Меню

У кого соски "вогнутые"?

AD
16 янв 2007, 17:51
В общем, вот такая проблема. раньше не заморачивалась, а чем ближе к родам, то стала задумываться - что делать? Соски у меня не выпуклые, а вогнутые, т.е. прячутся внутри... На правой груди еще туда-сюда, а вот в левой груди сосок почти все время сидит внутри. И даже если его теребить (простите за подробности), то он вылезает ненамного, а потом почти сразу прячется. Что делать??? Как масечку кормить??? Потому что кормить хочется самой, своим молочком. У кого такое было? Поделитесь своим опытом, дайте совет, что сейчас предпринять? Нам 38 неделек.
Купите накладки на грудь для коррекции сосков (мне подошли "Медела", силиконовые). Через какое-то время соски вытянутся (они еще хорошо молокоотсосом вытягиваются), и от накладок можно будет отказаться. Для меня это оказалось просто спасением - ребенку 6-й месяц, так и кормлю с ними. А вот когда росла старшая, такого не было, она рано у меня от груди отказалась из-за втянуты сосков.
20 янв 2007, 18:41
До первой Б соски всегда были втянуты что не помешало кормлению - деть их вытянул и даже больше любил ту грудь где сосок меньше вытягивался. Главное было правильное прикладывание - с захватом ареолы. Удачи!
20 янв 2007, 19:23
у меня тоже такие были, малыш бистро их разсосал, потом торчать начали. не заморачивайтесь с накладками, это очень неудобно и если ребенок к ним привыкнет могут без них возникнуть проблемы. Ребенку ведь не только сосок нужен а вся ореола, так что не беспокойтесь. Все будет хорошо (с транслита)
20 янв 2007, 22:32
С накладками тоже дело не пошло - врачи в роддоме сказали - купи накладки и все проблемы решатся. Может я бестолковая, но надеть их не смогла... Соски и так были небольшие и втянутые а как на них выпуклые эти накладки надеть. Короче у меня с этим вышли одни нервы... Помог молокоотсос - самый дешевый - расцедилась, ребенок взял грудь и вытянул как надо. В роддоме, если у самой не получится обязательно попросите опытного врача показать как правильно вложить сосок ребенку в ротик. Иногда это трудно, особенно при втянутых сосках - грудь наполнена молоком и ребенку трудно взять правильно - начинает сосать один только сосок без ареолы и отсюда трещины на сосках - больно. У меня не получалось никак одной рукой держать малыша, а другой правильно сжать и дать грудь. Врач подошла и помогла мне - сначала было больно, но что значит боль, если чувствуешь, что малыш сосет и у него получается!!!! Причем повторю - теорию знала-сама не смогла, пока врач сама мне не сжала как надо и не засунула малышу в ротик.Эту грудь потом уже получалось давать самой. Вторую грудь только сцеживала в роддоме - эта врач больше не дежурила, остальным было пофигу. Когда приехала домой - кормила, положив ребенка на стол - сяду рядом на стул, сожму грудь двумя руками как надо и вкладываю в ротик - сосет. Постепенно рассосал - стало получаться одной рукой. Но все соседки по палате кормили без проблем - правда на втянутые соски никто не жаловался... Я кормила до 1и7мес. Так уж подробно описываю - вдруг вам поможет. Так беспомощно чувствуешь себя, когда помочь некому, а малыш плачет голодный...
20 янв 2007, 23:36
В роддоме меня огорошили - кормить не сможешь. В итого я кормила до 1,8 лет. Постепенно все наладилось. Есть накладки для вытягивания сосков, кормить в них не надо. От молокоотсоса тоже вытягиваются немного. Самое главное - позитивный настрой и правильное прикладывание. Удачи Вам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325