Меню

Бесплатные роды...

AD
Думаю
17 янв 2007, 22:44
Сижу, думаю, это совсем страшно, в наше время бесплатно рожать? Кто рожал,расскажите пожалуйста.(денег будет строго в обрез,поэтому думаю не разумнее ли эти 20 тыс. отложить на ребенка в последствии?)
17 янв 2007, 22:46
Я рожала бесплатно. Все прошло хорошо.
Anonymous
17 янв 2007, 22:56
Моё ИМХО - если денег нет, надо занять. Россия совершенно не цивилизованная страна и рожать без контракта в ней нельзя. Я рожала по контракту, так я плакала как мне жалко было бесплатниц.
автор
17 янв 2007, 23:00
Если бы было где занять и с чего потом отдавать данный топ тут бы не висел.
А где рожали? Чтоб туда не попадать.
17 янв 2007, 23:30
По контракту - не значит хорошо.
18 янв 2007, 00:02
какая жалостливая женщина, однако :-)
18 янв 2007, 13:59
Вы меня Христа ради извините, но так посмотреть в нашей стране по вашему вообще страшно жить. Живем и нормально. Скажите мне пожалуйста, если вы дадите врачу, который всю учебу был дай Бог троечником, у него что от этих 500 баксов профессионализм повысится или крылья вырастут и дар Господень на него снизойдет? Легко отдать эти 500 баксов,когда есть с чего и сумма неощутима, и для собственного успокоения наконец. И более того, большинство народу в России платит за мед. услуги в бесплатных учреждениях только для собственного успокоения.
18 янв 2007, 16:41
Можно я отвечу? По контракту врача можно ВЫБРАТЬ.
18 янв 2007, 20:30
так вы его и за взятку выберете сами, а не тока по контракту. Кста, по контракту акушерку тоже сами выбирают??? Она-то ОЧЕНЬ немаловажную роль играет.
18 янв 2007, 20:44
Что-то у меня складывается впечатление, что в Москве врачи вообще перестали приезжать на роды без контракта. Мои оба врача сказали, что "личные договоренности" им не нужны. Без контракта не приедут. А акушерка второй раз ничего не делала. Роды врач принимала от и до.
18 янв 2007, 20:54
Ну так а вообще, акушерку тоже выбирают? Или по контракту все только врач сам и делает?
20 янв 2007, 03:30
У автора на взятку в обрез и хватает. На контракт - уже нет.
22 янв 2007, 18:10
Вот как раз у меня такая ситуация, я заключала контракт ради того, чтобы быть уверенной, что со мной будет моя врач (акушерка и знакомый анастезиолог (на всяк пожарный). В тот раз это мне все досталось так, но кто даст гарантию что 2 раза повезет? Я знаю как мне тяжело рожать и рядом должны быть люди, которым я доверяю, чужих я уже не переживу.
22 янв 2007, 11:08
К сожалению, это неправда. Выбрать-то можно, но вот приедет ли он на роды - большой вопрос.
24 янв 2007, 14:14
так вроде по контракту проблем с работой врача "не в свою смену" нет? ну, за исключением форс-мажорных обстоятельств (ну мало ли, сам в больницу попал).
24 янв 2007, 18:58
За то есть другая проблема - врач, особенно хороший, оторого рекомендуют заключает контракт не с одной роженицей, к тому же у него есть и другие обязаноси, кроме как выполнять контракты на роды. И если в момент ваших родов он занят другой аботой, в другом месте, то к вам он может просто не приехать. Правда в случае контракта это случается редко - всё таки им придётся с вами разбираться потом, деньги возвращать. А в случае "договорённости" такое сплош и рядом.
24 янв 2007, 19:49
Насчет "деньги возвращать" - это вряд ли... Т.к. наверняка доктор запасется больничным...
25 янв 2007, 14:48
Ну тут вопрос - кто кого опередит и кто кого "переавторитетит" =)
20 янв 2007, 03:30
А зачем давать деньги троечнику, если можно найти отличнику, и дать ему, чтобы роды принимал именно он?
AD
AD
18 янв 2007, 00:06
Лучше не рисковать. Если не у кого занять, почему бы банально не взять кредит?
18 янв 2007, 01:01
бесплатно рожала - не жалею:) все нормально прошло, только с разрывами (но это уже моя вина и если бы платно рожала, ничего не изменилось бы)
18 янв 2007, 01:07
рожать бесплатно еше во времена наших бабушек было стремно)мое мнение,надо искать врача хорошего,а уж как етот врач работает,платно,бесплатно,по контракту ето мелочи.я бы не рисковала идти черте к кому,только к тому кому доверяешь (с транслита)
18 янв 2007, 14:04
Рожала бесплатно - все замечательно. Мне повезло - попала в руки к очень хорошему врачу, который как потом оказалось контрактниц не берет. Наверно случайность - но меня положили на платный этаж в отдельный бокс. Разницы в отношении врачей не чувствовала никакой, наоборот некоторые контрактницы еще и жаловались что за такие деньги к ним мало внимания. Но если придется рожать второй раз, наверно буду договариваться с врачем у которой рожала.
18 янв 2007, 14:12
Рожала бесплатно - все было просто отлично. Хотя в конце беременности были мысли заключить контракт, уже стала узнавать, но не получилось (попала на сохранение и решила уже не дергаться) чему я рада. Лучше эти деньги я на малыша потрачу. КС мне сделали отлично, отношение тоже было замечательное. А вообще, это как повезет, от наличия или отсутствия контракта не зависит. Желаю, чтобы Вам повезло и все было хорошо.
