Меню

Заранее покупать или нет?

AD
16 янв 2007, 17:27
Тема, наверное избитая. Просто всегда я была в себе уверена, и думала, что никогда не испугаюсь всяких бредней. И вот поняла, что БЕЗУМНО хочется начать покупать вещички малышу. Просто руки и ноги трясутся. :) А все вокруг как сговорились - не смей! не покупай заранее! Ты что! Испортили все настроение и даже желание покупать детские вещички отступило на второй план. На первом плане теперь страх...
16 янв 2007, 17:32
Я на всех забила кто мне так говорил, поехали с мужем и накупили всего.:-) Я не суеверная.:-)
я начала вещи покупать с 22 недели и к 31 неделе было купленно все кроме ванночки :)на всех забить и жить себе в кайф
Хочется- ПОКУПАЙТЕ! Это такой кайф!!!! А всех особо нервных и суеверных посылайте подальше. Я уже почти все купила- так у меня только 31 неделя))).
16 янв 2007, 18:35
Можешь попробывать купить что то после родов))) и сразу поймешь что покупать надо все только заранее и самой все выбирать , а не в последней момент мчаться по магазинам.... Да и не забудь купить памперсы в роддом потому как пеленок там многим не хватает для малышей!
16 янв 2007, 18:53
Я начала покупать с 18 нед вещи.Ребенок должен чувствовать, что его ждут. Во всем мире заранее покупают вещички для ребенка, в Италии например сразу, как только узнают про беременность, и только в России это глупый предрассудок.
16 янв 2007, 19:19
Покупайте, попкупайте! Никого не слушайте, наслаждайтесь этим моментом, скоро он пройдет :) Я начала покупать недель в 15. Сейчас уже гардеробчик закончен, остались бытовые вещи. Удовольствие, которое я получаю выбирая детские вещи нельзя сравнить ни с чем :) Сплошной позитифф :) А тэ кто кудахчет о "вреде покупок заранее" не слушайте - глупости все это :) (с транслита)
16 янв 2007, 19:31
я покупала и прятала, и никто об этом не знал. а когда дома с ребёнком была, то всё мужу показала. одобрил.
16 янв 2007, 19:47
Я в первую Б тоже ходила всех слушала пока не зашла в магазин и не купила бодик и распашенку и мне так радостно стало.И понеслось....вещи начали покупать те кто говорил мне не надо)))
16 янв 2007, 22:31
Я купила ВСЕ до родов:)Роды прошли быстро и легко:)не бойтесь-ни ваша жизнь,ни жизнь ребенка,ни течение родов ну никак не зависят от того-купите вы приданное или нет:)А уж сколько позитивааа!!!Ведь раньше то-магазинов не было-вот так,как только женщина беременнела-начинала готовить приданное,муж люльку строгал-и ниче,не вымерли;)
16 янв 2007, 22:54
Да ну, что вы! Такой кайф покупать детские вещички! Это непередаваемо! Это так трепетно! Потом смотришь, перебираешь их, прикладываешь к пузу:-) и думаешь, что совсем скоро вся эта красота будет на вашем малышике!:-) Не отказывайте себе в удовольствии, тем более что малыш будет чувствовать ваши положительные эмоции!
17 янв 2007, 02:29
уймите дрожь в руках и ногах :). никто из моих знакомых и родных не терпел до родов, и у всех все нормально :). я сама еще на "экваторе" (на новый год) первые вещички купила, сегодня добавила :).
17 янв 2007, 11:04
У меня 33 недельки - и я уже купила ВСЕ! ВСЕ, что только можно!!!!!! Сейчас перестановку в комнате сделаем - и можно уже хоть завтра в РД! Зато сердце мое удовлетворено и спокойно! :) И подружки мои все покупали - и у меня самой аж руки тряслись:) Полкупайте - главное себе ни в чем не откызвайте!!!
