Меню

Икота малышовая или верить ли врачу?

AD
18 янв 2007, 11:56
Была на приеме у врача в воскресенье, когда она наначала меня осматривать, малыш начал икать. Она выпучила глаза и сказала что это явный признак того, что ему не хватает кислорода. Она не успокоилась даже после того, как я предъявила ей идеальные (!!!) показатели доплера, сделанного за 2 дня до посещения ее. У нас пошла 34ая неделя, врач которая делала доплер сказала что у нее нет вопросов ни ко мне не к малышу. А моя прописала актовегин, сказала пей, икота - признак плохого снабжения кислородом плода. Не хочу пить таблетки, тем более что икота как показание выглядит неубедительно. Девочки, вот насколько я знаю малыши икают у всех или почти у всех. И что у всех прям плохое кислородное снабжение? Что думаете по этому поводу?
18 янв 2007, 11:59
По-моему, икота -следствие заглатывания малышом вод, а не особенностей его дыхания. Он же не дышит ротом и носом, как мы, следовательно, его дыхание не может сбиться от неправильного вдоха-выдоха. Во всяком случае, вся прочитанная мной литература рекомендует умиляться икоте, а не кричать "караул!".
18 янв 2007, 12:02
А меня такие походы к врачу заставляют "умиляться" нашей медицине...чесслово.....где только таких "специалистов" берут, фантазеров... Одна КС назначает "на всякий случай", вторая таблетки впихать пытается...
18 янв 2007, 12:10
аналогично :)) Зато с ними всегда интересно! Даже в декрете - не заскучаешь :)
18 янв 2007, 18:43
Абсолютно согласна!
18 янв 2007, 21:53
присоединяюсь к этому мнению. Ничего страшного в икоте нет. А когда малышу кислорода не хватает совсем другие симптомы.
18 янв 2007, 12:01
Чушь полная, даже в голову не берите. Тем более, если с УЗИ и допплером всё в порядке! Ребенок, когда икает тренирует легкие. У меня икали и первый ребенок и второй -каждый день и по несколько раз и всё у нас в порядке.
18 янв 2007, 12:03
У меня икал сынок, мне тоже кажется у всех икают, сейчас пока еще нет, но я бы не стала беспокоиться.
18 янв 2007, 12:14
Ну и врач,она вообще соображает что говорит.Подарите ей книгу о развитии плода,может что новое для себя почерпнет.
18 янв 2007, 13:06
Ерунда. Икота вызвана неразвитостью ЖКТ. Я вот была с мужем на УЗИ, так у меня малышка икала "в прямомо эфире". И мне врач еще сказала. чтобы я не смеялась, а то она так и будет икать, ее и так икота мучает, а тут я ее еще пузом во время смеха подкидываю. Потом я спросила от чего так бывает (икота), врач мне сказала, что малышка растет и пытается пользоваться всем, что у нее есть, в том числе и ротиком. но ротик есть, кишочки еще не готовы, вот и получается икота. А еще я видела как она потягивается... Такая милая :)
18 янв 2007, 13:17
Здорово!!!!!!
18 янв 2007, 16:58
Ничего подобного! У меня доча икала, я спросила у врача, что это значит. Она говорит, что ничего не значит, что для малыша в пузе это нормально.
19 янв 2007, 09:55
У меня малыш икал ежедневно с того момента как я его вообще почувствовала. Это они околоплодные воды заглатывают, потому и икают, ничего страшного.
19 янв 2007, 10:19
Малыши икают у всех, или почти у всех. Я когда лежала на сохранении со старшим сыном, врачей факт икания моего малыша ничуть не пугал. Наоборот все врачи говорили что это вполне нормальное явление. И вообще ни одной подруге-знакомой по этому поводу ничего плохого не говорили.
19 янв 2007, 10:44
они и после рождения некоторое время часто икают - это нормально, ни о чем плохом не говорит, просто развиваются легкие и дыхательный нерв, не волнуйтесь.
19 янв 2007, 13:07
Мой начал икать после того, как я пообедала))) Вот и думаю, мама кушает, а сынок икает)
19 янв 2007, 13:14
Гм... моя икала и во время родов сказали, что типа было гипоксия, и даже в карте написали... но собственно поставили гипоксию исключительно по меконию в водах, допплер был хороший и ребёнок родился розовый, без каких-либо признаков... вообще по-моему икота -- признак того, что они воды глотают.
