Меню

шевеление по расписанию?

AD
17 янв 2007, 13:27
девчонки, у меня срок 22 нед и я заметила, ребенок особенно активно шевелится в определенные моменты: после еды, когда перерыв в еде больше 3 часов и когда я собираюсь засыпать. Поделитесь у кого когда?
17 янв 2007, 14:46
у меня вечером перед сном - просто дискотека в животе. днем тихо сидит (ну иногда может пендаль отвесить :-)), и ночью тоже тихо. В первую Б такого "расписания" не было.
18 янв 2007, 06:32
У меня так же, только еще с зарядкой утром.
17 янв 2007, 14:12
не могу сказать с медицинской точки зрения наверняка, но вот у меня обратная ситуация - я все никак не могу установить периодичность, то вечером, то утром, то ночью, то после обеда, то на голодный желудок (26я нед.). Врач сказала что это не оч хорошо и для профилактики прописала курантил ))). Из чего делаю вывод, что лучше когда шевелится по расписанию.)))
17 янв 2007, 14:34
Может зависит от характера малыша? Насколько я читала, что шевеления активные это норма, а вот если ребенок себя никак не проявляет, это повод обратиться к врачу, особенно если раньше было активное шевеление.
17 янв 2007, 14:48
Конечно, полностью согласна! Когда замолкает, есть повод для беспокойства. Хотя тут на днях был топ про слишком активные шевеления, там прошла мысль, что возможно это от нехватки кислорода, надо больше гулять ))) У Вас наверно растет дисциплинированный малыш, а мой озорник и хулиганский мальчик )))Весь в маму и папу ))) Удачи!
17 янв 2007, 15:09
Спасибо, и вам удачи.Я правда пока не знаю, кто у меня такой скромник девочка или мальчик, прячется.
17 янв 2007, 15:17
может вы немного не ту зависимость нашли ? у меня шевелится особо активно как только я спокойно ложусь или сажусь :) т.е.. перестаю двигаться. Т.е. его наверное перестает укачиватьи он возмущаться начинает, апосле еды бывает если съесть что-то такое.. типа кофе, мясо, воды много выпить..
17 янв 2007, 15:26
может действительно днем я не чувствую, но то что я вно есть связь с конкретной едой - это да!!! У меня очень любит сладенькое, такая радость сразу начинается...
17 янв 2007, 15:22
Самые активные шевеления вечером, когда в постели сижу спокойно телек смотрю. Просто днем, когда вы ходите, ребенок внутри вас как бы в люльке укачивается, к тому же сами вы не так можете ощущать шевеления во время хотьбы, как в спокойном неподвижном состоянии.
17 янв 2007, 15:27
Да, перед сном брямо буря в животе, муж даже чутит - наверно на ночлег укладывается....
17 янв 2007, 22:12
У нас "смена" с 17 до 21. :-)
18 янв 2007, 02:06
аналогично... с 17 и до того пока спать не лягу, а еще взял манеру часиков в 5 утра по крутиться..:-)
17 янв 2007, 23:44
Тоже заметила, что больше шевелиться когда ложусь, а если целый день на ногах, то иногда даже начинаю волноваться , что долго не чувствую малыша.Особенно моему малышу не нравиться, когда я сижу в бандаже и приходиться его по возможности снимать.
Anonymous
18 янв 2007, 15:34
как сяду за компьютер, чаще шевелится,не нравится ему. посижу, посижу и пойду лягу.
18 янв 2007, 21:12
говорят, ели ноутбук, лучше не держать на коленях, а то большое облучение на малыша
19 янв 2007, 23:13
С утра малыш будит меня, пинает и тащит к холодильнику и так каждый раз когда пора есть. Шевелиться когда ему захочется :) даже когда я не отдыхаю. И перед сном конечно же устраивается поудобнее :) Срок 25 неделек
20 янв 2007, 01:06
В первую Б. на этом сроке всегда шевелиться начинал по утрам в одно и тоже время. Даже минуты почти совпадали :-) У него там тоже своей режим дня :-)
20 янв 2007, 14:46
а мой утром, когда в институт еду стукнет один раз, типа с добрым утром, и дальше спать заваливается. А так даже не могу понять еще его режим, шевелится когда вздумается. Правда в некоторые дни более активен, в другие- сидит тихо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325