Меню

Эбрион не развивается?

AD
Милена
17 янв 2007, 13:28
Девочки, интересует ваше мнение. Ситуация такова: год назад ЗБ на 5-6 неделе Б, все вышло само без чистки. Сейчас я опять Б. Неделю назад на УЗи поставили срок 6 недель ( 4 от зачатия). Эмбрион 3 мм видно, сердечко бьется. Вчера УЗИ: врач смотрел долго-долго, срдечного ритма не увидел, эмбрион стал в размерах 2,5 мм (?????), дальше опять смотрел в различных проекциях, намерял 3,7 мм, ПЯ слегка деформировано. Увидел, что сердечко таки бьется!!!!!! Мой ребенок жив!!! НО! Мне сказали, что шансы на удачу крайне малы, через 3 дня придти опять на УЗИ, если эмбрион не выровняется в размерах- то ЧИСТКА! Живу не в России, поэтому оговорюсь, что оборудование на уровне, врач с опытом. Единственное, что меня смущает, то это то, что могло ли получиться так, что эмбриончик было плохо видно и он был замерян не верно? И что делать, если он не дорастет? 3 дня в конце концов не срок, а чиска эмбриона с бьющимся седречком меня убивает, я 6 лет жду этого ребенка!!! (с транслита)
Anonymous
17 янв 2007, 14:08
Мне один врач сказал, что рано УЗИ лучше не делать и что именно такие диагнозы чаще всего ошибочны, поэтому чтобы не убить здорового ребенка, не надо на таких сроках ходить на УЗИ. Вы сейчас просто ждите, все будет хорошо, дайте ребенку спокойно вырасти, не вглядывайтесь вы с таким усердием в формы яйца, у всех все индивидуально. Тем более, что полно случаев, когда сделанное позже УЗИ показывало норму.
Милена
17 янв 2007, 14:19
Я тоже надеюсь, что все образуется, но меня хотят "если что" сразу на чистку!!! Эмбрион-то жив, сердечко стучит, хотя врач и увидел не сразу! (с транслита)
17 янв 2007, 14:34
Да подождите вы недельку хоть, а лучше две, сделаете УЗИ, там и видно будет что дальше.
17 янв 2007, 15:02
Удачи вам с малышом ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 янв 2007, 19:26
Даже не думайте ни окаких гадостях! природе виднее если эмбрион нежизнеспособный, он вы
17 янв 2007, 19:28
Дурацкий ноут - не дал дописать:-).... так вот он выйдет сам, если что не так. А пока в Вас зарождается новая жизнь, поддержите ее хотя бы своим хорошим настроением! И у вас обоих все получится!
17 янв 2007, 19:31
Правильно.
17 янв 2007, 20:13
Мнение моего гинеколога: не стоит вообще беременным на маленьком сроке при прекрасном самочувствии ходить к докторам. Нужно дать природе шанс:-). Если что-то пойдет не так, вы это сами почувствуете. У меня подобный случай, тоже подозрение на ЗБ на раннем сроке, только доктор меня не предупредил, а отправил спокойную и счастливую домой, на прием нужно было через неделю, но я явилась через 2. Узи показало, что с малышом все в порядке, тогда доктор и признался, что было подозрение на ЗБ. Желаю вам легкой беременности и здорового малыша:-)
17 янв 2007, 22:38
Я на таком сроке лежала в стационаре на сохранении. Было подозрение на неразвивающуюся (долго эмбриончик не появлялся). Мне назначили уколы, капельницы, еще чего-то. В итоге, через неделю сделали УЗИ и все нормально, появился. Незнаю уж что помогло, но я советую сходить к врачу, может какую терапию пропишет. Удачи.
17 янв 2007, 22:41
Да, и мысли материально только о хорошем (как говорила мне ординатор). Говорят, что беременные должны мечтать о том как будут пеленать малыша, купать, няньчить:) Сходи в церковь, помолись. Незнаю как физически это поможет, но морально, на мой взгляд легче.
18 янв 2007, 00:59
Эмбрион 3 мм, для такого срока очень мало. Даже удивительно что сердечко бьется. Может вы врача не правильно поняли? Переделайте через неделю узи. Желаю вам удачи, и чтобы все закончилось хорошо!!!
17 янв 2007, 14:15
Я не понимаю таких врачей,которые только по показаниям УЗИ посылают на чистку.Уже и в газетах об этом писали, чтоб не верили так УЗИ.Автор, миленький,берегите своего малыша.То,что вы описали,совершенно нормально на таком сроке. Не убивайте ребенка.Это не врач,а ск...на какая-то,убить ребенка живого захотел.Если у кого-то что-то и будет не так развиваться,организм сам избавится.А у вас ЖИВОЙ ребенок! Слушайте свое сердце.
17 янв 2007, 14:26
+1. Первая моя Б закончилась ЗБ на сроке 7-8 недель. Я в начале этой Б легла на сохранение,т.к. началась мазня небольшая. Срок был настолько мал (задержка 3 дня всего), что на УЗИ не решались это назвать Б. Было "включение в матке размером 1мм", но я уже была уверена что это мой малыш! Долго потом держали в стационаре для того чтоб увидеть будет ли бится сердечко... В итоге оно все не билось и не билось, когда врач меня позвала на кресло, то она сказала, что матка растет и не в тонусе (при ЗБ она каменная) и отпустила меня домой (на УЗИ ПЯ росло но сердцебиения так пока и небыло)сказав сделать контроль УЗИ через неделю по месту жительства. И пойдя через неделю на УЗИ мы увидели сердце, срок был примерно уже 5-6 недель. так что не волнуйтесь, все у вас будет прекрасно! не слушайте глупых врачей. которые заранее без оснований говорят о том, что у вас мало шансов! Удачи!