19 янв 2007, 13:25
мне кажется им бы повод прописать актовегин, если учесть, что лекарчтво не дешевое, одной знакомой не найдя предлога сказали пить его для профилактики, что бы ребенку лучше дышалось, звучит как бред. Так что если у Вас анализы все в норме, то думаю можно не беспокоиться.
18 янв 2007, 12:15
Erynda. y menya toge ikala. nikakogo kislorodnogo golodaniya.
18 янв 2007, 12:18
Вот знаете девочки, я с тех пор как на еве зарегистрировалась, сама веду свою Б. Сама сдаю анализы в независимой лаборатории, сама изучаю результаты и в принципе думаю, что если по анализам все ок, то делать нечего у врачей. Когда сдавать основные маркеры и как отслеживать кровь с мочой у меня уже опыт есть. А врачи как обезумели...не, роды - точно лотерея...попадешь вот к такой "умнице" не дай Господь...
AD
AD
18 янв 2007, 18:28
Пожалуыста, не переживаыте по етому поводу. У меня в первую беременность моы малиш икал очень часто. Я на американских саытах читала и моы доктор мне говорил, что ето норма и так у многих бивает. Родился у нас здоровиы син. Так что я уверена, что все у вас будет хорошо. Удачи!!! (с транслита)
18 янв 2007, 18:51
Натах на моей памяти мой пузожитель икал раза три-четыре и я не думаю что от кислородного голодания, а от шоколадки вкусной, мною съеденной :) а врачиха твоя точно какая то контуженая!!! то одно теперь другое...
18 янв 2007, 19:20
мнение о недостатке кислорода действительно очень распространено среди врачей, да и во всяких книгах-статьях встречается. НО малыши икают у ВСЕХ и практически всегда это ничего не значит, кроме собственно икоты :-) Мой первый пузожитель очень часто икал, особенно по ночам. Врач постоянно говорила "что ты волнуешься, живой человек - может и поикать". Так что если Допплер ОК - не парься, ИМХО. А про актовегин тут был топик недавно...странный это препарат, скажем так.
18 янв 2007, 20:29
Бред!Я бы ничего не пила!
18 янв 2007, 21:25
У меня постоянно икает и старший икал.....Сомневаюсь, что версия о недостатке кислороде верна, больше похоже на заглатывание вод!
18 янв 2007, 21:37
Мой малыш начиная с 30 недели регулярно икает (особенно после раннего завтрака), со сколькими мамами разговаривала: такое было у всех. Детки родились здоровенькие. Не переживайте, я такое мнение слышу первый раз.
18 янв 2007, 23:14
У меня доча целыми днями икала, все врачи и книжки говорили, что это нормально. Врач советовала, когда икота долго не проходит, встать, походить, подышать глубоко, или съесть чего-нибудь. Или просто положение сменить.
18 янв 2007, 23:50
Ух, как достаёт безграмотность некоторых врачей! Мамочка, расслабтесь и наслаждайтесь. А докторке вашей найдите в нете статью об икоте, пускай почитает, для поднятия квалификационного уровня. (с транслита)
19 янв 2007, 00:03
Спасибо вам, девочки. Да я сама умом то понимаю что это бредятина. Я топик-то завела чтобы утвердиться в этой мысли. Причем врачиха сказала что "несмотря на хороший доплер и зрелость плаценты 1 на 34 неделе НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НАДО ПОПИТЬ актовегин"... Ну так давайте будем трескать гинепралл на всякий случай чтобы точно доносить, ношпу - а вдруг тонус или живот заболит, засовывать в зад релиф - а то не дай Бог геморрой, ставить капельницы с иммуноглобулином - а то вирус зацепим... Бред, бред, брееееееед Ну бывают же такие эскулапы.....блин ну вот как же мне не повезло с ведением Б., ладно если бы такой беспредел творился в ЖК это еще как-то можно понять, но в платном центре... Вобщем, не "ходите девки" в Диамед.... (на шереметьевскую по крайней мере)
19 янв 2007, 11:46
Девочки, а у кого сколько по времени икота длится? У меня 27 неделек, только что ощутила пульсацию внизу живота - как раз там, где голова у масика расположена. Пульсирует быстрее, чем мой пульс и медленнее, чем пульс ребенка. Уже минут 5((( так жалко его, он аж ворочаться стал интенсивнее
19 янв 2007, 12:57
Мой икает где-то по 3-5 мин но кажый день. Никак не могу обнаружить с чем связано начало икоты, что я такого делаю что он икает. Может как-то переворачиваюсь, или еще что...
19 янв 2007, 13:09
малыши икают у всех или почти у всех!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325