Меню

красота или здоровье?

AD
16 янв 2007, 21:09
Не могу без каблуков, у меня 22 нед, хожу в сапогах на шпильке, т.к. ношу каблук с 12 лет(из-за бальных танцев) без них болят голени.Скажите это очень вредно?
16 янв 2007, 22:22
Если у вас нет проблем с венами,носите.Но лучше поменять на устойчивый каблук,чтобы не упасть,центр тяжести меняется и вес ваш увеличивается от нагрузки может появится варикоз.Вообще у танцоров ножки не очень здоровые,купите троксевазин гель для профилактики вен на ногах.
17 янв 2007, 11:54
+1, шпильку последний раз одела где-то на 22 неделе, сняла из страха упасть. А вот каблук (7 см) до сих пор (35 нед.) ношу, мне удобнее.
16 янв 2007, 23:28
Незнаю точно насколько это вредно, но нагрузка на позвоночник идет однозначно. Вот и представьте, что растущий живот дает нагрузку на позвоночник и + к этому шпильки. У меня тоже голени болели когда я каблуки сняла, но это было только вначале. Потом ноги привыкли, понравилось:) Думаю, что если совсем не можешь без каблуков, то носи небольшой(тем более каблук в 5см врачи сами советуют).Удачи:)
17 янв 2007, 12:49
при варикозе - опасно.
17 янв 2007, 14:28
шпильки или на крайний случай каблук не меньше 9 см.ношу последние 6 лет,не слазя.. но на 20-21 недельке почуяла..что что то не то... и позвоночник начал болеть и угроза..врач когда я спросила про каблуки,сказала,вы что?!?! ребенок ляжет не правильно..да и у вас центр тяжести смещяется..нельзя ТАК! сняла...очень удобно стало,спецаильно купила сапоги на каблучке 2-3 см...не нарадуюсь,на 28 недельке решила "выпендриться"..на НГ,одела шпильки.. ох как я всё проклинала,во первых не удобно живот тянет..и со стороны как беременный мамонт..смешно в общем,когда сняла была таааак счастлива.. теперь думаю что только после родов..опять "войду в норму"..а так если вам удобно... то вы _героиня!
17 янв 2007, 19:09
Во время беременности смещается центр тяжести и увеличивается нагрузка на позвоночник, плюс ко всему может быть варикоз, поэтому от каблуков лучше отказаться. К тому же скоро в Москве обещают зиму, скользко, а падать беременной не посоветуешь.
17 янв 2007, 20:13
Обе беременности ходила в каблуках до последнего:) ничего плохого со мной не случилось.
18 янв 2007, 12:08
это пока не можете... животик отрастёт - сложно станет. Шпилька - вещь неустойчивая.... не дай вам бог с неё громыхнуться... Всё может быстро закончится... простите, что пугаю... сегодня с утра пошла в ЖК (29-я неделя), на улице вчера был гололёд, который сеегодня снежком припорошило... несколько раз думала - всё, щас упаду, подскальзывалась... Ну на фиг такие испытания! Малыш дороже!
16 янв 2007, 23:41
Я когда забеременела - сразу каблуки сняла, но к 30 неделям мне надоело так ходить - лето, сарафанчик, очень хотелось поносить любимые босоножки на танкетке с каблуком. И носила - до родов. Если спина не болит и вены ок, то можно (главное осторожно), а если болит - то Вам и не захочется никаких каблуков.
17 янв 2007, 12:57
Спасибо за ответы, успокоили меня немного, а то прям не знала, разрывалась между можно и нельзя...
17 янв 2007, 15:33
здоровье однозначно, я на платформу перешла, чтоб ноги не мерзли, теплую куртку пуховик, вместо облегающего пальто, шапку теплую, а не красивую но холодную... еще и перчатки наверное делают мои руки толщиной неимоверной..зато тепло и хорошо :)
17 янв 2007, 15:35
А срок какой сейчас?