17 янв 2007, 22:12
Я все покпала заранее, последней была куплена коляска за месяц до родов, а когда уходила в роддом - уже стояла заправленная кроватка для моей девочки. Моим родителям тоже это казалось неправильным, но я все сделала по-своему и не жалею
18 янв 2007, 09:13
Ну если вы хотите все купить сама..я вот например никому не доверяла выбор поэтому все заранее и самааааа
18 янв 2007, 09:15
Не лишайте себя радости! Покупайте конечно! Все это бредни! Я и первому все до родов купила :-) и сейчас кайф ловлю от покупок Мелким :-)
18 янв 2007, 10:35
по башке таким советчикам - пугать молодую маму!!!! Свинство!!! Пережиток совдепа!!! а потом кто, ваша мама будет вприпрыжку по магазинам носиться? Я другому такое удовольствие и счастье, как покупать вещички своему крохе не доверю!!! Даже если нам что-то отдают, я сначала всё это придирчиво рассматриваю :-) Все мои знакомые, кто слушались таких советчиков, и ничего заранее не покупали, об этом жалеют, и м еня в вопросах приданого поддерживают
19 янв 2007, 10:47
вот мы всей палатой нахохатались, как муж девочки носился по магазинам, а она ему ЦУ по телефону диктовала. в числе прочего были прокладки ночные 7 капелек, принес ежедневные... как мы ее успокаивали, а она в слезы, что же он там накупил, если ему и марку и цвет и все сказали а принес...
20 янв 2007, 22:07
всех нафих слать :) покупала всё заранее :)
20 янв 2007, 23:44
Я вот жду, пока на УЗИ схожу - пол определят, скажут, что всё ОК; тогда и начну покупать. Недели через 3.
AD
AD
21 янв 2007, 03:12
Мы заранее купили полностью все не обходимое! Зато потом не было проблем и беготни по магазинам у мужа пока я была в роддоме!
22 янв 2007, 15:34
А мне интересно, те кто Вам так говорят, они как себе представляют появление малышовых вещей? Я потратила много времени на закупку приданного, не один и не два дня. С трудом себе представляю, как после родов папа и родственники носятся по магазинам, и у них на это 3 дня....и чего при этом напокупают???
16 янв 2007, 17:38
Я думаю так, если веришь во всякие бредни, то лучше не надо, я вот не верю и вчера мы купили коляску, а нам всего то 21 неделька!
16 янв 2007, 17:49
Класс, поздравляю! :) У нас 20 неделек, надо подумать на эту тему! :)
17 янв 2007, 11:43
Конечно подума! Такие положительные имоции-супер! И светящиеся глаза папы!!!
16 янв 2007, 17:41
Ну так пусть эти товарищи потом скинуться вместе: сумма будет около 10-20 тыс.долл.(или больше, но не меньше!!!) и закажут тебе на дом ВСЁ, что есть в детском магазине :) А ты приедешь из РД и выберешь :) Дураки они. :)
16 янв 2007, 17:48
Эт точно. А то потом приедешь из роддома, а в шкафу кроме папиных растянутых треников и предложить больше нечего! :)
17 янв 2007, 00:58
А ещё лучше в роддом прямо. Туда же тоже надо и автокресло малышу, и во что его одеть, когда домой выписываться :)
16 янв 2007, 17:56
Я покупаю.
16 янв 2007, 17:58
Зачем лишать себя такого удовольствия? Потом (с малышом) будет не до покупок! У меня для Настюхи все-все готово заранее было, дитю полтора года и все (ТТТ) в порядке!!! И вообще, откуда это взялось такое суеверие? Наши бабки-прабабки о супермаркетах не знали - всю беременность сидели и шили приданое малышу!!!
16 янв 2007, 18:20
мне кажется, это дурацкое суеверие возникло во времена дефицита. все равно ничего не достать было. сейчас-то проще - все в магазинах есть, можно в любой момент поехать и купить, но все равно - надо постирать, погладить и приготовить. не говоря уже о том, что когда ребенок появится, лучше с ним время проводить, а не в магазинах. короче, дурацкое суеверие. гораздо важней, чтобы все было готово к ребенку, я вообще дергалась, пока не начала покупать, теперь чего-то может и не хватает, но основное все есть и я спокойна. за оставшимся папу потом пошлем. я сначала хотела купить только то, что нужно будет в больницу взять - по минимуму. а потом представила, что нас выписывают в воскресенье после обеда, а у нас магазины закрываются в 4 дня в воскресенье...нее, лучше купить и не все распаковывать - тогда если вдруг окажется маленьким - обменять в магазине.
