Меню

Как правильно подготовить грудь к кормлению?

AD
17 янв 2007, 13:43
Подскажите, пожалуйста...пока 38 неделька, но вопрос уже созрел и стоит очень остро! У меня проблема - соски не наружу, а внутри!!! То есть на одной груди при стимуляции и поглаживании сосок появляется, а вот на другой груди нет. только холмик возбухает и все :( Как подготовить соски к кормлению, чтобы они не прятались внутри, а торчали к кормлению? У кого существует такая же проблема - поделитесь советом! Очень нужна ваша помощь! Модераторы, пожалуйста, не удаляйте тему!
17 янв 2007, 13:51
на своем примере не скажу, но неоднократно натыкалась на такую штуку http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=1490 как раз для вашей проблемы вроде :)
17 янв 2007, 13:56
Грудь к кормлению готовить не надо, готовить надо голову - читать о правильном прикладывании и грудном вскармливании. Ребенок сосет ареолу, а не сосок, ребенку все равно торчит сосок или нет. У меня тоже так называемые плоские соски, кормлю уже год и девять месяцев - это совершенно не проблема.
17 янв 2007, 13:59
Так поэтому и вопрос возник, что книжки читаю по ГВ. там про эту проблему написано и сказано, что формой соска нужно заниматься заранее! Но если вы говорите, что это ничего страшного, то это здорово!!! Я знаю, что ребенок должен захватывать ареолу, просто я думала, что наличие выпуклого соска просто облегчает эту задачу :) Спасибо за ответ! :)))
17 янв 2007, 14:08
Полностью согласна, дело не в плоских сосках. Надо с самого начала научиться правильно прикладывать малыша к груди, огда многих проблем с сосками и застоями можно избежать. Я не готовила грудь ни в первый раз (соски были плоские), ни во второй. Кормила грудью первого сына до 2 лет и месяца, второго кормлю уже 9 месяцев. В первый раз были проблемы с сосками в самом начале и было 2 лактостаза, а этого можно было избежать (я после кормлений сцеживлась, просто получилась гиперлактация и молоко стало застаиваться), если бы я изначально знала как правильно надо наладить процесс. Во второй раз таких проблем уже не было.
17 янв 2007, 14:12
У Авента есть такая спец. штучка для исправления плоских и втянутых сосков. Нам на лекции показывали. Посмотрите на их сайте.
17 янв 2007, 18:13
Только эту штучку нельзя использовать во время беременности (если вы имеете ввиду вакуумные формирователи сосков Ниплет).
17 янв 2007, 18:45
корректор для бер-х.
17 янв 2007, 15:36
ничего не надо делать. Я не делала, кормила абсолютно нормально, больно ни секунды не было. соски после недели кормления сами вытянуты стали. И счас не собираюсь ничего делать.
17 янв 2007, 18:10
Успокоили!!!!! :))) спасибо!
Anonymous
17 янв 2007, 15:45
А где же наш штатный советчик растирать грудь жестким полотенцем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325