Меню

Ротовирус опасен? очень нужно ваше мнение...

AD
17 янв 2007, 12:17
Сейчас гуляет ротовирус (кишечный грипп). у себя нахожу симптомы - тошнота, прихватыват живот и разжиженный стул... С врачем этой информацией делится боюсь - (КТГ не очень, боюсь напрвит на оперативные роды, а если расколюсь, то в инфекционку...) Вот думаю, что бы предпринять, чтобы все это быстрее закончилось... У меня еще ребенок 3 года заболел - резко темп. поднялась, на живот то жалуется, чаще нет...поноса и рвоты пока нет (ттт). Может ли быть ротовирус причиной плохого КТГ (тахикардия - среднее сердцебиение - 165,общий балл 8 ) ???...
17 янв 2007, 12:17
Срок беременности - 36 недель
17 янв 2007, 16:07
РотАвирус на течение беременности и плод не влияет. На длительность болезни (если у Вас, конечно, именно ротавирус) повлиять нельзя. Просто соблюдайте диету и не допускайте обезвоживания. Острый период обычно недолгий. У нас с дочкой он 1-2 дня был. Температуры не было или была небольшая (у меня только на второй день до 38 поднялась). Выздоравливайте и не волнуйтесь :)!
17 янв 2007, 16:12
Согласна! Линекс попейте для восстановления флоры.
17 янв 2007, 20:58
Спасибо, успокоили=))
Для ребенка не опасен. Вернее опасен лишь в случае угрозы Вашего обезвоживания. А от самого вируса плацента предохраняет. У меня был ротавирус в первом триместре и я консультировалась с врачом на эту тему.
Anonymous
17 янв 2007, 21:06
Он протекает по разному.У меня сын болел, 3 недели понос был.Первые 5 дней вообще кошмар, рвота жуткая, хотели в больницу класть.Лечения особого нет, диета,линекс и главное пить.Но никто больше в семье не заразился, так что не переживайте)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325