Меню

На каком сроке надевают бандаж ?

AD
Вот собственно и весь вопрос. И как его выбирать, прямо на себя мерять ? Не смейтесь,плз, я первородящая...:)
16 янв 2007, 15:28
Бандаж назначает врач. Сами себе его не "прописывают". Вот пусть врач вам и объяснит какой именно и на каком сроке. Большинство мам обходятся без него.
Вот это да! я и не знала! хорошо,что вы просветили.Живу не в РФ, поэтому здешние порядки совсем другие и о много приходится спрашивать самой. Так что лучше знать самой наперед.
17 янв 2007, 06:56
Мне не пригодился, точнее даже не представляю чтобы я просто так на пуз ещё что-то пялила. Мне и в колготах-то неудобно.
16 янв 2007, 18:20
Совершенно не факт, что он вам понадобиться. Если будет тяжело, если будет спина болеть, тогда пойдёте и купите. Врач тут не причем -они часто в ЖК подрабатывают и рекламируют бандажи. Размеры обычно написаны на самом бандаже-как и у любой одежды S,M,L
16 янв 2007, 18:48
С 20 нед, нужно смотреть по размеру как одежда у меня до беременности был 42 размер одежды, я ношу S
17 янв 2007, 01:22
Думаю не стоит носить бандаж. Моей подруге врач назначила обяз-но его носить. В итоге ребенок не перевернулся во время и ее кесарили. Врачи в роддоме сказали, что зря она бандаж носила - если Б. не многоплодная и кол-во воды норма или с плацентой сильных проблем нет, то бандаж не нужен.
но ведь говорят, что если не носить, то будут сильные растяжки и спина болеть будет... и не знаешь, что лучше...
17 янв 2007, 12:07
Бандаж не носила, не было ни одной растяжки, до родов носилась почти не замечая, что Б ;)
17 янв 2007, 14:56
А какая связь между растяжками и бандажем? Вы думаете бандаж так утянет живот, что не даст коже растянуться? Если бы он мог до такой степени утянуть живот, то что было бы с ребенком?
18 янв 2007, 02:27
Сомневаюсь, что растяжек меньше от него будет! Это больше от вашей кожи и генетики зависит. Лучше побольше увлажняйте и питайте кожу! Я даже сосчитать не могу сколько раз в день мазалась кремами! :) И раз в день вечером обязательная процедура была - мазалась полностью оливковым маслом (лежала так пару часов на полотенце, потом немного вытиралась полотенцем и в специально выделеной для этого пижаме ложилась спать. Утром душ и жирности не остается.) Не знаю что было бы если б я не мазалась всем этим, но растяжек у меня нет совсем!
17 янв 2007, 11:48
Я сама выбирала, когда почуствовала, что спина оч. устает - пришла ко врачу - она грит - хорошо, но только рано - надо с 25 недели. А сейчас оказывается, что он мне совсем не нужен ))) Прекрасно без него обхожусь!
17 янв 2007, 14:53
я носила и в первую Б и сейчас ношу (не трусиками, а поясом на липучке). Мне помогает, т.к. я работаю и действительно с ним спина устает меньше. Единсвенное неудобство - надевать надо только лежа, и потом на работе не очень удобно в туалет ходить. Врач сказала - носить обязательно, только очень аккуратно. Растяжек не было и в первую Б , и сейчас пока нет (ни на спине ни на животе). Кроме этого, на сколько я знаю, он помогает на более поздних сроках фиксировать положение ребенка (если ребенок уже повернулся головой вниз). Вопрос - когда начинать носить - обсуждала в врачем.
18 янв 2007, 09:25
Я в аптеке подошла и попросила помочь, мне порекомендовали ортопедический (т.к. ждем Двойню :-))), дали померять и все объяснили :-)! Бандаж одела в 21 неделю.
18 янв 2007, 23:30
а я например "за" бандажи. Во-первых, поддерживает животик, поясницу, что очень хорошо, особенно при угрозе преждевременных родов, во-вторых, помогает избежать растяжек. А когда носить - тогда когда живот достаточно большой, т.е 6-7 месяцев, но за пару недель до родов уже не стоит его носить.
22 янв 2007, 11:03
Начинают с тех пор, когда уже есть, что поддерживать, если бандаж-трусы - то меряют сантиметром по объему бедер
22 янв 2007, 12:04
я стала одевать недели на 20, мне просто без него плохо было. живот как-то потягивал. А подружка моя не носила вообще. ей неудобно было. Так что это как удобно. Хотя в некоторых случаях врачи советуют постоянно носить
16 янв 2007, 15:25
Мне надели на 22й неделе, причем прямо в ЖК, такая вот там врач, продавец бандажей по совместительству ))). Надевают лежа, на себя, поверх белья
16 янв 2007, 17:07
Мне тоже на 22-й неделе направление дали в ортопедический салон для покупки бандажа.