18 янв 2007, 20:13
20 недель
17 янв 2007, 16:08
На каблуках (причем больших) скакала месяцев до пяти, потом ноги стали очень сильно болеть, всетаки нагрузка большая на них при беременности и я перешла на обувь с плоской подошвой (у меня, кстати, и в ней иногда ноги побаливать начинают если долго хожу, особенно сейчас к концу третьего триместра, так что не представляю, как бы я на каблучках сейчас ходила б)... Ходите пока ходится.:-) А вообще, помню когда первый раз по беременности в больницу пришла на каблах (вся такая тонкая и звонкая еще:-)) мне врач моя сразу после приема сказала, чтоб я такую обувь не насила, т.к. каблуки ногу ставят в неудобное положение из-за чего создается неправильный кровоток в малом тазу где ваш деть лежит, а потом от этого все проблемы с беременностью (тонусы всякие и т.д.), но я её естественно не слушала, думала что фигня все это, но сейчас соглашусь, так оно и есть....
17 янв 2007, 16:17
Понятно, значит надо присматривать обувуку пониже...
17 янв 2007, 16:27
Я носила каблуки практически до последнего дня. Практически, потому что за 3 недели до родов ушла в декрет и носить каблуки стало не куда:) но если куда то выходила, только на каблуках, но у меня ноги не отекли совсем. (с транслита)
17 янв 2007, 16:42
А в весе сильно прибавили, если не секрет?
17 янв 2007, 16:49
До беременности меньше 10 см. не носила , сняла только на 30 неделе. Если врач не запрещает носите :)
17 янв 2007, 16:56
да, нет, врач не запрещает, она у меня вообще очень демократичная, знает что я сама врач, особо не настаивает.
AD
AD
18 янв 2007, 11:44
:)
17 янв 2007, 19:13
Я без каблуков себя вообще человеком не чувствую:)) сняла только тогда, когда сапоги застёгиваться перестали. А сейчас конечно уже никакие каблуки, меня дома в тапочках-то иногда шатает:)
18 янв 2007, 11:45
Я тоже без каблуков, как-то неполноценно себя ощущаю, хотя рост не маленький 170.
Маруся
17 янв 2007, 19:59
Вредно или нет не знаю.Если малыш в порядке, то и переживать наверное не стоит. У меня многие подругие носили каблуки до последнего. То что после каблуков в обычной обуви ноги болят - это нормально, потомучто другие мышцы напрягаются. В принципе поболят и пройдет, как после фитнеса:)Если хотите перейти на обувь без каблука, привыкайте к ней постепенно. От нескольких часов в день, постепенно увеличивая продолжительность. Не стоит наверное носить мягкие кросовки, выбирайте обувь с супнатором.
17 янв 2007, 20:33
У меня с ростом веса стал свод стопы болеть нереально. А сейчас еще лонное сочленение. Каждый шаг - как у Русалочки. Какие там шпильки. "Сними свою обувь, мы будем ходить босиком"(с). Кто его знает, что там у вас заболит с течением Б. Присмотрите ботинки или сапоги с легкой застежкой, чтобы особо в согнутом виде не ковыряться.
18 янв 2007, 11:46
А срок у вас сейчас какой, и сколько прибавили, если не секрет?
18 янв 2007, 16:36
Если с венами все нормально, то можно ходить на каблуках до самых родов, если удобно конечно.
18 янв 2007, 20:16
С венами вроде все хорошо,тьфу, тьфу...
18 янв 2007, 23:44
Я с первой беременностью тоже на каблучках щеголяла, пока позвонки мне не выбило. Не скажу, что от каблуков, видимо много совокупных причин было, но случилось ущемление нерва и смещение позвонков - неприятная штука, особенно на шестом месяце беременности. А сейчас, так хотелось поскорее беременной выглядеть, что еще и живота в помине не было, а я уже себе сапожки устойчивые, мягонькие купила, и бриджики беременные :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325