Меню

беременность и подруги

AD
Anonymous
17 янв 2007, 11:31
У кого такая же ситуация? После того как я забеременела, подружки с которыми раньше были не разлей вода, отвернулись. Звонят так изредка спрашивают как самочувствие и все. Как то грустно и одиноко.
Anonymous
17 янв 2007, 11:36
а что у них проблемы с этим?
Anonymous
17 янв 2007, 11:37
да нет вроде просто пока не хотят
Anonymous
17 янв 2007, 11:37
Нет. Они не замужем, детей рожать пока не хотят, но может и хотят и не получается.
17 янв 2007, 11:43
У меня похожая ситуация была (прошло время, и все стало нормально!), когда я рассказала про Б, подруга соообщила, что с нами теперь скучно. Правда, ее понять можно было, еще одна пара из нашей компании тоже ждали ребенка. Ничего, сейчас уже сама интересуется.
17 янв 2007, 11:53
Ой, ну у меня почти так ... Те, у кого есть дети - приблизились, те, у кого с этим проблемся - отдалились. Это закон жизни - разные форматы. Но я стараюсь сама с ними поддерживать отношения - понимаю, что им немного может тяжело наблюдать мое счастье - стараюсь в такой компании не говорить беспрерывно про свои распашенки-ползунки и веселиться как в бездетное детсво))) Нужно же учитывать контингент! ))))
17 янв 2007, 12:57
у меня также... ничего, когда сама забеременеет, быстро прибежит и будет все спрашивать. Как я не пыталась ее понять всю беременность, так и не получилось ((( Жутко обидно, что другие "небеременные" знакомые уделяли гораздо больше внимания, и почему то им не стало "не интересно" со мной общаться
17 янв 2007, 13:12
А мне даже и не звонят практически. С одной просто по аське общаемся, а больше никаких звонков. Это еще в первую Б случилось. После родов стали понемногу приезжать, но очень редко, а сейчас совсем пропали :(
17 янв 2007, 16:27
Насамом деле это из-за того что вы (может этого даже не замечая) постоянно болтаете о своей беременности, особенно если еще срок небольшой, а подруги не могут поддерживать эту тему так как у них пока нет детишек и по этому их это немного напрягает в общении с вами, у меня такая же ситуация... У меня из трех подружек только одна общается со мной как прежде, но это только потому что она очень ребенка хочет и поэтому ей все интересно знать о беременности, ну а мне главное уши свободные найти:-)....
17 янв 2007, 17:30
Совершенно нормально, у вас же теперь абсолютно разные интересы. Вы на них не обижайтесь, звоните им иногда сами, только не грузите их беременными проблемами и разговорами о детишках;-). Когда-нибудь и они будут беременные, и вам будет о чём поговорить, тем более, что к тому времени вы уже будете опытная мамашка :-).
17 янв 2007, 19:38
а может и поговорить не о чем?
18 янв 2007, 01:02
может вы сами изменились (замкнулись или очень впечатлительны стали) и они не хотят вас тревожить лишний раз?
18 янв 2007, 12:55
Очень сочувствую... А сколько вам лет, если не секрет??? У меня ни на секунду подобной проблемы не возникло, одна подруга ко мне беременной аж из другого города ломанулась, хоть до этого никак собраться не могла. И это несмотря на то, что сама она вообще детей не хочет :-) И тем для разговоров не убавилось, и не только с друзьями, у которых уже есть дети. Когда моя первая подруга родила - нам по 19 лет было, тоже проблем не было, мы и в гости к ним ходили, и с сынишкой нянчились, и гуляли :-) Может, дело не в вашей беременности, а в друзьях? Дико как-то... чтоб так сразу вся близость исчезла, которая между вами была! Мои девчонки наоборот, с улыбками на меня смотрят, за нас радуются, животик гладят :-) И друзья мужа ничуть моим обществом не брезгуют, хоть вообще парни молодые :-)
20 янв 2007, 23:00
А о чем Вы с ними разговариваете? Я бы посоветовала общаться на обычные для Вас и до беременности темы.
17 янв 2007, 12:06
ну не знаю я вот не беременна а если бы моя подруга заБ. я бы с удовольствием с ней общалась и далее тем более стало бы даже интереснее
17 янв 2007, 12:42
у меня темы для разговора другие стали, понимаю подруг, которым теперь со мной не то, чтобы скучно, а просто в некоторых случаях неинтересно. девочка с работы вела оч активный ночной образ жизни, а забеременела - пересатала ходить по клубам, перестала вечеринить по выходным - конечно вся компания от нее отдалилась
17 янв 2007, 13:39
Такое бывает. Я была на месте таких подружек ... Вы меняетесь, у вас интересы меняются и ваши ритмы жизни начинают расходиться с подружкиными. Потом все наладится - либо у вас появится новый круг общения, либо подружки вернуться :) Беременность очень меняет жизнь, также как и замужество.
