершенно другие :-)
16 янв 2007, 16:25
Беременность - лучшее время и 1 и 2-я и 5-я:):):)
Anonymous
17 янв 2007, 14:04
я извиняюсь, ничего плохого в ваших топиках, конечно нет, но просто слишком уж они хорошие и правильные. Хочется сказать что-нибудь против, просто чтобы как-то этот излишний энтузиазм оспорить.
17 янв 2007, 14:19
:) это мои впечатления, но есть мамочки для кого бер-ть - это что-то ужасное, не говоря уже о родах. Мы все такие разные;)
17 янв 2007, 15:27
А разве не становится тяжелее из-за растянувшихся мышц, разошедшихся костей и шейка тоже... ну не особенно держит... Никого пугать не хочу. Это лично мой вопрос лично Даше!!!! У меня вторая Б прошла нормально, крутилась с мелким и о себе было некогда задумываться.
17 янв 2007, 16:04
У меня раз на раз не приходится - в третью бер-ть было тяжеловато, т.к. прикрепление было 0 см от зева. С 4-м просто отбегала, причем разница была минимальна( но родила в 36 недель), а вот с 5-м было тяжелее, но родила на 39 неделе - доносила-таки:) С мышцами, костями и шейкой - всё Ок:) Я бы сказала, что 1-я бер-ть отличается от последующих только наличием старших детей;) Но мне старшие дети очент помогают, так трогательно за мной ухаживают в периоды бер-тей. На НГ пожелали нам ещё мальчика или девочку:):):)
19 янв 2007, 09:17
Давайте-давайте! К пожеланию присоединяюсь! И здоровья вам всем!!! ПС как там наш золотой человечек в Финляндии, который малышика ждет 9-го??? Давно не видно ее.
19 янв 2007, 12:14
ей пришлось зашивать шейку, думаю ей пока не до Евы. Дай Бог, чтобы всё у них было хорошо!
16 янв 2007, 16:44
Мы тоже к старшей доченьке шли через годы бесплодия, безрезультатных лечений, и в конце концов, после операции забеременели. Второй малыш получился сразу как его захотели. Особой разницы между беременностями не вижу, тот же токсикоз, та же гиперандрогения, только в этот раз со свёртываемостью кровью всё ок, а с дочей была повышенная свёртываемость крови. Ну и в этот раз я существенно спокойней, не психую по любому поводу. Ну и вкусовые пристрастия изменились, с дочей хотелось сыра с плесенью, а в этот раз жутко хочется скумбрии копчёной.:-)
16 янв 2007, 17:32
у меня во вторую вообше токсикоза не было (хотя пол детей одинаковый), беременность быстрее проходит т.к. нет времени о ней думать, не заморачиваешся с подсчетом деньков или миллиметров растушего ембриона, само себе растет незаметненько, а деньки проходят (с транслита)
19 янв 2007, 10:38
у меня вторая тяжелее была
У меня вторая намного тяжелее, и с осложнениями. Первая была вообще беспроблемная, если не считать токсикоза.
20 янв 2007, 20:36
моя вторая абсолютно не похожа на первую, ребенок рано зашевелился, живот рано выполз и я реально ошущаю ответственность
16 янв 2007, 14:09
да никаких особенностей, просто у меня получилась совсем другая беременность.
Anonymous
16 янв 2007, 15:58
А в чем ее отличия? Раньше проявилась? Сложнее протекала или что?
16 янв 2007, 16:33
Мне тяжелее было немного, уставала быстрее, чем в 1-й раз, токсикоз был приличный. Ну а в остальном все тоже самое. Эмоционально по-другому все воспринимаешь - мне кажется это важнее :)
17 янв 2007, 14:39
Первую б-ть я отбегала как газель от начала и до конца, а во вторую сначала на сохранении лежала, потом со 2-й половины приходится осторожничать, а с 3-го триместра только покой соблюдать. Пристрастия в еде вначале были разные, пол детей тоже разный.
16 янв 2007, 17:17
мне сейчас тяжелее, чем в первый раз, потому что уже есть ребёнок, надо за ним смотреть: плохо тебе утром или нет, а завтрак ему готовить надо, переодевать, играть и т.д. (с транслита)
AD
AD
17 янв 2007, 07:26
Это точно, со старшим особо не расслабишься :) Поэтому во вторую беременность обычно устают больше. Я была наоборот спокойнее, хотя из-за некоторых проблем нервничала сильно, как оказалось, зря (низкая плацентация, обвитие)... Голова болела больше, спать хотелось больше. Спина вот наоборот меньше болела, не знаю почему. Ребенок крупнее второй. Роды легче.