18 янв 2007, 15:15
Я сперва хотела контракт, но моя сестра и мама говорит лучше с акушеркой договориться в процессе. Теперь пойду рожать бесплатно.
18 янв 2007, 22:45
Не так страшен черт, как его малюют. Я рожала в официально бесплатном роддоме, но по договореннсти с врачом. Но там же со мной лежали девушки, родившие (и прокесаренные) абсолютно бесплатно. Все у них прошло нормально, у кесаренных были хорошие косметические швы. Моя подруга 2 раза рожала (в другом роддоме) тоже бесплатно. И тоже все у нее отлично прошло. На самом деле тут правильно сказали - профессионализм врачей не зависит от того, платите вы им или нет. Полным полно всяких неприятностей случается и при оплаченных родах - как по контракту, так и по договоренности.
19 янв 2007, 12:19
Зачастую без оплаты рожают лучше чем платники. Не бойтесь. Рожала без оплаты. Нормально.
19 янв 2007, 13:21
Я рожала бесплатно в ЦПСиРе. Порвали, разрезали, зашили, ребёнка докормили; ну заросло всё, ребёнка у груди вернули, лактацию наладили, правда, эррозию пока не вылечили, там швы поплыли уже. Конечно, хочется без этого -- второй раз планирую контракт; но если денег реально в обрез и контракт ну никак не выходит, я бы посоветовала выбрать хороший роддом и не волноваться. Скажем так: бесплатные роды -- это чисто медицинский процесс, никакого комфорта и прочих мелких и больших радостей, обычная операция; но никакой угрозы для жизни и здоровья матери и ребёнка эти бесплатные роды не несут. Если по-другому не выходит, можно и бесплатно.
21 янв 2007, 11:08
У меня подруга рожала босплатно - все ОК, а я платно -так даже вспоминать страшно, просто я думаю надо выбирать род/дом нормальный со специалистами.
22 янв 2007, 15:53
Я рожала бесплатно,роды были быстрые и лёгкие,а вот у соседки по палате были осложнения в родах, и она очень жалела,что решилась бесплатно рожать, так как медперсонал был к ней очень невнимателен и просто отмахивались от неё когда она на что-нибудь жаловалась, в итоге довели до того,что ребёнка щипцами вытаскивали
22 янв 2007, 18:06
Я первый раз рожала бесплатно, по рекомендации была классная врач, но в этом РД открылось платное отделение и я очень переживаю, что моя врач уйдет к контрактнице, долго думала-решала и всеж решила, что не готова к подобной лотереи, страаааашно. Так что влезли в долги, ужались но контракт заключили, я не хочу себя потом винить и рвать волосы. Но у меня очень интуиция развита, так что я поступила как чуствовала, да и муж со мной солидарен, пусть я каких-то шмоток не докуплю, пусть с платных родов моему врачу 2 тысячи всего заплатят, но у меня есть хоть какая-то гарантия идоговор с условиями на руках.
22 янв 2007, 18:11
Если надо порекомендую отличного врача, потом почитаете отзывы в инете.
только за деньги!занять взять кредит , рожать по контракту...
26 янв 2007, 15:17
Рожала бесплатно ,в обычном роддоме №4 ..всё ОК! сейчас опять туда же собираюсь по второму заходу и тож буду бесплатно рожать т.к. тож считаю разумнее на себя с ребенком потом эти денежки потратить.... По статистике никакой разницы ,в принципе! и нет существенной в платно- бесплатных родах..единственное что: лишний йогурт в завтрак(который вам и так родные принесут в передачу), пропуск для родных( который и так можно купить), телевизор в палате( а до него ли вам будет после Р), лишний раз вам улыбнутся в момент родов акушерка ( а нужна ли вам будет эта ее улыбочка? когда не до чего)..а потом ей и так можно будет рублей 500 дать по приезду...и вы с ее улыбкой и она счастлива вполне))) Так что даж не парьтесь и оставьте денги своему ЧАДУ на вкусняшки и себе на приятности всякие))) Удачи вам!!!
18 янв 2007, 00:03
Я хочу в этот раз рожать бесплатно, даже без договоренности. Может еще передумаю. Но настрой есть.
18 янв 2007, 00:37
Бесплатно оба раза.Считаю мастерство не купишь.Бытовые условия,в роддомах новой постройки-нормальные.Напротив меня в боксе рожала контрактница-разница очевидна(для меня)У неё был только оплаченный ею врач-который уходил,поесть,попить,на обход и т.д.А в моих нелёгких родах принимали участие все свободные врачи и отношение гораздо лучше.
18 янв 2007, 13:12
Недавно был похожий топик!Роды это лотерея,платно или бесплатно все равно,неизвестно выиграешь или нет.Не считаю что за деньги врачи более компетентны,они так же работают в дежурных бригадах.каждый выбирает тот вариант с которым ему будет комфортней.
18 янв 2007, 13:52
Я вот тоже думаю наверно бесплатно (максимально , это платная палата после и акушерка может быть, чтоб не так страшно было), относительно врача, это как повезет: мастерство не пропьешь, наверно. А от кол-ва данных на лапу врачу средств его профессионализм не увеличится.
18 янв 2007, 14:34
Вообще сложно понять кому и за что платить))) потому как роды- это естесственый процесс и врачи знают на что идут, когда выбирают себе профессию, большинство не может себе позволить кидаться сотнями баксов за не пойми что... а условия вообще не понимаю кто выдумал, потому как в роддомах они должны быть одинаковы для всех граждан РФ (для инфекционок свои условия конечно!) А отблагодарить врача и всех кто участвовал в событии родов обязательно нужно, но само собой по силам и возможностям.