17 янв 2007, 16:28
+1:-)
17 янв 2007, 21:40
+2
18 янв 2007, 18:28
+ 3, очень резко меняются темы для общения, да и выдернуть беременную/замужнюю женщину свободным подругам бывает сложно... ну раз позовешь, ну второй, а в третий уже подумаешь, звонить или не звонить
AD
AD
17 янв 2007, 14:37
А у меня не совсем подруга, но коллега по работе - в одном кабинете сидим - не может никак забеременеть, несколько лет,а у меня вот как-то сразу получилось. Отношения с ней явно испортились, и мне жаль, я-то не виновата. А вообще согласна с ответившими выше - разные интересы, разные ритмы жизни - тут поневоле пути-дорожки разойдутся...
17 янв 2007, 15:26
а что будет когда родите - вообще не представляете :)) ничего, наладится когда они сами детей заведут, я вот пока беременная была - училась, т.е. с подружками постоянно виделась, но уже не гуляли вместе. потом закончила учебу - они вообще пропали, вот недавно начали вроде общаться, тк. одна из них замуж вышла.. вторая планирует.... теперь их заинтерисовал вопрос откуда дети берутся... узнали что беременна, так даже звонять иногда просто что ыб спросить самочувствия, но правда заходят совсем редко сами работать поустраивались :)..
17 янв 2007, 15:27
А у меня разделение - часть девчонок наоборот и звонят и приезжают из другого конца Москвы (незамужние, бездетные), а часть "отпала". Это как повезет с друзьями!!!
17 янв 2007, 15:49
ИМХО, надо учиться, уж простите за невольные нравоучения, разделять интересы. Я тоже беременна, но про свою Б. с неБ. подружками разговариваю только путем ответов на их вопросы. Я понимаю, что им это неинтересно в упор. Я обсуждаю их проблемы, свою работу, наших мужей/бойфрендов, политику и погоду))) Да что угодно, только не мою Б., если только они сами живо этим не интересуются. Просто по опыту помню свою подругу, которая реально могла говорить только об одном - сначала о Б., потом о ребенке. Ну неинтересно мне это было в тот момент. Из вежливости слушала, но звонила все реже. Ну а если вам реально неинтересно что-либо кроме Б. - так и не парьтесь, найдите себе новый круг общения из Б. и обсуждайте только это. Дружба - дело добровольное))) потом, когда дети чуть подрастут или у них свои появятся - начнете общаться опять.
Aвтор
17 янв 2007, 15:56
Дело в том, что как раз не говорю о беременности. Наоборот обидно, когда видят, что я беременна, начинают апро свою рассказывать, про роды. А что со мной больше не о чем поговорить?
17 янв 2007, 16:19
:) тоже бывает)))) Я обычно молча выслушиваю и перевожу разговор на другую тему, если мне не интересно. Ну это стереотип такой опять же у людей - типа если Б. - только об этом и думает, если ребенок маленький - только о детях. Если подруги нормальные - прямо сказать можно - давай поговорим о переносе памятника в Эстонии, о проблемах с Белоруссией, об аномальности зимы, наконец))) Я думаю, что они поймут. Да и не стесняйтесь звонить самостоятельно и не обижайтесь, если не звонят, бывает все...
17 янв 2007, 18:48
+++++1!
18 янв 2007, 18:31
вот уж верно подмечено! Если не можете разговаривать ни о чем, кроме своей беременности, ищите новых лагодарных слушателей, тем более здесь из пруд пруди!!!!!
17 янв 2007, 16:42
а нас 4 институтские подруги, мы очень близки и дружны и вот как оказалось, что все вчетвером сейчас берменные: двое ждут первенцев, две уже вторых деток
17 янв 2007, 19:36
вот это здорово!!!
17 янв 2007, 17:32
У многих такая ситуация, долго гадала почему так происходит...но ответа так и не нашла. С одной стороны нет ничего в этом плохого, Вы настраиваетесь на предстоящее, больше думаете о своем здоровье и о будущем малыша.
17 янв 2007, 18:55
Я например, общаюсь со своими подругами также как и раньше, я раньше тоже вела активный ночной образ жизни, и сейчас везде хожу с ними, только не ночью. Сидим в кафе, ходим в кино, обсуждаем косметику, их поклонниклв и всё что раньше. Я просто не гружу их своей беременностью. А про беременность я разговариваю с девочками на курсах. Сама знаю как скучно слушать только про памперсы, ползунки и тонусы, когда тебя это не очень волнует.
