Меню

Как дальше, если гестоз?

AD
17 янв 2007, 19:17
Давление в ЖК меряют 130/70, дома 123/63 ( автомат.). В последний раз нашли небольшое кол-во белка в моче 0,003 ( по-моему так) и небольшое кол-во лейкоцитов тоже в моче. Ноги отекают иногда, руки чаще не отекают, но немеют ни стого ни с сего. Вес прибавила в основном в первом триместре (14 кг.) и во втором еще 14 кг. Итого 18 кг. (у меня двойня). Срок сейчас 29 недель и 2 дня. Очень боюсь ГЕСТОЗА. Мочу пересдам завтра, но результат только через 3 дня. Завтра же УЗИ с доплером будет. Девочки, подскажите, у кого обнаружили гестоз и на каком сроке - как дальше развивались события. Что вам назначали и когда и как прошли роды?
17 янв 2007, 19:44
Не переживай! У меня аналогичная ситуация была перед новым годом на 30-ой нед(но белка в 10 раз побольше, давление 140/90, а лейкоциты до 50 зашкаливали). Полностью обследовалась, сделала УЗИ почек, посетила нефролога - обнаружили острый пиелонефрит, который привел к гестозному состоянию. Даже отказалась от госпитализации - принимала легкий антибиотик, невредный для маси, и кучу гомеопатии. Но самое главное, и Вам сейчас для профилактики советую, - пила домашний клюквенный морс (сама врач прописала). Честно - и сейчас его пью, про отеки забыла! Делается он очень легко: на 1л банку свежей клюквы 1 л кипятка, клюкву разминаем в керамической посуде (чтоб витамины сохранить), заливаем кипятком, даем закипеть, снимаем с огня, потом укутываем и даем остыть, цедим и пьем по 1л в день! Не болейте!
17 янв 2007, 20:10
Спасибо. Я как раз тоже начала пить клюквенный морс ( ягоды насобирали летом :-) ). Но воды пью много + клюк. морс + кефир на ночь.
17 янв 2007, 20:16
Вообще пока вам волноваться особо не о чем. Давление у врачей очень часто показывает выше, потому что вы просто волнуетесь, а потому ориентироваться вы должны именно на давление дома в спокойной обстановке. Небольшое количество лейкоцитов в моче -это в пределах нормы для беременных. По белку мочу пересдайте.
17 янв 2007, 23:30
По-моему, вы рано паникуете. Меня госпитализироали с гестозом, когда белок был три плюса (не знаю точно количество, но на тест-полоске это был самый высокий показатель), давление 150/100, отеки такие, что обувь носила на три размера больше. Правда это Дания, тут на госпитализацию долго раскачивются.
18 янв 2007, 00:56
У меня белок 0,14 иногда ацетон появляется. Давление низкое, 100/55. Врач пока не паникует. И мне говорит что при Б это частое явление. Я персдаю мочу, кровь и т.д. Следимс так сазать. А срок у меня всего почти 8 нед. Тоже переживаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325