Меню

Чем опасен белок в моче?

AD
18 янв 2007, 13:02
В начале декабря сдавала анализы, к врачу попала только вчера (она болела), она сказала, что в моче уровень белка 0.045, попросила пересдать; давление пониженное (обычно 100/60, но вчера было 80/50, вероятно от того что давно не кушала, сильно голодная была, уровень глюкозы упал (врач предположила), поела - 110-60); в прошлую Б. белка в моче не было. Сейчас бывают выделения, пока не понятно молочница или нет, результат анализа только в воскр. Сегодня решила пересдать ан.мочи, Банку ПРОКИПЯТИЛА (в прошлый раз нет), но не подмылась, взяла среднюю мочу, посмотрела в банку и ужаснулась, там плавали хлопья, посмотрела в кастрюлю, где кипятила банку, и там тоже хлопья, от этикетки оказалось, промыла банку снова кипятком, подмылась, снова сходила, хлопьев не было, но что -то как пыль плавало... сдала, результат завтра. Но сильно переживаю, сейчас снова промыла банку новую, не подмывалась, ватку не ставила, снова хлопья плавают... Что же происходит? На сколько страшен белок в моче? В прошлую б. белка не было, но были сильные отёки (была двойня), в этот раз (15-16 недель) нет отёков, но по-моему есть белок, это опасно, и чем? Очень прошу, ответьте пожалуйста, спасибо!
18 янв 2007, 13:25
Сорри, но нужно перед сдачей анализа обязательно подмываться и во влагалище вводить тампон.
18 янв 2007, 14:08
тампон вводить не надо, достаточно прикрыть ватой!
18 янв 2007, 17:18
Тампон надежнее!
18 янв 2007, 13:49
Ничем, главное чтобы не росла его концентрация.Поэтому надо следить. Если растет, значит почки плохо справляются.
18 янв 2007, 16:20
Банку можно и не кипятить, а вот подмыться - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
18 янв 2007, 17:41
Переживать пока повода нет! Белок в моче говорит только о проблемах с почками. Мне как раз по белку поставили во время беременности пиелонефрит, анализы поэтому часто плохие, однако хочу вас предостеречь и рассказать, как надо сдавать мочу: 1. Баночку промыть с содой и прокипятить и высушить, чтобы посуда была стирильная. 2. Обязательно вставить тампон - во время беременности много всяких ненужных выделений, которые попадают в анализ и портят картину 3. Перед сбором анализа обязательно тщательно подмыться с мылом и насухо вытереться полотенцем, чтобы вода тоже не попадала 4. Собирать надо среднюю порцию мочи рано утром 5. В идеале накануне еще денек хотя бы на диете посидеть, в смысле, не переедать лишнего Я знаю о чем говорю - вчера как раз меня по плохому анализу напугали лечением, так я ТАК постаралась и анализ оказался чистый, слава богу. И не надо в меня тапками кидать - кого то может пронести и показать хороший результат без всех этих изощрений - таким можно только позавидовать, но если что-то пошло не так, значит надо исключать все возможные варианты попадания лишнего
18 янв 2007, 21:48
Спасибо всем кто ответил! Единственное вот что: врач говорила только про Ватку, про подмывание ни слова, в прошлую Б. сдавала анализ так же как сейчас сдала, и всё всегда было ок, а вот сейчас такая ерунда, всё же надеюсь, что неверно сдала! не хочу пичкать себя очередной порцией таблеток.
19 янв 2007, 18:03
Я уже два раза пересдавала, белок в моче растет. Насчет подмывания спрашивала. Мне сказали не надо. На результат не повлияет. Вот и пойми этих врачей...... Белок при разных заболеваниях может быть. Но его нужно пересдавать много раз, чтобы смотреть динамику. По одному результату диагноз не ставят. Мне назначали еще анализы крови, проверяли работу почек. Тоже есть отклонения от нормы. Если хотите напишите мне на мыло. Я вам позже подробней отвечу.
20 янв 2007, 17:31
Вчера получила результат анализа, всё ОК. Те кто пишут, что подмываться надо, кипятить и пр. - ПРАВЫ. СПАСИБО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325