Меню

У кого был геморрой и когда появился

AD
Грустно
18 янв 2007, 11:45
Девочки, меня постигла эта "счастливая" участь... Срок 33 недели, выпала венка. Что с этим делать? И вобще как в туалет-то ходить? Не вывалится совсем? И по опыту скажите, это после родов вправляется обратно или только операционное вмешательство? Не могу спокойно сидеть и ходить, зуд просто раздирает.....уф :( Можно ли чем-то мазать?
Anonymous
18 янв 2007, 11:58
Мажьте вазелином, и следите чтобы запоров не было. Да, вправляется, но лучше если вы его подлечите перед родами.
Грустно
18 янв 2007, 12:05
А чем подлечить? Я сейчас не вазелином помазала а гипотромбином. В противопоказаниях там только 1ый триместр Б.
18 янв 2007, 12:19
У меня "то явяться то раствояться". В смысле бывают неудачные дни когда больно, а потом проходит и неделями всё оки, никакого гемора, никаких неприятностей. Так что не стоит дожидаться родов, занимайтесь собой сецчас, что б не запускать эту гадость. 1. После стула только подмываться, никаких бумажек. Прохладной водой. Затем холодной водой по-поливать из ладошки на анус, сосуды будут сужаться, тенироваться. Не садиться попом в тазик с ледяной водой, а поливать из своей ладошки! После этого можно встать попом к верху в колено-локтевую и постоять так несколько минут. И для матки полезно и для почек и для кровообращения в малом тазу. Вообще так стоять в нашем положении (Б да ещё с проблемами гемороя) очень полезно, так что в течении дня сторайтесь эту позу занимать хотя бы не на долго. Можно на стол облокачиваться или перед сном на ровати так постоять. 2. Тужиться при покаке по минимуму, следить за стулом, что б не было запоров. 3. Если венка всё таки уже выпала, то не оставляйте её так, пользуйтесь свечками - Релиф, облипиховые свечи, Препарейшен Эйч (он и в виде крема есть). Лежать так что бы таз и ноги были выше. Есть мазь троксивазин, но её непосредственно на анус мазать нельзя, можно на внутреннюю поверхность ягодиц, ну и ножки конечно - вам нужна профилактика варикоза и в других местах, ведь гемор это признак склонности к варикозу. 4. Когда выпадеие вены пройдёт настолько что вы сможете нормально двигаться, не травмируя и так замученный анус - подвижный образ жизни, гимнастика. Есть упражнения которые помогут бороться с гемором - например комплекс Кегеля, но разгоняет кровь и тенирует сосуды и мышцы. К этому можно добавить упражнения типа "бабочка" - сидя попом на полу, пятки максимально подтягиваем к промежности, "ладошки" ступней вместе, коленки раскладываем в стороны, беремся руками за ладышки, что бы удобнее сидеть было, спина прямая. И начинаем качаться вправо-влево на седалищьных буграх, можно по кругу. В той же позе качаем коленками приподнимая и опуская их, амплитуда не большая нескольких сантиметров достаточно. Можно потом сверху на коленки подавить, раскрывая их и потягивая связки, это уже для родов пригодится. 5. В роддом обязаельно возьмите средства от гемора, сейчас на своём печальном случае подберёте что вам будет помогать из массы вариантов свечей и кремов и будете пользоваться сразу после родзала.
Грустно
18 янв 2007, 12:23
ооооо спасибо, очень информативно... зато я нашла причину почему можно порадоваться моему плановому КС, хоть при потугах не вывалится
18 янв 2007, 12:35
Не за что =) мы ж коллеги по несчастью, должны друг другу помогать =) Может кто-то ещё что-то добавит =) Я вот мужу стесняюсь сказать, что у меня геморой... хотя первый раз эта дрянь в лесу, в походе вылезла, от хождения по болотам под ливнем двое суток. Я тогда вообще не могда двигаться так вена вздулась, думала помру, каждый шаг пытка. Но признаться побоялась, сказала что от сырости суствы болят... Дурочка, но стесняюсь. Хотя когда ему приходилось за мной писаные пилёнки менять и попу от каках подмывать - не стеснялась. А тут какая-то глупость, сто раз уже собиралась рассказать, но всё никак =))
Грустно
18 янв 2007, 12:54
У моего мужа у самого такая проблема. Он мне первый рассказал, а вот я ему только недавно сказала после очередной зеркальной инспекции ....страшно конечно не передать....где моя розовая попка...
18 янв 2007, 12:58
А я своему мужу сказала. Выхожу из туалета грустная со слезинками на глазах, а он спрашивает, дескать что случилось. Мой ответ: "Геморрой". Он так ржал... Он не совсем понимал что это такое и что это реально бывает, а не просто присказка. Пришлось объяснять. Сейчас он ГОРАЗДО меньше употребляет это слово в речи :)))
18 янв 2007, 13:08
мой тоже не верил, что он есть :) пришлось объяснять и показывать :) иногда подкалывает, но я не обижаюсь, говорю, что сам за рулем целыми днями и тебе грозит :)
19 янв 2007, 18:05
Нам 8 неделек. И уже 2 недельки внутренний гемморой. Вывалится может. Особенно когда тужитесь, при запоре. Поэтому следите за питанием. Вам можно и мази и свечи. Я счас свечи ставлю.
19 янв 2007, 18:40
сразу как только заБ. да и сейчас порой воспаляется.
Anonymous
18 янв 2007, 19:03
А как после родов с этим бороться? Долго будет проходить?
19 янв 2007, 21:27
Бороться так же как и до родов, а проходить будет как повезёт, насколько сильный геморой, насколько быстро ваш собственый организм с проблемами справляется. Только нужно иметь в виду, что гемор - это навсегда, т.е. вы всегда теберь будете под угрозой воспаления, выпадения и прочей херни.
19 янв 2007, 21:37
у меня появляется периодически и исчезает, срок 32 недели. Лечу свечами гипотромбин Г, очень помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325