16 янв 2007, 18:46
Я уже начала покупать,хотя еще долго :) не смогла удержаться. Но вот вязать не могу,на это почему стоит пунктик приметы :((
16 янв 2007, 18:47
Я с первым малышом долго лежала на сохранении перед родами, естесственно ничего купить не могла. Малому сейчас 3, и когда я перебираю его вещички, понимаю что ничего (практически) из них я на маленького не одену, потому что все вещи, купленные то бабушкой, то папой, то просто родственниками и подругами мне не очень-то нравятся. А купить самой возможности не было, первые пару месяцев я практически не высовывалась из дома вообще. А хочется чтобы вещи нравились в первую очередь маме, потому что именно Вы будете наряжать своё сокровище. Да и выбрать всё подходящее одним походом в магазин невозможно. Когда у меня заловка родила, мы с её мужем поехали в ближайший магазин, и покупали просто всё что там было, даже если это не очень нравилось, так как нужно было быстренько всё купить. А получить дополнительно супер положительных эмоций ничем не навредит малышу. ИМХО. Если Вас это успокоит, говорят покупать всё можно, только никому потом не показывать. :) Так что если Вы суеверная, покупайте и складывайте в ящичек.
16 янв 2007, 21:13
Я покупала все сама, мне доставляло это ОГРОМНОЕ удовольствие. Пеленочки, бутылочки, сосочки, погремушки. Выбираешь, думаешь понравится ли малышу. Все дома сама перестирала, перегладила, разложила по полочкам. Заранее кроватку собрали, меня предупредили, что от нее может быть запах лака. И рожать пошла со спокойной душой. А вот у моей подружки совсем другая история, ей ничего не разрешали покупать заранее мать и муж. Нашли компромис, поехали на детскую ярмарку, она все выбрала, пальцем показала, что покупать. А когда выписалась, оказалось, что купили совершенно не то. Коляска не та, кроватка тоже. Вообщем все эти покупки ей никакой радости не доставляли, а даже раздражали. Появился у нее лишний повод с мужем переодически поссориться.
16 янв 2007, 21:18
покупала как с первым ребёнком, так и счас у меня уже почти всё готово. Мало того что это просто приятный процесс, так ещё и если плохое настроение или всё раздражает, то глянешь на все это - такое всё милое :)) и сразу радостно на сердце
16 янв 2007, 22:23
покупать! как давно кто-то на еве привел правильный пример глупых страхов: представьте, вы звоните маме и говорите, что едите в гости. А она в отвечает, что пока не приедите, она не будет готовится, а то вдруг не доедите:)) Покупайте, не лишайте себя удовольствия, потом высе это доставайте, сортируйте, стирайте и так далее по 10 раз:))
16 янв 2007, 22:28
Я с первой ничего не покупала, а сейчас (34 недели) уже купила немного одежки и весь крупняк до родов планирую купить.
Anonymous
17 янв 2007, 00:55
моя сестра покупала заранее, до родов все перестирала-перегладила. Мальчика родила беспроблемно, все и теперь хорошо (ттт).
17 янв 2007, 01:29
У меня подружка все откладывала покупку детских вещичек на потом.До родов ничего так и не купила.Выписали их до дому, а там родственники приданное прикупили...Да такое, что по ее словам на улицу выйти стыдно! Купили все, что не надо!!! С ребенком то Вы будете больше всего находиться, покупайте то, от чего Вас потом коробить не будет:) К тому же после роддома Вам не до походов по магазинам будет :) :) :)
17 янв 2007, 02:27
А мне всегда так жалко молодых,растерянных папочек в магазине.У него и так голова кругом,а тут еще такой список.Причем они просто совершенно во всем этом не разбираются.Как выбрать среди этих ванночек,молокоотсосов,боди,ползунков,конвертиков.... Помню одного в Банана-маме.Приехал за конкретной кроваткой,которую они с женой давно присмотрели-а ее нет.Он был просто в трансе-завтра ребенка забирать:) Я всегда заранее покупаю,то что мне хочется:).
AD
AD
17 янв 2007, 07:31
Не лишайте себя этого удовольствия - выбирать своему малышу самой все. А то будете потом носить что родственники купили. Все мы покупали приданое будучи беременными и все ок. Удачи!