AD
AD
18 янв 2007, 16:07
С полгода назад знакомая рожала в одном подмосковном роддоме. "Дали на лапу" врачу 10000, а потом выяснилось, что по официальному договору с больницей стоило бы 7... Сама еще не знаю, как буду рожать (платно или бесплатно), думаю, время пока не поджимает.
18 янв 2007, 16:33
рожала бесплатно и осталась ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ довольна всем!!!!!!!!!!!!!!
18 янв 2007, 16:43
Почему я выбираю контракт? 1. Хочу чтоб ко мне мог придти муж/мама и пр. близкие мне люди 2. Хочу рожать с мужем 3. Хочу рожать у заранее определенного и выбранного мной врача, а не надеяться на "авось повезет и будет хороший" 4. Хочу лежать в палате максимум вдвоем. 5. Не хочу потом париться вопросами - дать/не дать врачу/медсестрам/акушеркам/няням/охранникам и если дать, то сколько Если для вас все это неважно - рожайте бесплатно. Тут уж каждый выбирает сам для себя, что для него важнее и нужнее. Если бы все вместе вышеперечисленное можно было получить бесплатно - я бы тоже предпочла потратить 40 тысяч на ребенка.
21 янв 2007, 12:20
1. За деньги обычно пускают 2. Можно по визе гл. врача и с анализами от мужа 3. Если у Вас есть договоренность с врачем, он и так приедет (в контракт врача тоже не вписывают) и вполне он может не приехать (по больничному, напр) Да, по контракту врач получает в среднем 100-150 долл 4. В некоторых роддомах и бесплатные палаты двухместные... 5. Насчет денег сестрам и пр. - все равно давать надо, т.к. они с Вашего контракта ничего не имеют. Если не даете, то и расчитывать приходится только на их душевные качества...
22 янв 2007, 00:32
Думаю,что за деньги не в любой роддом пустят. Рожать с мужем бесплатно можно только в 2х роддомах в Москве. В мой контракт вписан именно тот врач, которого я выбрала. Контракт на врача, а не на бригаду оформлен.
22 янв 2007, 12:22
1. Не люблю я совать деньги в руку, воровато оглядываясь:) Утрирую, конечно, но взятки не люблю. Лучше заплачу изначально и все будут ко мне ходить без унижений и просьб. 2. Не во всем роддомах. Ниже вам ответили, что вообще только в двух. 3. Никаких гарантий, что врач приедет, мне никто не даст, а страховая - это гарантия. Больничный - это форс мажор. Ну а сколько врач имеет с контракта - это уже не мои проблемы, работа у него такая. Я на своей работе тоже з/п получаю, а контракты, которые я веду - стоят ГОРАЗДО больше. Почему-то никто не пытается мне эти деньги заплатить лично... 4. Да, в некоторых. Но я не хочу выбирать по этому принципу роддом. Слишком ограничивает. 5. А это меня опять же не волнует. Работа у них такая...А контракт их все-таки в хамстве, как миниму сдержит. Ну и кроме того - мы обсуждаем бесплатные роды, а не "по договоренности". А я так понимаю, что автор хочет рожать совсем бесплатно, я объяснила - чем для меня лично это неприемлемо.
22 янв 2007, 16:30
Полностью согласна с просто Леной. Плюс за деньги и хамять реже и можно права покачать, если что. Мужа увидеть (не тайком). А то родила, вроде праздник, а ты как в тюрьме, где свидания запрещены.
23 янв 2007, 15:18
1. За деньги обычно пускают увы, ОБЫЧНО как раз и НЕ пускают 2. Можно по визе гл. врача и с анализами от мужа а по контракту такого геморроя нет, только флюорография 3. Если у Вас есть договоренность с врачем, он и так приедет (в контракт врача тоже не вписывают) и вполне он может не приехать (по больничному, напр) Да, по контракту врач получает в среднем 100-150 долл в контракте прописывается конкретный врач, и если боитесь, что он заболеет, нужно сразу прописать "заместителя", познакомившись и обговорив с ним все детали 4. В некоторых роддомах и бесплатные палаты двухместные... не спорю 5. Насчет денег сестрам и пр. - все равно давать надо, т.к. они с Вашего контракта ничего не имеют. Если не даете, то и расчитывать приходится только на их душевные качества... с контракта они имеют ко мне каждый день приходили из страховой компании и спрашивали, все ли устраивает. и если бы я нажаловалась на кого-нибудь, то им здорово попало бы. вплоть до того, что отстраняют от работы с контрактниками (а там зарплата выше)
23 янв 2007, 23:25
Все-таки , наверное, некорректно говорить о платных (контракт) и бесплатных родах вообще - роддома-то все разные - и бытовые условия (количество мест в палатах) и орг. моменты (посещения и присутствие мужа на родах)... Каждый говорит про СВОЙ роддом. Я, например, про ЦПСР. Давайте будет говорить о плюсах (минусах), говоря о каком роддоме идет речь, иначе получается искаженная информация и беспредметная дискуссия=))
23 янв 2007, 23:34
я была в 4м и 10 роддомах
24 янв 2007, 23:44
Офф... можно спросить, как сделать подпись для паспорта (чтобы был вместо обычной ссылки)?
