Меню

Беременност и теннис

AD
18 янв 2007, 00:37
Девочки как ви думаете беременност и теннис болшой совместим? К доктору толко через 2 недели пойду, а каково ваше мнение, не опасно ли ето? (с транслита)
18 янв 2007, 00:52
Нет. Сама играю. Но счас решила что только после родов. Все таки физ нагрузка большая.
18 янв 2007, 02:19
мне в клинике сказали - теннис, гольф, сквош категорически не рекомендуется.
18 янв 2007, 06:13
А гольф-то чем им не угодил?
19 янв 2007, 01:14
так гольф это не только добить лунку, там же и дальнобойные удары, силы для них нужно много. можно не на шутку вывихнуть плечо, например. вообще любой спорт, который вовлекает в себя прыжки и нагрузку на суставы во время беременности чреват травмами, так как всю беременность в организме вырабатывается гормон релаксин (который помогает "развязаться" тазовым суставам для деторождения).
18 янв 2007, 05:39
первые несколько месяцев играла. Потом перестала, потому что уже становилось тяжеловато бегать :) Не вижу почему нельзя продолжать заниматься спортом на ранних сроках беременности!
18 янв 2007, 09:53
Только врач это решит - вот моё мнение. Есть случаи когда очень опасно, а есть хорошо протекающие Б, когда спорт только полезен.
18 янв 2007, 19:20
Полезен, только спорт должен исключать бег и прыжки!
19 янв 2007, 18:50
Где то читала, что даже плавать нельзя(только барахтаться в воде). Так что же можно то?
20 янв 2007, 20:23
Плавать нельзя?? Мой гинеколог наоборот меня заставил спортом заняться во время беременности! (до беременности я не особенно увлекалась :) ) Говорит, что полезно для ребёнка, полезно для меня, роды будут легче, быстрее в форму приду после родов... Плаванье, йога для беременных или аэробика для беременных. Я выбрала плаванье.
21 янв 2007, 01:01
Странно, мне наобоот акушерка рекомендовала, да в книжках для беременных написано, что очень полезно, а как же аква аэробика для беременных в воде - там не только барахтаются. Вообще плаванье и йога самые рекомендуемые занятия во время беременности. Я как поплаваю чувствую себя отлично
19 янв 2007, 19:06
тоже играю. Теннис-серьезная нагрузка. Нельзя После родов нужно будет устроить матч еварушниц)))
20 янв 2007, 22:31
Я фигею, дорогая редакция... Чувствую, скоро топики появятся "Тяжелая атлетика и беременность", "Марафон и беременность", "Бокс и беременность".... Оспидя, ну, не нужен вам ребенок - предохраняйтесь!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325