Меню

Какие анализы сдаются при постановке на учет в ЖК?

AD
16 янв 2007, 15:29
Девчонки подскажите,что заставят сдавать при постановке на учёт,какие анализы?
16 янв 2007, 15:36
Я проходила всех врачей (неврапотолог, окулист, стоматолог, хирург, терапевт, лор), кровь из пальца, кровь из вены
16 янв 2007, 15:40
При постановке на учет: Кровь (биохимия,клиника, СПИД, Сифилис, анализ на группу и резус-фактор) Моча общая. Больше ничего не сдавала. Потом когда поставили на учет, выдали карту беременной, уже с ней по врачам, зубному там и т.п. Общий мазок. И по желанию заодно на венерические(но это платно уже).
16 янв 2007, 15:58
+1
16 янв 2007, 16:42
Спасибо девчонки! А то думаю по каким заставяьт бегать
16 янв 2007, 17:37
Моя врачиха заставила переться на другой конец Москвы сдавать мазок на всякие венерические болячки за 3000, я по наивности поехала. Естессно ничего у меня не нашли, а она заработала т.ч. не поддавайтесь на провокации)
16 янв 2007, 18:13
Ничего заставить вас делать не имеют права. А вот поставить на учёт они обязаны по любому. Если вы не хотите особо заморачиваться на посещения врачей и сдачу анализов, то, если по минимуму надо пройти окулиста и сделать экг -всё, больше никаких врачей не нужно -ни стоматолога, ни терапевта, ни лора. Из анализов - пару раз за всю беременность анализ крови и мочи, два раза мазок, два раза в середине и примерно за 3 месяца до ПДР анализы на СПИД, сифилис, гепатит B,C. УЗИ в ЖК лучше не делать, аппараты там ещё те, ну, может за редким исключением. Поэтому лучше сделать в платных центрах, а в ЖК принести -принять обязаны, собственно также, как и любые результаты анализов, в случае, если вы не хотите сдавать анализы в ЖК. Если вас ничего не беспокоит и, если вы лишены излишней мнительностью, то там вообще стоит появляться на 30-31 неделе, за неделю "выбивать" из них обменку(выдать обязаны на 32 неделе) и больше там не появляться, а в дальнейшем анализы последние просто дописать своей рукой. Но тогда не забыть сделать УЗИ на 22-24 недельке. Так делала два раза уже:)
16 янв 2007, 19:01
Вот я, собственно, хочу сделать так, как ВЫ написали. :)
мдя. один дудачок посоветывал другой повторил. Я понимаю что многие так делают но... мдя
18 янв 2007, 15:16
вы бы сначала узнали, о каком "так же" я говорю, а потом уже думайте, отвечать ли таким образом.
Когда говорят точно "так же" то относят ко всему написанному. Но если Вы говорите только о первой половине тогда приношу свои глубочайшие извинения.
18 янв 2007, 15:59
Интересно, а что я такого дурачкового сказала? Просто знаю, что очень многие дурочки ходят в ЖК чуть ли ни каждый день, делают совершенно ненужные анализы, посещают совершенно не нужных врачей исключительно для того, чтобы врач галочку поставил, хотя она может быть вовсе не нужна. За свои несколько раз посещений ЖК я и в свой адрес чуши наслушалась, да и слышала какую лапшу вешают врачи другим. Имхо, если есть проблемы со здоровьем, с беременностью, то уж в ЖК точно нечего делать. Надо искать хорошего врача, по знакомству или за деньги -не важно.
Ну если Вы не понимаете "что такого" то и разговора нет. Удачи.
23 янв 2007, 11:14
Вам сертификат не дадут в этом случае, вы там должны для этого 12 недель пронаблюдаться. Если он вам не нужен, то тогда дело хозяйское.
18 янв 2007, 15:49
Как Касечка, + общий анализ крови (из пальца). Сдавала платно на инфекции. Кстати только позже узнала, что платно сдавать я не обязана - послали как само собой разумеющееся. А вот невропатолога и хирурга (позже) я не проходила - только лор, окулист, стоматолог и терапевт )))
18 янв 2007, 23:25
Я,я такая дурочка :), пришла вставать на учет в 12 нед., сейчас 18-ая, а все еще по анализам, да по врачам бегаю. Но честно сказать, анализы сдаю в хороших лабораториях - чисто для себя, т.к. практически сама веду свою беременность. Была у нескольких врачей, ничего нового, что бы я не знала они мне не сказали. Но слава Богу патологий никаких нет, нормальная беременность, а если бы не все в порядке, то наверное искала бы врача.
19 янв 2007, 10:03
А где Вы анализы сдаете?
23 янв 2007, 10:57
Скажите, а если я посещала окулиста, терапевта по платной страховке, могу я взять выписки из карты наблюдения и отнести в ЖК? Чтобы не ходить еще раз к тем же врачам в районную поликлинику?
23 янв 2007, 11:08
я так и сделала. стоматолог+лор+окулист+ЭКГ - всё по страховке. просто попросила их дать заключение для ЖК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325