25 янв 2007, 00:11
точно не помню, сначала нажимаете на "паспорт" справа наверху потом "мои настройки" потом "настройки форумов" и вводите в окошко "подпись" все, что хотите. там же можно поменять цвет своего имени
25 янв 2007, 02:51
Спасибо большое за подсказку=))
18 янв 2007, 16:54
Рожала бесплатно, осталась очень довольна. Единственный минус - после КС детей на совместное пребывание не отдают, хотя можно к ним заходить в любой момент и вообще большую часть дня держать при себе. Но мне повезло: за три для до выписки перевелив палату "Мать и дитя", и мелких отдали. Единственный плюс контрактников - разрешены посещения.
18 янв 2007, 20:12
рожала бесплатно и счас так же собираюсь. не вижу смысла переплачивать за то что у меня и так все нормально. единственное - при выписке медсестре выносившей дочу дали пакетик с конфетами и шампанским.
19 янв 2007, 12:16
Рожала бесплатно в 26-м роддоме и ничего плохого сказать не могу.
Anonymous
25 янв 2007, 02:48
Рожала в 26-м платно. Врагу не пожелаю...возможно просто не повезло, т.к. в тот день наплыв рожениц был:-(
19 янв 2007, 13:41
Рожала бесплатно,почти безплатно. Т.е. дала денежку акушерке,чтобы все прошло гладко,правда она сразу не взяла,говорит все пройдет,тогда и разбиремся. Родила замечательно и быстро. Рожала в 26роддоме на Щукинской.
19 янв 2007, 13:50
у меня бесплатное КС :) лежала одна в двухместной палате, напротив в такой же палате (но с убранной второй кроватью) - платные девочки... вся разница в наличии чайника, холодильника, и посещениях... без посещений 10 дней я пережила, врачи были у нас одни и те же... не агитирую за бесплатность, просто в своем случае никакой разницы не нашла :mda одной кстати тоска смертная :( я бы не отказалась от соседки :)
19 янв 2007, 14:22
Не всем так везёт. Обычно бесплатно палата на 3 человек,соседки могут храпеть,дети плакать.У меня первый ребёнок почти всё время кричал,мне было очень не удобно,что из моего малыша не спали все. А во второй раз мне не давала спать соседка,она ребёнка укачивала шипением,это был кошмар(правда я лежала в боксе,так что перегородка всё таки смягчала звук).
AD
19 янв 2007, 16:24
да ну что тут неудобного ? все же с детками, у нас по коридору ночью переклички были - то один поплачет, то другой... а шипение это круто :D хоть помогало ?
24 янв 2007, 16:31
в этом то кошмар и состоял,шипение не помогало:).А вот я из-за этого уснуть не могла,да наверно и её ребёнок тоже:).
21 янв 2007, 12:22
Вы где рожали?
22 янв 2007, 12:15
ЦПСиР на севастопольском
22 янв 2007, 16:12
Я так и поняла=) Можно вопросики еще??? 1. Платные палаты рядом с бесплатными находятся? 2. Долго Вы без ребенка лежали 3. В палату интенсивной терапии ребенка приносили приложить к груди?
22 янв 2007, 22:08
конечно :) но могу рассказать только про свое отделение, но уж наверное разницы нету :) 1. по одной стороне коридора палаты платные (по 1 человеку в боксе), по другой бесплатные (по 2), "география" одна - предбанник на 2 бокса, душ слева, туалет справа (при максимальной загрузке получается на 4 человека). У платных стоит холодильник в предбаннике и чайник, у бесплатных холодильник общий в коридоре... в платных еще имеется телевизор 2. без ребенка была сутки в ПИТе, к вечеру перевели в нормальную палату и принесли ребенка... но я поскольку даже повернуться первое время не могла, то только полюбовалась на него и отрубилась :( забрали в детскую на ночь (больше такого не делали, забирали только на осмотр педиатра 2 раза в сутки и не перепеленание) 3. не приносили, у меня наркоз общий был, отходила долго, приложились к молозиву на утро третьего дня (если и докармливали, то немного - присосался так, что я аж испугалась напора :)), молочко пришло вроде на 4 день в нормальном объеме. Лежала долго, 10 дней... одна потому что народу было вообще немного на этаже, так бы были вдвоем, от чего бы я не отказалась - тоскливо одной :( но с другой стороны по ночам вскакивала и никого не будила... у платных опять же посещения, но если ЕР, то можно 3 дня и без мужа прожить ;):)
22 янв 2007, 22:42
Номер отделения не помните (или на каком этаже и в каком корпусе?) Значит детское отделение общее (контракт и не контракт)?
23 янв 2007, 11:12
отделение не помню, этаж 6-й... детское отделение, детские врачи и женские врачи одни на всех...
22 янв 2007, 19:12
Я тебе писё написала на подник, проврь почту =)
22 янв 2007, 21:58
ответила :)
19 янв 2007, 14:37
Должна была рожать платно, но не получилось - в тот день, когда роды начались, моя врач уехала из города. Я поехала в тот роддом, в который собиралась, но - без договоренности. Попала к замечательному врачу, дивной акушерке, они мне очень помогали, правда роды все равно окончились КС, так я на второй день скакала уже после операции и ребеночка к груди прикладывала... И шов отличный... И лежала я в палате с двумя соседками, весело было, одна бы я совсем с ума сошла... Единственное, чего здорово не хватало - это посещений, но... Я эти 8 дней стоически выдержала. Зато на сэкономленные деньги мы купили для ребенка шикарную кроватку и много чего еще по мелочи!
