Меню

болит низ живота при ходьбе

AD
17 янв 2007, 14:09
24 недели Б. При хотьбе 3-й день болит низ живота, над самым лобком, как будто мышцы напрягаются сильно и спина. Вчера на приеме об этом сказала врачу, но она как-то не отреагировала. У кого так было? это угроза или возможна и такая боль при беременности возможна? п.с. на тонус не похоже, мне кажется.
Anonymous
17 янв 2007, 18:02
Это не хороший сигнал , меньше ходите , больше лежие.
17 янв 2007, 20:12
У меня иногда болит внизу живота мочевой пузырь именно при ходьбе, когда мась туда головой упирается сильно. Можно попробовать постоять березкой (только чтобы муж за ноги держал)или просто ноги к стенке прислонить повыше. Если не поможет, значит что-то другое.
17 янв 2007, 20:28
У меня болит временами (23-я неделя), особенно когда встаю с кровати, потом проходит, но никакого тонуса нет - УЗИ у Те!
17 янв 2007, 20:39
у меня тоже было..но проходило, но по моему на более поздних сроках
17 янв 2007, 23:05
Тоже было. Ходила ОЧЕНЬ медленно, а потом без бендажа вообще ни шагу. Потом прошло :-) На 8 мес вообще бандаж носить не могла - неприятно было. Как раз в это время пошла на курсы. Там была гимнастика для берем. (по часу полтора каждое занятие). Стало ощутимо лучше.
18 янв 2007, 07:25
Не очень хорошо, но от этого никуда не денешься, матка то растет. Мой вам совет - носите бандаж, лучше универсальный, если есть возможность лучше в такие моменты полежать, отдохнуть.
18 янв 2007, 21:37
У меня было похожее но на сроке 26-27 недель. Врач говорил, что связки тянуться. Главное, чтобы не тонус, его то точно почуствуешь.
17 янв 2007, 17:09
Бывает боль в лобке ( у меня) когда встаешь, а потом вроде расходится... Это, возможно, связки и кости таза расходятся!
17 янв 2007, 18:11
ИМХО нехорошо у меня так болело.. отдавало не больно тянуло сидела в потолок плевала, думала мало ли. оказался гипертонус, капельницы стационар и все такое. сходите к врачу. ЗЫ, у нас вроде сроки одни и те же?
17 янв 2007, 22:22
а только при хотьбе болело или в состоянии покоя тоже?
17 янв 2007, 23:14
а сильно как то не зависело но если ходила или как то много напрягалась было более выражено. но не постоянная боль, а как болит так помнишь, а так вроде ок. иногда как пульсировало.
17 янв 2007, 20:20
у меня болело от быстрой ходьбы, но никаких (ттт) ужасов типа тонуса и гипертонуса не было. Я решила, что это растягиваются мыщцы, поддерживающие матку, но ходит стала медленнее.
17 янв 2007, 22:26
А вы бандаж носите? Может помочь, если растягиваются связки.
17 янв 2007, 22:54
А если не внизу живота?А по бокам? При быстрой ходьбе так схватывает один бок,по ощущениям похоже, как в детстве на физкультуре,когда бегали кроссы и перехватывало дыхание,а потом схватывало, где-то под ребрами.Очень похоже,только не под ребрами,а в боку.
18 янв 2007, 01:27
вот у меня то же самое было,но только с одной стороны, бандаж реально помог.
18 янв 2007, 11:44
как мне сказала врачица "Беременная женщина не должна бегать, как небеременная лань" :) Так что, скорее всего, надо просто ходить медленнее. Как только я перестала носиться, все боли прошли.
19 янв 2007, 16:23
Тянет при ходьбе, 25 недель. Еще побаливает, если долго полежать на одном боку/спине, потом вставать тяжело, врач сказала, что легкий тонус (узи в норме) + связки тянутся, от них основные неприятные ощущения. Сказала носить бандаж, пока вот не успела купить, на днях поеду, так что сравнить не с чем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325