Меню

"Откровения" с врачом

AD
17 янв 2007, 10:52
Девчонки расскажите плиз, как вы с врачами своими разговаривали о родах, когда речь не идет о плановом КС. Мне в следующий визит предстоит такая беседа. Конечно мне как и многим хочется естественного процесса родов и внимания со стороны своего врача и никакой стимуляции. Я вот думаю, что все врачи говорят, что так и будет, а на практике все может оказаться по-другому. Или я ошибаюсь? Я не говорю о том, что я не доверяю своему врачу и не хочу, что бы она так подумала, но хочется исключить такую ситуацию, когда уже в родах могут сказать "об этом раньше надо было говорить". Так вот вы сами о чем заранее с врачом говорили или может есть то, о чем не сказали а потом жалели.
17 янв 2007, 11:51
Ни о чем таком вроде не говорили. Просто обговорили общий план родов, если можно так выразиться. Я под этим имею ввиду, что ждем мягкого и естественного начала родов (я перехаживала), что берем с собой в роддом, какой порядок на счет мужа (он присутствовал) и тд, т.е. общие вопросы. Все остальное подразумевалось на усмотрение врача видимо, кто ж знает как там пойдет. Но возможно у меня все так не подробно, потому что я с конкретным врачом не договаривалась, только с заведующей. Если вы именно врача себе выбрали, то конечно обговорите все и не стесняйтесь, тем более деньги наверное платите именно за это, так чего стесняться:)
17 янв 2007, 11:59
А в чем проблема? Я записываю все вопросы, которые возникли, а потом задаю или интересуюсь, что мне надо, что бы получилось так-то?
17 янв 2007, 12:07
В том, что я в общем знаю чего хочу, а в вопросах конкретных не знаю как выразить. Понятно ведь, что как пойдет процесс никто предсказать не может. Вот у вас например какие именно вопросы возникли по родам?
18 янв 2007, 14:48
Говоря о процессе родов, врач настолько все подробно описала, что вопросов особо не было, только уточнения об возможности применения эпидуралки, применения некоторых лекарств и случаях патологий. У меня вопросы были больше по организации "жизни" в родддоме (это связано с тем, что в роддоме, где собираюсь рожать существует 2 этажа - один, так называемый, "традиционный", где детей забирают и т.д., а второй - семейного типа). Возможно пусть врач сам предоставит необходимую информацию, а если Вы не согласны с какими-то условиями, тогда и вопросы сами по себе организуются!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325