Меню

Про лечение зубов

AD
Anonymous
17 янв 2007, 11:00
Простите за избитую тему, но предстоит поход к стоматологу, причем я знаю, что нуждаюсь в лечении зубов. Хочу сама отказаться от лечения, предполагающего рентген, соответственно не все зубы будут вылечены. В справке будет отметка, что не все зубы вылечены - чем это может грозить? Как-то знакомая сказала, что будешь рожать в инфекционном отделении - неужели это правда?
17 янв 2007, 11:23
Ваше право не лечить зубы вас никто не заставляет - это бумажка нужна только врачу для галочки, в обменку она не идет. И рожать не отпраляют в инфекционное отделение)
17 янв 2007, 18:19
А у меня в обменку внесена запись, что полость рта санирована.
Anonymous
17 янв 2007, 11:26
ну что вы... если бы все у кого кариес в инфекционках рожали, остальные отделения можно было бы смело просто закрывать за ненадобностью)))
17 янв 2007, 15:53
На счет где рожать - не знаю. Но вы сами подумайте - больные зубы - это инфекция , которая скорее всего навредит малышу - это жжжуткая инфекция. Лучше уж перетерпеть ......
17 янв 2007, 15:57
Хочу похвастаться, зубы ни разу не лечили, и была у стоматолога на 20 нед, все супер!!!
17 янв 2007, 16:01
Как я Вам завидую! Я у стоматолога скоро жить поселюсь.
17 янв 2007, 16:19
Это папуля меня наградил, у него в 53 года всего 2 пломбы, а его дед умер в 85, все зубы были свои. Вот и не верь после этого в наследственность....
17 янв 2007, 18:21
И я такая же :'(
17 янв 2007, 18:59
НИЧЕМ! это вам не будет грозить, вы даже можете не ходить к стоматологу и отметки в обменке не будет, в роддоме на это даже не посмотрят. Мало того, если вам эта отметка принципиальна для спокойствия, то вы можете просто в обменке дописать, что стоматолога прошли. В первую беременность я к стоматологу не ходила и отметки не было, заключала контракты в двух роддомах и никто на это внимания не обратил. Второй раз полобменки сама заполняла и стоматолога вписала, контракт тоже заключила без проблем, несмотря на то, что заполнено было другой ручкой, да и почерк я особо не подделывала.
17 янв 2007, 11:44
ОЙ!! для меня это супер больная тема! я как раз сегодня иду к зубному. и лечение тоже предстоит основательное.. лечить точно буду по любому, потому как срок уже большой, как бы не родить раньше времени(ТТТ)а с ГВ последние зубки порушатся
Anonymous
17 янв 2007, 12:22
Спасибо за ответы, Вы меня так успокоили, я конечно постараюсь вылечить зубы по-максимуму, но на рентген вряд ли соглашуст: здоровье моей дочки представляется мне более значимым, чем возможная потеря зуба! Но это мое мнение, можно с ним не соглашаться. Еще раз спасибо за информацию!
17 янв 2007, 18:29
Вы обязательно предупредите о беременности. Хороший стоматолог и не будет предлагать рентген. Я сама так лечила зуб, который немного побаливать стал, врач вслепую как смогла прочистила каналы, поставила лекарство какое-то "долгоиграющее" и временную пломбу. Это было в июне 2006, в декабре этот же зуб снова стал немного побаливать при накусывании, пошла к врачу перед НГ, она мне заменила лекарство (зуб стал побаливать, т.к. лекарство стало рассасываться) и снова временную пломбу. А уж после родов пойду для полноценного лечения под контролем рентгена.
17 янв 2007, 15:51
У меня все еще хуже. Сходила к зубному по плану, провели санацию (лечения не понадобилось). А буквально через неделю до жути заболела десна. Кровит. Врач по телефону сказала, что парадонтит - обычное дело для беременных, полощите травками, ПМолощу уже 2 месяца, а все хуже и хуже, Сегодня уже есть не могу :( Че делать? Лечить-то на моем сроке можно? 33-34 недели.
17 янв 2007, 17:30
Я тоже так и не сходила к стоматологу (больная тема), но вот вчера обменку взяла, там записи от всех специалистов и по ходу дела поеду в роддом с пустой графой напротив стоматолога....
17 янв 2007, 19:00
Да допишите вы этого несчастного стоматолога - чего сложного то:)
17 янв 2007, 17:43
Подруга как-то жаловалась, что каждая дочурка (их 2)стоила ей зуба. Не лечила ни до, ни во время бер-ти, а после осталось только удалять. Рожала в обычном роддоме, не инфекционном )))
17 янв 2007, 17:53
Можно и без рентгена лечить. Я так сейчас и делаю. Главное чтоб специалист был хороший и опытный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325