16 янв 2007, 17:16
А я так и не стала его носить, врачиха моя сказала, что если не тяжело ходить, то можно его и не надевать...
AD
AD
16 янв 2007, 17:23
в первую с 20, сейчас с 19 ношу.
А Вы сами себе его прописали-купили ? Или врач ?
17 янв 2007, 02:14
Я купила вот только на 33 недели, носить толком не ношу, так дома и валяется, уж очень большой помоши мне он не оказывает.
17 янв 2007, 11:25
В первую беременность не выписывали; во-вторую на 14 неделе выписали определенную модель в связи с сильными болями в спине (до беременности ничего не беспокоило). На 17 неделе меня зашили и боли в спине ушли. Бандаж соответственно не ношу.
простите, как это зашили ?
17 янв 2007, 17:33
Ну в смысле шейку матки зашили. Шейка открывалась и видимо боли в спине были от этого. Сейчас идет 31-я неделька. В 37 должны снимать швы. Но боли в спине во время беременности - это еще не обязательно открытие шейки. Так что не пугайтесь. Я думаю Ваш гинеколог контролирует ситуацию. Меня каждые две недели наблюдали на кресле.
17 янв 2007, 17:46
.....а мне вот тоже грозятся зашить!Завтра пойду со своим врачем к специалисту по шейкам - и что он скажет...!У меня шейка не открыта,пока и зев закрыт,но мой врач переживает поэтому поводу,т.к. я недавно только родила(в июле), а сейчас опять Б(20нед).А в роддоме,где я рожала, оказывается меня не ДОЗАШИЛИ(вся шейка разорванная).Ужас! И вот поэтому врач переживает,как все будет протекать....(но и не факт,что еще будут зашивать,вдруг обойдется) Вот скажите мне плиз, ведь не все так страшно, когла тебе грозятся шейку зашить...это больно???? Переживаю ужасно!
17 янв 2007, 18:20
Это операция. Делается под общим наркозом. От выхода из палаты до ввоза меня обратно прошло 15 минут. Сразу смогла отбить мужу СМС (без ошибок) и поговорить внятно по телефону. Операция была часов в 11-ть, а после 15-ти меня отпустили домой, но только в положение лежа. Муж подогнал машину, разложил переднее кресло и таким образом я каталась. Больничный на 14 дней. В течение 3-х дней врач обрабатывала швы и 10 дней после операции - капельница (глюкоза, витаминки и т.д.). В первую ночь немного потягивало низ живота (как за день до месячных) и все. У меня первому ребенку уже 5 лет и свекровь во всю помогает, я по дому ничего не делала. А Вам сложнова-то будет. Малышу не объяснишь, что с мамой творится.
17 янв 2007, 14:41
порекомендовала врач, когда точно уже не помню, после 20 недель... мне было очень удобно, спина не болела и растяжки обошли меня стороной :) бандаж был трусовидный...
17 янв 2007, 18:29
В 26 недель врач вручила мне "рецепт" в салон, где, видимо, она получает откат за приобретенные бандажи. Я сама необходимость в бандаже пока не ощутила, поэтому ничего не покупалю.Тоже, вот, этот вопрос изучаю.
17 янв 2007, 18:35
Как животик появился. Вообще говорят, что это не обязательно, только если тебе удобно. Я носила с 20 по 35 неделю, без него вообще не могла ходить больше 15 минут, потом наоборот неудобно с ним стало.
Сама хочу сейчас купить - попробовать - спина очень устает. Хотя пугает, что у ребеночка тазовое предлежание - в больнице сказали, что нельзя носить, в консультации врач вчера на приеме сказала, что надо носить - чтобы преждевременных родов не было.. Вот и пойми. Если спине поможет - буду носить. Все равно с КС я уже смирилась, если оно понадобится.. :(
19 янв 2007, 22:32
Интересно как )) А У МЕНЯ НАОБОРОТ! Врач в роддоме (с которой скорей всего буду рожать) посмотрела на меня и сказала "пора бандаж носить", а в ЖК сказали пока тазовое НЕ НАДО :( хотя я пришла домой, а ребенок уже в головном! А у меня и спина болит и вообще тяжеловато :( не знаб теперь че думать
18 янв 2007, 19:35
У меня 34 неделя. Я занимаюсь физическими упражнениями, в бассен хожу. Мышцы моего организма сами справляются.На фиг мне бандаж?
22 янв 2007, 11:57
На длит.прогулки одеваю с 20нед. Т.к.дольше 1часа ходить уже тяжело. Но в машине жутко неудобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325