Меню

Маловодие

AD
Мне сегодня на узи в сроке 31-32 недели поставили умеренное маловодие. Что це такэ? ЧЕм это опасно? и что с этим делать? на проием к врачице только через неделю, я ж с ума сойду(((
18 янв 2007, 13:58
Мне ставили. Назначили актовегин и курантил. Всё прошло.
18 янв 2007, 15:18
Надо контролировать. В сильном виде чревато серьезными проблемами для малыша.
18 янв 2007, 19:59
Не берите в голову, у меня два раза ставили маловодие. Это не диагноз, а примерная оценка. Акушерка к которой я пришла договор заключать, отнеслась к этой пометке более чем спокойно. Оба ребенка родились совершенно здоровенькими. Можете убедится- фотки в паспорте. Удачи вам
19 янв 2007, 01:24
Делала узи на сроке 30 недель, все с водами было ок, следующее делала только аж в 40 недель и 3 дня. Врач смотрит на экран и спрашивает подтекают ли у меня воды, нет говорю, он тгда, что вам срочно надо ложиться на стимуляцию. Легла, делают мне ктг, ребенок в отличном состоянии!опять ведут на ктг, мол с такими показателями маловодия быть не может, делаю, говорят, что их не то что мало, а ОЧЕНЬ МАЛО, чуть ли нет совсем, но состоянии ребенка при этом тем не менее отличное. стимулировали, когда родился, вроде даже и не лилось ничего ни до ни после выхода. когда появилось маловодие неизвестно, но в итоге оно ну совсем никак не сказалось на равитии ребенка, его самочувствии и родах(кроме стимуляции-но это такое частое явление). это все что я знаю о маловодии.
18 янв 2007, 15:53
Если умеренное не страшно, надо просто за этим следить. Сделать контрольное УЗИ недели через 4-3
ну я уже позвонила своему врачу, она сказала что надо пить актовегин, курантил, хофитол,магне Б6, кислородный коктейль и побольше гулять..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325