Меню

SOS!Какие травки можно пить при обострении пило...

AD
16 янв 2007, 15:11
SOS!Какие травки можно пить при обострении пилонефрита...мне назначили Амаксиглав,конифрон и курантил, но антибиотик пока пить не хочу. Диагноз поставили на основании результата мочи: 0,099 белок, но при этом у меня хронический кольпит и не очень хороший мазок...может одно из-за другого...Спасайте, хотят госпитализировать, пока до 22 января отбрехалась под расписку, надо анализы улучшать...
16 янв 2007, 15:13
Я в 5 месяцев попала в больницу с таким диагнозом, так лечили фурагином и есть паста на травках, называется фитолизин. Вот ее можно попить.
16 янв 2007, 15:16
При обострении травки уже врядли помогут, нужна терапия посерьезней. Ложитесь лучше в больницу. Пиелонефрит - это не шуточки, по себе знаю...
16 янв 2007, 15:23
Може не стоит? Я бы на вашем месте не отказывалась от а/б.
16 янв 2007, 15:41
Мне первого дитёнка деть некуда...а обострение поставили без каких-либо доп. исследований...мне кажется, что врачи просто перестраховываются...им лишь бы ответственность с себя снять...
16 янв 2007, 15:55
Ну дело ваше...
16 янв 2007, 15:48
Канефрон это и есть по-сути травка, пейте смело, а вот Амоксиклав антибиотик и достаточно сильный, тут нужно думать, может еще раз мочу сдать?
16 янв 2007, 15:51
вот как раз и хочу, но чувствую, что идеальным анализ не будет...всю беременность какая то мелочь белковая болтается...
16 янв 2007, 16:08
Канефрон попейте, хуже не будет, я в прошлую беременность на нем очень долго была, сейчас вот тоже пить начала уже
16 янв 2007, 19:35
Поддерживаю. Канефрон (или цистон, почти то же самое), фитолизин, мочегонные сборы в фильтр-пакетах или почечный чай, брусничный морс. Мой гинеколог мне именно так прописывала, когда я категорически отказывалась от антибиотиков. Но если уж анализы совсем не очень, то уж лучше перестраховаться и антибиотики пропить, ИМХО.
17 янв 2007, 15:11
Какой у вас срок? А есть ли температура?
18 янв 2007, 21:41
Можно попить брусничный лист, канефрон (растительный препарат), а также клюквенный морс. Странно, что вам поставили диагноз на основании белка в моче, обычно это лейкоциты и пробу нужно сдавать по Нечипоренко.
16 янв 2007, 20:08
Если у вас пиелонефрит, то ни канефрон, ни цистон, ни фитолизине вам не помогут. это средства хороши для дополнительной терапии, а не для лечения серьезного воспалительного заболевания. так что советую из собственного опыта не запускать болезнь и пропить антибиотики, благо для беременных сейчас есть нормальные антибиотики.
17 янв 2007, 15:04
А на УЗИ почек выходили.У меня до первой беременности был пиелонефрит с кратковременной комой и судорогами.Первая нормально во второй рос белок от следов до 0.066.Не сбивался пила бруснику канефрон толокнянку - результат тот же.Делала УЗИ у грамотного спеца ни восналения ни песка. Так до родов и доходила правда ноги отекали немного и сейчас иногда тоже ребенку 6.5 мес.Удачи.
18 янв 2007, 11:37
Вот и я думаю...может уже дохожу...35 недель...про УЗИ дельная мысль...схожу...
18 янв 2007, 12:47
Канефрон и хотифол из гомеопатии,травки.
19 янв 2007, 10:25
Почки - дело серьезное... Травками можно не спастись! Лучше а\б пропить все таки, а то еще какие нибудь осложнения будут! А там давление и все такое... Обязательно еще для флоры что нить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325