19 янв 2007, 14:38
лучше не рисковать,родила бесплатно,но потом столько денег на восстановление себя и ребенка ушло,дешевле бы контракт вышел и месяц в больнице ((
19 янв 2007, 15:19
Рожада в ЦПСиР бесплатно недавно. Все идеально: не стимулировали, не резали, не хамили, не давили и пр. Претензии к докорму только, но на наше ГВ это не повлияло.
20 янв 2007, 12:14
Все то же самое 4 года назад. Плюс там такие стены что даже за стеной детский плач не слышен, не то что в коридоре.
19 янв 2007, 19:32
Оба раза рожала бесплатно в 4-м РД и ни разу не пожалела. Все зависит от бригады в чью смену поступите. Знаю случаи, когда за деньги договаривались, а врач (которая вела всю беременность) передавала по смене другому врачу. Все в итоге было хорошо, но подруга была неприятно удивлена, т.к. привыкла и рассчитывала на своего врача...
24 янв 2007, 18:58
а я там 1й раз рожала бесплатно, все было ужасно :( если все идет гладко, то особой мудрости не надо, чтобы роды принять.а вот когда отклонения, тогда нужно мастерство и "непофигизм" персонала. в 4 был именно пофигизм + желание поскорее отделаться. в итоге роды 72 часа, а когда дело дошло до потуг, одна навалилась мне на живот, а вторая орала "тужься" и за 1 потугу выдавили ребенка. результат - жуткие разрывы у меня и травма у малыша :( короче, ненавижу 4й роддом!!!!!!!!!!!!!!!!
19 янв 2007, 19:57
Я первый раз рожала по договорённости,очень не понравилось-деньги на ветер!Второй раз ни с кем и ни о чём!!!
21 янв 2007, 19:04
Если будут осложнения в родах, то никакие деньги и контракты не помогут, разница с бесплатными родами только в том, что рядом будет сидеть акушерка (при платных родах). Я вот рожала бесплатно, и то рядом всегда была акушерка и врачи постоянно заходили, вобщем скучать не пришлось.
21 янв 2007, 19:54
Я очень довольна, что не стала рожать бесплатно. Во первых хотела именно к этому врачу. А во вторых при заключении договора у меня обнаружили такое, что при ЕР(на которые меня отправили бы при поступлении по скорой)ребенок бы просто погиб.
21 янв 2007, 20:36
Тоже собираюсь бесплатно рожать.
AD
AD
21 янв 2007, 21:16
Рожала платно, и считаю что разница колосальная между платным и бесплатным обслуживанием мед. персонала, ведь их тоже можно понять, зарплаты в нашей стране не ах какие!!!!!!
21 янв 2007, 21:19
ну, да, а зарплаты учителей и прочих? почему одни только взятками живут и их понимать нужно? клятву гиппократа ж давали?!
21 янв 2007, 21:31
ну вы же представляете что в школе тоже на подарки просят, и в дет. саду оплату просят, везде, что теперь поделаешь...)))))
21 янв 2007, 22:01
Блин, ну просто за обслуживание платить тыс долл? Не многовато ли?
21 янв 2007, 22:03
Кому как. Полно людей кому это вполне по бютжету.
21 янв 2007, 21:59
Рожала и буду 2го тоже бесплатно. А если денег в обрез, то даже и не заморачивалась бы. Итак много расходов. А по контракту 20тыс не обойдешься. Даже если бы договорилась с врачом все равно он бы не успел приехать - роды были очень срочные.
22 янв 2007, 00:30
Рожала бесплатно в 17 роддоме. Если честно, вообще не очень понятно, зачем платить? Все врачи в этом роддоме хорошие, и никто там вас не забудет. По собственному желанию дала акушерке 200 у.е. Если за вторым, то по той же схеме.
22 янв 2007, 18:27
А подскажите...на каком этапе акушерке давали...до или после родов? Как бы это покрасивее сделать?
23 янв 2007, 00:45
Договорилась по ходу пьессы, сказала, что мол знаю, что у вас не большая зарплата, ребеночек очень желанный и вас отблагодарю, если вы мне уделите по-больше внимания. На самом деле моя акушерка была просто молодец, я уж думала, что ни я, а она родит:), и дышали вместе и тужились. Потом я взяла у нее номер мобильного и передала его мужу, муж привез деньги в конверте на следующий день. На самом деле, действительно от акушерки ОЧЕНЬ многое зависит, тянет ребенка ни врач, который получает тыщи отката, а акушерка, она же и разворачивает головку и пр. и от этих манипуляций зависит очень много.
22 янв 2007, 11:09
Главный плюс платных родов для меня: возможность рожать вместе с мужем и возможность посещений после родов.
23 янв 2007, 00:50
А, мне как раз было не нужно посещения. Бацил всяких приносут еще:) (шутка). У меня наоборот был романтик, муж под окнами стоял, я ему конверт показывала, ах... как впомню, прямо таю от романтики, а потом первая встреча после 5 дней разлуки...., муж был такой трогательный, ой, а какие мне письма в роддом писал, до сих пор храню:) п.с. тут действительно каждому нужно свое.
22 янв 2007, 15:41
первый раз платила врачу.ужас... второй раз бесплатно.супер... действительно лотерея...
22 янв 2007, 16:31
Про плюсы платных родов. 1. Рожать с мужем - наш лучший роддом первым это дело начал, первым же и закончил. Если предродовая совмесная - это надо вашим соседкам. и врачам без мужей спокойней. 2. Лежать в отдельной палате - я лежала в палате на 4 бесплатно. плюсы - есть кому присмотреть за ребенком во время процедур, прихода родственников, просто извините душа-туалета. Есть кому посоветовать, подсказать. Особенно если ребенок первый. Девочки, которые лежали отдельно от скуки волком выли. 3. Рожать у своего врача. Даже среди нашего узкого круга родивших знакомых в половине случаев роды проходили не у того врача. (нет на месте, на операции и т.д.) Думайте сами.
