Меню

надоела беременность...

AD
Anonymous
16 янв 2007, 16:58
все надоело, надоело ходить беременной, болит спина, ребра, ночью вставать по три раза, ограничевать себя во всем еде отдыхе сексе и многом другом. Куча анализов врачей.... ух... а еще 3 месяца. Дипрессия жуткая, у кого так было:((( чем себе помочь??????
16 янв 2007, 17:04
сходить в бассейн, очень хорошо для самочувствия. И секс вовсе необязательно ограничивать;)
Anonymous
16 янв 2007, 17:07
В бассейн все отговаривают, мол можно подцепить всякую заразу, и т.д. А про секс это вы моему мужу скажите:(((
16 янв 2007, 17:08
Никакой заразы не подхватишь и от секса - только польза. Подсуньте ему пару статеек неа эту тему:)
20 янв 2007, 07:25
+1, я прошлое лето ежедневно плавала в городском бассейне (беременной), вода была прохлорированной даже очень. Все нормально. Зато хоть немного легче становилось.
16 янв 2007, 17:11
Я вас умоляю, какая зараза??? Эти байки придумали неверные мужья для своий не вмеру доверчивых жогушек. Заразиться в басейне ЗППП не реально, спросите у врачей. Единственное что можно подцепить в воде и в общей раздевалке/душе это вши и грибок стопы. Но педикулёз ооочень редкое нынче явление, да и лечиться одной помывкой головы с спец шампунем. И грибок достаточно сложно подцепить - больных не так уж много и если босиком по кафелю не шляться, то кантакт сходит на минимум.
Anonymous
16 янв 2007, 17:15
А как же хлорка? Говорят что хлорированная вода очень вредна, для беременных.
16 янв 2007, 19:03
Если слушать всё что говорят - ушки будут как у слона =)))
16 янв 2007, 19:11
Польза от плаванья перевашивает вред хлорки :) На самом деле в современные бассейны добавляют целый букет разных химикатов (для человеческого организна не опасный) и хлорка занимает там совсем не ключевое место. Самое большое что может случится с вами это временное покраснение кожи (если у вас сухая и чувствительная кожа) но это легко лечится увлажняющим кремом. :) Присоединяйсь к совету пойти в бассейн. Это действительно очень полезно и эмоционально и физически :) (с транслита)
18 янв 2007, 11:55
Щас полно бассейнов без хлорки. Применяется озонирование и ионизация воды.
17 янв 2007, 18:54
НА собственном примере!!!!: Во время первой беременности 2! раза цепляла розовый лишай!!!! Каждый второй за 300 руб или коробку конфет может получить справку , что совершенно здоров, так что никакая хлорочка не спасет!!!!
17 янв 2007, 20:14
Ужас!Его лечить-то можно беременным?
17 янв 2007, 21:05
розовый лишай. это появление белых пятен на теле, которые не загорают и когда человек на солнце как раз его и видно становится. его мажут салициловым раствором и еще какой то кремукой, беременным конечно можно лечить....
18 янв 2007, 11:56
А чем он отличается от отсутствия пигмента?
18 янв 2007, 12:29
Тем что отсутствие пигмента - это врождённая (или преобретеная в следствии травмы) особенность, изменение на клеточном уровне. А лишай это кожное заболевание, наносной эффект болезнетворной среды, так сказать.
17 янв 2007, 21:04
этот розовый лешай вообще то везде можно подцепить и в часности в солярии, вы им не пользовались?
17 янв 2007, 21:25
Ив ЖК, у терапевта, на кушетке ЭКГ и т.д. и т.п.
16 янв 2007, 23:28
Поддерживаю насчет бассейна - я после него себя чувствую отлично, главная задача - поднять попу с дивана и привезти ее в фитнес клуб :)
16 янв 2007, 17:06
вы лучше спросите у кого не было так, но правда не скажу что я была так ограниченна как вы, я бы сказала больше в первую беременность надо мной так тряслись что я крутила всеми как хотела и была в шоколаде, хочешь то хочешь се. А себя можно успокоить мне кажется это предстоящими родами, какое же это облегчение.... кстати на более поздних сроках открывается второе дыхание))) все будет хорошо
Anonymous
16 янв 2007, 17:08
спасибо!