17 янв 2007, 19:01
Да, это очень интересно, просто сами того не замечая у нас сужаются темы для разговоров. Беременным нужно общаться с беременными, только так. Мне тоже только звонят, что бы спросить родила уже или нет, вот и все разговоры.
17 янв 2007, 19:31
Мне кажется, абсолютно у всех беременность как и замужество отдаляют от подруг, которые к этому пока-еще не пришли.... У меня вот как-то получилось,что 50/50 подруги семейные и не замужние.... Не могу сказать, что у нас какие-то сложности с незамужними и не с детями, но однозначно темы для разговора все больше разные:( Надо просто следит за собой и проявлять интерес к незамужним и не трещать без остановки про беременность или детенка:)) (Что очень сложно сделать, но у меня вроде немножко получается:))
17 янв 2007, 23:48
У меня близкая подруга только одна - и случилось так, что мы с ней одновременно забеременели (правда, у нее уже есть дочка), но на раннем сроке у нее оказалась ЗБ,конечно, трагедия...но с тех пор она от меня отдалилась, хоть мы и общались,но отчуждение есть...А после нового года мы встретились, вроде нормально пообщались, но я поняла, что в следующий раз увижу ее очень не скоро....:-(...Грустно...
18 янв 2007, 00:41
Удивительно..... У меня тоже была ЗБ и тоже есть лучшая подруга, которая в тот момент тоже была беременна и в результате родила красавицу доченьку! Она меня так поддерживала, помню как она плакала вместе со мной! - в таких ситуациях настоящие друзья показывают себя, а шелуха отметается! Смотреть тогда не могла на беременных, год с ума сходила и просто поражало то, что моя подруга даже близко не вызывала у меня зависти, что-ли..... Сейчас ее доченьке уже 1.5 годика, а у меня через 2 неделе родится сладенькая малышатина! Моя подруга всегда рядом, я знаю, что так искренне за меня,пожалуй, рады только она, мама и муж!:) Найдите подход к своей подруге! Ну а если не получится - чтож, это жизнь:(
18 янв 2007, 02:01
Да, вам повезло с подругой... я честно говоря уже махнула на это рукой - насильно мил не будешь, потом, наверное все уляжется-утрясется...
20 янв 2007, 18:51
У меня аналогичня ситуация: моя лучшая подруга с детства мечтает о дочке... Много свободного времени тратит на общение с детьми: подруг, знакомых...; своих племянников... и вот чудо! мы обе в положении! Врач поставил нам срок: 3 недели.. Мы все в мечтах.. как вместе гулять будем..На елки ходить.. И тут через 2 недели такая трагедия... Теперь она ко мне не ездит:((, не спрашивает ничего про беременность... Я ее не то, что не осуждаю...Наоборот: сочувствую и очень жалею.. А со временем, думаю, она отойдет..
18 янв 2007, 12:33
Я вот не могу общаться с беременной подругой( она ждет второго уже 4 месяца беременности, доче 2,5, беременнеть решили вместе а все в хочушках, а она мне рассказывает как ей малыш на узи ручкой машет... у меня прям слезы из глаз, тоже хочется... два года назад забеременели одновременно с другой девочкой, тока у меня выкидыш на 6-7 неделях, а она с пузиком, тоже обидно и больно... Удачи вам, будте гуманне к подругам...
18 янв 2007, 17:47
Блин:(( Хреново:(( Я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю, сама на похожем месте была. Ваша подруга совсем неправильно себя ведет:( Она должна все понять и вести себя делекатней..... Постарайтесь переступить через свою зависть (это именно зависть, я ее тоже испытывала, правда ко всем беременным, кроме своей подруги, т.к. она себя грамотно со мной вела!) и объяснить ей! А вообще у меня это прекратилось только когда я сама забеременела снова:((
AD
AD
18 янв 2007, 17:56
А я когда была еще не Б. не могла со своей подружкой общаться, пока она Б была, а когда родила - подавно. Разговоры ну ТОЛЬКО о Б, о ребенке. Теперь сама Б, стараюсь общаться с приятельницами на РАЗНЫЕ темы, а о Б - если что спрашивают, и то, чтобы не очень грузить людей.
20 янв 2007, 15:50
Наверное, это единственно верный вариант поведения в таких случаях.
20 янв 2007, 16:35
Общайтесь с друзьями-мужчинами! :) Они вам точно ничего плохого не скажут и не будут завидовать :)
Anonymous
20 янв 2007, 19:19
а я сама стала отдалятся,да и раньше особо не тянулась.мне скучно с неи обшатся.а сеичас она напрашивается в гости,а я говорю нет настроения.когда она приходит у меня потом какои-то стрес.звонит не отвечауы,не ужели человек не понимает мне не интересно с неи обшатся.а сказат в глаза не могу,хотя иногда так хочется (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325