Меню

Беременность и собака в доме?

AD
17 янв 2007, 14:05
Предлогаю обсудить присутствие домашниш животных в доме во время беременности. У меня собака - злая собака Пикинес - мне очень важно понять есть ли угроза для ребенка (9 недель беременности, у врача еще небыла). Может кто-то сталкивался с проблемами именно изза животных?
17 янв 2007, 14:22
у меня в первую Б была собака(бразильская фила) и кот. Никаких проблем не было, просто нужно соблюдать обычные гигиенические/профилактические меры (своевременные прививки животным, прогон глистов, кошачий туалет чистил муж и т.п.)и если животные здоровы - то все будет нормально (если, конечно, вы не аллергик, например). Сейчас у нас два кота, Б 29нед - пока все в порядке.
17 янв 2007, 14:28
Собака есть и никуда я ее не дену.Если есть возможность и боитесь, что у ребенка, например аллергия будет, собаку можно выселить в соседнюю комнату(а вообще достаточно ежедневно пылесосить, как показала практика). У меня собачка маленькая-комнатная, очень требовательна к вниманию, но к детям относится хорошо. Максимально, что сможет сделать, это впорыве ревности уташшить к себе в "гнездо" игрушки/погремушки.
17 янв 2007, 14:43
Дичь какая-то.Чем домашняя привитая собака может угрожать ребенку!Не накручивайте себя.
17 янв 2007, 15:28
Вы это автору? =) тогда ошиблись, если нет. То вспомните, почему еще лет 10-20 назад, животных из дома мели поганой метлой, когда ребенок рождался. Аллергии на шерсть боялись кажется...
17 янв 2007, 15:13
Мне подарили собаку когда было пузику 9 недель, не каких проблем не было)
17 янв 2007, 18:32
Собаки в доме были и в первую, и во вторую Б., старшая с первых месяцев общалась с псами без всяких последствий, с удовольствием сейчас с ними играет.Главное своевременно гнать глистов и делать все прививки собакам, ну и соблюдать личную гигиену.
17 янв 2007, 19:47
да какая может быть угроза ?ну даже цапнет ваш пикинес ребенка,если тот его сильно уж замучает,но ето тоже не страшно))) у нас всегда собаки,мы больше боялись за собаку,наш ребеночек все время ей ,какуе-то кару придумывал) (с транслита)
все зависит от того, какой характер у вашей собаки. У меня у мамы живет мальтийская болонка- ревнивый как гад!!! У нее однажды соседи оставили свою девочку на часок- так он эту девочку чуть не сожрал. Но вот до этого у мамы был фоксик- душечка, детей обожал. И посему не обижал. Сориентируйтесь, как ваша собака реагирует в принципе на детей. Если все нормально- если она у вас не ревнивая, то ИМХО ничего страшного.
18 янв 2007, 02:36
У меня большая лохматая дворняга, которую я никому не отдам.. Беременность 20 недель. Только благодаря ему хожу гулять, а без него лениво было даже на улицу за хлебом выйти.
18 янв 2007, 07:44
У меня был пес в прошлую беременность. Очень добродушный. После родов очень трогательно заботился о сыне, когда он начал ползать и таскать его за хвост, Денди все это сносил моча, ни разу не огрызнулся.
18 янв 2007, 21:09
У нас дома английский бульдог. Проблем никаких не возникало. Во время беременности я старалась особо с ним не "целоваться" и соблюдала гигиену. А в остальном все ок. :)
19 янв 2007, 13:23
Собака -- никакой опасности, если она привита и нету блох :) у нас был шнауцер, когда носила старшую. Сейчас собачка уже умерла, старенькая была :( В принципе только кошки могут представлять какую-то угрозу из-за опасности передачи токсоплазмоза.
20 янв 2007, 20:25
8-0 Какая СТРАШНАЯ собака пекинес! :))))) Я понимаю, если бы у вас был злой кавказец :) Если просто не устраивает данная конкретная собака- это вообще меняет полностью суть разговора.
17 янв 2007, 15:38
У меня бульмастиф и никуда его девать не собираюсь, это член семьи
17 янв 2007, 15:46
У меня 20 нед. беременности и с самого начала мой отец очень переживает, как мы будем жить с собакой когда родится ребенок? Мы живем отдельно от родителей, но я стараюсь убедить его что все будет нормально, просто прийдется более часто и тщательно убирать. Главное чтобы не было алергии у ребенка, но я читала, что кошачья шерсть значительно более аллергенна, чем собачья. Так что будем жить и радоваться ребетенку и нашей собаченции.
17 янв 2007, 16:46
Моя 10-летняя собачка поймала мой ЧИХ. Причем мое ожидание чуда длилось 9 лет. Все это время у нас жила собака (подарена еще на свадьбу). так вот она тоже никогда не Б. А тут, глядя на меня, отдалась первому встречному кобелю. И вот результат - 2 щеночка. У меня ПДР через 2 месяца. Так что она раньше меня успела все сделать. И если мы с мужем раньше думали, что делать с собакой после рождения ребенка, то сейчас однозначно - оставим.
17 янв 2007, 21:14
2 собаки, проблем не вижу никаких.
19 янв 2007, 17:24
Собака и кот, проблем не вижу. На всякий случай поговорила с педиатром, никаких препятствий нет. Надо только следить за дисциплиной животных, не оставлять наедине с ребенком, и ребенка приучить правильно себя с ними вести, да и все.
20 янв 2007, 19:50
аша песа сына вынянчила. Доберман. В то время еще сам дурак дураком был.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325