22 янв 2007, 19:05
"Девочки, которые лежали отдельно от скуки волком выли." неужели так скучно лежать со своим новорожденным ребенком?
22 янв 2007, 19:15
А что с ним веселого, он же спит все время.
22 янв 2007, 19:42
мошт я чета путаю....я думала в роддом приходят детей рожать, ждут предварительно этого 9 месяцев. Но видимо кто-то по***деть с соседками по палате приходит. У меня знакомая просто тоже такой аргумент подкинула: "Ой! как же ты с ребенком-то будешь лежать-это же так трудно после родов." А через 5 минут сказала: "Ну как так одна в палате-это же так скучно! И поговорить не с кем"
22 янв 2007, 20:14
+1
23 янв 2007, 09:07
Одно другому никак не мешает если не сказать помогает))) Какой сакральный смысл в том чтоб лежать одной? Просто пропереться от самого факта? На самом деле реально страшно оставлять ребенка на 5 минут пока сходишь в душ или в туалет, даже если они в палате именно потому что ты его ждешь, рожаешь, читаешь, думаешь головой и не хочешь чтобы его за эти пять минут забрали врачи и вкололи гепатит без спроса. Или еще какую манипуляцию произвели без ведома мамы. Да и вообще просто заплачет крошка а ты не слышишь.
23 янв 2007, 11:34
Я, например, совершенно не люблю навязанного обстоятельствами общения - оно редко бывает мне интересно, куда чаще случайные люди (такие как соседи, попутчики, коллеги) просто раздражают и мешают. Так что я предпочитаю отдельный кабинет, одноместную палату и купе-СВ. Если попадётся в коолективе всё-таки интересный человек - это будет заметно и я без проблем пойду на кантакт, а терпеть пустые трёпы с соседками по полате просто по таму что мы оказались в одном месте в одно время - это не по мне. Обижать людей открытым отказом от общения тоже не люблю - они ж не виноваты, что они по характеру коллективисты, а я индивидуалист. На счёт стрёма оставлять одного это та же песня - через 5 дней ты выпишешся из РД и поедешь домой, где с утра до вечера будешь с ребенком одна. Что ж не писать теперь никогда, пока муж с работы не придёт =)
23 янв 2007, 11:43
Да нет дома-то отлично слышно плачет он или нет, дома можно с ребенком в карсите с туалет или в душ пойти, дома никто прививок не делает, дома посторонних людей не бывает, радионяня, наконец, есть, понимаю что бзик, что ребенка в роддоме никто не украдет, но все равно чисто психологически трудно. Дома по-другому.
AD
AD
23 янв 2007, 13:29
Так мы о том и говорим, что кому как. Тебе вот психологически трудно, а мне побаробану =) Зато общаться со всем подят - вапрягает.
23 янв 2007, 16:15
Отлично понимаю, но согласись, это объясняется совсем иначе чем "вы выбираете соседку по палате значит пренебрегаете собственным ребенком а я вот нет". В отношении ребенка-то это чем отличается - ничем.
23 янв 2007, 16:44
А про ребенка я ничего не говорила, я отвечала только на твй вопрос: "Какой сакральный смысл в том чтоб лежать одной? Просто пропереться от самого факта?" =) Хотя то что ты про ребенка сказала у меня тоже вызвало некоторое недоумение =) Про то что с ним скучно и про то что с ним первое время всё равно что один... Ну если я этого не понимаю, это не значит, что этого не может быть =)
23 янв 2007, 20:01
Не волнуйся, с двоими не соскучишься! ))) А вообще да, здоровенькие детки первый месяц кушают и спят может полчаса в день бодрствуют, но это я по своему сужу у меня так было и у знакомых. Это типа компания))) Можно конечно усложнить себе жизнь, завести пеленки и марлевые подгузники и гладить их целый день, ковыряться в носу и в ушах, пятиступенчато обабатывать пупки, высаживать над тазиком каждые полчаса, но это уже на любителя, по мне так массажика купания и памперса достаточно. И то сейчас купать каждый день не рекомедуют. Лично мне бывало и скучно, наверное я не очень умная).
23 янв 2007, 21:19
Я то как раз не волнуюсь =) Я удивляюсь как можно скучать и "быть всё равно что один" в обществе любимого и долгожданного маленького человечка. Они и маленькие - тоже люди, с ними тоже интересно. И когда они спят тоже. Мне вот со своими интересно даже сейчас, хотя их даже и не видно и потрогать нельзя. Когда родятся вообще от них не оторвать будет, нахена мне соседки? =) И я говорю вовсе не о бытовом уходе, пелёнках-какашках и прочем.
23 янв 2007, 21:29
Ну, любовь и нежность это совсем другое, они просто присутствуют и все. Я например не люблю сынка меньше от того что он в садике или у бабушки. Я думаю когда девушка сказала скучно она имела в виду именно что поговорить, пообщаться и чем заняться. Вот и скажите мне о чем поговорить и что целый день делать с новорожденным, не у себя дома. Ну посидишь поумиляешься час, два, ну три в день. Какие ручки какие ножки и как из маленькой семечки все это выросло. )) Было дело, я наверное две недели ревела от осознания этого. Но дома-то можно наслаждаться присутствием и еще при этом картошку на ужин чистить. Мне это тоже не особо нужно, но подумать как автор высокопарного заявления "я-то думала..." что палаты выбирают чтоб с кем-то потрещать это тоже бред, просто человек ищет плюсы в необходимости. А минусов-то как выясняется особо и нет.