AD
AD
16 янв 2007, 17:08
не ждать облегчения от родов:) менять настрой и кайфовать от свободы
16 янв 2007, 17:08
У меня так было. Но раньше, недель в 15-18. Потаму что Б с самого начала ооочень тяжелая и к 15 неделям всё уже настолько осточертело, а к 17 ещё и чувство вины прибавилось за то что дети тут не причём, а уже ими та досталась что подумываю что и без них бы прекрасно обошлась. Но в 18 прошло. Настал пик депресняка, самый чёрный при чёрный дени, и на следующий всё было уже в норме. У меня всегда так с депрессиями - доходишь до конкретного самого поганого кризиса и всё. Лучшее лекарство. А как вам справляться не знаю, у всех свои методы, но чаще это просто надо пережить.
16 янв 2007, 17:13
Мне вот только под конец уже плохо стало, а так бегала и не замечала, что беременная..:-) Сейчас очень сильно стала спина болеть и поясница, еще и живот чешется постоянно, отдышка, спать могу только в одной позе, а пока улягусь как надо пол-ночи пройдет.. Короче, жду с нестерпением часа X, замучилась уже тоже...:-( А еще 6 недель долгих впереди...
16 янв 2007, 17:16
ой, что-то вам рановато надоело, 3 месяца долгий сром. Но поверьте вы не одна, мне тоже надоыело, живот как у слона, вся чешусь, как блохастый кот (это печень перегружена), дышу как затасканная собака (это легкие сдавлены), спина ноет как у осла, и грибками поросла уж незнаю как кто :-) Вообшем выше голову -мы все справимся !!! (с транслита)
16 янв 2007, 23:19
Еще только три месяца или еще ходить беременной три месяца? Я думаю это временная депрессия. У меня подруге тоже надоело ходить беременной, а когда родила сказала что лучше бы еще беременной походила:)
17 янв 2007, 00:02
Это самое счастливое время! Вы будете потом вспоминать его с сожалением, что оно прошло .. Конечно, хочется увидеть малыша скорее, но думайте о теперяшнем дне! :) Успокойтесь ... всего тьри месяца осталось ... Как быстро время пролетит !!! УХХХ!!! :)
17 янв 2007, 00:08
Маленьким тортиком :))) что вы уж прям во всём себя ограничиваете-то :)))
17 янв 2007, 01:28
Помочь себе можно, тем что поменять отношение к ситуации. Не понимаю, зачем себя в чем то ограничивать, все хорошо в меру. Врачи- это на самом деле неприятно, но ничего страшного, после посещения врача можно устраивать поход по магазинам или посиделки с подружками. Во всем можно найти рациональное зерно. Конечно у меня такого сильно депресивного состояния не было, но я точно могу сказать, что страшно скучаю по своей беременности. Держитесь!
17 янв 2007, 19:10
3 месяца ещё достаточно времени, что бы привыкнуть к этому состоянию, потом скучать будете :))))
17 янв 2007, 20:35
Эх, как я вам завидую- беременность- это здорово, хотя и тяжело, но радости, предвкушения счастья больше. И свободы, личного времени несоизмеримо больше, чем будет когда малыш родится. Придумайте себе занятие- да хотя бы вышивание, или декупаж,или фотография. Не грустите, это на самом деле чудесное время!
18 янв 2007, 00:48
Я с Вами полностью согласна.
22 янв 2007, 10:46
Поддерживаю! Я начала вышивать, очень хорошо успокаивает и время незаметно пролетает! :-)
Anonymous
17 янв 2007, 20:40
вам надоело,а мне так хочеться быть беременной,но пока не судьба.
Anonymous
17 янв 2007, 21:24
Ага, а ещё прибавьте ребёнка, требующего внимания. Вообще, картина маслом. :) Мне тоже эта беременность в тягость. Больше физически. (с транслита)
19 янв 2007, 08:05
Гулять, общаться с подругами - скоро не до того будет, можно порукодельничать - это хорошо успокаивает, особенно когда что-то для малыша делаешь. Книжку хорошую почитать, сходить в театр... Сейчас самое время, потом и рада бы сходить, да долго не получается :)
22 янв 2007, 00:09
Толи еще будет:) Удачи, все это временно. Представьте себе, что это такое приключение. Пройдет 10 лет и будете все вспоминать с юмором. И живот и первые бессонные ночи.
16 янв 2007, 17:09
А мне нельзя ни в бассейн,ни секса.Вообще ничего нельзя.Всю беременность угроза выкидыша.Дышать тяжело стало.На 4 этаж не поднимешься.На улицу не выйти.Писать хочется постоянно.Мрак вообщем.Честно мне все надоело.Хочется побыстрей родить.А еще 2 месяца...Но,не смотря на все отрицательное,есть и куча положительного.И не смотря на все трудности я счастлива
16 янв 2007, 17:11
Мне очень курсы помогают, поделаешь упражнения, подышишь, потанцуешь, и настроение отличное становится.
