Меню

Метипред. Помогите!

AD
Anonymous
16 янв 2007, 17:57
Девочки, врач назначил Метипред на 9 неделе (по телефону), сказав что очень высокий уровень кортизола (деталей не знаю). Прочитала инструкцию и пришла в ужас! Чем грозит? Пить или не пить? У кого было что-то похожее?
16 янв 2007, 18:01
Да тут пол форума на метипреде сидит!
тоже на метипреде)
17 янв 2007, 01:34
хехехехе:)
Anonymous
16 янв 2007, 18:22
У меня был повышенный уровень тестостерона, ДЭА-С - грозились выкидышем и ранними родами, назначили дексаметазон или метипред. НЕ пила ни того, ни другого, доверилась интуиции, сейчас 39 неделя пошла. Все, ттт, с деткой окей. Как сказал мне эндокринолог (!) нормы гормонов весьма относительны для каждого отдельно взятого человека, поэтому бросаться пить таблетоны не стоит. Я вас не агитирую, это был мой личный выбор. Просто пересдайте тестостерон и особенно ДЭА-С, и проконсультируйтесь с минимум двумя врачами, желательно геникологами-эндокринологами. А инструкция у метипреда и правда - жуть.
16 янв 2007, 18:38
такая же как и у дексаметазона, один в один
16 янв 2007, 18:37
большой риск выкидыша, если его или дексаметазон не принимать, к сожалению. Я обе беременность пила
16 янв 2007, 18:51
Не паникуй раньше времени, лучше уточнить на основании каких анализов такой вердикт, и лучше пересдать анализ и проконсультироваться у другого врача.Скажи, а что-то беспокоит?
Anonymous
16 янв 2007, 19:19
Да нет, не беспокоит. Сразу после сдачи анализов, правда, сильно потянуло живот, но быстро все прошло. А так, слегка мутит и спать все время хочется - классика, короче.
16 янв 2007, 20:43
У меня просто на 15 нед пришел анализ суточной мочи с высоким уровнем ДГА, хотя по крови все ОК, жалоб нет, и гинеколог мне назначил Метипред, якобы угроза.Я проконсультировалась с другим врачом, она меня посмотрела, сказала, что кровь более информативна и что повода для беспокойства нет, угрозы нет и я нае стала пить. Сейчас 22 нед, тьфу, тьфу все ОК. Так что лучше продублировать анализ и проконсультироваться еще у другого специалиста.
16 янв 2007, 18:21
Я с первого для задержки метипред пила, 3 врача советовали т.к до этого была ЗБ, выносила на 5+, только таксикоз был, родила тоже на 5+, ребенку уже 1г.2м. Удачи.
Anonymous
16 янв 2007, 18:49
Спасибо, как-то отлегло!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325