Ljucha
17 янв 2007, 13:02
Во второй раз ощущения совсем другие. Как то по другому толкается ребеночек,токсикоз очень сильный( с первой вообще небыло), вкусовые пристастия очень изменились. В 1ый раз мне хотелось сладкого а теперь кислого, острого, соленого, в общем всего того чего вне Б я просто не ем)
17 янв 2007, 13:11
у меня протекала так же,как и первая.Просто нагрузка была больше,не было возм-сти поваляться и отдохнуть,поэтому было тяжелее.
17 янв 2007, 14:27
у меня во второй раз все по другому, может еще и потому, что теперь девочку ждем (первый - сын). В первом триместре был токсикоз(в первую Б даже намека не было), анализы в норме (в первую Б - на таблетках с угрозами и тонусом), шевелюшки более заметные.Очень надеюсь, что и роды второй раз будут не такие тяжелые, как первый. Желаю удачи!
17 янв 2007, 22:38
У меня вторая жизнерадостнее, что ли... Первая тоже была очень желанной, но незапланированной. Во второй раз подход другой, более сознательный. Начало беременностей абсолютно одинаковое, посмотрим, как оно дальше будет.
17 янв 2007, 22:51
Я вторую не замечаю... Только растущий пуз и шевелюхи дают о себе знать :) А так..то ли некогда из-за страшего задумываться о сложностях, то ли действительно всё СОВСЕМ по-другому :) В этот раз НАМНОГО легче и проще, несмотря на небольшой перерыв между беременностями и шилопопого полуторагодовасика :)
17 янв 2007, 23:00
В первую летала, несмотря на токсикоз и угрозу. Во вторую сил нет совсем, кости болят и я поняла, что такое старость... хотя после 38 недель (уже 3 дня) появилась энергия и желание горы свернуть. к чему бы это?
19 янв 2007, 00:37
С дочей когда ходила - токсикоза не было, но спина болела жутко. Сейчас токсикоз был ужасный, спина не болит. Отношусь ко второй беременности намного спокойнее, с дочкой ходила - волновалась по малейшему поводу. Больше уверенности в собственных силах, больше спокойствия и реального наслаждения малышкинскими пиночками. Со старшей было больше нервозной ответственности.
19 янв 2007, 01:52
С первым сыном за всю беременность никаких отрицательных эмоций. Никаких токсикозов, тонусов, самочувствие прекрасное. Всю беременность летала на крыльях, за день до рождения носилась по магазинам и гостям. А вот со вторым пришлось похуже. Перво-наперво токсикоз, жуткая головная боль, потом переодическая мазня до 24 недель, окончательно меня стал добивать тонус с которым не то что летать, еле ползала, а в основном лежала. От сюда многочисленные нервотрепки, страхи и переживания. Но у меня еще возможно сказался возраст и большой разрыв между родами ( 14 лет). Хотя все очень индивидуально, у некоторых первые беременности тяжелые, а вторые намного легче.
19 янв 2007, 09:05
ну не знаю, у меня приятельница есть она в первую беременность с почками по больницам провалялась, вторую же беременость отлетала просто, не вспоминая где почки находятся. Вот и я думаю, что дважды на одни и теже грабли не наступают, у меня перавая беременость была - атас (врагу не пожелаешь), и токсикоз первой и второй, и давление 200 на 120, и отказ почек (обе), просто лежала 7 месяцев по больницам под капельницами. Думаю на одни грабли дважды не наступают.
19 янв 2007, 11:55
У меня и в 1-ю и во 2-ю был токсикоз, причем во 2-ю сильнее и длинее на 2 недели. Зато во 2-ю лучше чувстую себя физически, т.е. не болит спина, с которой мучалась в 1-ю, нет проблем со сном, легче передвигаюсь:)
19 янв 2007, 23:11
Быстрее ;)....31 неделя пролетела как один день ;)
19 янв 2007, 23:54
Первая Б была сказкой,все свободное время посвящала своему здоровью и отдыху,много спала,гуляла,чувствовала себя отлично!Токсикоз пережила легко.Сейчас чувствую себя ужасно,токсикоз сильнее раза в 4,невысыпаюсь ужасно,постояно волнуюсь за малыша,да и анализы ухудшились.Хотя я очень рада Б и просто жду,когда будет немного полегче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325