Милена
17 янв 2007, 14:35
Спасибо! Я тоже надеюсь, что все будет Ок, на чистку если что успею, тем более обидно, что все анлизы в норме, никаких инфекций :(((( (с транслита)
17 янв 2007, 14:39
Не ходите ни куда подождите.Раз сердечко бьется то это не чистка это аборт.Попозже сходите и всехорошо будет.
17 янв 2007, 19:21
Как вы точно сказали! Хотят убить ЖИВОГО малыша! Чистку делают ТОЛЬКО(!) при неживом ребенке. Автор, я вам советую пока вообще никуда не ходить,подождите несколько недель (лучше вообще до 12). Если беременность не развивается, организм даст знать!!! Начнется кровотечение или еще что-нибудь.Сейчас самое главное, что ребенок жив. Не мучьте вы его, не ходите больше на УЗИ. Раньше таких исследований не было,женщины и знать не знали,какая форма у их яйца, и чистки были большой редкостью.
17 янв 2007, 20:05
В этом случае нельзя ждать 12 недель, нужно мониторить ситуацию. Очень хочется утешить автора (я была в точно такой ситации), но нужно смотреть реально: эмбрион почти не растет - это не хорошо. :( УЗИ лучше сделать через несколько дней (на этом сроке он растет приблизительно на 1 мм. в сутки), поэтому через 3-4 дня уже можно делать выводы. Автор, удачи вам огромной!
Милена
17 янв 2007, 20:26
Конечно, Вы правы, в моей ситуации важна динамика, за неделю малыш должен был вырости почти в 4 раза :( Единственная надежда на то, что его не удалось замерять правильно, ведь бывает же такое! (с транслита)
17 янв 2007, 14:38
Удачи вам.
AD
AD
17 янв 2007, 19:29
Один мой знакомый,профессор-гинеколог,говорит,что на УЗИ беременным надо ходить только в крайних(!) случаях.И воздействие УЗИ на плод до сих пор не исследовано нормально и лучше не рисковать лишний раз.
17 янв 2007, 19:36
Моей свекрови такой диагноз ставили, когда третий раз беременная была. Она из окна больницы убежала, где лежала на сохранени, А сыну младшему сечас уже 18, 5 лет.
17 янв 2007, 19:50
1. Подождите как минимум недельку. 2. Разговаривайте с малышом как вы его любите, как ждете, что он у вас здоровый, соответсвует всем нормам и т.д. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 янв 2007, 19:51
Проблема в том, что пациенты, как под внушением, верят врачам. И если врач говорит, что "надо", пациенты боятся не послушаться. Даже если вам тут сейчас приведут кучу доказательств, что ваш врач не прав, вы, возможно, будете продолжать бояться. Поэтому нужно мнение более авторитетного врача. Милена, я сейчас звонила своему знакомому профессору-гинекологу, а он известнейший профессор не только в России, но и за рубежом. В США его очень хорошо знают врачи. Он вам настоятельно рекомендует ждать и никуда пока не ходить, ни на какие выяснения размеров и т.п.!
Милена
17 янв 2007, 20:23
Девочки спасибо за участие! Конечно, я боюсь и переживаю: ЗБ была год назад, а теперь опять проблемы :( Малыш такой долгожданный!!!Кроме того, беременнею я тоже с трудом! Ну, ладно постараюсь оставаться реалистом и надеяться на чудо! (с транслита)
18 янв 2007, 03:16
Тоже не в России и сталкивалась с подобной ситуацией на раннем сроке. Пошла на УЗИ примерно в 4 недели - доктор сказала что ничего не видно "может быть вы не беременны?" Сдала анализы на гормоны - беременна. Сказали придти на следуещей неделе. Прихожу, на УЖИ опять ничего не видно, "может быть вы уже не беременны? будем ждать начала месячных. Если не начнуться, приходите на следущей неделе на УЗИ." Отрыдав положенное, решила никуда не идти, а дождаться более серьезного срока и пойти к другому доктору, о чем ни разу не пожалела. Сейчас 29 недель - полет нормальный. Не знаю в какой вы стране, но в США некоторые врачи (особенно русские этим грешат) очень любят практику, которая называется "вытягивание денег из страховки". Каждый ваш УЗИ или даже простой прием это $200-300 в карман врача, вот и начинается "хождение по мукам" толком вам ничего не говорят, но игрой на ваших нервах зазывают вас на прием. К сожалению сталкивалась с этим не раз :( Если вы можете допустить такую возможность, мой вам совет, меняйте доктора или хотя бы шопдите к другому и послушайте что вам скажут. Я искала нового доктора по рекомендациям, нашла очень хороший офис, очень довольна обслуживанием и квалификацией врача. Можно так же позвонить в госпиталь где собираетесь рожать, узнать, кто в родовом отделении ведущий врач и имеет ли он часную практику. Удачи вам и пусть все будет в порядке! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325