17 янв 2007, 11:08
А я не знаю что и делать, тоже хочется, ну после 30 недель купить что-нибудь, но боюсь, и все, может потом это пройдет, сначала подумала что все маме доверю, теперь кажется что нет, и самой хочется купить, вот как 35 недель будет, тогда подумаю, но не могу ничего с собой поделать, очень хочется ребенка, боюсь, вот дура такая.
17 янв 2007, 11:52
В первую Б купила все до родов, это такой кайф покупать вещички.Кровать стояла разобранная, в упаковке, как родила, муж тогда собрал.В коляску положили детские вещи, игрушки(примета типа такая есть).Так что у меня все заранее готово было.
17 янв 2007, 12:06
Мне мой папа запрещал что-либо покупать. Мы даже поругались из-за этого очень сильно, т. к. он отказался нас вести на машине за коляской. В итоге мы купили через интернет и коляску и кроватку, а вещички в ближайшем магазине, куда я могла дойти сама. Я когда в роддом легла (месяц там лежала до родов) я была спокойна, что все купила, что нужно. А мужу и так хватило забот -постирать, погладить, убрать квартиру, ко мне ездить каждый день, да еще и работу никто не отменял. Он просто не успел бы все необходимое купить.
17 янв 2007, 14:18
я была готова все купить заранее, а сейчас, когда дело дошло до конкретных покупок, почему то руки не поднимаются, похожу по магазину, покручу вещи в руках и кладу на место, ну не могу я никак...
17 янв 2007, 14:57
я покупаю, тем более, сейчас сезон распродаж и можно очень прилично сэкономить! кроме того, приятно все выбрать самой, продумать, а не покупать все в авральном порядке или расстраиваться потом, что кто-то за тебя купил не то, что хотелось бы (вариант, когда ты в роддоме, а муж и родственники бегает по магазинам..)
17 янв 2007, 16:44
У нас все готово, и кроватка , и пеленальный столик, и коляска, и вещички, и крема, и подгузники... Нам рожать уже скоро, 26 января ПДР. Знаю точно, что потом времени на покупки не будет. Надо же с детенком постоянно быть вместе, а на родственников вешать эти приятности не хочется, лучше мы сами.
17 янв 2007, 19:29
Все купила заранее сама и очень довольна этим. Т.к. после родов полгода не могла выбраться в магазин, не с кем было оставить ребенка. Да и голова была забита освсем другими проблемами. Все эти приметы чушь!
Anonymous
17 янв 2007, 21:24
Я в первую Б.читала, что эту примету придумали в советские времена.Так как в магазинах ничего не было, соответственно купить было тоже нечего и люди говорили, что заранее нельзя ничего покупать и надеялись, что после родов им все подарят от подросших детей друзья и родственники.Вот если посмотреть фильмы американские, там специально назначают день и все приходят с подарками для будущего бэбика.
17 янв 2007, 21:52
У меня сейчас самое любимое-это посещение "малышковских магазинов" и покупка приданого для малыша:) Это же буря положительных эмоций:) Зачем себя их лишать.....Глупо:)
17 янв 2007, 22:13
25 неделя и накупила уже два пакетищааааа, можете паспорт глянуть :)))))))))) не слушайте никого!!
18 янв 2007, 09:18
Привет :-), смотрю ты уже соски с бутылкочкой приобрела :-)! Я вот тоже думаю, но меня смущало, а с ними ничего не будет? Ну рок годности например у них есть? Или все это бред, расслабиться и купить?
19 янв 2007, 11:25
ой я даже и не думала про это! ну вроде за 3 месяца ничего не должно случиться :) потом еще куплю :) делов-то :)))))
19 янв 2007, 12:43
Понятненько :-)
18 янв 2007, 09:17
Да конечно нужно покупать все, что хочется для малыша. Потом просто не будет возможности. Да и вряд ли родственники купять именно, что хочется тебе. Самой нужно принимать участие в выборе веще, кроваток и колясок. когда еще такое удовольствие предстоит? И вообще, заем на малыша навешивать все эти суеверия и приметы?????