16 янв 2007, 17:14
это точно:)
16 янв 2007, 17:50
Зря Вы так насчет бассейна. Тэххи правильно написала, какие-то мифы ходят вокруг них - все инфекции убиваются огромными дозами хлорки )))). А вот пользы, между прочим, от бассейна - целый вагон, даже если без занятий, а просто побултыхаться, немножко поплавать. И депрессию снимает. И секс, если врач не запретил - почему бы нет, если без фанатизма... Согласна, временами так депрессон накатит ,хоть плачь, ну так надо как-то перестраиваться, пересмотреть свои взгляды, что ли, и главное не рассматривать бер-ть как болезнь
AD
AD
20 янв 2007, 23:55
Да, вот не хожу почти месяц в басик - болит спина :( В понедельник иду! Главное мужу объяснить, что такой депрессия, и с чем её едят :)
16 янв 2007, 17:57
хе, мне на сроке недель в 9 она надоела. всю беременность мучилась ужасно, тяжело она мне давалась, депрессия была ВСЮ беременность, мысли какие-то были дикие "типа нафига мне это надо", я даже переживала, где мой материнский инстинкт. Материнский инстинкт достали вместе с ребенком, сейчас не могу насмотреться на своего Барсучонка:) и каждое утро просыпаюсь с одной мыслью "УРА!Я НЕ БЕРЕМЕННА!ЖИТЬ МОЖНО!" держитесь, беременность пройдет, я точно теперь знаю:) меня никакими ночными криками не испугать после беременности.
20 янв 2007, 14:43
:-) :-)
16 янв 2007, 18:00
Как я Вас понимаю!!! Мне, правда, полтора месяца осталось, но мочи уже нет!!!!
16 янв 2007, 18:51
Да и я вот не знаю,что сказать?То что было 3 месяца назад-это цветочки!А вот сейчас ощущаю себя намного хуже,идёт 39-ая неделька,а я вся "разваливаюсь".Так,что настраивайся положительно на эти 3 месяца,иначе никак!!!!!
16 янв 2007, 18:50
Я себя иногда ловлю на мысли,что уже устала, и поскорей бы. А потом вроде все отпустит, и я думаю, что беременность-это такая редкость в жизни женищны. И что сейчас ребенок во мне, и я ему нужна. А потом он вырастет, и я не успею насладиться его присутствием и любовью :) вот такие глупые мысли :)
16 янв 2007, 19:16
Недавно писала о том же. Думаю надо найти себе интересное занятие, которое отвлекало бы от мыслей о собственной неуклюжести и болей в спине. У меня сейчас такое занятие - ремонт :) Дел столько, что даже некогда думать о том что "и скучно, и грустно" (ц). Займитесь подготовкой проданного для малыша, очень увлекательно :) Ну и наверное стоит помнить о том что это не навсегда :) (с транслита)
16 янв 2007, 19:26
У меня недель до 18-19 так было. Потом начались шевелюшки и стало любопытно. Сейчас 24, видимо открывается второе дыхание. Ну ходить тяжело (еле плетешься, а сердце работает, будто бежишь), ну болит все, что может болеть, ну толкания эти, особенно ночные - довольно неприятная штука, ни согнуться- живот, ни разогнуться - спина, ну проблем масса и врачи пугают, и анализы надоели. НО то ли вошел в "рабочий режим", то ли психологический эффект от шевеления детеныша - все неприятности воспринимаются уже как "норма". Только с изумлением отмечаешь:"Надо же, и в этом месте оказывается может болеть":) Может, и на вас снизойдет пофигизм?:)
16 янв 2007, 22:28
Ага, шевелюшки здорово, но потом начинаются болезненные пинки! И второе дыхание заканчивается. Где же третье??? :-)
17 янв 2007, 15:50
Ага, а у меня пинки и изнутри и снаружи - старшая по мне прыгает!!! Вот где самая красота-то!!!
17 янв 2007, 18:56
:))) По мне пока одна зайка скочет снаружи, вторая пока силы набирает, растет:)
17 янв 2007, 20:16
На подходе. Только этой надеждой и живу:)
17 янв 2007, 19:09
я вчера купила несколько первых нарядов для малыша, и как посмотрю на них, так приятно становится. Может вам тоже такой шоппинг поможет?.
