Меню

герпес на носу в 5-6 недель

AD
17 янв 2007, 12:52
Срок 4-5 недель от зачатия.. На прошлой недели поболела ОРВИ.. на носу остался герпес :( уже вроди бы проходит (последняя стадия) ... как повлияет этот герпес на беременность? Что то читаю в инете, ничего хорошего не пишут...
17 янв 2007, 13:00
Не переживай, это так называемый лябиальный герпес, для плода он не опасен, особенно, если его рецидивы были и до беременности. Более опасен в этой ситуации Генитальный герпес, то есть высыпания на половых органах, особенно, если это произошло первый раз во время беременности. У тебя такого нет?
17 янв 2007, 13:09
Не первый раз, практически всегда во время простуды вылазит... Больше нигде нет ... СЛАВА БОГУ!!! спасибо, что успокоили :)
17 янв 2007, 13:11
Тогда повода для беспокойства нет, единственный совет, воздержаться от орального секса на время высыпаний, а то может произойти колонизация вируса на гениталиях, это подтвержденный медицинский факт.
17 янв 2007, 13:22
да-да .. я это уже прочла в инете.. но как он с носа перекочует?
17 янв 2007, 13:04
Ничего страшного не будет. Страшнее генитальный, но если такового нет-можно не беспокоиться. Единственное, что масик тоже будет иметь предрасположенность к обычному герпесу.
17 янв 2007, 13:11
Спасибо :)
17 янв 2007, 21:18
Сам герпес на губе/носу (если он повторный, а не свежеподцепленый) не страшен в беременность, главное - не разносить по телу. Единственная проблема с герпесом на носу, как мне говорил доктор, это то, что от кончика носа к глазу есть какой-то канал, что-ли, и инфекция может пройти туда. Он у меня спраqшивал, не болит ли глаз. Сразу прописал таблетки (я не была Б). Но если у вас уже последняя стадия, и ничего не волнуетг больше, я бы не волновалась. (с транслита)
18 янв 2007, 09:20
Герпес страшен только генитальный, все остальное бред - не обращайте внимания :-)
17 янв 2007, 13:03
не переживай. У меня тоже был, причем такой просто ужас - 3 шт на губах, проходили наверное 1,5 недели, тоже примерно на этом срок или чуть раньше. Я так распаниковалась, но врач сказал, что ничего страшного если это не впервый раз.
17 янв 2007, 13:21
ну вот врач на меня посмотрела и сказала, что герпес, но вот что с этим делать не сказала :(
17 янв 2007, 13:29
Это простой герпес. У тебя упал иммунитет и бяка вылезла. Ничего страшного нет. Главное не психуй и не заводи себя, так как нервозное состояние намного хуже. Попробуй поднять иммунитет Можно Виферон-2 3 дня на ночь ставить и иммунитет повесишь и герпес быстрей пройдет
17 янв 2007, 13:36
да он уже почти прошел... просто интересно было услышать о последствиях :) спасибо за ответ!
Anonymous
17 янв 2007, 23:09
А генитальный,но не первичный,очень плохо? Срок 26 недель,высыпание первое за всю беременность.
18 янв 2007, 07:31
читала когла-то, что генитальный рекомендуют пролечить противовирусными. И если обострение во время пдр, то рекомендуют кесарево. поговорите с врачем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325