19 янв 2007, 17:51
Эта примета родилась в стародавние времена, когда была очень высока дет. смертность. Сейчас, слава Богу все по-другому... Лучше радость от покупки, чем страх неизвестно перед чем. Меня в первую беременность тоже прессовали по этому поводу, я покупала немного и не все показывала, ну раз им так легче...Когда родила - поняла какая я молодец! Ни времени ни сил на поиски кофточки именно в такой цветочек как хочется нет! А мне было важно почему-то какой рисунок будет на бутылочке у сынки и на какую клеенку он будет писать. Некоторые вещи родственники вообще не представляют что есть и зачем... А тут так приятно принарядить кроху в то, что выбирала сама, или с папой (на поздних сроках мой смирился)... Что касается коляски-кроватки - всегда можно выбрать, а уж покупать будет муж, когда родите (моего кстати такие перспективы не устроили - купили все перед рождением вместе)...
19 янв 2007, 22:42
Нам 25 неделек. Я не удержалась :)
Фрея
19 янв 2007, 23:02
Девочки, вот честно скажу, сижу и радуюсь что никого я не слушала и мы все заранее купили. Нам 36 неделек и уже в соседний магазин "за хлебом" дойти иногда проблемно.Как представлю, что сейчас надо было бы бегать по магазинам и все искать, начиная от коляски, кончая выбором носочков...бррр. А когда начинали все покупать, было недель 28-30, и силы были по разным магазинам походить, повыбирать, подумать, а не хватать все подряд. Потом это все же надо постирать-погладить, тоже далеко не один день займет, а сил забирает, как будто день на стройке отпахал.
жду вторую ляльку :)
19 янв 2007, 23:09
У меня задержка 3 дня, то есть срок всего ничего, но УЖЕ хочу что-ниудь купить :) :) :)
19 янв 2007, 23:20
Меня муж уже насильно мимо детских полок безостановочно протаскивает - говорит, что у нас нет СТОЛЬКО детей, сколько уже всего накуплено :))) Очень не советую откладывать все на последние недели Б или еще хуже - на плечи родственников. Какие бы они замечательные не были, все равно для своей ляльки приятнее покупать все самой - от кроватки до пипеток в носик. А на последние недели не откладывайте, тяжеловато уже будет
AD
20 янв 2007, 00:37
помню покупала вешички еше далеко до беременности, так ,не нацеленно, а если увижу что хорошее , по распродаже. Все в итоге приогодилось, хотя некоторым вешам пришлось ждать своего дня пару лет. (с транслита)
22 янв 2007, 12:38
+1
20 янв 2007, 00:42
конечно покупайте, Ангелы должны видеть, что Вы малыша ждете и нисколько не сомневаетесь в его появлении... я еще даже не беременная (дочке 3 года уже, второго начнем делать в конце года, но я уже в детских магазинах все приглядываю ) :) (с транслита)
20 янв 2007, 17:28
в прошлую Б. верила во все приметы, соблюдала всё! и ... выкидышь. В этот раз забила на всё, вяжу, накупили с мужем вещичек, хочу ещё подстричся сходить
20 янв 2007, 18:44
Удачи вам, конечно от беды никто не застрахован. Но все у вас получится! Правильно, что перестали во все верить! Стригитесь и вяжите, только ХИМИЮ не делайте! :)
20 янв 2007, 19:01
привет всем.мы с мужем решили что будем рожат в Турзии,а поедем туда только после 5-то месяца.думаю нет смысла покупать сеичас и ташить все туда приданное.думаю товары везде одни и теже.сеичас у меня срок 14недель время есть еше. (с транслита)
20 янв 2007, 21:53
я покупать начала с 26 нед беременности, причем не по мелочам, а коляску-кроватку...это так приятно!м-м-м-м!!!!!!!!
20 янв 2007, 23:00
Можно покупать.
20 янв 2007, 23:37
Очень многие покупают ничего плохого в этом нет .Одни покупают потому что им хочется другие потому что потом им совершать покупки просто некогда и некому.Много моих подруг покупали заранее.
21 янв 2007, 13:38
а я вот не покупала и даже желания не было.. мне как то с детства внушили, что до родов-нельзя, ну с самого маленького возраста я это знала..
22 янв 2007, 15:22
Тоже самое.
21 янв 2007, 15:11
я только за!http://croissante.livejournal.com/13037.htmll#cutid1 покупайте во время беременности: Вы купите то, что понравится Вам, почувствуете себя более опытной, почти мамой, и это просто очень-очень приятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325