Меню

Диета беременной

AD
17 янв 2007, 11:39
У меня сечас 23 недели, прибавка 7 кг. Аппетит о-о-очень хороший, слишком. В первую беременность так не было и на этом сроке прибавка была 4 кг. Мне тяжело самой, ем не так уж и много, но ем, ем, ем, то яблочко, то йогурт, то печенько. Врач из ЖК посоветовала сесть на диету, любую, желательно безсолевую, ну не полностью исключить соль, но что бы все было недосоленое. Подскажите, девочки, какая диета для нас сейчас приемлима, чтобы не навредить ребенку? Может просто убрать ПОЛНОСТЬЮ сладкое (которое жуть, как хочется) и хлеб и не кушать после 18.00? Расскажите, кто как контролирует, сдерживает свой вес. Потому как согласна, с нижесказаным, что вес проще сбросить потом, если его не так много...
17 янв 2007, 11:44
У нас в ЖК врач всем одну диету прописывает - кефирчик и яблочко, но это, мне кажется, жестко очень... Особливо тяжело после 18 не есть .. Вы слушайте свой организм - самое главное!
17 янв 2007, 11:48
я перестала после 18 есть... первые 3 дня было трудно, сейчас привыкла... иперестала поправляться, но и не худею... нам 20 недель...
17 янв 2007, 14:08
у меня в первую Б прибавка была 18кг.Многовато, но врач сказала, что так много еще и потому что до Б я была с точки зрения медецины - "худовата" (170 рост,53вес).Хотя я лично думаю - жрать надо было поменьше :-)). Сейчас 29недель, прибавка уже 10кг.Какие-то диеты/ограничения суровые соблюдать боюсь, просто страюсь сбалансированно питаться(супчики, овощи, творог,фрукты,, хотя ОЧЕНЬ трудно!!На сладкой тянет постоянно, плюс я - "бутербродная душа".
17 янв 2007, 12:06
Сладкое можно заменить фруктами. 3-4 штуки в день. Для малыша вполне достаточно, если есть больше - могут быть проблемы с сахаром на поздних сроках. Так мне объясняли. Не есть вообще хлеб - неправильно. Углеводы (сложные) нужны ребенку. Так что если хлеб - то зерновой, и с утра. Мне очень помог такой завтрак: овсяные хлопья заварить кипятком, туда несколько черносливин, орешков, киви или любой витаминный фрукт, ложка меда. Чай. Желудок работает как заведенный:))) После этого в течение дня ем нормально, не особо в чем-то себе отказывая. Ужин в 7 часов. Вес не набирается:)))
17 янв 2007, 13:21
как говорит мой врач:"с кефирчика и яблочка ноги протянешь к вечеру, а до утра и недожить можешь!" :-) меня разгружали творог 0,5 кг+1 литр кефира, мясо, овощи все по отдельности, соль и так надо ограничить, не только с лишним весом,последний прием пищи часа за 4 до сна, т.е. я спать могу лечь и в 2 ночи, а поесть соответственно в 22
Anonymous
17 янв 2007, 12:21
девочки сорри что вклиниваюсь в этот топ, но коли он о еде, может кто-то знает по поводу свежевыжатых соков? много пью апельсинового, от пол литра до литра в день... это не вредно ? (начался второй триместр)
17 янв 2007, 12:30
Нельзя много цитрусовых! Где-то читала что лучше заменить апельсие грейпфрутом и добавляйте мед в сок, кислое вызывает тонус матки.
Anonymous
17 янв 2007, 12:31
грейпфрут же тоже цитрус... т.е. и объем потребляемый тоже снизить?
17 янв 2007, 12:35
цитрусовые - сильный аллерген. мне доктор рекомендовала не увлекаться (1 мандарин или половинка апельсина в день)
17 янв 2007, 13:21
У нас врачи вообще беременным советуют есть без соли, без острого и т.п., так и с голодухи помереть недолго. Дамы! можно есть все,что хочется! НО в разумном количестве.
17 янв 2007, 12:46
снизьте конечно, ваша печень и желудок столько кислоты не выдержат. Грейпфрут полезнее апельсина и для вас и для малыша. Ограничьтесь стаканом свежего сока в день. И разнообразьте, делайте гранатовый, киви тоже полезно)
17 янв 2007, 12:38
Я стараюсь всю беременность есть полезные продукты, но особо себе ни в чем не отказывала недели до 25. С этого периода малыш начинает активно расти и ты в весе прибавляешь заметно быстрее чем раньше. Где-то читала что в последний именно месяц надо себя не распускать в еде и соблюдать диету. Выбрала для себя такую: ем вареное куриное мяско без соли, много творога, сыр, кашки по утрам особенно геркулес и гречка, запареные сухофрукты и отвары из них пью. Стараюсь не есть после 18-19, только пить кефир и яблочки можно, кстати очень полезно их есть печоными( регулирует работу жел-кишечн тракта).Иногда позволяю себе скушать и печеньку и кусочек тортика если очень уж хочется НО НЕ НА НОЧЬ!)) 35 недель вес 7.200кг. Да и соль конечно лучше уже исключать начинайте, провоцирует отеки.
17 янв 2007, 12:39
Ой 7.200 кг- это я набрала за 35 недель(непонятно написала))))
17 янв 2007, 13:06
20 недель прибавка 6 кг, на диету посадили, не есть сладкое и мучное, сдобу там, вот страдаю (((((((((
17 янв 2007, 13:25
И я с вами... Вот съела сейчас груша, скоро буду есть яблоко, запиваю все ряженкой. Это у меня обед, еще йогурт туду же. Потому как на работе и желудок можно обмануть. А вот вечером начинается готовка для мужа и сына и естественно я с ними. Ну вот вчера поела тушеные овощи - результат сразу -500гр за ночь. Эх, так бы кушать всегда...
17 янв 2007, 13:37
отправляю вам ссылочку на калькулятор, только вес нужно вводить до беременности, может у вас все в норме и вы зря переживаете? http://odetta.ru/for/index.php
17 янв 2007, 13:42
По этому калькулятору я более менее вписываюсь. Но честно признаюсь - мне тяжело! Я себя чувствую, как будто я на 8 месяце беременности...
17 янв 2007, 13:50
Тогда волноваться не стоит, скорее всего, это субьективные ощущения
17 янв 2007, 14:10
ндаа... у меня переборчик - 2кг..
AD
AD
17 янв 2007, 13:27
Когда забеременела думала разожрусь и стану огромной, так как склонна к полноте. а получилось, что жор меня мучил до наступления токсикоза - до 6 недели. Потом токсикоз достаточно сильный. А теперь я ем как и раньше по объему, только не ем картошку, макароны и хлеб. В итоге к 27 неделе я набрала только 1,5 кг :) но надо быть до конца честной - я очень много кг набрала, когда планировала беременность, так как был диагноз вторичное бесплодие
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325