Меню

акушер мужчина или женщина?

AD
18 янв 2007, 10:52
Девчонки,подскажите, я хочу рожать у мужчины гинеколога,мне кажется, что они более внимательные. Как вы считаете они лучше относятся чем женщины, или нет? Или у меня просто пунктик?
18 янв 2007, 10:58
Вы имете в виду ВРАЧА или АКУШЕРА? Уточните, потаму что у них в родах совершенно разные роли.
18 янв 2007, 10:59
Я имею в виду врача, насчет акушера я даже не слышала что бывают мужчины....
18 янв 2007, 11:09
Дык у вас название топа одно, а вопрос другой получается =) Если врача, то лично моё мнение - без разницы мужчина или женщина, и те и те бывают хорошими спецами и плохими, чуткими людьми и чёрствыми. Помоему это просто таки поровну делится.
19 янв 2007, 21:15
У меня друг акушер - гинеколог :-) - мужчина :-)
19 янв 2007, 09:03
Акушер и есть врач :) А по-вашему как? :)
Юль, у нас тут, например, разница есть. Акушер это акушер, а врач-гинеколог это врач. И называются они по-разному, и образование у них разное(у акушерок нет высшего медицинского образования).
19 янв 2007, 10:10
Акушерки это акушерки, сестры. И не знаю точно, но кажется в акушерки в медучилищах у нас не берут мальчиков, традиционно. А понятия медбрат тоже официально не существует - запись в трудовой книжке у мальчика - медсестра :) Акушеры-гинекологи это врачи и не важно мужчина или женщина - это не склоняется :) Это такая специальность - акушер-гинеколог, просто некоторые работают только в роддомах и в гинекологии ни бум-бум, их называют в разговоре акушерами, а соответсвенно гинеколог из больницы в родах тоже не разбирается.
Вот вот про это я и говорила:) Тут акушерки часто домашние роды принимают. А акушеры-гинекологи работают в госпиталях.
Anonymous
18 янв 2007, 11:02
А я такая дура, что и к гинекологу-мужчине стесняюсь пойти :( Вот все понимаю, что доктор он и повидал он уже все и всяких женщин, а сделать с собой ничего не могу. Вот такая вот дуреха :(((
18 янв 2007, 11:05
А я до беременности наблюдалась у мужчины гинеколога, была очень довольна, мне кажется они более аккуратные и внимательные, да и мама меня рожала у мужчины гинеколога, роды были непростые, женщина гинеколог не справлялась и вызвала мужчину, вот так я и родилась. А насчет стеснения, как-то нет, для него это работа....
Anonymous
18 янв 2007, 11:07
у меня беременность ведет мужчина, я довольна. а когда меня мама рожала, тоже проблемы были какие-то, так акушер мужик лег на нее просто сверху и я тут же вылезла)))
18 янв 2007, 11:09
Мне кажется, во время схваток и родов будет совсем не до стеснения)))
18 янв 2007, 13:57
Абсолютно так.Говорю по своему опыту.
18 янв 2007, 11:11
Это не мужчина! Это врач.
Anonymous
18 янв 2007, 11:30
Теоретически я это понимаю, но практически для меня он все-таки мужчина, да еще и чужой :( Глупо, но ничего поделать с собой не могу! Я даже к терапевту пойду к женщине, а не к мужчине. Ну просто какая-то патология у меня получается с этим моментом :((
18 янв 2007, 11:36
Ну может быть это чистая психология, у меня наоборот, может потому что я сама врач и знаю как мужчины врачи относятся к пациенткам.
21 янв 2007, 02:37
Я такая же:-)
18 янв 2007, 11:20
И я такая же...Хотя в родах уже все равно кто :) У меня мужчина принимал врач.
18 янв 2007, 11:22
А где рожали?
AD
AD
18 янв 2007, 12:23
Я в Самаре. В больнице Пирогова
18 янв 2007, 19:54
По моиму надо рожать у профессионала, а мужчина это или женщина- не важно.
19 янв 2007, 09:55
Очень хотела попасть к мужчине-врачу, к сожалению не сложилось. Мне кажется мужчины лучше!
18 янв 2007, 11:07
Я тоже хочу у мужчины рожать. Сына так рожала, дядька врач был супер! Мне кажется дядьки больше нас жалеют, добрее они что-ли.
18 янв 2007, 11:09
Мне тоже так кажется, женщины считают"мы рожали, и вы родите, не первые и не последние", а дядькам то это не дано. Я поэтому хочу в 25 РД, там очень хвалят доктора Нафталиева Л.Э.Я наблюдаюсь в 4РД, но его в мае закрывают на мойку, а мне в мае рожать.
18 янв 2007, 11:30
Главное, чтоб человек был хороший :)!
Маруся
18 янв 2007, 11:35
+1. Мне пару раз такие мужики-мясники попадались, просто жуть. Мужчина лучше, только если он свои проблемы с тетками таким образом не решает. А то тоже такие женоненавистники попадаются.
18 янв 2007, 11:37
Именно роды принимали мужчины "мясники"?
Маруся
19 янв 2007, 20:25
Нет не роды. Но геникологи. И в отзывах здесь на еве пару раз читала, что девочкам на родах попадались. Но я за то, что не важно - мальчик или девочка, лишьбы человек был хороший. А раз у вас есть конкретные хорошие отзывы о том или ином докторе, то это отлично!!!
18 янв 2007, 11:40
А у меня вот обратный "пунктик" - хочется именно с женщиной-врачём рожать. А то вроде как птица рыбу плавать учит...