24 янв 2007, 01:13
Если ты сама не понимаешь что целый день делать с новорожденым и почему с ним не скучно я тебе объяснить не смогу =)
24 янв 2007, 18:50
мне мои пупсята скучать не давали :) и несмотря на то ,что со мной в палате лежала мама, времени сходит в туалет не было иногда!!! а уж про "скучно" я вообще молчу! а вот когда в палате неск. детей, обычно один орать начинает - остальные просыпаются :( так что смысл в том, чтобы лежать одной - преогромный. и я, кстати, тоже не люблю навязанное общение ;)
25 янв 2007, 22:50
у нас в РД для ребенка была люлька (ну или кювез) на колесиках - идешь в душ и его с собой везешь, да хоть и в туалет! кто тогда его возьмет-то? разве не во всех РД такие люльки есть? а вот с незнакомой мамашкой по палате оставить стремнее, ИМХО, особенно если она не очень понравилась как человек. но нам вообще хорошо было - с нами папа лежал:-)
23 янв 2007, 09:56
Вообще моя реакция это скорее шутка на ваш УЖАС "О боже как может скучно со своим ребенком!!!" (большие круглые глаза). Согласна, умному человеку не может быть скучно наедине с собой, скучно может быть только с кем-то. А с ребенком в первое время это все же как если ты один.
23 янв 2007, 11:22
савА написал(а): мошт я чета путаю....я думала в роддом приходят детей рожать, ждут предварительно этого 9 месяцев. ППКС.Тоже все жизнь так считала.
23 янв 2007, 12:11
мне и на тел иногда некогда было ответить..если кс то конечно скучно..
23 янв 2007, 23:19
Почему скучно, если КС?
24 янв 2007, 09:36
ребенка же не дадут :((
24 янв 2007, 11:42
Вам его дают после палаты интенсивной терапии (по вашему самочувствию) Если после эпидуралки - часов через 8 можно уже воссоединиться (только бандаж послеродовый одеть, чтобы шов был наименее чувствителен)... Один раз так рожала - сразу была с ребенком (правда муж немного помогал), сейчас планирую также, только без мужа=)).
24 янв 2007, 16:48
у кого спит,а у кого и орёт всё время.
24 янв 2007, 18:52
у кого спит, у кого орет, а у кого и СОСЁТ все время!!!
24 янв 2007, 22:50
Это кстати самый нужный вариант))
22 янв 2007, 19:27
+1. Смешной аргумент, уж простит меня автор поста. А дома тоже надо подруг позвать, чтоб постоянно с Вами тусовались, а то одной с новорожденным скучно...
22 янв 2007, 19:26
Про п.1 - не поняла вообще. То есть у вас этого просто нет? Но это же не аргумент... 2. Так можно и нянечке отдать на время, есть соседки в соседних палатах, можно договорится, да и приходят родственники прям к вам в палату...Пусть мне лучше мама подсказывает, что делать, чем девушка-соседка. 3. Как бесплатно вы будете рожать у своего врача, я не поняла? Или у вас врач альтруист?
AD
22 янв 2007, 22:13
Лена вы подите найдите эту нянечку ;) они своими делами занимаются, а не ждут просьб от мамашек :) особнно во второй половине дня, а к вечеру так вообще аукать можно в коридорах :)
23 янв 2007, 11:31
В платных родах платите только за удобства. Если они вам по фигу, рожайте бесплатно. Врачи все те же...
23 янв 2007, 15:19
отношение персонала другое. проверено на себе
23 янв 2007, 15:52
Отношение персонала абсолютно такое же. Даже еще более пристальное (патология). Проверено на себе.
23 янв 2007, 23:26
в смысле - пристальное? я имела в виду, что платникам не хамят
23 янв 2007, 22:14
Возможно. Я не проверяла.
24 янв 2007, 00:22
а по-моему, абсолютно такое же. Вы кого имеете ввиду?
24 янв 2007, 10:32
да всех. от платников не отмахиваются, им не хамят, и на вопрос "как повысить железо" не будут орать "болты жри!!!" и не будут переводить в другую палату, потому что терки с твоим врачом (меня перевели ,когда моя "договоренная" вряч на выходные ушла. и первели туда, где ребенок с конюктивитом лежал) короче, если у тебя контракт, то все вокруг (особенно "низший" персонал, типа уборщиц) уважительны и улыбчивы.
24 янв 2007, 16:47
Это в каком же лагере надо лежать, чтоб с тобой так персонал разговаривал :-) Вспоминаю свои роды- все очень приветливы. Как вы к людям - так и к вам. Если говорить слова благодарности тем же уборщицам, то, поверьте, в ответ всегда будут только положит. эмоции с их стороны :-)
24 янв 2007, 18:38
в обычном совковом роддоме 1999 года если бы вы знали меня лично, вам бы и в голову не пришло предположить, что "как я к ним, так и они ко мне". в смысле, что я кому-то что-то плохое или неприветливое могу сказать :) а болты жрать посоветовали соседке по палате :( а я тихонько сидела в уголке, надеясь, что меня не заметят :( честно говоря, и в последний раз рожая (по контракту) своими глазами видела, как других девочек "посылали", и тут же любезно-разлюбезно разговаривали со мной так как я человек мягкий и ранимый (:):):):)), особливо будучи в беременном состоянии (в коем я прибываю почти постоянно ;)), то считаю целесообразным подстраховаться и "завоевать" хорошее отношение персонала посредством заключением контракта с роддомом что-то разошлася я :) не серчайте :)
25 янв 2007, 00:35
не-е-е, уж лучше наколдовать, чтобы все добрые были ;-) А если серьезно.... у меня пока что не хроническая беременность, но опыт первых родов показал, что отношение ко всем одинаковое. Что со стороны малых работников, что со стороны врачей. Говоря, как мы к ним, так и они к нам, я имела ввиду, что иногда, предвосхищая события, и ожидая хамства со стороны медсотрудников - мы притягиваем подобные события.