Маруся
17 янв 2007, 20:04
Мне тоже еще 3 месяца осталось....но такие мысли даже в голову не приходили. Просто начните получать удовольствие от процесса. Найдите себе увлечение, займитесь собой, сходите в салон или на выставку. Я стала заниматься гимнастикой на курсах и мне стало значительно легче. Совсем не чувствую тяжести живота, веду очень активный образ жизни (хожу в гости, покупаю приданное и т.д), а до этого просто с дивана соскрестись не могла, дипресняк не покидал.
17 янв 2007, 20:33
До 31-ой нед работала как обычно, сейчас в декрете занимаюсь обустройством новой квартиры, хожу в школу для мамочек, погода хорошая иду гулять - веду активный образ жизни и радуюсь ей (при этом Б с самого начала непростая, но я не обращаю внимаю)! А когда мысли дурные в голову лезут - представляю свою масю, какая она будет красавица через 2 месяца, когда я буду ее целовать!!! Попробуйте! Все будет просто замечательно!
Anonymous
18 янв 2007, 01:44
Какая вы ,однако,капризная:)))А что будете делать когда родится малыш?Это ещё цветочки по сравнению с послеродовым периодом!
Надя
18 янв 2007, 13:11
ппкс :)
18 янв 2007, 19:28
Ну там хотя бы живота не будет :-) - меньше неуклюжести. :-)
19 янв 2007, 07:57
ооооо, мамаша, Вас ждут большие открытияяяяя! :):):):) ЖИвота-то не будет, зато будет его обитатель, маленький и требующий заботы и любви круглосуточно, когда Вам хочется спать, есть и сдохнуть иногда, а нельзя - потому как кормить, переодевать, укачивать, гулять надо... правда, плюс - это ощущение, когда на твоих руках сразу успокаивается и замирает маленький комочек. :) И первая улыбка для мамы... :)
19 янв 2007, 12:24
эх, вы ее так совсем в депрессию вгоните :)
AD
19 янв 2007, 15:46
Да не, я не автор - я не депрессую, но Б сложная, живот носить тяжко,ходить тяжело, все время рискую не пролезть в привычные щели и застрять там :-), так что лучше с маленьким на руках, зная, что вот он уже, долгожданный - доносили, родили, чем боясь шелохнуться, как бы чего не произошло. А вообще по-моему в каждом периоде свои плюсы и минусы и поводы для депрессухи :-)
22 янв 2007, 00:19
А, вот у меня даже без поводов было. Я человек по жизни позитиФФФный, а тут, после родов, как черт попутал. Смотрела на совершенно здорового ребенка и рыдала. Сейчас вспоминаю, диву даюсь. Бывает же!
22 янв 2007, 00:17
Это уж точно, вот были роды, больно, устала и пр и пр.., НО! Ответственно заявляю, что лучше бы еще один раз родила, чем первый месяц дома с ребенком. Крик, ночи без сна, писи, каки, груди, молоко, застои, смесь, пеленки, подгузники, пупочек, колики, головка не держится, ручки трясутся, режима нет, не понятно отчего кричит, то ли есть хочет, то ли переела.... И все это под соусом послеродовой депрессии... бррррррр, как впомню.
21 янв 2007, 23:59
Не-е-е не цветочки, мне после родов было легче!!! Последние месяца два я и с первой также мучалась. Тяжко!!!
22 янв 2007, 00:11
+1
19 янв 2007, 00:14
А у меня такое настроение было до шевелений, все ругала себя, что как-то скисла. А когда маську почувствовала - такая радость, и с автоматом на всех уже не кидаюсь. Мне когда я со старшей дочей ходила, врач сказала, что перед походом в бассейн, чтобы обезопасить себя от заразы, можно вставить тампон пропитанный цитеалом.
19 янв 2007, 07:58
а я хочу еще Б!!!! Страшно хочу большое пузо и шевелюшки с толканиями. И на токсикоз согласна! :):):) Муж вот только почему-то отказывается... :(
20 янв 2007, 19:55
Это просто он не знает, как это прекрасно - большое пузо, болящая из-за него спина, токсикоз, варикоз и прочий геморрой. Ну и еще шевелюшки:)
22 янв 2007, 00:01
А я часто мужу говорю, какие мужики несчастные, что не могут забеременеть, родить и выкормить!!! А он со мной соглашается!!!
22 янв 2007, 02:38
я тоже уже ТАК устала:(. Рожать только в апреле, а у меня настроение уже на 0. Живот по сравнению с первой беременностью огромный - ходить тяжело, спать не могу изжога мучает и дети по очереди пинаются - один внутри другой во сне снаружи:(. Посадили на диету, теперь и вкусненьким не побалуешься, в догонку к плохой погоде. Старшая постоянно требует внимания, не отдохнуть. В общем перечислять можно долго....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325