18 янв 2007, 11:42
Ну как говорится, каждому свое... Женщин акушер-гинекологов мне кажется все-таки больше, чем мужчин
Anonymous
18 янв 2007, 12:03
В 14 лет я впервые попала к гинекологу-мужчине, который при осмотре на кресле (!) одной рукой трогал клитор (очень характерными движениями, но в перчатке), второй - за грудь и смотрел-ждал моей реакции. Я была настолько напугана, что слова вымолвить не смогла... Как Вы думаете, пойду ли я рожать к мужику? Все другие врачи мужчины - ок, но не гинекологи!
18 янв 2007, 12:10
Да, вас конечно понять можно... вот сволочи бывают....а еще клятву Гиппократа дают...
Anonymous
18 янв 2007, 14:19
Это был просто какой то урод - исключение! Думаю, все практикующие гинекологи-мужики не раззматривают женщину как секс. объект!
18 янв 2007, 14:54
Этот урод исключение, поверьте.
18 янв 2007, 16:32
а мне кажется, что изначально мужское желание стать гинекологом какое-то нездоровое...
18 янв 2007, 17:06
Вот и я такого же мнения, поэтому к мужчинам гинекологам не хожу. У меня какое-то ощущение, что все они в душе извращенцы...
Anonymous
18 янв 2007, 17:15
Ржу :) подумалось, что тогда все проктологи, независимо от пола, тоже получаются в душе извращенцы? :)
18 янв 2007, 17:24
Уж не знаю, может это и смешно, но мужчина который считает своим призванием ковыряться в женских письках и попах - это что-то странное...
18 янв 2007, 18:11
Знаете, чтобы в мединституте получить специализацию акушерство-геникология (в совецкие времена) - надо очень постараться! Всякие там кружки-конкурсы-отличные оценки - иначе не возьмут! Потому что очень много желающих. Так что здесь мало быть просто тайным извращенцем :), еще как минимум отличником по всем предметам!
AD
AD
18 янв 2007, 18:49
На хирурга тоже нужно стараться, да и денег побольше заработаешь, чем гинеколог... :-)
18 янв 2007, 22:16
Мне кажется - акушер-гинеколог более престижно и денежно :)!
18 янв 2007, 20:08
а на ваш взгляд "ковыряться" во рту, я имею в виду стоматологов, это более приятно? Ведь рот это самое грязное место в организме
19 янв 2007, 01:12
Грязное-не грязное, но не такое интимное!!! Не-е-е к мужчине-гинекологу не хочу!!!
19 янв 2007, 10:25
Тогда все врачи извращенцы :) Добровольно идти учиться мучить/резать/колоть иголками и т.д. людей, а то и детей!! :-о А там уж в процессе обучения вообще стирается грань между общечеловеческими понятиями разницы приложения рук и всего остального. Больной и больной... глаза у него лечишь или совсем другой орган :))
19 янв 2007, 19:12
Девочки, это мое личное ИМХО, я ж никого не агитирую не ходить к врачам - мужчинам!:):) Историй я много знаю про всяких гинекологов-извращенцев (про мужчин), поэтому и впечатление такое о них сложилось нехорошее... Только не просите рассказывать эти истории:):):)....
18 янв 2007, 13:21
я за беременность сталкивалась с 1 мужчинами-гинекологами. Первый мне не понравился (и если бы женщина со мной так разговаривала, она бы мне тоже не понравилась, так что пол был ни при чем), второй - нормально, никаких проблем не было.
18 янв 2007, 13:54
Я рожала у врача-мужчины.Мне понравилось!А конкретно- та спокойная уверенность,которую он излучал,мягкие действиядои после родов,очень хорошее отношение.Его присутствие настраивало на позитивный лад и дисциплинировало как-то что ли..Акушерка была женщина-высокая,красивая,кровь с молоком,лет 40,помогала как подруга,а не как медик отстранённый..Но это не по теме.А по теме- мужчины действительно очень деликатны
18 янв 2007, 16:48
рожала у врача-мужчины. Теперь к нему же хожу просто на приемы..
18 янв 2007, 17:31
я считаю, что профессионализм он от пола не зависит :) Так что, рожать надо у того врача, кому доверяшь, о ком отзывы хорошие.. А какой у него пол - вовсе не главное :)
18 янв 2007, 18:16
Тоже рожала у мужчины. Оба раза. Даст Бог - в третий раз опять к нему. А тем, кто стесняется на родах мужчин - поверьте: 1. Вам будет не до этого, никого не заметите, 2. Там кроме акушера еще будет человека 3-5 (анестезиолог, неонатолог, акушерка, еще кто то) - среди них наверняка будет мужчина, скорее всего анестезиолог, почему то они всегда мужчины...
18 янв 2007, 18:44
А я даже и не задумывалась как-то над этим...
18 янв 2007, 19:23
Ни разу не слышала про акушеров-мужчин. А какого пола врач - без разницы. В родах с тобой в основном будет акушер.
18 янв 2007, 19:34
Рожала и у мужчины и у женщины, разницы особой не почувствовала, кроме того что мужчина пытался отвлечь, развеселить на схватках, а женщина то массаж спины сделает, то погладит, короче лаской отвлекала:-)
18 янв 2007, 20:53
Рожала и у мужчины,и у женщины.У мужчины мне больше понравилось:)
18 янв 2007, 21:00
А чем, мужчины более внимательные?
19 янв 2007, 20:43
Не могу говорить за всех,но в моем случае было именно так:)Мне еще и стамотологи больше мужчины нравятся;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325