25 янв 2007, 00:53
эээ... вы случаем симороном не увлекаетесь??? а на счет одинакового отношения, я бы добавила "одинаково пофигистичное" :):):)
25 янв 2007, 01:03
о хоспыдя, это еще што за слово тако симор.... как его там :-)
25 янв 2007, 09:29
это прикольная штука, типа холодинамики и рейки www.simoron.ru думаю, вас может заинтересовать :)
26 янв 2007, 00:59
Спасибо :-) Рейки уже прошла в своей жизни. Я эзотерик. Если и вы тоже, приходите в "гороскопы и сны" :-)
26 янв 2007, 10:17
а что такое эзотерик? (или как там???)
23 янв 2007, 23:37
я, в общем, склонялась бы к бесплатным родам. Но у меня проблема - роддом по месту жительства - кака. А рисковать ехать со схватками неизвестно я не хочу. Поэтому, наверное, контракт с акушеркой или врачом :-)
24 янв 2007, 23:34
так не обязательно по месту жительства,куда приедешь,туда и должны взять.
25 янв 2007, 22:46
должны-то должныы, но не всегда так бывает :-) И мест может не оказаться :-) Ну на фиг так рисковать :-)
26 янв 2007, 00:57
не отправят же они со схватками в другой роддом?
AD
AD
26 янв 2007, 13:35
в смысле в другой? Я как раз в ближайший и нее хочу!!!
24 янв 2007, 02:15
А я рожала бесплатно, но к выбору роддома оч.ответственно отнеслась(в Питере №18) Понравилось: Супер! Еще и с мужем рожала - тоже бесплатно! Он потом долго нашей акушерке пытался деньги вручить, а она так и не взяла!
25 янв 2007, 15:38
А в роддом Вы приехали уже со схватками или заранее с врачем как-либо договаривались? Хочу в 18 р/д и бесплатно.
25 янв 2007, 16:53
постою рядом с вами. тоже хочу бесплатно и тоже в 18-тый =)
24 янв 2007, 12:43
я рожала бесплатно, потому что меня привезли на скорой в состоянии, когда я уже не могла никакие контракты заключать. Прокесарили хорошо и вообще все было нормально. Врачей я при выписке поблагодарила "конвертиком". Девочка, которая рожала по контракту, лежала потом в палате одна, бесплатно - по двое. Разница была только в этом. Врачи были одинаково внимательны ко всем.
24 янв 2007, 19:17
рожала бесплатно в 29. плановое кесарево. все прошло отлично.
24 янв 2007, 23:58
Мне даже врач рекомендовала рожать бесплатно, она зав.отделением, хороший спец. И говорила, что незачем деньги тратить, и так хорошо родишь. Но я побоялась, заключила контракт, для собственного спокойствия. А родила действительно хорошо. Со мной в палате все бесплатные были, все довольны... Я в Питере, но не думаю, что в Москве ситуация сильно отличается.
25 янв 2007, 11:23
где рожали? =)
25 янв 2007, 23:48
Первый раз в 18-м ,в Невском р-не. А сейчас в 11-м, около метро Пролетарская, т.к. наш 18-й был закрыт на проветривание. В 18-м, конечно, покруче. Он отремонтирован, разрекламирован. Я там сохранялась, там врач и порекомендовала мне идти в 11 бесплатно. А в 11 тоже хорошо, но попроще. Платные палаты тоже есть. И врачи попались хорошие :-)
25 янв 2007, 16:23
разница в платных и бесплатных родах исключительно в условиях пребывания и возможности мужа присутствовать на родах.... медперсонал получает очень маленький процент с той суммы,которую платят за контракт. если уж так хочется повышенного внимания на родах,лучше договориться с врачом или акушеркой!
25 янв 2007, 21:20
РОжала старшего платно, младшего бесплатно. Разницы никакой :) Только посещения родственников у платников можно, а у бесплатников тоже можно, но за денюжку охраннику и тайком :) С врачами повезло оба раза. медперсонал младший везде одинаковый... К бытовым условиям я не прихотлива. Первый раз отдельный бокс - скууучно. (роддом 14 Москва) Второй раз трехместная палата с душем и туалетом - здорово :) (роддом при гкб 7)
25 янв 2007, 22:23
Первый раз платно рожала, второй раз бесплатно КС. Второй раз был просто супер!
26 янв 2007, 10:32
я рожала платно в первый раз и собираюсь рожать платно во второй раз. Платно - я могла выбрать палату, в которой стоит деревянная широкая кровать и со мной всего одна мамочка, вызвать врача в любое время суток и не нарваться на грубость. В соседнем здании лежали "бесплатники" от четырех до шести мест в одной палате, узкие железные кровати и грязный пол. Есть разница? Для меня - да. Рисковать я не собираюсь.
26 янв 2007, 12:48
Рожала бесплатно, плановое КС. Разве что только не облизывли))) денег никто не вымогал. Все прошло на ура.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325